Ужасная поддержка - Отзывы об Яндекс.Маркет

Отзыв написан 19 сентября, 2021 год 39 просмотров
В течении 3 лет всей семьей были активными пользователями и покупателями маркетплэса Beru.ru, а потом и Яндекс.Маркета. Но в феврале 2021 года по непонятным для нас причинам заказы стали отменяться в одностороннем порядке Яндексом, а все аккаунты оказались заблокированы. На неоднократные обращения в тех. поддержку Яндекс.Маркета объяснений о причинах блокировки так и не было предоставлено, ответ всегда был следующий:

Здравствуйте, Андрей!
Понимаю ваше беспокойство. Давайте разберёмся вместе.
Вижу, что ваш аккаунт был заблокирован в соответствии с Условиями использования сервиса Яндекс.Маркет, опубликованных в сети Интернет по адресу https://yandex.ru/legal/marketplace_termsofuse, Яндекс.Маркет вправе заблокировать Пользователю возможность осуществления Заказа в случае нарушения указанных Условий. За вашим аккаунтом была замечена такая активность, и мы были вынуждены ограничить для вас использование сервиса.
Вы можете создать новый аккаунт, но от также будет заблокирован, если нарушения повторяться.
Если у вас появятся дополнительные вопросы, я или мои коллеги обязательно на них ответим.
Всего доброго!

Но никаких условий Яндекс.Маркета, указанных по данной ссылке ни я, ни моя семья не нарушали.
В соответствии с рекомендациями тех. поддержки Яндекс.Маркета завели новые аккаунты, но и они после первой же покупки на маркете были заблокированы. И снова на все обращения стандартные аналогичные ответы без какой-либо конкретики и пояснений. Попытался в третий раз завести один аккаунт на всю семью - результат тот же, блокировка.
По рекомендации тех. поддержки писал несколько раз заявление на удаление моих данных с Яндекс.Маркета, но и после этого все новые аккаунты после 1-2 покупок блокировались. Пробовали завести аккаунт с новым телефоном и почтой, но все равно после первой покупки «бан». Тех. поддержка не решает вопрос от слова «вообще», на просьбу предложить решение проблемы одни лишь стандартные отписки.
На сегодняшний день, получается, выполнена пожизненная блокировка меня и всех членов семьи Яндекс.Маркетом. т.е. какие бы аккаунты новые мы не создавали, автоматически робот блокирует, видя наши данные: сотовый телефон, адрес эл. почты и почтовый адрес, номер банковской карты, IP-адрес или еще чего они там проверяют.
При этом специалисты тех. поддержки не могут объяснить, «что мы делаем не так» и почему конкретно нас блокирует программа, а самое главное, что нам сделать, чтобы не попадать в блокировку при создании новых аккаунтов.
Есть аккаунты и на Ozon, AliExpress, Ebay, СберМегамаркет, Wildberries, но не где не встречал такого пофигийского отношения к клиентам, получается компании Яндекс все равно буду я у них покупать или нет. До это я был другого мнения о компании, пользуюсь Яндекс.Плюс, Музыкой, Навигатором, Картами, стартовая страница на всех устройствах стоит с Яндекс. Поиск и все радовало, но Яндекс.Маркет с некоторых пор сплошное разочарование.

Отзывы о сайтах

ivi.ru

Сайты
1.1
Обманывают Поддерживаю все предыдущие отзывы. Подписалась за 1 руб. Когда поняла, что смотреть нечего, в ЛК ИВИ отменила подписку. Проверила, что ни одной активной подписки у меня нет. Но списали в апреле 359 руб. Написала в поддержку. Там ответили, что подписка есть, извините, отключили ее. Т.е. письмо с уведомление о том,...
ivi.ru Ответ представителя ivi.ru
13 часов 40 мин назад
Здравствуйте! Нам очень жаль, что у вас возникло негативное впечатление. В аккаунте могут появляется разные предложения по подписке, подключение происходит только...

Сайты

Сайт "Все сдал"