Качество исчезло, составы не здоровые, цены безумные. - Отзывы о ВкусВилл

ВкусВилл
Отзыв написан 30 октября, 2023 год 32 просмотра
Раньше магазин ВВ был Замечательным. Было много действительно качественных продуктов с отличным составом по адекватным ценам. Как только пошла сеть расширяться, появилась странная тенденция. В новых магазинах представляли качественный фермерский продукт вначале, после под этими же этикетками представляли другого производителя с низким качеством продукции и даде с другим составом. Сейчас в магазине надо тщательно смотреть состав и производителя. Качественных производителей и продукции с хорошим составом осталось очень мало. Отвратительное качество, плохой состав далекий от понятия здорового питания. Везде, даже в детском питании запихивают соевый лецитин (не обозначено отсуствие ГМО), мальтодекстрин и др. В мясные и рыбные продукции стали добавлять сахар, мальтедекстрин, крахмал, полно консервантов-да, допустимых, но уже далеко не безвредных для здоровья при постоянном употреблении. А ведь многие привыкли доверять и покупают продукцию по привычке, ведь раньше такие игридиенты отсутствовали в товаре. Но самое ужасное, что владельцы магазина видимо получают какие то преференции за продвижение глобальной повестки, т.к. появилось много товаров с красителем "кармин" Е120-который делается из перетертых насекомых. Может вызвать сильную аллергическую реакцию, приступы астмы и анафилактический шок. Да и многие не приемлют для себя добавки из насекомых. Надо о таком предупреждать. Да, добавка разрешена, но здесь же позиционируют магазин здорового питания-а это уже все не про здоровье, а просто бизнесс. Про цены неадекватные уже даде говорить не хочется. Ценики растут постоянно. Только за это лето продукты подорожали практически в 2 раза. Про то, как ежедневно меняли ценики в сторону увеличения в 21 и 22 -даже анекдоты ходили. Груши в период сбора продавали импотрные, Российские редко где можно было найти и то 1-2 вида по ценикам более 200 руб. Самое печальное, что качество овощей и фруктов тоже упало очень сильно. Молочку давно не покупаем, как и мясную продукцию. Из тортов остался пока торт суфле и наполеон опр.производителя. Видимо это бизнесс по Русски. Начать с хорошей идеи и качества, положиьь в основу трогательную историю, а после делать их покупателя идиота, подменяя качественное сырье на более дешевое, на грани допустимого, но не полезного уже, а после расширять сеть на легенде основания и качестве при старте, оконяательно теряя качество и репутацию. Ну и конечно же сразу ценики резко растут вверх постояннл и необоснованно. Жаль. Идея была хорошей, начало истории качественным, но все полностью испоганила жажда заработка. Видимо происходит изменение мышления, теряется мораль и совесть. Мы нашли другие качественные места приобретения продуктов.




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы об универмагах

Отзывы об универмагах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Обсуждение качества обслуживания и ассортимента товаров, услуг. Каталог универмагов

ВкусВилл
Сеть магазинов "ВкусВилл" - разнообразный ассортимент натуральных продуктов для сбалансированного и здорового питания в Москве.

Универмаги

ТК «Фамилия»
ТК «Фамилия»

Рейтинг: 4.9
435 отзывов
Обувь Milana
Обувь Milana

Рейтинг: 3.1
43 отзыва
ЕЩЁ магазин низкий цен
ЕЩЁ магазин низкий цен

Рейтинг: 5
1 отзыв
ЦУМ
ЦУМ

Рейтинг: 2.3
28 отзывов
Гум
Гум

Рейтинг: 2.8
4 отзыва
Универмаг Евродом
Универмаг Евродом

Рейтинг: 5
1 отзыв
Универмаг Take Away
Универмаг Take Away

Рейтинг: 2.8
19 отзывов
Торговый дом Заволжский
Торговый дом Заволжский

Рейтинг: 5
1 отзыв
Капитолий ТЦ
Капитолий ТЦ

Рейтинг: 2.1
7 отзывов