Вазобрал отзывы

Укрепление сосудов головного мозга

Антонина 10 августа, 2017 год
Мне Вазобрал назначал врач на приеме, я обратилась с жалобами на головную боль и частые головокружения. Сдавала анализы, обследования, в итоге оказалось, что проблемы со слабыми сосудами головного мозга, поступление кислорода и кровообращение в головном мозге нарушено. Вазобрал способствует укреплению сосудов мозга головы и остальные симптомы тоже уходят. Я пропила целый курс и осталась довольна. Теперь планируем с врачом по... Читать отзыв Мне Вазобрал назначал врач на приеме, я обратилась с жалобами на головную боль и частые головокружения. Сдавала анализы, обследования, в итоге оказалось, что проблемы со слабыми сосудами головного мозга, поступление кислорода и кровообращение в головном мозге нарушено. Вазобрал способствует укреплению сосудов мозга головы и остальные симптомы тоже уходят. Я пропила целый курс и осталась довольна. Теперь планируем с врачом по 2 раза в год курсы повторять, теперь уже чисто для профилактики.

Лена 12 июня, 2017 год
Мой муж сменил не так давно работу на более прибыльную, но теперь он и более занятой стал, а в последнее время стал жаловаться на постоянную усталость и головные боли. Показался врачу, который и назначил Вазобрал как средство для нормализации кровообращения нарушенного в головном мозге. После курса данного препарата муж перестал вспоминать про головные боли, говорит что на работе дело в... Читать отзыв Мой муж сменил не так давно работу на более прибыльную, но теперь он и более занятой стал, а в последнее время стал жаловаться на постоянную усталость и головные боли. Показался врачу, который и назначил Вазобрал как средство для нормализации кровообращения нарушенного в головном мозге. После курса данного препарата муж перестал вспоминать про головные боли, говорит что на работе дело в гору пошло, да и я замечаю, что он более спокойный даже стал, и уравновешенный.

Хороший препарат

Кристина 29 июля, 2015 год
Странно, что вы не смогли найти препарат, я же в России нашла. Вообще, с Вазобралом давно знакома. Лечила с его помощью свою вегето-сосудистую, очень неприятную штуку, и в обмороки падала, и мигрени были дикие. Препарат хороший и проверенный, я лично, наверно можно сказать, что ВСД свою полностью нейтрализовала, не мучают меня больше ни головные боли, ни тошнотворные состояния.

По назначению врача при головокружениях и головных болях

Инга 5 сентября, 2017 год
Пропивала Вазобрал курсом, по назначению врача. Целью было укрепление сосудов головного мозга, а так же для того, чтобы привести в норму кровообращение в нем. Помимо прочего, Вазобрал так же способствует нормальному поступлению кислорода к головному мозгу. Обратилась ко врачу с жалобами на головные боли и даже головокружения. На данный момент все в порядке, беспокойные симптомы не возвращались. Видимо благодаря профилактическому... Читать отзыв Пропивала Вазобрал курсом, по назначению врача. Целью было укрепление сосудов головного мозга, а так же для того, чтобы привести в норму кровообращение в нем. Помимо прочего, Вазобрал так же способствует нормальному поступлению кислорода к головному мозгу. Обратилась ко врачу с жалобами на головные боли и даже головокружения. На данный момент все в порядке, беспокойные симптомы не возвращались. Видимо благодаря профилактическому приему, который я пару раз в год повторяю.
Анна 23 октября, 2014 год
У меня год был просто ужасный, диплом сдавала. Спала плохо, голова болела, усталость ужасная... У меня и мамы такое было, вот я по ее совету к неврологу обратилась. Невролог мне как раз вазобрал выписал, хороший препарат. У меня теперь красный диплом и куча энергии, чувствую себя гораздо лучше.
Марина 13 сентября, 2013 год
Вазобрал мне прописал невролог как средство профилактики мигрени.Мучили мигрени с аурой(онемение руки и лица одной половины тела,затем сильные головные боли).Отличное средство!Правда 5 лет назад я покупала его в каплях(в таком виде он более эффективен),сейчас капли сняли с производства,только таблетки.Приступы стали намного реже и слабее по интенсивности(раньше пару раз в месяц,сейчас - раз в полгода),чувствую себя намного собраннее и сообразительнее.Пью курсами... Читать отзыв Вазобрал мне прописал невролог как средство профилактики мигрени.Мучили мигрени с аурой(онемение руки и лица одной половины тела,затем сильные головные боли).Отличное средство!Правда 5 лет назад я покупала его в каплях(в таком виде он более эффективен),сейчас капли сняли с производства,только таблетки.Приступы стали намного реже и слабее по интенсивности(раньше пару раз в месяц,сейчас - раз в полгода),чувствую себя намного собраннее и сообразительнее.Пью курсами 2 раза в год по 1 таблетке 2 р в день в течение месяца.
Юлия 9 октября, 2013 год
Печально, но деваться от подобных проблем в нашей жизни некуда.
Благо врачи хорошие еще есть у нас.
Мне невролог прописал "Вазобрал" - у меня тоже с сосудами проблемы.
Пью и чувствую себя лучше. Головные боли не беспокоят больше, да и бодрее я как-то стала.
Если вам попадется хороший доктор и пропишет вам хорошее лекарство, то все будет хорошо.
Poolaa 22 января, 2013 год
Моя дочь учится в 11 классе, сейчас с этими ЕГЭ их вообще замучили, да еще и к поступлению в вуз готовиться надо, наняли двух репетиторов, она к ним по выходным ездит, как тут себе головные боли не заработать? Пробовали различные обезболивающие и успокоительные, но как-то плохо помогало, а сходили к неврологу и она нам вазобрал прописала и дочь теперь почти... Читать отзыв Моя дочь учится в 11 классе, сейчас с этими ЕГЭ их вообще замучили, да еще и к поступлению в вуз готовиться надо, наняли двух репетиторов, она к ним по выходным ездит, как тут себе головные боли не заработать? Пробовали различные обезболивающие и успокоительные, но как-то плохо помогало, а сходили к неврологу и она нам вазобрал прописала и дочь теперь почти не жалуется на головные боли, да и спокойнее она стала и внимательней

