Ремонт ноутбука ASUS G60Jx СЦ Сириус. - Отзывы о Компьютерный Сервис "Сириус"

Отзыв написан 31 марта, 2023 год 3 просмотра
По оплошности и без проверки отзывов оставил свой номер телефона на сайте в графе, перезвоните мне. В ООО "Сириус" (Спб, Измайловский пр.18), это адрес указан в договоре на обслуживание. Через пару минут, позвонила девушка, спросила чем они могут мне помочь. Я сказал, что нужен специалист, который сможет разобраться с причиной отсутствия звука, не работают динамики ноутбука и наушники, звука нет вообще. Девушка ответила: в течении часа к Вам приедет такой человек. Через час, приезжает молодой человек, я ему рассказал, что мною было сделано. Он, не снимая при этом верхней одежды принялся выяснять причину неисправности. Начал с разборки ноутбука, на вопрос, для каких это целей, было сказано, что надо посмотреть не был ли ноутбук залит водой или ещё какой нибудь жидкостью. До этого уже было сказано, что ноутбук ничем не заливался. Прошёл час, мастер ничего обнаружить не смог, время было уже позднее и я предложил мастеру забрать ноутбук в сервисный центр для более детальной диагностики. Мастер Щетников Алексей Сергеевич, приятный молодой человек, на этом его достоинства заканчиваются. На следующий день позвонил мне мастер и говорит: надо менять аудио карту. Я спросил сколько это будет стоить и сказал, меняйте стоимость меня устраивает. Через пару часов звонок мастера и он мне говорит, что видимо когда разбирали ноутбук, и начали обратно собирать, то как то неожиданно сломался южный мост и ноутбук вообще не включается, надо его менять. Меня это немного удивило, но я спросил про стоимость. Мне сказали, что если менять материнскую плату, что так лучше чем сам южный мост, то стоимость будет 20000 рублей. А если менять только южный мост, то стоимость будет 9000 рублей. Эти цифры меня конечно не особо обрадовали, с учётом того что ноутбуку уже больше 10 лет, но работал он хорошо. Вкладывать такие деньги нет смысла, поэтому я от этих работ отказался и попросил мастера отдать мне ноутбук в таком виде, в каком он есть, т.е не надо его собирать. И попросил, что бы при встрече, он мне показал какую аудио карту они поменяли, на этом разговор и закончился.
На следующий день я поехал за ноутбуком, на адрес где живёт мастер, потому что офиса у них, как оказалось нет, работают на дому типа. Принесли мне ноутбук, но деталь которую меняли, показать так и не смогли. Нет, мне показали на какой то чип на плате, который совершенно не относится к аудио карте, но настаивали что этот чип и поменяли. Что бы его поменять, надо быть Левшой, который блоху подковывал. Визуально я ничего не смог увидеть, что эта деталь менялась. Денег за работу, по замене аудио карты я конечно заплатил, как договаривались. Вечером, того же дня, я потихонечку собрал ноутбук, у меня образование техническое, работаю с техникой другого масштаба. Всё собрал, правда этот мастер-ломастер много винтиков растерял, пришлось заказывать на Али экспрессе, потом поставлю. Включаю свой ноутбук, смотрю пошёл грузиться и что Вы думаете, всё заработало как и прежде до того как я его отдал этим горе мастерам. Только вот звука, как не было, так и нет. Попробую разобраться самостоятельно или поищу настоящих мастеров. К чему я всё это написал, к тому, что если вдруг Вам попадётся этот горе сервис. Не обращайтесь к ним за помощью, не помогут, это настоящие мошенники. Может что то и понимают в компьютерах, но у них нет цели кому то помочь. Удачи всем и добра. Хороших людей всегда больше.

Отзывы о сервисных центрах

Сервисный центр Hotpoint-Ariston