Единственное обучение, от которого есть реальный толк - Отзывы об Яндекс Практикум

Отзыв написан 26 мая, 2023 год 12 просмотров
Приветствую всех читающих :)

Графический дизайн стал моим большим хобби далёких 10 лет назад, но никогда это дело не переростало во что-то большее чем просто увлечение. За 10 лет у меня за спиной бесконечное множество курсов, интенсивов, коротких марафонов, уроков, но все они были либо бесплатными, либо по низкой стоимости.

И вот настал кульминационный момент, когда я решила углубиться в профессию и освоить её сполна (насколько это вообще реально в текущих стремильно-развивающихся условиях)
Начался этап жёсткого отбора, потому что я дотошный перфекционист.
Я уже была знакома с множеством онлайн школ, универов и т.д. Мысли в пользу каждого из них разбегались в разные стороны.

Забавный факт: Мой итоговый выбор пал на яндекс в том числе из-за того, что многие школы (не буду показывать пальцем) в телефонном разговоре начинали охать и ахать когда слышали о моём намерении пойти учиться в практикум. Якобы их студенты бывшие выпускники практикума, которые ничему не научились и пришли обманутые на деньги, хлеба и зрелища... Я допускаю факт того, что это реально, если вообще ничего не делать и нигде не участвовать.. Но тогда вообще непонятно зачем ты куда-то идёшь учиться. Лирика, опустим.

И так, почему яндекс практикум и честный отзыв.

1) Очень приятное глазу и мозгу, какое-то нежненькое обучение. Ну правда) Посмотрите их бесплатное обучение по направлению. Это же просто милота да и только. Все текста в учебнике написаны как для ребёнка понятно, но при этом в них самая мощная выжимка всего того что нужно, без воды.
Все текста подкреплены изображениями, примерами. И главное, никакой бездумной зубриловки скучнейших загруженных пдфок (а в некоторых школах это имеется, сами можете убедиться))

2) Отличная "психологическая прокачка". Кроме того что ты безусловно работаешь день за днём над своими хард скиллами, обучение построили так, что у тебя не получится быть интровертом.
Понятно, что большинство творческих не умеют разговаривать с людьми, они другие, но в яндексе говорить/спрашивать/смеяться/тупить вообще не страшно)

3) Тебя не кидают в свободное плавание в свободном времени с одним учебником и одним куратором. У тебя есть дедлайны выполнения задач, куратор, наставник, преподаватель, вебинары, ворк-шопы, онлайн-чаепития и много всяких активностей внутри когорты.

Я бы воспела ещё много разных любовных серенад практикуму, но я думаю эти три факта - это три слона для приятного, я бы даже сказала кайфого обучения.

Про себя лично я могу сказать почти за 3 месяца обучения я узнала больше, чем за несколько лет самостоятельного обучения или обучения в других школах. А это, я думаю главный аргумент)

Достоинства:
  1. Стоимость и эффективность
Недостатки:
  1. Их нет)

Екатерина, добрый день! Спасибо, что поделились впечатлениями — такие отзывы нас очень вдохновляют) Желаем вам успехов в учебе и удачи в новом деле!

Отзывы о бизнес-образовании

Бизнес-образование