Яндекс.Маркет отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы клиентов и пользователей

Отвратительный магазин

Людмила среда, 17 апреля
Отвратительный магазин. Купленный товар не соответствует описанию на сайте в характеристиках и на самом деле при получении его. Товар ждали долго. Служба поддержки вводит в заблуждение при ответе на поданные жалобы, а потом вообще не принимает никаких действий. Поэтому товар уже нет возможности вернуть. Никаких больше компромиссов в решении вопроса нет. Очень разочарована тем, что в этом... Читать отзыв Отвратительный магазин. Купленный товар не соответствует описанию на сайте в характеристиках и на самом деле при получении его. Товар ждали долго. Служба поддержки вводит в заблуждение при ответе на поданные жалобы, а потом вообще не принимает никаких действий. Поэтому товар уже нет возможности вернуть. Никаких больше компромиссов в решении вопроса нет. Очень разочарована тем, что в этом магазине нарушают закон о правах потребителя и а такие продавцы и дальше продолжаю обманывать.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет среда, 17 апреля
Людмила, здравствуйте!

Огорчены, что расстроили ошибкой в описании.

Проверим детали работы поддержки, если поделитесь номером заказа в сообщения нашей группы ВК: https://vk.com/yandex.market

ужасный магазин

sergei четверг, 11 апреля
заказал 5 товаров ,из них пришёл 1 ,не объяснили в чем причина отказа очень долго поступают деньги возврат а когда решил заказать второй раз через сплит отказали когда оплата проходила ,в службе поддержке работают не понимающие люди в работе магазина ,не рекомендую пользоваться этим магазином пока не исправят отношение к клиентам.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет четверг, 11 апреля
Здравствуйте, Сергей!

Простите, что отменили ваш заказ, пожалуйста напишите его номер просмотрим информацию по возврату денег.

Условия и лимиты по Сплиту подбираются автоматически для каждого пользователя

Хотела зарегистрироваться, как селлер, но кроме головной боли ничего не заработала.)

Анастасия понедельник, 8 апреля
Отвратительный сервис. Хотела зарегистрироваться на площадке, как селлер. Неделю передают проверку магазина от поддержки к поддержке, Запрашивают какие-то нелепые документы, не относящиеся к моей деятельности, Присылают стандартные отписки. Кроме головной боли и постоянной нервотрепки ничего на этой площадке не заработала. ПРошла неделя-пошла вторая. Толку никакого. С каждым днем все абсурднее требования, больше ничего.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет вторник, 9 апреля
Здравствуйте, Анастасия!

Поделитесь, пожалуйста, ID вашего магазина или номером обращения. Всё проверим и вернёмся с обратной связью

ячейка постамата пустая

наталья четверг, 4 апреля
Заказала товар на яндекс маркет Инспектор капли для собак 25-40 кг 3 шт.
Заказала товар на яндекс маркет Инспектор капли для собак 25-40 кг 3 шт.
1 751 ₽3 и оплатила ,02.04.24 пришла в ячейку забрать ,а ячейка пустая,позвонила сразу в службу поддержки ,сказали ,что разберутся и вот сегодня уже 04,а они одни и те же заученные фразы пишут,,мы над этим работаем,,я считаю что это мошенничество и права потребителя нарушены,т к камера на постамате есть.Номер заказа 431773378,код ячейки 785919.Посчитав отзывы,таких как я оказывается много.Больше не буду пользоваться и всем не советую.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет четверг, 4 апреля
Здравствуйте, Наталья!

Простите, что столкнулись с ошибочным статусом заказа.

Сейчас мы проверяем всю информацию о доставке, а также анализируем сигналы со всех этапов.

