Яндекс.Маркет отзывы
с оценкой «Нормально»

Отзывы клиентов и пользователей

Нормально, но есть недочеты

Артем 21 февраля, 2024 год
В целом, нормальный маркет плейс. Периодически появляются хорошие скидки.

Но есть одна большая проблема - если вы что-то заказали, а потом вам нужно поменять, например, дату или адрес доставки - этого сделать толком нельзя (говорю про как минимум "Доставку по клику").
В целом, нормальный маркет плейс. Периодически появляются хорошие скидки.

А более того, иногда дата доставки меняется в одностороннем порядке со стороны Яндекса и может быть выставлена, когда тебе не удобно. А что-то поменять, как я писал выше, уже невозможно. Яндекс предлагает только отменить заказ, но в текущих реалиях, этот же товар может стоить уже дороже (например, в моем случае товар подорожал на 6 тыс. руб.)

В том же Озоне такие изменения гораздо проще проводить....
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 21 февраля, 2024 год
Артем, здравствуйте!

Всё зависит от способа доставки, в некоторых случаях можно внести нужные изменения после оформления заказа. В доставке по клику предлагаем только переоформление заказа.

Если были задержки доставки, пришлите, пожалуйста, номера таких заказов нам в личные сообщения группы VK – https://vk.com/yandex.market. Разберём каждую ситуацию детальнее

Супер маркет!

Andrey 1 декабря, 2023 год
ООтличный маркетплейс для покупок различных товаров. Единственная проблема - техподдеркжа, как будто боты сидят и не читают твои сообщения
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 2 декабря, 2023 год
Андрей, спасибо за отзыв!

Каждый проблемный случай рассматриваем индивидуально. Напишите нам в чате приложения или в группу ВКонтакте: https://vk.com/yandex.market

Поможем с консультацией и во всём разберёмся

Не реальная цена

Дмитрий 23 июня, 2023 год
Здравствуйте!
Много лет пользуюсь Яндекс_Маркетом с доставкой, но в последнее время становлюсь свидетелем о попыток меня "надуть". Выбираю товар.... (доступно 16 предложений) , отправляю его в корзину и вижу, что товар (пока я его отправлял) уже раскупили...... есть такой же но в 2! раза дороже (в списках поиска товара он даже не высвечивался). Я сам программист и прекрасно понимаю как это организованно.... Так же я понимаю, что Я_Маркет не каждый раз подкладывает мне такую "свинью"... Надеюсь это явная "закладка" (м)чудака программиста. Ребята ... так не надо делать... заказ 252306085 оплачиваю двойной, спрятанный (от ...в поиске товара) тариф. Это (м)чудак явно продвигает конторы-спекулянты...
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 24 октября, 2023 год
Дмитрий, здравствуйте!

Скорее всего, имеет место техническая ошибка. Хотим разобраться детальнее, если есть примеры со скриншотами, отправьте их нам, пожалуйста, в личные сообщения официальной группы VK — https://vk.com/yandex.market

Яндекс Маркет, ты в порядке?

Расскажу момент из личного опыта, когда техподдержка просто регулярно на протяжении нескольких дней издевалась над нами, пока наконец не послала нас к чертям) Заказали настольный микрофон для стриминга, все было замечательно до тех пор, пока он не пришел к нам бракованным. Но, как оказалось, это только полбеды, ведь сама головная боль заключалась не в ненадлежащем качестве товара, а в его... Читать отзыв Расскажу момент из личного опыта, когда техподдержка просто регулярно на протяжении нескольких дней издевалась над нами, пока наконец не послала нас к чертям) Заказали настольный микрофон для стриминга, все было замечательно до тех пор, пока он не пришел к нам бракованным. Но, как оказалось, это только полбеды, ведь сама головная боль заключалась не в ненадлежащем качестве товара, а в его возврате. ВРОДЕ БЫ отправили товар обратно, ВРОДЕ БЫ все хорошо, осталось то дождаться подтверждения продавца и возврата денежных средств, но тут начинается самое вкусное: товар тупо пропал с радаров, статус возврата не меняется на протяжении нескольких дней, ежедневно нам написывает продавец на почту с вопросами по типу "Когда мы отправим товар обратно?", а техподдержка динамит нас каждый божий день с ответом, а в конце уже грубо нас отшивает с мыслей, что мы уже достали писать каждый день))) Развязка, кстати, хорошая, товар по итогу вернулся к продавцу, деньги вернули (даже за доставку обратно), но обслуживание Яндекс Маркета нас далеко не порадовало, скорее разочаровало.
Достоинства:
  1. Большой ассортимент, есть экспресс доставка, качественные товары
Недостатки:
  1. Техподдержка далеко не на высоте, сайт помирает регулярно раз-два в неделю
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 10 марта, 2023 год
Кристина, здравствуйте!