Вазобрал для укрепления сосудов головы

Alina Kovaleva 6 февраля, 2018 год
Я принимала Вазобрал по назначению врача, очень переживала по поводу головных болей. У меня вообще голова иногда болела и раньше, но тут стала очень часто и в добавок головокружения начались. А Вазобрал укрепляет сосуды головного мозга, и в итоге кровообращение в голове в норму приходит и кислород поступает как надо. Правда принимать нужно продолжительно, но в таком деле спешка ни... Читать отзыв Я принимала Вазобрал по назначению врача, очень переживала по поводу головных болей. У меня вообще голова иногда болела и раньше, но тут стала очень часто и в добавок головокружения начались. А Вазобрал укрепляет сосуды головного мозга, и в итоге кровообращение в голове в норму приходит и кислород поступает как надо. Правда принимать нужно продолжительно, но в таком деле спешка ни к чему. Сейчас все ок.
Лариса 4 марта, 2013 год
Я сыну тоже этот препарат покупаю на время сессий, он у меня такой рассеянный сонный постоянно, все забывает, подруге рассказала, а она мне посоветовала вазобрал этот, я почитала что он улучшает память и повышает работоспособность мозга, решила попробовать, один раз купила и действительно он прям как то собранней стал.

Вазобрал странный препарат

Наталья 22 ноября, 2017 год
От вазобрала у меня не прошли головные боли, а наоборот усилились и головокружение появилось. Принимать дальше не буду. Отзывов хороших много, но поняла что они заказные. Преперат дорогой, пропихивать надо.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сухость во рту, заложенность носа, головокружение появилось, боль не прошла, а стала сильнее.

вазобрал

Наталья 22 апреля, 2015 год
Мне вазобрал прописал невролог, когда я начала жаловаться на головные боли и вечную усталость. Мне этот препарат очень хорошо помог, я раньше всё время была уставшая, а после курса таблеток почувствовала прилив сил, взбодрилась прям.
Студентка 27 января, 2013 год
Я студентка, раньше во время сессий ужасно болела голова, просто не возможно было сосредоточиться на учебниках и конечно же нервозность тоже была моим спутником. Моя мама купила мне вазобрал, сказала принимать 2 раза в день, я попробовала и мне помогло, стало намного легче сосредоточиться, головные боли прошли, нервозность ушла, спасибо большое маме, за помощь