В ближайшее время разрешим ситуацию и придём к вам в чате приложения

СТАЛ ПРОСТО МОШЕННИЧЕСКИМ СЕРВИСОМ /НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ СОТРУДНИКОВ

Наталья четверг, 4 апреля
Сделала заказ на сайте Яндекс Маркета, 2 апреля 2024г. курьер привез заказы. В течение нескольких минут проверила, курьер не ожидал, уехал. Обнаружила отсутствие 1 косметички Curanni по цене 1590 руб в заказе № 432254964, сразу же написала в поддержку, во всех возможных чатах, приложила фото полученного товара и маленьких упаковочных пакетов и коробки, все в соответствии, 3 апреля направила... Читать отзыв Сделала заказ на сайте Яндекс Маркета, 2 апреля 2024г. курьер привез заказы. В течение нескольких минут проверила, курьер не ожидал, уехал. Обнаружила отсутствие 1 косметички Curanni по цене 1590 руб в заказе № 432254964, сразу же написала в поддержку, во всех возможных чатах, приложила фото полученного товара и маленьких упаковочных пакетов и коробки, все в соответствии, 3 апреля направила фото логисту. Выяснила у курьера, что он передал все 5 упаковок, по которым отчетливо видно, что никакого дополнительного товара там бы не поместилось, неполученная косметичка Curanni большая по размеру. Итог, со 2 апреля с 14-40 получила энное количество сообщений от многочисленных сотрудников поддержки, что вопрос решается с поставщиком и складом, идет диалог. При чем в этой ситуации покупатель? Нет ни номера обращения по этому вопросу, ни данных о созданном возврате денежных средств или передаче отсутствующего товара, ни периода решения вопроса о возврате, ничего конкретного. Все многозначительно и ни о чем.
Очень жалею о сделанном заказе на сервисе Яндекс Маркета и доставке, хотя несколько лет назад это был заслуженно любимый сервис нашей семьи, и регулярно члены нашей семьи делали заказы со своих аккаунтов. Все проблемы решались очень быстро и в интересах покупателя.
Это не первая безобразная ситуация с заказом Curanni на Яндекс Маркете. В январе 2024 года сделала 3 заказа продукции Curanni в пункт выдачи. Не смогла получить ни одного заказа из-за значительных недовложений продавца, просто сотрувдник не выдал заказы и составил акты о каждом.
Столько времени потрачено на заказы, на получение, а в итоге – ноль.
Но в данном случае вообще просто мошенничество, передать частично собранный заказ и в течении нескольких суток НЕ РЕШИТЬ ВОПРОС О ВОЗВРАТЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ИЛИ ДОВОЗА ТОВАРА – 1 КОСМЕТИЧКИ! Когда факт этот абсолютно доказан. Какое дело покупателю, кто и почему плохо работает, и виноват в этой ситуации. В законе о защите прав потребителя 2300-1 написано, что интернет магазин должен вернуть в этом случае денежные средства в период до 10 дней или осуществить довоз товара. Надежды мало.
До Озона и Wildberries как до неба, ненадежные, не рекомендую.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет четверг, 4 апреля
Наталья, здравствуйте!

Простите, что привезли не все товары и заставляем ждать ответ. Уже разбираемся в ситуации с продавцом и вернёмся с предложением по решению в чате

Отвратительная организация работы

Koshkabaton воскресенье, 31 марта
Сделала заказ 431178599 с доставкой товара по адресу. Пришло письмо с подтверждением и информацией, что заказ доставит по адресу курьер 31.03 с 12:00 до 16:30. Я ждала курьера, потеряла кучу времени, и оказалось, что курьера надо отдельно дозаказывать! ЯндексМаркет, вы в своём уме? Я сразу заказала доставку, о чём вы отправили мне подтверждение!
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет воскресенье, 31 марта
Здравствуйте!

При оформлении заказа на выбор предлагаем несколько вариантов доставки. В заказе вы выбрали доставку по клику. В таком случае вызвать курьера можно в любое время после получения уведомления, что заказ поступил в ближайшую Лавку к вашему адресу. После вызова курьер доставляет ваш заказ, в течение 30 минут

Ужасный магазин

Андрей пятница, 29 марта
Мною 20.03.24года был сделан заказ 427785464 данном магазине.... Долгое время продавец не собирал заказ, на что я сделал уточнение все ли в порядке, на что служба поддержки ответила что всё нормально и заказ будет доставлен в срок. В указанное время заказ не поступил в пункт выдачи и я опять поинтересовался где мой заказ..... Разбирались часов, хотя продавец так и... Читать отзыв Мною 20.03.24года был сделан заказ 427785464 данном магазине.... Долгое время продавец не собирал заказ, на что я сделал уточнение все ли в порядке, на что служба поддержки ответила что всё нормально и заказ будет доставлен в срок. В указанное время заказ не поступил в пункт выдачи и я опять поинтересовался где мой заказ..... Разбирались часов, хотя продавец так и не отправил заказ.... После этого заказ резко отменяется и деньги застревают непонятно где.., служба поддержки опять сказать ничего не может.... Поэтому советую всем покупателям держаться подальше от этого магазина.... И совершать покупки там, где оплата совершается после получения товара...
Достоинства:
  1. Не нашёл...
Недостатки:
  1. Вместо покупки остался с кучей проблем...
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет суббота, 30 марта
Андрей, здравствуйте!

Простите, что отменили заказ 427785464. Отмена произошла по техническим причинам. Детально разберёмся, чтобы в будущем постараться исключить такие ситуации.

Сейчас заказ в процессе отмены, в течение 1 суток заказ перейдёт в статус «Отменён» и деньги автоматически направятся обратно на ваш счёт. Обычно они зачисляются в течение суток, но иногда процесс может занять чуть больше времени в зависимости от вашего банка. Также в чате приложения направили промокод, чтобы сделать следующую покупку приятнее и выгоднее

Разочарование

Елена ивасенко понедельник, 25 марта
Впервые решила сделать заказ в Яндексе маркете. Итог: заказ отказались привозить, его просто отменили. Причина? Я попросила привезти заказ в, соседний дом. Исправить адрес сама я не смогла так как так настроена система, что адрес поменять нельзя. Итог? Испорченное настроение. Дениги пока не вернули. Товар не доставили. Почему в других маркетплейсах всё просто. Привезут, поменяют. Здесь только хамство. Дозвониться не... Читать отзыв Впервые решила сделать заказ в Яндексе маркете. Итог: заказ отказались привозить, его просто отменили. Причина? Я попросила привезти заказ в, соседний дом. Исправить адрес сама я не смогла так как так настроена система, что адрес поменять нельзя. Итог? Испорченное настроение. Дениги пока не вернули. Товар не доставили. Почему в других маркетплейсах всё просто. Привезут, поменяют. Здесь только хамство. Дозвониться не возможно. Операторы отвечают как боты.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет вторник, 26 марта
Елена, здравствуйте!

