Помогает бороться с кондиломами - Отзывы о Вартоцид

Отзыв написан 23 января, 2021 год 299 просмотров
Остроконечные кондиломы. Те, кто с ними сталкивался, испытывают к ним, очень негативные эмоции, я думаю. Они достаточно ощутимо портят жизнь и нервную систему. У меня кондиломы были в перианальной области. Комплексовала из-за этого ужас как. Потом собралась с силами и обратилась к врачу. Он назначил медикаментозное лечение.

Т.к. все подобные кожные проявления ( бородавки, папилломы, кондиломы) это вирус папилломы человека. И на них нужно воздействовать комплексно. Курсом принимала противовирусный препарат - иммуномодулятор. И снаружи на кондиломы наносила крем Вартоцид.
Вартоцид - Помогает бороться с кондиломами
Он содержит имихимод. Нанесли на кондиломы, распределили на них, ничем заклеивать не нужно. Утром смыли остатки крема водой. Кондиломы под воздействием крема постепенно начинают съеживаться.
Вартоцид - Помогает бороться с кондиломами
И потом совсем выбаливают до конца. Это не очень болезненный процесс, его можно терпеть.
Вартоцид - Помогает бороться с кондиломами
В целом, пользоваться кремом можно и нужно. если у вас кондиломы, то, необязательно удалять в поликлинике. Можно попросить врача, выписать менее затратные процедуры.

Варвара 24 января, 2021 год
Спасибо за отзыв. Я думаю, для многих будет актуален. Не все любят по врачам ходить с такими проблемами.
OlgaKlivovaya 25 января, 2021 год
Не все, согласна. Но, проконсультироваться в любом случае стоит у врача.
Надежда 23 января, 2021 год
А крем - то сколько стоит? А то может быть, дешевле было бы лазером удалить?
OlgaKlivovaya 24 января, 2021 год
Крем в зависимости от аптеки стоит до 1800 рублей. Удаление лазером считается за каждую единицу. Так что лазером точно не дешевле.
Ирина 2 декабря, 2021 год
А крем покупали с рецептом?

Гинекология: отзывы

Отзывы в разделе Гинекология, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Гинекология

Гинекология

Миостимулятор Tonis