Нарушение кровообращения в голове - Вазобрал

Марина 5 ноября, 2017 год
Вазобрал это комбинированный препарат для улучшения головного кровообращения, а также метаболических процессов в головном мозге. Кровообращение нормализуется за счет укрепления сосудов головного мозга. Мне назначали по 1 таблетке 2 раза в день, курс длился 2 месяца. Прошла весь курс приема, головные боли и головокружения постепенно отступили, а потом окончательно прекратились. Память улучшилась и общее самочувствие в норму пришло.
Достоинства:
  1. Нормализует процессы в головном мозге
Недостатки:
  1. Не обнаружено
Гость 3 декабря, 2014 год
странные отзывы один отзыв с другим схож,не могли просто написать помогло или нет
Анастасия Уварова 30 апреля, 2013 год
Я пила Вазобрал, когда сессию сдавала, потому что постоянно голова болела, сначала терпела, но потом пошла у врачу, потому что сил уже не было, помимо сессия еще и работа и ребенок, там у любого сил не хватит. Она мне его и прописала, сказал, что у него в принципе нет противопоказаний и он идет в качестве профилактики мигрени,да и кровообращение нормализует.... Читать отзыв Я пила Вазобрал, когда сессию сдавала, потому что постоянно голова болела, сначала терпела, но потом пошла у врачу, потому что сил уже не было, помимо сессия еще и работа и ребенок, там у любого сил не хватит. Она мне его и прописала, сказал, что у него в принципе нет противопоказаний и он идет в качестве профилактики мигрени,да и кровообращение нормализует. У меня проблем при его приеме не было, чувствовала себя хорошо, да и голова стала лучше соображать.

вазобрал

Гость 21 мая, 2015 год
Более половины отзывов здесь - продукт вирусного маркетинга - это люди сидят и за денежку пишут отзывы о том или ином лекарстве, поддерживают фармакологическую промышленность. Давайте дружно пожелаем им здоровья, пусть никогда у них не будет тех симптомов, которые они тут описывают ,а сами будем внимательнее при прочтении чужих мнений.

Помог улучшить кровообращение в мозгу и снять головные боли

Инна 13 сентября, 2015 год
Я работаю оператором на телефоне, часто мучилась головными болями, когда обратилось к врачу, оказалось, что мне необходимо принимать сосудорасширяющий препарат, мне назначили Вазобрал по 1 таблетке 2 раза в день. Постепенно головные боли прошли, голова перестала быть "тяжелой", стало лучше и с памятью. Теперь у меня нет головных болей.

Виктория 5 мая, 2015 год
Для моей бабушки вазобрал, это спасение просто. Она у меня любит на даче ковыряться и все время практически вниз головой. Жара, не правильное положение, все это заставляло ее плохо себя чувствовать. Жаловалась на головокружение и головную боль. Пошла ко врачу и он ей выписал вазобрал. Теперь как 20летняя по огороду бегает, про все головокружения позабыла.

Помог когда сил не осталось

Анастасия 14 октября, 2015 год
Мне помог Вазобрал с синдромом хронической усталости. В этом году столько всего навалилось – ремонт, дети, еще и институт заканчивала. Перед сдачей диплома я была просто овощ, прогулки не помогали. Пропила курсами Вазобрал, и силы ко мне вернулись. И диплом защитила хорошо.

Когда от ВСД много чего перепробовано...

Женя Брандт 22 февраля, 2019 год
Принимаю Вазобрал, чтобы справиться с симптомами вегето-сосудистой дистонии. Этой напастью я страдаю с подросткового возраста, сейчас мне уже 38 лет и симптомы даже усилились. Я пила множество лекарственных препаратов, направленных на улучшение работы мозга, но не все ноотропы оказались действенными для меня. В прошлом году невролог выписал мне Вазобрал и он стал для меня настоящим открытием. Он в полной мере... Читать отзыв Принимаю Вазобрал, чтобы справиться с симптомами вегето-сосудистой дистонии. Этой напастью я страдаю с подросткового возраста, сейчас мне уже 38 лет и симптомы даже усилились. Я пила множество лекарственных препаратов, направленных на улучшение работы мозга, но не все ноотропы оказались действенными для меня. В прошлом году невролог выписал мне Вазобрал и он стал для меня настоящим открытием. Он в полной мере позволяет мне избавиться от навязчивой головной боли, нервных перегрузок и нормализовать настроение. Принимаю уже не первый курс и по-прежнему считаю его для себя самым эффективным сосудистым лекарством на фармацевтическом рынке. Рекомендую его таким же ВСД-шникам, как и я. Но перед применением не забудьте посоветоваться со специалистом.