Напишите, пожалуйста, номер заказа, детально разберёмся в ситуцации

Услуги Яндекс Маркета

Виктор понедельник, 25 марта
Ранее я публиковал отзыв о работе Яндекс Маркета, на сайте которого я совершал покупки и который разворовал мой заказ. В ответе мне, эта контора пишет, что ни какой ответственности они за сохранность товара не несут. Публикую ответ техподдержки этой шарашки:
Яндекс Маркет не является продавцом или изготовителем товара, который вы купили на сервисе. Яндекс Маркет является товарным агрегатором.
Сервис Яндекс.Маркет предоставляет пользователю бесплатную возможность поиска информации о товарах, ознакомления с товарными предложениями продавцов, возможность получения (в т.ч. по результатам поиска) релевантных интересам пользователя товарных предложений и информации, а также иные функциональные возможности, явно доступные пользователю.
Пользуясь сервисом, предлагаемым Яндекс.Маркетом, пользователь соглашается с Правилами использования сервиса
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет понедельник, 25 марта
Здравствуйте, Виктор!

Простите, что вам пришлось разбираться с этим

Деньги за недоставленные позиции уже вернули в банк. Зачисление на карту происходит в течение 1 дня, но иногда сроки могут быть увеличены в зависимости от вашего банка.

Также в чате приложения направили вам скидку, которую можно применить для нового заказа. Ознакомиться с условиями подробнее можно в личном кабинете, в одноимённом разделе.
Будем рады, если воспользуетесь промокодом.

Услуги поддержки Яндекс Маркета

Виктор понедельник, 25 марта
Прошла неделя как я обратился в поддержку яндекс маркета по заказу 421263046. Хочу поблагодарить их за безобразную работу. Не понятно за что люди получают заработную плату. Люди как бот только и знают одну фразу: ЖДИТЕ РАЗБИРАЕМСЯ. Товар по моему заказу так и не нашли. Молодцы, так держать.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет понедельник, 25 марта
Виктор, здравствуйте! Я из команды Маркета.

Простите, что привезли только часть заказа. Действительно ещё разбираемся, но стараемся решить проблему как можно скорее и поделиться итогом в чате поддержки

Услуги Яндекс Маркета

Виктор четверг, 21 марта
09.03.2024 били заказаны шесть наборов инструмента для автомобиля по 108 предметов каждый. Заказ был полностью оплачен. 18.03.2024 Яндекс Маркет доставил только два набора и то совсем другие, по 82 предмета каждый. Сегодня 21.03.24 но ничего внятного ответить поддержка маркета не может и найти недостающих четыре набора не хочет. Деньги возвращать тоже не хотят.
Не пользуйтесь услугами яндекс маркета,... Читать отзыв
Не пользуйтесь услугами яндекс маркета, это полный обман покупателей.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет четверг, 21 марта
Здравствуйте, Виктор!

Поделитесь, пожалуйста, номером покупки, проверим детали заказа

отвратительно

Alena 18 марта, 2024 год
заказала корм 11 марта. доставка должна была быть 16 марта с 9 до 18. сегодня третий день, когда я пытаюсь добиться ответа,где мой оплаченный заказ. чат поддержка,телеграм,даже звонок на горячую линию не привели к результата , в ответ слышу только одно- мы не можем связаться с доставкой, но вы можете отменить заказ. Серьезно??надоело. заказ отменила. теперь проклинаю тот день, когда... Читать отзыв заказала корм 11 марта. доставка должна была быть 16 марта с 9 до 18. сегодня третий день, когда я пытаюсь добиться ответа,где мой оплаченный заказ. чат поддержка,телеграм,даже звонок на горячую линию не привели к результата , в ответ слышу только одно- мы не можем связаться с доставкой, но вы можете отменить заказ. Серьезно??надоело. заказ отменила. теперь проклинаю тот день, когда решила ввязаться в эту авантюру с названием яндекс маркет
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 18 марта, 2024 год
Алёна, здравствуйте!

Простите, что задержались с доставкой и из-за этого вам пришлось отменить заказ. Чтобы мы могли проверить общение со службой поддержки и провести работу над логистикой, пожалуйста, подскажите номер заказа

Яндекс Маркет - Самый некомпетентный и безответственный маркетплейс

Александр 15 марта, 2024 год
Заказ No 422899802. Вы обещали, что мой заказ привезут 14 марта. Сегодня, 15 марта, Вы за неделю обманули меня два раза. Яндекс Маркет - Самый некомпетентный и безответственный маркетплейс. Сколько можно врать! Одни сплошные отписки ботами.mad
Достоинства:
Недостатки:
  1. сплошные
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 15 марта, 2024 год
Александр, здравствуйте!

