Расширенный курс Менеджер Проектов - Отзывы об Яндекс Практикум

Отзыв написан 1 февраля, 2024 год 18 просмотров
После периода выгорания на предыдущем месте работы, я осознала, что для полноценного изменения и развития мне необходимо окунуться в нечто новое и стимулирующее. С поиском подходящих курсов я обратилась к рекомендациям от друзей и знакомых, и вот так я оказалась на пороге Яндекс.Практикума. Этот выбор стал для меня не просто шагом в новую сферу обучения, но и возможностью вдохновения, самопознания и сброса старых, устаревших обременений.
Я пошла на курс, чтобы не просто освоить новые навыки, но и восстановить свою внутреннюю гармонию, научиться видеть в трудностях вызов, а в перемене — возможность.

Общий курс в Яндекс.Практикуме меня приятно удивил своим фокусом на практические навыки. Мне особенно понравилось, что большая часть программы была ориентирована на реальные задачи, что сделало обучение не только интересным, но и полезным для моей будущей карьеры. Так же мне очень повезло с командой, с которой я работала весь курс.

Однако, хотелось бы выделить расширенный модуль, который, к сожалению, не оправдал моих ожиданий.

После успешного прохождения курса в Яндекс.Практикуме, я задумываюсь о дальнейшем повышении квалификации. Особенно была бы заинтересована в курсах, связанных с организацией работы по Agile и обучению роли Scrum-мастера. Есть ли в планах у Яндекс.Практикума разработка подобных программ в ближайшем будущем?

Достоинства:
  1. 1) Практический уклон: Курс акцентирован на практических навыках, что делает обучение интересным и применимым в реальной жизни.
  2. 2) Тренажер с теорией и заданиями: Хорошо разработанный тренажер с теоретическим материалом и заданиями предоставил эффективный способ закрепления знаний, что способствовало более глубокому пониманию учебного материала. Также дополню что доступ к теории остается и после обучения. (Обучение уже закончила, но переодически обращаюсь за теорией и шаблонами)
  3. 3) Списки дополнительной литературы: Очень ценю наличие дополнительных ресурсов для чтения. Списки литературы дали возможность углубиться в тему самостоятельно, что стало ценным дополнением к учебному процессу и способствовало более глубокому пониманию материала.
  4. 4) Новая карьера: Благодаря обучению в Яндекс.Практикуме, я смогла успешно сменить сферу деятельности и найти новую работу, которая мне по душе.
Недостатки:
  1. 1) Расширенный модуль: Некоторые из представленных тем мне показались менее практичными и актуальными, особенно учитывая доступ к дополнительной литературе. Откровенно говоря, этот модуль оставил ощущение скучноватого и несколько изолированного опыта. После насыщенного и увлекательного общего курса, было немного сложно вовлекаться в содержание данного модуля, и мне пришлось приложить дополнительные усилия, чтобы успешно завершить обучение.
  2. 2) Недостаточное погружение в Agile (Scrum, Kanban): Обзор подходов к Agile был общим, что не совсем соответствует важности этих методологий в сфере IT. Больше практических задач и глубже изученные аспекты могли бы улучшить опыт обучения.
  3. 3) Вебинары, к сожалению, оказались недостаточно вдохновляющими. Растянутая теория и скучные моменты на вебинарах снизили мотивацию. Предоставление записей является полезной опцией, но качество вебинаров может быть улучшено для более интересного и активного обучения.

Добрый день! Благодарим за отзыв и полезную обратную связь, разберем ее вместе с командой курса. Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями. Желаем успехов в новом деле и всегда ждем на других курсах Практикума!

Отзывы о бизнес-образовании

Бизнес-образование