Мой путь в Яндекс Практикум на курсе it рекрутер - Отзывы об Яндекс Практикум

Отзыв написан 28 ноября, 2022 год 36 просмотров
Добрый день! Мой путь в подборе персонала начался с массового, но через какое-то время уже дали подбирать и it специалистов. Желание было огромное, и знаний ноль, но это не останавливало, и первые специалисты подбирались на интуитивном уровне, и конечно же, после меня было тестовое и собеседование с руководителем. Я решала пойти за базовым образованием в университет, получив его, все равно не хватало знаний, более точно подбирать it специалистов. Но и времени не было. Сейчас я как год в декрете, и этим летом, коллега мужа начала обучение в Яндексе но на аналитика, но в каком восторге она была, она так красочно рассказывала мужу, что когда он пришел, мы до ночи обсуждали мое будущее обучение!
Я подала заявку, далее необходимо было пройти тест и видео собеседование. И его я не прошла первый раз, как же я расстроилась, но решила еще раз попытать свое счастье и прошла! И начала ждать 15 сентября.
Сразу скажу, что я немного проходила онлайн обучение, но как построено у Яндекса, мне прям понравилось, все очень удобно, технологично, увлекательно.
Для меня была удобна сама платформа на которой проходило обучение, сразу было понятно, какие блоки будем изучать, также куратор, почти сразу скинул ссылку на календарь, на который я всегда ориентировалась. Один блок был рассчитан на две недели, я пользуясь советом в вводном блоке, так и распланировала обучение. В принципе, если следовать всем рекомендациям по скорости изучения материала, то без проблем можно сдать проект. Плюс кураторы всегда на связи, ну а наставницы мне как-то отвечали в 23-00 с вопросами по проекту. Теория проходилась легко и на одном дыхании, здорово, что нет сплошного текста, а всегда тестовые задания, выплывающие окошки, какое чувство как будто ты в игре) и так интересно, что же будет в конце. Материал был всегда структурирован и актуален. Я очень многое унесла с теоритической части обучения.
Расписание видео встреч с наставникам организовано грамотно, единственное, что может быть хотелось добавить еще одну встречу по теории. Все-таки на курсе собраны студенты с разными вводными знаниями. И тем кому актуально, пришли бы или посмотрели бы запись.
Отдельно хочу выделить Random Coffee это очень классная возможность пообщаться с it специалистами разного уровня и направлений. После звонка, я настолько была воодушевлена. Что еще раз согласилась на видео звонок.
Я стараюсь участвовать во всем активностях, которые нам предлагают на курсе, потому что это расширяет мои знания, и я выхожу из зоны комфорта.
Работа ревьюера по моим проектам, это особенное волнение. Я сначала отправляю на проверку работу, и потом ты с таким нетерпением её ждешь. Так часто страницу я не обновляла никогда. Ответы очень полные, мне обратная связь всегда помогала идти дальше. Вообще здорово, когда по твоей работе есть обратная связь, ведь на работе, ты её не всегда получаешь ни от руководителя ни от подчинённых.
Очень помогает держатся на плову и в тонусе общение с сокурсниками, очень задают много полезных вопросов, и я всегда старалась читать ответы наставников, для они часто отправляли полезные ссылки.
Впереди у меня дипломный проект, удачи мне! Решайся, учиться в Яндексе это круто!
vawe

Достоинства:
  1. Есть наставники
  2. Актуальные практические задания
  3. Приятное комьюнити
  4. Теория полезная
Недостатки:
  1. добавить встречи с наставниками по теории

Мария, добрый день! Спасибо, что поделились своим опытом, такие истории нас очень вдохновляют) Желаем вам успешной сдачи диплома и легкого старта в новой профессии!

Отзывы о бизнес-образовании