Простите, что задерживаемся с доставкой заказа. Уже выясняем актуальную информацию и вернёмся с ответом в чате

Доставка на макркет яндекс

Елена 14 марта, 2024 год
Я заказала 13.03.2024 телевизор.
Доставка назначена была на 14.03.2024 с 10.00-23.00.
Я заказала 13.03.2024 телевизор.
Доставка назначена была на 14.03.2024 с 10.00-23.00.
14.03 мне в 12.09 позвонил курьер-водитель ( Сергей) и сказал, что через 20 мин доставит заказ.Я ответила, что принять сейчас не могу и попросила перенести на 19.00, так как доставка у них работает до 23.00. На что мне ответил курьер, что ему не удобно и подстраивается он не собирается. я попросила доставить заказ по адресу рядом, на что мне курьер ответил, что ему не удобно и бросил трубку.
Я написала в тех поддержку и объяснила ситуацию. попросила доставить по адресу почти рядом с домом (5 мин пешком), на что мне опять отказали.
затем в поддержки мне написали, что заказ будет доставлен сегодня и за час со мной свяжется курьер. я согласилась.
В итоги, я вижу в статусе заказа изменена дата и время, без моего согласия. я написала в тех поддержку, почему без моего согласия поменяли.
ответ был типичный, извините, произошла ошибка, мы над этим работаем.Заказ перенесен на 16.03 и опять с 10 до 23. я очень долго ругалась, в итоги они перенесли на 15 и опять на это же время.
Вопрос, зачем ставить время доставки до 23.00? если курьеры не хотят развозить. Они с утра выстраивают свой маршрут доставки и не хотят менять не маршрут не время.
В итоги я очень расстроилась и у меня остались негативные впечатления.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Водитель курьер Сергей разговаривал по хамски и сделал в итоги по своему. товар не доставил, хотя мог. до 16.00 он был на районе. вот как теперь заказывать после этого.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 14 марта, 2024 год
Елена, здравствуйте!

Простите за общение курьера. Чтобы мы могли проверить информацию по доставке и провести работу по улучшению сервиса, пожалуйста, уточните номер заказа.

Курьеры ездят по заранее спланированному системой маршруту, поэтому доставка может быть в любое время в течение промежутка, который указан в заказе — с 10:00 до 23:00
Показать 3 ответа

Не понятно для чего и кого работают

Свет 8 марта, 2024 год
ужасное приложение, помимо того, что в магазинах не правильно собирают заказ, потом сумма становится больше, хотя при замене продуктов ниже ценой этого не должно случаться, заказ отменяют когда курьер ждет, заказ собран долгими усилиями сотрудников магазина, может не хватить 50 рублей на карте и заказ отменяют сразу без восстановления, поддержка отписывается стандартными фразами и закрывает обращение, даже если вопрос не... Читать отзыв ужасное приложение, помимо того, что в магазинах не правильно собирают заказ, потом сумма становится больше, хотя при замене продуктов ниже ценой этого не должно случаться, заказ отменяют когда курьер ждет, заказ собран долгими усилиями сотрудников магазина, может не хватить 50 рублей на карте и заказ отменяют сразу без восстановления, поддержка отписывается стандартными фразами и закрывает обращение, даже если вопрос не решен. пишут извините, мы виноваты, но сделать ни чего не можем
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 9 марта, 2024 год
Здравствуйте! Вы правы, подобных ситуаций возникать не должно. Мы бы хотели всё внимательно проверить и помочь вам. Свяжитесь, пожалуйста, с нами в вк: https://vk.com/eda.yandex или в инстаграме: https://instagram.com/yandex_eda. Разберёмся.

Испорченая репутация моего магазина!!!!

Екатерина 8 марта, 2024 год

Клиент попросил заказать ему приставку хbox series x 2.03.2024 в качестве подарка жене к 8 марта, заказ был сделан в этот же день и оплачен, продавец упаковал и отнёс для отправки в этот же день и тут началось, доставка должна была быть 6 марта и сегоня 8 заказа все ещё нет, многочисленные обращения в поддержку не дали результата, отвечают шаблонами и не помогают, звонок в поддержку тоже не дал результата, просто отмахнулись со словами вам ответят в чате. Каждый день с утра в день доставки приходит сообщение о том что извените на этапе доставки проблемы и задерживается ещё на 1 день. Как итог клиент отказался от покупки, написал отзывы о работе с моим магазином, типерь подозреваю что будут проблемы и с клиентами и доходом. У нас 3 магазина во владимире, гусь хрустальном и муроме и репутация всех 3х магазинов испорчена благодаря яндекс маркету. Считаю делом принципа подать иск в суд на сервис и довести дело до логического решения!!! Яндекс.Маркет - Испорченая репутация моего магазина!!!! Яндекс.Маркет - Испорченая репутация моего магазина!!!! Яндекс.Маркет - Испорченая репутация моего магазина!!!! Яндекс.Маркет - Испорченая репутация моего магазина!!!! Яндекс.Маркет - Испорченая репутация моего магазина!!!! Яндекс.Маркет - Испорченая репутация моего магазина!!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Испортили репутацию магазина, затянули доставку и не доставили до сих пор, поддержка отвечает шаблонами и не решает проблему.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 8 марта, 2024 год
Понимаем, что история некрасивая. Простите, пожалуйста, что задерживаем доставку. В праздничный период могут случаться заминки. В личном кабинете у заказа 416705922 в одноимённом разделе указана дата доставки 9 марта. Обязательно постараемся доставить товар Показать 1 ответ