Здорово, что возврат прошёл успешно. Статус возврата может меняться не каждый день, всё зависит от удалённости склада или магазина куда возвращается товар и каким способом. Подробнее о возврате пишем тут: https://yandex.ru/support/market/return/terms.html#return__money

Поделитесь, пожалуйста, номером заказа, который вернули. Проверим коммуникации специалистов поддержки, и примем меры. Написать номер можно в нашу группу Вконтакте https://vk.com/yandex.market

Некомпетентный персонал

Елена 22 февраля, 2023 год
Отвратительное обслуживание!!! Пакетов никогда нет, товары ищут по полчаса, логистика отсутствует напрочь! Перебирают без разбора все товары по пять раз. Мой заказ пришел в 15.00, в 17.30 -еще даже не разбирали, хотя народ не ломится, кроме меня никого не было. Безобразный сервис...
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 25 февраля, 2023 год
Здравствуйте, Елена!

Мы постоянно работаем над улучшением качества сервиса. Спасибо, что сообщили об этой ситуации. Пожалуйста, поделитесь номером заказа который вы забирали в этом пункте выдачи

Маркету выгодно - мошенники пользуются.

Гость 23 января, 2023 год
Последнее время много товаров стало не качественных мошенники рады деньги они получили не многие обменяют или отошлют обратно . К сожалению удобной защиты покупателей и доверием к магазину все меньше. К самой логистической доставке претензий нет но радости от "кота в мешке" не много

постамат пустой г Майкоп

Александр 15 января, 2023 год
пользуюсь постаматом почти год всё было хорошо но 14 января 2023 г ячейка после открытия оказалась пустой позвонил по номеру указанному на постамате мне вежливо посоветовали подождать 2 дня а они за это время выяснят где мой заказ и сообщат

Спустя рукава

Марина 16 декабря, 2022 год
Сделала заказ в янд.маркете,его разделили на 4 заказа,в разное время и числа.Уже не удобства,к тому же один товар отсутствовал.Предложили баллы для покупки нового товара,что не устраивает.Один товар с повреждениями(протечка).Постамату нет доверия.Работаете спустя рукава,безответственно.

Главная проблема ЯМ - это качество работы службы поддержки

Алексей 14 декабря, 2022 год
До недавнего времени, проблем с заказами не было, всегда все приезжало в срок и в хорошем товарном виде. Последний мой заказ был на видеокарту за 45 т., прождал 5 дней и в итоге мой заказ отменили, мол магазин сам отменил и ЯМ тут не причём. Предложили перезаказать у другого продавца на 5 т. дороже... Так же на днях вместо 3-х... Читать отзыв До недавнего времени, проблем с заказами не было, всегда все приезжало в срок и в хорошем товарном виде. Последний мой заказ был на видеокарту за 45 т., прождал 5 дней и в итоге мой заказ отменили, мол магазин сам отменил и ЯМ тут не причём. Предложили перезаказать у другого продавца на 5 т. дороже... Так же на днях вместо 3-х подушек, привезли одну, причём было сразу видно по размерам, что в упаковке только одна. Курьер заверил, что там все три и при вскрытии упаковки они развернутся и станут большими. Не знаю развод ли это был, либо сам курьер наивно поверил, что туда можно уместить 3 подушки 70х70 см, но на деле там действительно не хватило 2-х подушек. Поддержка сказала, что в течение нескольких дней разберутся, оператор предложила довоз. Шел 5-й день, а у них все "большая нагрузка на линии". Я понимаю, что разбирательство занимает до 10 дней, но зачем тогда говорить про пару дней, мне легче оформить возврат и перезаказать, т.к. члены семьи ждут свои подушки. Тем более косяк явно со стороны склада ЯМ, неверно укомплектовали заказ. Однозначно стоит улучшить клиентоориентированность.

О работе магазина

Гость 30 сентября, 2022 год
Приложение тормозит,, очень плохо удаляет выбранный товар.
Из оформления заказа один из товаров не удалить.
Хочу покупать товар на РФ магазине, а не озон.

С возвратом проблемы-((((((((

Ира 7 сентября, 2022 год
С возвратом товаров большие проблемы. Купила рюкзак ,привезли вечером в 19-00 , Рюкзак не понравился очень тонкий материал. вернула на следующие утро . Возврат стоит 2 дня в статус в пути -))). Тянут время, деньги не возвращают. Пишут ждите еще 10 дней проверки и может потом вернем деньги. Отвратительно . Заказ № 133707125
Достоинства:
  1. быстрая доставка
Недостатки:
  1. проблемы с возвратом.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 9 сентября, 2022 год
Здравствуйте, Ирина. Приятно, что оценили нашу оперативность в доставке.

