Учеба на курсе фронтенд-разработчик - Отзывы об Яндекс Практикум

Отзыв написан 9 марта, 2024 год 3 просмотра
Я тот человек, у которого был абсолютно нулевой бэкграунд во время старта курса, но, как и у всех, большое желание учиться. На оплату курсов я решилась после многих положительных фидбеков от своих друзей, которые уже успели обучиться на разных направлениях и даже успешно трудостроиться. Искренне считаю, что Практикум - единственные курсы, заслуживающие внимание новичков. Но стоит взять во внимание то, что курсы - средство, а не полноценное решение, т.е. они не заменяют собой все сторонние ресурсы. Эта мысль сквозь всю теорию аккуратно доносится до вас в виде ссылок на дополнительные источники.
Достоинства:
  1. Заметно, как команда Яндекс Практикума проделала большую работу над удобной организацией и сопровождением студентов от начала и до конца. Мне маскимально комфортно находиться в коллективе единомышленников - общение в неформальном чате с другими студентами и общие пет-проекты также приносят большой опыт и способствуют развитию софт-скиллов.
Недостатки:
  1. Теория к разным урокам написана разными людьми. от этого какая-то тема может "зайти" не так легко/понятно, может даже бесить. Однако все вопросы могут решиться ответом наставника в чате, на регулярных QnA сессиях или через чтение дополнительной литературы. Также есть момент с тренажером внутри платформы и ответами чата GPT - не всегда интуитивно понятно, что в первом случае от тебя ожидают, а во втором - в чем проблема.

Мария, добрый день! Благодарим за отзыв и полезную обратную связь) Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями. Желаем успехов в новом деле и всегда ждем на других курсах Практикума!

Отзывы о бизнес-образовании

Бизнес-образование