Отвратительно! Сервис Яндекс маркет

Натали 1 марта, 2024 год
Кошмар сервиса для 2024года. Заказ подарочного набора деликатесов. Полдня меня уверяли что все успеют привезти до 23.00, ориентировочное время попросила уточнить, но в это время не уложились как и вообще в день. При этом в 22 уверяли что все будет, хотя авто из центра давно уехала в Отрадное и потом в медведково. Курьера номер не дают. Сам курьер не предупредил... Читать отзыв Кошмар сервиса для 2024года. Заказ подарочного набора деликатесов. Полдня меня уверяли что все успеют привезти до 23.00, ориентировочное время попросила уточнить, но в это время не уложились как и вообще в день. При этом в 22 уверяли что все будет, хотя авто из центра давно уехала в Отрадное и потом в медведково. Курьера номер не дают. Сам курьер не предупредил что не успевает. Просто в 22.55 время доставки снесли на след день автоматом, снова с 10 до 23. Такое впервые у меня, просто отстой!!! А уж что с мясом за эти дни доставки боюсь представить.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 4 марта, 2024 год
Натали, простите, что не привезли заказ вовремя. Хотим разобраться в причинах, нужен только номер покупки. Пришлите его, пожалуйста, нам в личные сообщения группы VK — https://vk.com/yandex.market

Не возвращают деньги

Антон 28 февраля, 2024 год
Яндекс маркет это мошенники, каких еще поискать надо!!!! Товары может они доставляют вовремя, но когда отмена заказа, денег своих ты не получишь назад! Всеми способами будут динамить, пока ты не забьешь на них. Оплата была по сбп, пишу в поддержку- каким образом т куда, вы вернёте деньги? Начинаются отписки, мы разбираемся, мы не можем, мы не хотим.... 4140 Яндекс присвоил... Читать отзыв Яндекс маркет это мошенники, каких еще поискать надо!!!! Товары может они доставляют вовремя, но когда отмена заказа, денег своих ты не получишь назад! Всеми способами будут динамить, пока ты не забьешь на них. Оплата была по сбп, пишу в поддержку- каким образом т куда, вы вернёте деньги? Начинаются отписки, мы разбираемся, мы не можем, мы не хотим.... 4140 Яндекс присвоил себе! В Роспотребнадзор сегодня написал заявление. Завтра прокуратура. Заявление написано.Номер заказа 412779580
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 28 февраля, 2024 год
Здравствуйте, Антон!

Простите, что задерживаемся с возвратом денег по отменённому заказу. Разбираемся с ребятами из технического отдела, почему так произошло. Как будут новости — напишем в чате приложения или на почту

Яндекс.Маркет не возвращают деньги

Светлана 20 февраля, 2024 год
Второй месяц пошел с даты оформления возврата товара надлежащего качества, а денег до сих пор я не получила. Ежедневно получаю от поддержки "отписки" с обещаниями разобраться в ситуации, а "воз и ныне там".
Воры и мошенники!
Придется обращаться в соответствующие органы.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 20 февраля, 2024 год
Здравствуйте, Светлана!

Простите, что испортили впечатление о сервисе.

Пожалуйста, поделитесь номером заказа просмотрим информацию по коммуникациям и нашим решениям
Показать 1 ответ

Не возвращают деньги за возврат

Алексей 8 февраля, 2024 год
21 января 2024 года мною был осуществлен Заказ 388739100.
В заказе находилась Сушильная машина Samsung DV90T6240LX/LP цвет Инокс.
24 января была осуществлена доставка курьером по адресу Москва, Зелёный проспект …
Так как принимал не я заказ просто приняли и всё.
21 января 2024 года мною был осуществлен Заказ 388739100.
В заказе находилась Сушильная машина Samsung DV90T6240LX/LP цвет Инокс.
Так как принимал не я заказ просто приняли и всё.
25 января я приехал по адресу и увидел абсолютное не соответствие, модель была другая DV90T5240AW цвет Белый. В этот же день мною был осуществлен Возврат 9381118. На возврат я имею полное право, упаковку даже не вскрывал, так как она в прозрачной пленке.
Курьер приехал за возвратом 29 января.
30 января в 06:56 утра мне прислал сообщение на почту с подтверждением что курьер забрал от Яндекс Маркета.
С тех пор постоянный статус «В Пути». Поддержка дает только отписки. Где товар находится и почему Из Москвы так долго куда то едет не дают.
Далее, товар был куплен в Сплит Улучшенный, соответственно скоро дата платежа, плюс проценты, и это тоже никого не волнует, понятное дело. Проще просто отписываться, что ждите и так далее.
Где мой возврат? Где мои деньги?
Если вопрос не решится ближайшую неделю я буду готовить досудебную притензию с последующей подачей иска в суд за мошенничество. Сумма не 1000, 2000 или 10000, а 78000!
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 8 февраля, 2024 год
Здравствуйте, Алексей!

