Viatti Brina Nordico V-522 отзывы
с оценкой «Отлично»

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Покупкой доволен

Денис понедельник, 1 апреля
Взял на эту зиму шины под брендом Виатти. Нарол вроде хорошо отзывается, да и цена приятная. Впечатления по большей части положительные. Резина хорошо гребет по рыхлому снегу, в гололед цепкая. Шипы не вылетают. Советую.

Практичная шина

Иван 1 ноября, 2023 год
Добротная резина. За пару сезонов эксплуатации нареканий нет. За свою стоимость вариант отличный. Рекомендую
Достоинства:
  1. Цена, прочные боковины, ошиповка, управляемость

Качественная шина

Дмитрий 1 октября, 2023 год
На виатти откатал только прошлую зиму, впечатления хорошие. Уверенно держат заснеженную дорогу. Ошипована отлично, в гололед вгрызаются нормально. Рекомендую. По цене и качеству хороший вариант.

Опыт пятилетнего использования

Александр Петрович 1 февраля, 2023 год
Brinа Nоrdico трудятся пятую зиму. И думаю еще 2-3 сезона походят. А что? Износ протектора еще не критичный, шипы практически все на местах, не разлетелись. Ездить мне на них нравится. Машина слушается. Можно на накате или даже льду перед светофором без нервотрепки остановится. А потом еще и тронуться без мата, даже на горочку.
Сперва удивлялся как настолько эффективно работают шины,... Читать отзыв
Сперва удивлялся как настолько эффективно работают шины, ведь шипов у них не так много. А потом поизучал вопрос и понял, что совместно с шипами трудится еще и фрикционка по центру шины. Эффективное решение производителя.

Способные шины

Анатолий 30 января, 2022 год
Если сильно не придираться, то резина кажется вполне себе способная на многое. Я езжу не спешно, основная накатка по работе в черте города. Шины выбирались по цене, на виатти была акция с шиномонтажем. Шипов за прошлую зиму выпало не много, резина стёрлась не сильно. Пока все смотрится оптимистично.

Хорошая резина

Степан 2 ноября, 2021 год
Переобувкой остался доволен. Ставил два года назад, бюджет был очень ограничен, хотелось при этом что-то качественное взять. Посоветовали несколько вариантов, виатти в том числе. Об этой резине уже слыхивал, потому и решил ее брать. Как выяснилось не прогадал)
Достоинства:
  1. Цена, сцепление на снегу, хорошая ошиповка, нет проблем в гололед, крепкие боковины, износоустойчивость.
Недостатки:
  1. Объективно сказать нечего. За эту цену придраться не к чему.

Симбиос шипов и липучки

Егоров 1 ноября, 2021 год
Ездить зимой мне не нравилось. И больше всего из-за неуверенного сцепления колес с дорогой. Решил сменить шины. Поставил недорогую шиповку. Да держат лучше, но шипы повылетали за пару лет и стало снова все плохо. Друг посоветовал попробовать симбиос шипов и липучки. Из такого нашел только Brina Nordico производства Viatti. Откатал уже 2 зимы. Во первых шипы держаться. Потерял всего пару... Читать отзыв Ездить зимой мне не нравилось. И больше всего из-за неуверенного сцепления колес с дорогой. Решил сменить шины. Поставил недорогую шиповку. Да держат лучше, но шипы повылетали за пару лет и стало снова все плохо. Друг посоветовал попробовать симбиос шипов и липучки. Из такого нашел только Brina Nordico производства Viatti. Откатал уже 2 зимы. Во первых шипы держаться. Потерял всего пару штук со всех колес. Во-вторых, за счет липучки они и без шипов, как мне кажется, неплохо будут справляться.
Теперь поездки зимой перестали быть наказанием. Езжу и не вздрагиваю. Кучу нервов сэкономил.

