Полумошенническая схема привлечения клиентов, основанная на дезинформации. - Отзывы об Яндекс Плюс

Яндекс Плюс
Отзыв написан 31 марта, 2023 год 8 просмотров
Всем здравствуйте. Давно пользуюсь разными сервисами яндекса и всегда был по большей части доволен и на мелкие недочёты смотрел философски... До сегодняшнего момента у меня не было подписки Я. Плюс и не то чтобы я очень хотел её подключить, просто много раз мне приходило предложение воспользоваться подпиской "Кинопоиска" 60 дней БЕСПЛАТНО! т. к. у меня уже была подписка на другом ресурсе я её игнорировал пока она не закончилась. Ну думаю, а почему нет когда 60 дней в подарок. И вот теперь самое весёлое. Получив заветный промокод нажимаю получить подписку. Открывается окно с выбором тарифов зачем-то... Если даётся БЕСПЛАТНО при чём тут тарифы. Видимо я по наивности решил что эта информация для того, сколько денег спишется после окончания промо-периода и выбрал один из наиболее для меня интересного. С карты списалось 11 р., тут же вернулось... (обычная проверка платежеспособности карты), подписка активировалась. НО! Через пол минуты звонок из банка: Попытка несанкционированного списания 299,00 р. от Яндекс-Плюс отклонена во избежание мошенничества. Просили подтвердить операцию. Я естественно не подтвердил. Спасибо банку! Но ЭТО ВООБЩЕ ЧТО????
Подписка конечно с другой стороны активна и на том спасибо, но ни о каких 60 днях речи нет. Сегодня 31 матра 2023 г. Следующее списание произойдёт 31 апреля 2023 г. Попробовал отключить автопродление, но в этом случае отключается вся подписка. Наверное нужно не забыть её отключить 30 апреля! И как я полагаю далеко не все смогут через месяц об этом вспомнить. Видимо на то и "тонкий расчёт" маркетологов, разрабатывающих различные схемы обмана. Да именно обмана. Вместо обещанных 60 дней бесплатного просмотра, получил 30 и то чуть не заплатил за это по полному тарифу. С юридической точки зрения придраться весьма сложно, а с моральной... выражаюсь культурно - это просто некрасиво.

Мобильные приложения: отзывы

Отзывы о мобильных приложениях и играх для мобильного телефона и смартфона

Мобильные приложения

World of Tanks Blitz