Вазобрал - Когда от ВСД много чего перепробовано...
Достоинства:
  1. помощь при ВСД, облегчает головную боль, нормализует настроение

Эффективный препарат

Жанна555 15 декабря, 2018 год
Протестированный и очень эффективный препарат Вазобрал мне посоветовала пропить моя тетушка. Я жаловалась на то, что постоянно угнетенное состояние, устаю на работе, перенапрягаюсь вследствие чего вечные проблемы с головой: то болит, то кружится, то забываю все. Я была на медкомиссии, сдавала анализы - я была здорова, а вот организм говорил об обратном. Пила вазобрал после визита к неврологу месяц, он... Читать отзыв Протестированный и очень эффективный препарат Вазобрал мне посоветовала пропить моя тетушка. Я жаловалась на то, что постоянно угнетенное состояние, устаю на работе, перенапрягаюсь вследствие чего вечные проблемы с головой: то болит, то кружится, то забываю все. Я была на медкомиссии, сдавала анализы - я была здорова, а вот организм говорил об обратном. Пила вазобрал после визита к неврологу месяц, он рецепт выписал, эффект на лицо: прилив сил, исчезли боли, стала проясняться голова. Побочных эффектов у меня не было. Теперь стараюсь больше не переутомляться и больше отдыхать.

Опыт приема при церебральном атеросклерозе

Алевтина 17 января, 2019 год
После полного обследования мне был вынесен диагноз — церебральный атеросклероз. Вместе с рекомендациями по диете и образу жизни мне был выписан Вазобрал для длительного применения. Не скажу, что препарат мне мгновенно помог, накопительное действие проявилось через 1,5 недели приема. Из улучшений сразу отметил: улучшение сна, концентрации, увеличение умственной работоспособности (думать и принимать решения стало проще), головные боли стали менее выраженными.... Читать отзыв После полного обследования мне был вынесен диагноз — церебральный атеросклероз. Вместе с рекомендациями по диете и образу жизни мне был выписан Вазобрал для длительного применения. Не скажу, что препарат мне мгновенно помог, накопительное действие проявилось через 1,5 недели приема. Из улучшений сразу отметил: улучшение сна, концентрации, увеличение умственной работоспособности (думать и принимать решения стало проще), головные боли стали менее выраженными. Соблюдения режима, который порекомендовал врач и медикаментозная терапия с Вазобралом помогают мне ощущать себя стабильно хорошо.

Для борьбы с хронической усталостью

Оксана 15 января, 2019 год
Вазобрал помог мне справиться с хронической усталостью и перепадами настроения. Причина была в проблемах с сосудами, хотя сначала думала, что все из-за перегрузок на работе. Уже в течении первой недели почувствовала себя намного лучше, стала намного выносливей, лучше спать по ночам. По совету невролога принимаю периодически препарат для профилактики. Все-таки, когда есть проблема с сосудами, организм просто необходимо поддерживать медикаментозно... Читать отзыв Вазобрал помог мне справиться с хронической усталостью и перепадами настроения. Причина была в проблемах с сосудами, хотя сначала думала, что все из-за перегрузок на работе. Уже в течении первой недели почувствовала себя намного лучше, стала намного выносливей, лучше спать по ночам. По совету невролога принимаю периодически препарат для профилактики. Все-таки, когда есть проблема с сосудами, организм просто необходимо поддерживать медикаментозно и постоянно следить за своим здоровьем.

Вазобрал действительно помогает

Евгения 13 декабря, 2018 год
Часто испытывала странное ощущение, как будто голова наливалась свинцом, особенно, если я резко меняла положение. Записалась на прием к доктору, прошла обследование, сделала УЗИ, оказалось, что у меня нарушено кровообращение в мозге, хорошо, что проверилась. Такое запускать нельзя. Назначили пропить курс вазобрала. Пила по 2 таблетки в день. Неприятные ощущения прекратились уже спустя неделю и до сих пор не возвращались.... Читать отзыв Часто испытывала странное ощущение, как будто голова наливалась свинцом, особенно, если я резко меняла положение. Записалась на прием к доктору, прошла обследование, сделала УЗИ, оказалось, что у меня нарушено кровообращение в мозге, хорошо, что проверилась. Такое запускать нельзя. Назначили пропить курс вазобрала. Пила по 2 таблетки в день. Неприятные ощущения прекратились уже спустя неделю и до сих пор не возвращались. Побочных действий я не заметила, действует постепенно.