Руслан 29 августа, 2021 год
В общем и целом, не плохие шины. Хорошо балансируются, управляемость комфортная как на рыхлом снегу, так и на накате. Шум от шипов меня лично не напрягает, не громче других. На обледенелых участках цепкая. Я доволен, нормальная резина.

Обалденно цепкая

Dimka 19 июля, 2021 год
Для наших не предсказуемых зим не плохо бы иметь и шипы и липучку. Давно хотел такое попробовать. Прошлой осенью установил Viatti Brina Nordico. Всю зиму пребывал в восторге. Обалденно цепкая вещь получилась.

Что-то новенькое

Александр 22 февраля, 2021 год
Если у вас, как и у меня большая часть маршрута пролегает в городе где на дорогах асфальт, а на парковках каша из снега и реагентов, то вы, наверное, постоянно задаетесь вопросом - а какие шины мне купить: липучку или шиповки. Я для себя нашел ответ в гибридах. Да, оказывается и такие бывают! ;-) На пробу купил из проверенной мной марки... Читать отзыв Если у вас, как и у меня большая часть маршрута пролегает в городе где на дорогах асфальт, а на парковках каша из снега и реагентов, то вы, наверное, постоянно задаетесь вопросом - а какие шины мне купить: липучку или шиповки. Я для себя нашел ответ в гибридах. Да, оказывается и такие бывают! ;-) На пробу купил из проверенной мной марки - Viatti Brina Nordico. На асфальте держат, кашу роют, за лёд цепляются. Для меня оказались самым оптимальным решением.

Купил, поставил

Леонид 7 ноября, 2020 год
Не фанат какого-то определенного бренда. Так что шины выбираю по ситуации, иногда прислушиваюсь к рекомендации продавцов, или узнав про какие-то качественные шины у знакомых. Про Виатти слышал давно из рекламы по ТВ. Недавно случайно увидел ролик на ютубе. Заинтересовало, как бежит по снежку в лесу, мне так же надо до дачи зимой добираться. Так как настало время брать обнову на... Читать отзыв Не фанат какого-то определенного бренда. Так что шины выбираю по ситуации, иногда прислушиваюсь к рекомендации продавцов, или узнав про какие-то качественные шины у знакомых. Про Виатти слышал давно из рекламы по ТВ. Недавно случайно увидел ролик на ютубе. Заинтересовало, как бежит по снежку в лесу, мне так же надо до дачи зимой добираться. Так как настало время брать обнову на зиму, то пристальней стал обращать внимание на них и в точках продаж. Из разговора с продавцом понял, что шины эти берут у него не редко. Так что тоже увеличил статистику продаж. Понравилось, что на не самые новые диски встали достаточно хорошо. Вешали не больше 20-30 гр на колесо. Так же в купе с невысокой ценой сэкономил на цене при установке, попал на акцию со скидкой. Так как холодает нынче позднее установил недавно, пока только прикатываю.

С выбором не ошибся

Yigor 1 марта, 2020 год
Купить шины вроде бы очень просто, с другой, при таком огромном выборе это трудно. Искал по тестам и отзывам знакомых. В итоге купил на зиму шины Брина Нордико отечественного бренда Виатти. В некоторых тестах они занимают места близкие к призовым, но чаще держаться в серединке. Зато по цене значительно экономней лидеров, да и знакомые, кто имел опыт с Viatti, отзывались... Читать отзыв Купить шины вроде бы очень просто, с другой, при таком огромном выборе это трудно. Искал по тестам и отзывам знакомых. В итоге купил на зиму шины Брина Нордико отечественного бренда Виатти. В некоторых тестах они занимают места близкие к призовым, но чаще держаться в серединке. Зато по цене значительно экономней лидеров, да и знакомые, кто имел опыт с Viatti, отзывались о них положительно. Рискнул. Купил. Не разочарован. Ездить не сложно - цепляются одинаково хорошо почти за любую поверхность. Снег давят - только в путь. За 3 зимы застрял всего пару раз. Один раз, решил остановиться на обочине - думал там твердо. Второй - сел на пузо. Считаю, что в обоих ситуациях не помогли бы никакие шины.