Сроки возврата могут достигать 10 дней, это является нормой в рамках законодательства. Мы стараемся решить вопрос как можно скорее. Деньги вернули 7 сентября. Зачисление уже зависит от банка и занимает обычно 1 сутки. Максимум - 30 дней
Показать 2 ответа

Не порядочный сервис

Гость 4 августа, 2022 год
Доставка в указанные сроки не работает, извиняясь переносят на другой день не даже не позвонив , снимают с карты деньги сразу , это уже нарушение , можно прировнять к криминалу, вообщем хреновничают, лохотронщик..

События в мире и России

Федор 23 июля, 2022 год
События в России повторяются 2-3 дня также и мире получается читаешь одно и тоже становиться не интересно читать

Обман! Цена не соответствует!

МасЯ 15 июля, 2022 год
На Маркете одна цена, при переходе к оформлению заказа в корзину, дороже! Ни как не изменить, обманывают покупателей!
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 15 июля, 2022 год
Здравствуйте!

Мы никого не пытаемся обмануть. Дело в том, что цены на Маркете меняются в режиме реального времени, их устанавливают продавцы. Но, если поделитесь ссылками на товары и скриншотами в любой социальной сети, например, Вконтакте — https://vk.com/yandex.market, дополнительно всё проверим :)

ДЕНЬГИ ПО ЧЕКУ ВОЗРАТА ВЕРНУТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО

Зинаида Нелупенко 19 мая, 2022 год
30.04.2022 Я ОФОРМИЛА ЗАКАЗ. 1.05.2022 ОФОРМИЛА ОТКАЗ. 4.05.2022 ПОЛУЧИЛА ЧЕК ВОЗВРАТА. ПОТОМ ПОЗВОНИЛА В СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ И С ТЕХ ПОР ПЕРЕПИСЫВАЮСЬ. ДЕНЬГИ ДО СИХ ПОР НЕ ВЕРНУЛИСЬ. СЕГОДНЯ МНЕ ПРИСЛАЛИ RRN ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ И ПРЕДЛАГАЮТ МНЕ САМОЙ РЕШАТЬ ВОПРОСЫ С БАНКОМ. РАНЕЕ МОЖНО БЫЛО ОПЛАЧИВАТЬ ПРИ ПОСТАВКЕ. СЕЙЧАС ТОЛЬКО ПО ПРЕДОПЛАТЕ.. А ЗНАЧИТ РИСКОВАТЬ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 20 мая, 2022 год
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, номер заказа, а мы всё проверим

Самокат и 3д ручка

Мария 15 мая, 2022 год
Самокат хороший прочный , но 3д ручка после первого рисунка перестала работать

*Деньги ушли в пустую*
Достоинства:
  1. За самокат
Недостатки:
  1. За 3д ручку

Ошибки в сборке и доставке

Марина 6 мая, 2022 год
Постоянно сборщики допускают ошибки: то с количеством товара, то с его размером.
Большое спасибо сотруднице пункта выдачи Ангелине - помогла оформить очередной возврат. Очень отзывчивая и внимательная девушка.
Достоинства:
  1. Нормальные товары
Недостатки:
  1. Сборка и доставка
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 8 мая, 2022 год
Марина, здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Напишите, пожалуйста, подробности нам в чат или соцсети. Проработаем ошибку.
Показать 1 ответ

Оплата покупаемых товаров в магазине

Гость 19 апреля, 2022 год
Оплата заказанных товаров требуется магазином только авансом (онлайн),что противоречит законодательство РФ и только банковской картой. В соответствии с законом товар оплачивается покупателем в момент его получения денежными средствами или банковской картой. А оплата товара авансом это не купля-продажи, а кредитный договор. Проводила продажи в соответствии только законов, а не пожеланий менеджеров торговли.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 22 апреля, 2022 год
Здравствуйте!
Оплата после получения есть на сервисе, но он зависит от некоторых факторов, включая особенности товара, поставщика и службы доставки.

Работа службы поддержки

Галина 10 апреля, 2022 год
10апреля хотела отследить курьера,чтобы приблизительно знать во сколько привезут посылку но на карте в течении 4х часов постоянно показывало что до меня ещё 13 доставок. Позвонила в службу поддержки и просила выяснить почему передо мной постоянно 13 доставок. Они ничего не могли мне ответить и не могли мне предоставить сведения во сколько приблизительно будет курьер. Связи они с ним не... Читать отзыв 10апреля хотела отследить курьера,чтобы приблизительно знать во сколько привезут посылку но на карте в течении 4х часов постоянно показывало что до меня ещё 13 доставок. Позвонила в службу поддержки и просила выяснить почему передо мной постоянно 13 доставок. Они ничего не могли мне ответить и не могли мне предоставить сведения во сколько приблизительно будет курьер. Связи они с ним не имеют. Для чего тогда существует служба поддержки я не понимаю. Просила соединить с менеджером тоже этого не сделали. Хотя я на карте видела что его машина постоянно двигалась вокруг моего дома. Хотя до этого я часто заказывала товары и всегда мне давали тел курьера.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 10 апреля, 2022 год
Галина, здравствуйте!
Простите, что так подвели. Напишите, пожалуйста, номер заказа, проработаем ошибку.