Нормализовал сон и улучшил память

Валерия 17 мая, 2019 год
Время от времени по вечерам у меня случались странные головокружения. Причем только тогда, когда я лежу - никогда не думала, что такое вообще может быть. Засыпала я плохо, хотя чувствовала усталость, голова болела - приходилось терпеть. Но я решила так это не оставлять, поэтому сходила все таки на прием к врачу, вдруг что страшное со мной происходит. В итоге ничего... Читать отзыв Время от времени по вечерам у меня случались странные головокружения. Причем только тогда, когда я лежу - никогда не думала, что такое вообще может быть. Засыпала я плохо, хотя чувствовала усталость, голова болела - приходилось терпеть. Но я решила так это не оставлять, поэтому сходила все таки на прием к врачу, вдруг что страшное со мной происходит. В итоге ничего запредельно опасного мы не выявили, но для улучшения мозгового кровообращения я получила рецепт на Вазобрал.
Никаких побочных эффектов за время приема у меня не возникло, зато положительное воздействие было явным. Уже после нескольких дней от начала курса в голове произошло "прояснение". Исчез туман, ощущение тяжёлой головы прошло, стало легче читать, воспринимать информацию. Сплю крепко и легко засыпаю. И случайно заметила, что стала лучше все запоминать. Сначала не поняла в чем причина, а потом выяснила, что это еще одно положительное действие от таблеток.
Причем замечу, что препарат начинает действовать с первых дней и не нужно ждать накопительного эффекта. После отмены действие продолжается, пока что ничего не вернулось.
Достоинства:
  1. быстрое и долгое действие
Недостатки:
  1. -

Разогнал хроническую усталость

Гость 25 марта, 2019 год
Неожиданно столкнулась с понятием хронической усталости. И спасибо работодателю за это. У нас в компании негласное правило: не уходить с работы, пока не сделаешь все. То есть неважно, что официально рабочий день заканчивается в 18:00. Если уйдешь в это время, на тебя будут косо смотреть как на лентяя. Почти два года провела в таком бешеном режиме, надеялась, что когда-нибудь все... Читать отзыв Неожиданно столкнулась с понятием хронической усталости. И спасибо работодателю за это. У нас в компании негласное правило: не уходить с работы, пока не сделаешь все. То есть неважно, что официально рабочий день заканчивается в 18:00. Если уйдешь в это время, на тебя будут косо смотреть как на лентяя. Почти два года провела в таком бешеном режиме, надеялась, что когда-нибудь все наладится и можно будет нормально отдыхать. Но нет. Стала замечать странную нарастающую к вечеру боль в голове, как будто сдавливают ее снаружи. А днем так спать хочется, что готова положить голову прямо на клавиатуру, хоть убей. Решила показаться невропатологу. Там узнала о своем СХУ на фоне угнетения вегетативной системы. Для лечения назначил Вазобрал на три месяца. Скажу, что уже через месяц перестала жаловаться на головную боль, а к концу курса о сонливости стала вспоминать разве что по вечерам. Я понимаю, что одними таблетками усталость не убрать, надо восстанавливать режи, но все равно уже намного легче.
Достоинства:
  1. быстрый и долгосрочный результат
Недостатки:
  1. небольшое головокружение в начале

Голова работает четче

Влада 15 февраля, 2019 год
В подростковом возрасте я получила черепно-мозговую травму, сейчас мне уже почти 40 лет и я до сих пор мучаюсь из-за некоторых последствий. У меня нарушено мозговое кровообращение и поэтому мне необходимо поддерживать свое здоровье медикаментозно. По этой причине я и принимаю Вазобрал. Современный, эффективный препарат. Помогает справиться с головной болью и перенапряжением на работе, улучшает мозговую деятельности, память и внимание.

Рекомендую

Катя 22 марта, 2019 год
Вазобрал мне назначает врач, раз в полгода пропиваю курс (два месяца) для улучшения мозгового кровообращения. Уже два года ни головокуржения, ни головные боли не беспокоят, раньше часто бывало даже невозможно пойти на работу из-за этого. В целом улучшилось мозговое кровообращение, стало лучше с памятью, концентрацией, снова чувствую себя полноценным здоровым человеком :)
Единственный минус, иногда наблюдаю у себя учащенное сердцебиение, оно быстро возникает, но и быстро проходит. Лечащий врач говорит, это нормально и беспокоиться не о чем. Ну и цена на препарат весьма высокая, около тысячи рублей за упаковку в 30 таблеток, но зато есть эффект положительный.
Латинское название
Vasobral
Показания к применению
Цереброваскулярная недостаточность (несоответствие между потребностью тканей головного мозга в кислороде и его доставкой), в том числе, вследствие церебрального (сосудов мозга) атеросклероза; остаточные явления после нарушения мозгового кровообращения; снижение умственной активности, ухудшение памяти в отношении недавних событий, снижение внимания, расстройства ориентации; профилактическое лечение мигрени; кохлеовестибулярные расстройства (головокружение, шум... подробнее

Лекарства

Релоприм
Релоприм

Вазобрал цены в аптеках

• Ютека

• 1192 руб. Вазобрал, таблетки, 30 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 1363 руб. ВАЗОБРАЛ N30 таб. Кьези Фармацевтичи С.п.А.
  • Фармакопейка

• 1053.5 руб. Вазобрал табл №30