Результаты отработки полученных лидов - Отзывы о Все-бухгалтеры.рф

Отзыв написан 11 декабря, 2020 год 88 просмотров
Заключил Договор с этой компанией и работал с ней 1 месяц.
Регион: Санкт-Петербург. Сегодня 11 декабря 2020г.
После получения 24 заявок (20 оплаченных + 4 бонусом по Договору) решил отказаться от дальнейшего сотрудничества.
Делюсь с Вами реальной статистикой по полученным лидам (заявкам):
Получил 24 заявки (просил по 2 в день: иногда было 0, иногда 3).
Отрабатывал все, разговаривать умею, руковожу консалтинговой компанией 18 лет, опыта общения с сотнями за это время клиентами достаточно.
Из них от ИП 24 шт., ООО не было:
Не дозвониться, либо автоответчик 4 шт. (звонил несколько дней).
"Мне только посмотреть что там обещали прислать, не ожидал что ещё и звонить будете, мне не надо ничего, либо грубили, либо бросали трубку" 12 шт.
Пообщался по телефону, скинул письмо на почту, ещё звонил - таких было 6 шт. (фразы из бесед: позже может думает муж чем-нибудь заняться; нажал просто так, но расскажите что-то интересное; бухгалтер есть и переходить точно не буду; расскажите все по телефону и всё).
Пообщались по телефону и в дальнейшем пришли в офис на консультацию 2 человека: из них один сам хотел чтобы я вложился в его бизнес)), а другой думает зарегистрироваться ИП после Нового года.

За месяц ноль клиентов и 1 потенциальный ИПшник в след. году.
Просто для интереса буду еще раз прозванивать те 6 заявок, с которыми более-менее общался, возможно что-то и получится.

Вот такие реальные итоги и если решитесь, то надо быть к ним готовым.
Мне - не понравилось.

Достоинства:
  1. Получаешь опыт общения
Недостатки:
  1. Заявки в большинстве своем не качественные и только от ИП.
  2. Также очень не понравилось, что в их рекламе и форме, которую заполняют клиенты, указано, что сейчас вам придут все материалы, инструкции, пособия по вашей проблеме. И люди не готовы что им позвонят, при этом многие раздраженно реагируют на дальнейший звонок. Я бы написал, что "Заполните анкету, укажите проблему, вы получите краткую справку и в дальнейшем вам позвонит наш специалист и всё расскажет применительно к вашей ситуации". Тогда и пустых заявок было бы в разы меньше и люди были бы готовы к поступившему звонку и более настроены на общение. А так только слив бюджета получается.

Гость 16 мая, 2021 год
Наиль, вам повезло! Вы пообщались хотя бы с одним потенциальным клиентом. Я же из 10 заявок не получила ни одного!

3 были "Абонент в сети не зарегистрирован" (т.е. скорее всего, умельцы из все-бухгалтеры сами разослали лиды)

3 были дубли на "Абонент в сети не зарегистрирован"

3 были люди, которые откровенно уже кричали, что ничего им не надо и нигде они телефон свой не оставляли (т.е. умельцы из все-бухгалтеры просто отправляли чьи-то телефоны)

1 была девочка из какого-села Калужской области (а я нахожусь в Москве, к слову) сама только устроилась на работу бухгалтером и спрашивала про льготы, которые помогут её предприятию. У неё руководство спрашивает, а она решила других людей помучить)))

Поэтому я делаю вывод: сервис откровенно лживый. Телефоны рассылают сами и называют это "лидами". И да, те замены, которые они предоставили на дубли, тоже были "Абонент в сети не зарегистрирован".
Здравствуйте, Наиль,

Меня зовут Черкашов Сергей, я - основатель сервиса "Все-бухгалтеры.рф"

Хочу поблагодарить Вас за развернутый и аргументированный отзыв. Хотел бы прокомментировать пару моментов, которые, на мой взгляд, важно учитывать при оценке работы:

"Получил 24 заявки (просил по 2 в день: иногда было 0, иногда 3)" - все верно, поскольку мы предоставляем заявки от живых людей, не ботов, иногда может быть так, что 0 заявок, а иногда 3 и более в день. Вы сами подтверждаете, что в среднем приходило столько, сколько просили

"Отрабатывал все, разговаривать умею, руковожу консалтинговой компанией 18 лет, опыта общения с сотнями за это время клиентами достаточно" - здесь хотелось бы отметить, что "умею" и "18 лет опыта" ни о чем не говорит. У нас есть готовые, отработанные сценарии диалогов с клиентами, по которым просто НАДО общаться с теми людьми, которые оставляют у нас заявки. И мы гарантируем, что если общаться так, как написано, результат будет. Вы, насколько мне известно, решили "пойти своим путем" в плане общения с клиентами. В этом нет ничего плохого, но, согласитесь, весь демон в нюансах, а общение с клиентами - важнейший нюанс, где всякая мелочь важна.

"Из 24 шт....не дозвониться, либо автоответчик 4 шт. (звонил несколько дней)" - да, это нормальная статистика, иногда люди не берут трубку (может, им было просто неудобно).

Не буду подробно комментировать приведенную Вами статистику, у каждого она своя, отмечу лишь, что мы работаем на больших цифрах (от 100 и более заявок), и на них можем говорить о каком-то более-менее предсказуемом результате. Основываем все на банальной математической статистике и теории вероятности, в которой минимальная подборка для получения более-менее достоверного результата составляет 100 итераций (написал заумно, суть в том, что на 20 заявках может быть перекос статистики в ту или иную сторону. Чистая математика).

В любом случае, судя по Вашему отзыву, к Вам реально дошли на встречу 2 человека + 6 "потенциальных". Т.е., по Вашим же словам, без использования Вами нашей практики по общению с клиентами, Вы тем не менее получили определенный результат даже на столь небольших цифрах.

Не хочу ни в коем роде писать в стиле "Вы не правы" - Вы во многом правы, и Ваши слова лишь подтверждают то, о чем мы и говорим все время новым Партнерам, а именно:

1. Работать надо СТРОГО по нашей системе, без отклонений. В противном случае результат может быть значительно хуже ожидаемого (как и произошло в Вашем случае). Мы не зря ее долго тестировали, и, согласитесь, материала в ней много;

2. Статистика в 20 заявок - малодостоверна просто в силу малой выборки. У нас есть Партнеры, которые с первых 3 заявок заключили договоры. Малые цифры - значительно отличающиеся результаты. Поэтому мы и предупреждаем новых Партнеров, что работать с нами надо на потоке, долго

3. Общение с клиентом - решает. Все нюансы важны.

В любом случае, повторю, благодарю Вас за развернутый отзыв с приведением цифр и статистики - это всегда ценно для нас.

Если Вы решите вернуться к вопросу привлечения клиентов, будем рады Вам помочь. Удачи Вам!

Отзывы о Консалтинговых компаниях

Консалтинговые компании