Разочарована онлайн оплатой

Юлия Максимова 27 февраля, 2022 год
До тех пор, пока была оплата при получении практически всё устраивало. Лишь единожды был доставлен просроченный сухой корм для кошек. Что тоже неприятно конечно. Теперь же, когда введена система предоплаты, буду рассматривать других.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 9 марта, 2022 год
Юлия, здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Такой способ оплаты сохранился, но он зависит от некоторых факторов, например, возможности службы доставки и поставщика. Уже решаем, как улучшить ситуацию.

заказа нет

Галина Волкова 24 февраля, 2022 год
20.02 сделала заказ, на почва грунт в брикетах, 4 шт., оплатила 258* 4, 1032р.Заказ должны были доставить 24.02. с 14-00 до 17-00. Заказ не доставлен. Ни звонков, ни СМС, ни писем на почту не поступало. Где заказ, не известно.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 25 февраля, 2022 год
Здравствуйте, Галина!

Простите, что не привезли заказ вовремя. Пожалуйста, напишите нам в один из официальных аккаунтов с подробностями и номером заказа.

Мы будем ждать вас в личных сообщениях: https://vk.com/yandex.market, facebook.com/yandex.market/ или https://twitter.com/yandexmarket

Сдачу не дали

Гость 25 января, 2022 год
Товар черную ткань спанбонбд доставили вовремя, но сдачу не дали 130 рублей по заказу 89307902. Курьер сказал, что денег нет и на телефон не может пеоечтслить
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 1 февраля, 2022 год
Здравствуйте!
Спасибо за отзыв, простите, что подвели. Отправили промокод на почту из заказа, чтобы улучшить настроение и компенсировать потерю.

Качество обслуживания

Сирена Найт 17 января, 2022 год
Заказ 85843928,товар получен,упакован отлично,цена приемлемая, претензий к качеству нет, покупкой довольна,но.... доставка отвратительная: прождала курьера целый день и только,когда написала жалобу,то привезли товар( после 22.00),ставлю три звёзды( хотя оценка по справедливости должна быть две звезды) И то из уважения к курьеру.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 19 января, 2022 год
Здравствуйте!
Простите, что задержали доставку. Ошибку зафиксировали, будем разбирать её вместе со службой доставки. А вам на посту отправили подарок.

Неудобная система заказов

Марина 22 декабря, 2021 год
Неудобная система заказов, надо сразу оплатить, если хочешь чтоо добавить в заказ, надо отменить прежний и заказывать и оплачивать заново, при этом деньги впрнутся через несколько дней и дата доставки может перенестись на поздний срок, проще купить в другом месте!
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 23 декабря, 2021 год
Марина, здравствуйте!

Спасибо за отзыв. Да, сейчас мы ещё не умеем редактировать уже оформленные заказы. Но над сервисом работаем каждый день, надеемся, что скоро порадуем.

Деньги после отмены чаще всего возвращаются моментально. Это может зависеть от банка и затянуться до 3 дней.

Возникли проблемы.

Виктор 19 декабря, 2021 год
Такое впечатление, что все пункты выдачи закрыли. Я, по крайней мере, найти не могу.
Только курьер.
Это очень неудобно. Приходится подстраиваться под курьера.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 22 декабря, 2021 год
Виктор, здравствуйте!

Система при оформлении покупки предлагает те виды доставки, которые подходят выбранному товару. Например, холодильник можно заказать только курьером, потому что в постамат он просто не влезет. У других продуктов тоже бывают ограничения, а иногда способа доставки нет из-за загруженности службы доставки. Уже работаем над тем, чтобы улучшить сервис и расширить опции для получения посылок.

Попасть тяжело, вылетить легко, заказы в ноль

Давид 21 июня, 2019 год
Чтобы разместить товары модерацию проходить долго. Множество правил, которые трактуются каждым модератором по-своему. Проходило два моих сайта, у обоих похожее, - в одном модератор пропустил, во втором нет. Плюс эта постоянная возня с отзывами. Из-за них могут заблокировать, вот и отписывайся с каждым неадекватом, которому то нахамили по телефону.
Если правильно подходить, трафик дает, но без прибыли, чаще в минус.

Сайты

101hotels.com