Простите, что привезли не ту модель товара.
Случай зафиксировали и улучшим работу.

После оформления возврата ждём, когда посылка прибудет к нам на склад или к партнёру, далее в течение 10 дней проверяем товар и принимаем решение о возврате денег.

Так как ваш заказ оформлен с помощью Сплита, а также вы получили часть заказа. То после того как проверим товар и примем решение, вернём часть от суммы заказа в Яндекс банк → банк закрывает часть задолженности и пересчитывает платежи.

С актуальной информацией вернёмся на вашу почту

Имела несчастье связаться с этим маркетом

Ольга 5 февраля, 2024 год
Имела несчастье заказать тумбу для ванной в этом маркете. Повелась на цену - покупала в квартиру, где не буду жить. Доставка была назначена на воскресенье, убили весь день на ожидание. Хотя я и проявляла беспокойство, в течение дня мне отвечали, что доставка до 23.00, всё в порядке, ждите. После 22.00 мне написали, что доставка переносится. Объяснили это очень сложным... Читать отзыв Имела несчастье заказать тумбу для ванной в этом маркете. Повелась на цену - покупала в квартиру, где не буду жить. Доставка была назначена на воскресенье, убили весь день на ожидание. Хотя я и проявляла беспокойство, в течение дня мне отвечали, что доставка до 23.00, всё в порядке, ждите. После 22.00 мне написали, что доставка переносится. Объяснили это очень сложным процессом работы сервиса доставки. Я понимаю, что я не одна такая, клиентов много. Ну так это же ваша работа! Другие аналогичные маркеты справляются с такими же задачами намного лучше, у них получается же. Далее, я пол вечера и пол утра пыталась донести до диспетчеров, что не могу весь понедельник сидеть дома и ждать, а смогу быть только после 15.00. Наконец, некая Валентина прислала мне оповещение о том, что курьер будет с 15.00 до 17.00. Вроде всё нормально, договорились. Что вы думаете? Часов в 12.00 я вижу,что мне переносят доставку на завтра, потому что курьер приехал и звонил в дверь, а никто не открыл. При этом,они везде пишут, что курьер позвонит за 30-60 минут. Куда - в дверь? Любопытно, что в день доставки ему было не доехать из-за якобы сильной перегруженности, аж до 23.00, а вот на другой день он примчался в 12.00, когда было известно, что до 15.00 не будет никого. Попахивает издевательством либо курьера,который игнорирует всё,что ему передает диспетчер, либо диспетчера,которая не потрудилась донести информацию до курьера. По любому,почему это должно быть проблемой клиента? В общем, от товара я отказалась,естественно. Я впервые сталкиваюсь с такой ужасной организацией работы подобного рода магазина. Компания должна понимать, на кого она ориентирована. Люди, которые могут себе позволить не работать,сидеть дома целыми днями и ждать доставки или нанимать специальных людей для этого, отовариваются в другого класса магазинах. А люди с другим достатком откуда,по мнению сотрудников, должны брать деньги на их товары, если сроки доставки меняются в зависимости от левой пятки курьера и приходится целыми днями сидеть и ждать вместо работы. Очень хотелось бы надеяться, что после всех тех минусов, потраченных нервов и негатива,которые я получила от Яндекс.маркета, мне хотя бы вернут мои деньги.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 6 февраля, 2024 год
Ольга, здравствуйте!

Простите за сложности с доставкой тумбы, и что заказ пришлось отменить.

Историю изучим подробнее, если поделитесь номером заказа

Еще раз о последнем отзыве

Леонид 4 февраля, 2024 год
Я обращаюсь ко всем не пользоваться услугами этих мошенников! Я не знаю,- специально или по неграмотности они так сделали, чтобы надпись об участии в акции появлялась только в уменьшенном масштабе настроек смартфонов, которым никто не пользуется! Но главное, что они не признают своей ошибки!
Учтите все,- руководство Яндекс Маркета это мошенники, которые будут вас обманывать при каждом удобном случае!

О последнем отзыве

Леонид 4 февраля, 2024 год
Как сегодня выяснилось, только если поставить маленький масштаб в телефоне (а у меня стоял обычный), то появляется надпись "участвовать в акции". А при любом масштабе есть надпись "К товарам", которой я и воспользовался!!!! Т.е. на сайте некорректно отображена информация!!!
Я категорически требую обеспечить мне условия акции, т.к. это чистая недоработка программистов Яндекс Маркета!
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 4 февраля, 2024 год
Леонид, здравствуйте!

Не хотели испортить впечатление о сервисе. Без применения акции в вашем заказе, засчитать её технически невозможно, поэтому промокод по ней выдан не будет

Мошенничество

Леонид 3 февраля, 2024 год
Предложили по акции купить шампунь на последующий подарок 500 руб. Всё сделал по инструкции и после оплаты решил через чат проверить активацию акции. Оператор долго выясняла ситуацию, требовала скрины и в конце концов написала, что акция не активирована! Ясно, что вместо того, чтобы решить эту пустяшную проблему, они не могут, или не хотят!
Призываю всех не пользоваться этим мошенническим Яндекс... Читать отзыв
Призываю всех не пользоваться этим мошенническим Яндекс Маркетом! Буду подавать жалобу в Роспотребнадзор.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 3 февраля, 2024 год
Леонид, здравствуйте!