Отличная резина, доволен.

Андрей Мартынов 19 октября, 2019 год
На виатти езжу третий сезон, качество радует. В гололед цепкие, сцепление на снегу отличное, проблем нет, по растаявшей каше гребет нормально. Уровень шума для шипованной резины низкий, что очень порадовало. В целом, износостойкие и практичные шины, я доволен.
Достоинства:
  1. Цена, прочность боковин, не задубели в холода, сцепление на льду.
Недостатки:
  1. не обнаружил для себя.

Достойное качество, свою стоимость отрабатывают

Арсений 8 сентября, 2019 год
Искал себе хорошую зимнюю резину в бюджетном сегменте. Выбор пал на Виатти, народ говорит, что резина добротная. В общем, после первого сезона впечатления сложилось положительное. Резина хорошо держит на обледенелой дороге, по снегу и каше гребет отлично. Шинами доволен.

Отличные шины

Maks 27 августа, 2019 год
Хорошие шины в своей цене. Покупал два года назад, впечатления сложились положительные. Шины отлично балансируются, сцепление на снегу нормальное, гребет уверенно. В гололед шипы справляются хорошо, проблем не было. Шум от шипов на асфальте есть, конечно, но меня особо не напрягает.

Виктор 15 августа, 2019 год
Хорошая бюджетная резина, переобувкой остался доволен. Нормально отбалансировалась, порадовало качество ошиповки. В гололед управляемость предсказуемая, проблем нет. Шумновата на асфальте, но меня не напрягает лично. По снегу гребут отлично, в сугробах не встревал, не задубела, когда ударили холода. За эту цену шины отличные, я доволен.

Нормальная резина

Арсен 30 апреля, 2019 год
На шинах виатти езжу вторую зиму. Покупал по совету друга. Качеством, в общем и целом, остался доволен. Балансируются нормально, хорошо держат в гололед, достаточно цепкие. По снегу гребут бодро. Шум есть, не скажу, что громче или тише других производителей. В принципе, надежная, прочная резина. За свою стоимость вариант отличный.

Уютные, как тапочки

Владимир 28 февраля, 2019 год
Интересный протектор, устойчивое сцепление с дорогой, управляемость в непогоду отличная. Мне нравятся.

Прочная, надежная

Денис 23 февраля, 2019 год
Отличные шины, ни разу не пожалел, что их поставил. По цене комплект не дорого обошелся. Держак уверенный в разных условиях. По снегу гребет уверенно, с кашей на дорогах также справляется без проблем. Шум от шипов на асфальте есть, это сюрпризом не было. В гололед не подводит, управляемость прогнозируемая. По опыту скажу, что резина надежная и прочная. Переобувка получилась практичная.

Хорошие впечатления

Даниил 3 февраля, 2019 год
Хорошая резина на проверку оказалась. Брал Viatti по совету друга. Искал хороший, но бюджетный вариант на зиму. На данный момент езжу на ней третью зиму, доволен полностью. Во-первых, радует качество ошиповки, в гололед управляемость уверенная. Во-вторых, сцепление на снегу - гребет бодро, в сугробах не зарывался. В-третьих, прочность и износоусточивость. Резина изнашивается не быстро, а учитывая ее цену, то переобувка... Читать отзыв Хорошая резина на проверку оказалась. Брал Viatti по совету друга. Искал хороший, но бюджетный вариант на зиму. На данный момент езжу на ней третью зиму, доволен полностью. Во-первых, радует качество ошиповки, в гололед управляемость уверенная. Во-вторых, сцепление на снегу - гребет бодро, в сугробах не зарывался. В-третьих, прочность и износоусточивость. Резина изнашивается не быстро, а учитывая ее цену, то переобувка выходит практичной. В общем, я доволен, надежная шина, плюс по цене не дорогая.

Шины

Cordiant Road Runner