Обучение Фулстек-разработчик - Отзывы об Яндекс Практикум

Отзыв написан 13 февраля, 2024 год 6 просмотров
14-я когорта , учёба началась в середине декабря
Раньше не занимался кодировкой, промышлял сайтами на Тильде с добавлением стороннего кода
Хотелось проапгрейдить скиллы по разработке, делать что-то новое и не ограничиваться платформами для создания сайтов и, возможно, уйти в более обширное плавание, сменив основную деятельность ( управляющий сети лофтов в Мск )
В целом, сравнивать не с чем, но первый блин точно не комом и могу легко поставить обучению на данном этапе ( 3 мес обучения ) - 5-ку

Достоинства:
  1. 1. Обучение по спринтам. Удобный формат для меня
  2. 2. Темы соответствуют нагрузке + проектные работы закрепляют пройденный материал в спринте
  3. 3. Лично мне попался топовый преподаватель Хаз Байкулов. Хорошая подача материала, человек в теме кодировки ( не вчерашний студент преподаёт ) и даёт хорошие наводящие вопросы
  4. 4. Возможность рассрочки без каких-то переплат, кредитов и оформлений
  5. 5. Собственный мессенджер Пачка крайне удобен
  6. 6. Топовая "песочница" и игровая подача материала очень радует
Недостатки:
  1. 1. Воркшопы и QnA передвинул на несколько дней раньше, чем есть сейчас. Как по мне ( а они мне помогают, как новичку ), хотелось бы раньше получить инфо от преподавателя, чем в действующие дни
  2. 2. Пока тяжеловато, но возможно это из-за того, что я совмещаю учёбу и основную работу. Заявлено от 15 часов, но лично мне необходимо минимум 22 часа и доходит до 30-35 в неделю ( по 6-7 часов в выходные 2 дня в неделю + 2-3 часа после работы с возможным увеличением если речь идёт о проектной неделе )

Ответ представителя Яндекс Практикум 14 февраля, 2024 год
Добрый день! Благодарим за отзыв и полезную обратную связь. Рады, что вы довольны обучением) Желаем успехов в учебе и удачи в новом деле!

Отзывы о бизнес-образовании

Бизнес-образование