Чтобы мы могли проверить всю информацию и общение с поддержкой, пожалуйста, напишите номер заказа на шампунь и ссылку на акцию (если есть)
Показать 1 ответ

НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЯНДЕКС МАРКЕТОМ!!!!

Александра 2 февраля, 2024 год
Сделала заказ на сайте в период, когда шла акция киберпонедельник, подкупил большой кэшбэк от Альфа банка. Решила воспользоваться, так как планировала кое-какие покупки. Заказ должен был хранится до 2.02. Однако этим же вечером узнала, что мне нужно улететь в другую страну на неопределенное время. Решила продлить срок хранения в последний день, чтобы как можно позже забрать. Оказалось, что можно продлить... Читать отзыв Сделала заказ на сайте в период, когда шла акция киберпонедельник, подкупил большой кэшбэк от Альфа банка. Решила воспользоваться, так как планировала кое-какие покупки. Заказ должен был хранится до 2.02. Однако этим же вечером узнала, что мне нужно улететь в другую страну на неопределенное время. Решила продлить срок хранения в последний день, чтобы как можно позже забрать. Оказалось, что можно продлить его его на 7 дней и только раз. Написала в поддержку и чуть не умоляла продлить срок хранения в пвз хотя бы на 2 дня. Я надеялась прилететь 10 и забрать 10 вечером или 11. В поддержке мне отказали. Решила позвонить, объяснить ситуацию другому человеку, надеясь, что он поймет меня и пойдет на встречу. Однако меня "послали" в очень грубой форме, также обманули самым наглым образом! Зная, что с пвз невозможно связаться, они направили меня к ним. Я нашла номер телефона нужного мне пвз в интернете, но не дозвонилась ни по одному из указанных номеров.
Я была постоянным покупателем на яндекс маркете, однако после такого отношения к покупателю у меня не осталось никакого желания делать там покупки.
У каждого из нас могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, которые от нас не зависят, поэтому поберегите свои нервы и не заказывайте здесь. На Вашу любую просьбу Вас непременно пошлют, соврут и игнорировать будут. И никакими аргументами нельзя их переубедить.
Достоинства:
  1. Абсолютно никаких плюсов нет
Недостатки:
  1. ХАМСТВО, ВРАНЬЕ, ГРУБОЕ ОТНОШЕНИЕ, НИКАКОЙ ЛОЯЛЬНОСТИ И КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТИ.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 2 февраля, 2024 год
Александра, здравствуйте!

Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения официальной группы VK — https://vk.com/yandex.market, прикрепив номер заказа. Проверим обращения и разберём историю детальнее
Показать 2 ответа

Мошенники Яндекс.Маркет

Светлана 2 февраля, 2024 год
Возврат денежных средств по заказу 379871930 до сих пор не вернули. Возврат № 9253397 оформлен 17.02.2024, сегодня 02.02.2024, получаю одни отписки от тех. поддержки ежедневно.
Недостатки:
  1. Люди, будьте осторожны, Яндекс.Маркет - это мошенники и воры

Товар забрали, деньги не вернули

Светлана 30 января, 2024 год
Оформила возврат товара надлежащего качества, спустя почти две недели деньги не вернули. Ежедневно пишу в техподдержку, которая только отписывается "мы еще ведем работу по вашему заказу...", "дайте нам еще немного времени..." и т.д. Никаких сроков на возврат денег за товар, установленных законодательством, не соблюдают. Придется обращаться в Роспотребнадзор. Надеюсь мой опыт поможет кому-то не вляпаться.
Недостатки:
  1. Безобразное отношение к покупателям. После возврата денег (надеюсь все-таки что вернут!) никогда больше не буду пользоваться услугами этого маркетплэйса.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 30 января, 2024 год
Светлана, здравствуйте!

Простите, что задерживаемся с возвратом денег за заказ. Чтобы мы могли всё проверить, пожалуйста, напишите его номер
Показать 2 ответа

Не связывайтесь с этими мошенниками!

Сергей 26 января, 2024 год
Это – реально мошенники! Не побоюсь такой оценки. Списывают деньги просто так, аргументирую это нелепыми отмазками типа «доставка в отдаленный регион», «некачественное фото товара» и т.д., при этом цифры (суммы) списаний постоянно меняются (может для того, чтобы запутать?), на это «служба поддержки» отвечает, что «система до конца не прогрузилась» или «система обновляется» или «идёт корректировка» и т.д. В моем личном... Читать отзыв Это – реально мошенники! Не побоюсь такой оценки. Списывают деньги просто так, аргументирую это нелепыми отмазками типа «доставка в отдаленный регион», «некачественное фото товара» и т.д., при этом цифры (суммы) списаний постоянно меняются (может для того, чтобы запутать?), на это «служба поддержки» отвечает, что «система до конца не прогрузилась» или «система обновляется» или «идёт корректировка» и т.д. В моем личном кабинете напротив отправленных мною товаров просто так появляются цифры списаний и порой эти цифра превышают от ПОЛОВИНЫ стоимости самого товара!!! Эти цифры НИКТО пояснить не может, отправляют в так называемую «службу поддержки», хотя любой сотрудник ЯндМ уже для меня тот, кто, по сути, и является тем, кто должен меня «поддерживать», однако меня постоянно куда-то посылают, причем я должен писать и ждать ответа, который так и не приходит. Помониторив интернет, увидев, что ПОЧТИ отзывы про эту шаражкину контору Янд (при всём уважении к этому гиганту русскоязычного сегмента интернета), я понял, что это – самые обычные мошенники, пользующиеся своим названием; понимая, что слишком большой поток людей (их клиентов) идет к ним, как продавцы, с каждого они имеют по чуть-чуть, таким дерзким и циничным образом, а что будет потом, уйдут ли эти продавцы или нет, им потом абсолютно плевать. Невозможно дозвониться до так называемого «персонального менеджера», постоянно идет сброс звонка, пишешь ему в ватсап, получаешь ответ: «я на обучении», «я на семинаре» и т.д., я перезвоню/напишу, только не перезванивает, не пишет. Написал ему еще раз – тишина, позвонил, он ответил, что, якобы, только-только вот освободился и сам типа хотел позвонить. В разговоре выяснилось, что этот человек (напомню: ПЕРСОНАЛЬНЫЙ менеджер) только помогает первично открыть кабинет, а далее ни за что не отвечает. Короче, обман чистой воды. Не теряйте времени (и нервов, а они точно будут потеряны) с ними!
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 26 января, 2024 год
Здравствуйте, Сергей!

Поделитесь, пожалуйста, ID магазина или номерами заказов, за которые некорректно списалась стоимость услуг. Во всём разберёмся и поможем

Обман, отсутствие клиентоориентированности.

Евгений 22 января, 2024 год
Заказали на 20 января через Яндекс Маркет букет (розы, 35 штук, заказ 387621616). Заказ был доставлен и сразу же бросилось в глаза то, что цветы не первой свежести. Буквально через 7-8 часов большая часть цветов начали осыпаться и опустили головы. При этом, рядом стоял букет роз от другого поставщика, которому уже почти неделя. Выглядел он гораздо лучше. В тот же... Читать отзыв Заказали на 20 января через Яндекс Маркет букет (розы, 35 штук, заказ 387621616). Заказ был доставлен и сразу же бросилось в глаза то, что цветы не первой свежести. Буквально через 7-8 часов большая часть цветов начали осыпаться и опустили головы. При этом, рядом стоял букет роз от другого поставщика, которому уже почти неделя. Выглядел он гораздо лучше. В тот же день, обратившись в Яндекс Маркет, попытались каким то образом урегулировать ситуацию. Общение продолжалось двое суток. Яндекс Маркет всячески пытался "увильнуть" от решения, требуя предоставить десятки фотографий некачественного букета. Вплоть до "пришлите фото уровня воды". В итоге, признав то, что был поставлен некачественный товар, Яндекс Маркет предложил (спустя 2 дня!) привезти новый букет (повторно отметить ДР?), тем самым нарушая Закон о защите прав Потребителей, который обязывает продавца вернуть денежные средства за некачественный товар. При этом, Яндекс Маркет повел себя некрасиво, пытаясь "спихнуть" с себя ответственность на своего партнера- поставщика товара (Букет Маркет), не понимая, что продавцом в данных договорных отношениях выступает именно Яндекс Маркет.
Будем подавать в суд, чтобы научить Яндекс Маркет законодательству и клиентоориентированности.
Категорически не рекомендую Яндекс Маркет к сотрудничеству! Некачественная продукция, отсутствие клиентоориентированности, некомпетентность- слоганы Яндекс Маркет.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 22 января, 2024 год
Евгений, здравствуйте!

Простите, что цветы быстро начали осыпаться. Нам потребовалось время, чтобы принять решение и связаться с продавцом, так как мы являемся маркетплэйсом. Ждём от вас в чате заявление для возврата денег

Мой горький опыт связанный с покупкой через яндекс маркет

Павел 15 января, 2024 год
Сделал 31.12 заказ 376554896, и очень жалею, что вновь связался с этим маркетплэйсом.
1. Пункт выдачи был закрыт. Пришлось ждать около 5-6 минут на улице в мороз -30. Какие либо уведомления о перерыве в работе пункта выдачи отсутствовали.
2. Коробка была пустой, содержимое отсутствовало и денежные средства не вернули по сей день (15.01.2024). Вся поддержка покупателя заключается в отписках - "мы к вам вернёмся с ответом позже" и так уже заканчивается вторая неделя...
Ужасное качество обслуживания на всех этапах заказа, служба поддержки вроде бы есть, но по факту это поддержка для кого угодно, только не для покупателя.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Любая мысль о покупке в этом маркетплэйсе
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 16 января, 2024 год
Здравствуйте, Павел!

Простите, пожалуйста, за то, что не привезли товар. Сейчас ребята из отдела претензий ждут информацию от пункта выдачи. Как только всё выясним, сразу вернёмся с ответом в чате

Сайты

OZON.ru