Яндекс.Маркет отзывы

591 отзыв / 14231 просмотр

Квадрокоптер от Плеер.ру

Ольга 1 мин 17 сек назад
Покупка через Яндекс-маркет. Пришел бракованный товар-не работает барометр. Вернуть-практически невозможно. Яндекс-маркет не принимает. Отправка сторонней транспортной компанией 1200. При стоимости коптера 3300. На словах-да, возвращайте, деньги вернут и т.д. На деле-вернуть нереально... Потому что при отправке СДЭКом теперь и статус "неудачная попытка вручения". Т.е. товар бракованный никто забирать не хочет. Соответственно, и с деньгами можно распрощаться. и за коптер, и... Читать отзыв Покупка через Яндекс-маркет. Пришел бракованный товар-не работает барометр. Вернуть-практически невозможно. Яндекс-маркет не принимает. Отправка сторонней транспортной компанией 1200. При стоимости коптера 3300. На словах-да, возвращайте, деньги вернут и т.д. На деле-вернуть нереально... Потому что при отправке СДЭКом теперь и статус "неудачная попытка вручения". Т.е. товар бракованный никто забирать не хочет. Соответственно, и с деньгами можно распрощаться. и за коптер, и за пересылку. Яндекс-маркет типа здесь вообще и не причем...

Лохотрон! !!

Гость 20 часов 16 мин назад
Выписал аккумуляторная батарею к шуруповерту борт. Прислали старую и испорченную и не ту какую нужно. После отправки батареи назад отказались возвращать деньги да ещё и нахамили!!!
Достоинства:
  1. Плюсов нет!!!
Недостатки:
  1. Одни жулики и воры!!!

Ужасная поддержка

Андрей 22 часа 15 мин назад
В течении 3 лет всей семьей были активными пользователями и покупателями маркетплэса Beru.ru, а потом и Яндекс.Маркета. Но в феврале 2021 года по непонятным для нас причинам заказы стали отменяться в одностороннем порядке Яндексом, а все аккаунты оказались заблокированы. На неоднократные обращения в тех. поддержку Яндекс.Маркета объяснений о причинах блокировки так и не было предоставлено, ответ всегда был следующий:

Здравствуйте,... Читать отзыв

Здравствуйте, Андрей!
Понимаю ваше беспокойство. Давайте разберёмся вместе.
Вижу, что ваш аккаунт был заблокирован в соответствии с Условиями использования сервиса Яндекс.Маркет, опубликованных в сети Интернет по адресу https://yandex.ru/legal/marketplace_termsofuse, Яндекс.Маркет вправе заблокировать Пользователю возможность осуществления Заказа в случае нарушения указанных Условий. За вашим аккаунтом была замечена такая активность, и мы были вынуждены ограничить для вас использование сервиса.
Вы можете создать новый аккаунт, но от также будет заблокирован, если нарушения повторяться.
Если у вас появятся дополнительные вопросы, я или мои коллеги обязательно на них ответим.
Всего доброго!

Но никаких условий Яндекс.Маркета, указанных по данной ссылке ни я, ни моя семья не нарушали.
В соответствии с рекомендациями тех. поддержки Яндекс.Маркета завели новые аккаунты, но и они после первой же покупки на маркете были заблокированы. И снова на все обращения стандартные аналогичные ответы без какой-либо конкретики и пояснений. Попытался в третий раз завести один аккаунт на всю семью - результат тот же, блокировка.
По рекомендации тех. поддержки писал несколько раз заявление на удаление моих данных с Яндекс.Маркета, но и после этого все новые аккаунты после 1-2 покупок блокировались. Пробовали завести аккаунт с новым телефоном и почтой, но все равно после первой покупки «бан». Тех. поддержка не решает вопрос от слова «вообще», на просьбу предложить решение проблемы одни лишь стандартные отписки.
На сегодняшний день, получается, выполнена пожизненная блокировка меня и всех членов семьи Яндекс.Маркетом. т.е. какие бы аккаунты новые мы не создавали, автоматически робот блокирует, видя наши данные: сотовый телефон, адрес эл. почты и почтовый адрес, номер банковской карты, IP-адрес или еще чего они там проверяют.
При этом специалисты тех. поддержки не могут объяснить, «что мы делаем не так» и почему конкретно нас блокирует программа, а самое главное, что нам сделать, чтобы не попадать в блокировку при создании новых аккаунтов.
Есть аккаунты и на Ozon, AliExpress, Ebay, СберМегамаркет, Wildberries, но не где не встречал такого пофигийского отношения к клиентам, получается компании Яндекс все равно буду я у них покупать или нет. До это я был другого мнения о компании, пользуюсь Яндекс.Плюс, Музыкой, Навигатором, Картами, стартовая страница на всех устройствах стоит с Яндекс. Поиск и все радовало, но Яндекс.Маркет с некоторых пор сплошное разочарование.

Продажа подделки

Karakum суббота, 18 сентября
Дорого дня!
Не раз пользовалась Яндекс.Маркет и всегда оставались только положительные впечатления. Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Так произошло и у меня. Заказала 28.08 наушники, Redmi AirDots 2 black. Всё прекрасно, вопросов нет. Один наушник был утерян и не долго думая, повторяю заказ в Яндекс.Маркете. Заказ номер 63372460.
И вот здесь начинается приключения.
Наушники привезли во время. Упаковка не отличается... Читать отзыв
Дорого дня!
И вот здесь начинается приключения.
Наушники привезли во время. Упаковка не отличается от оригинальной. При подключении смутил звук подключения. Дальше - больше. Звук ужасный, связь теряется. Решила сравнить с первой покупкой. По всем параметрам оказалось, что вторые наушники грубая подделка. Все фото подтверждающие разницу имеются.
Обращение в Яндекс.Маркет не дало никакого результата, кроме ожидания ответа специалиста.
Покупая в Яндекс.Маркете я была уверена, что товар соответствующего качества и отличный сервис. Но получается, что Яндекс.Маркет не несёт никакой ответсвенности за представленные на их витрине товары и продавцов. А в случае проблемы просто включают режим ожидания.
На данный момент готовлю обращение в Роспотребнадзор и ОЗПП.

Жаль, но мои взаимоотношения с Яндекс.Маркет на этом закончены.

Экономия времени однозначная

куклаДаша пятница, 17 сентября
Заказала всякие карандаши, ластики, фломастеры, тетради и остальную канцелярию для ребенка в школу. Очень сэкономило время и думаю в какой-то степени и деньги, потому что общая скидка вышла неплохая и ещё бонусов начислили.

Лохотрон!!!

Александр пятница, 17 сентября
Выписал аккумулятор к шуруповёрту. Прислали старый и не тот какой нужно. Отправил назад но они отказались принимать ссылаясь на то что я его сам испортил.
Недостатки:
  1. Одно сплошное надувательство и развод на деньги!!!

Быстрое оформление)

Василиса среда, 15 сентября
Быстрое оформление без лишних вопросов, кстати о вопросах, их можно задать и на них прикиньте отвечают!=) Хорошая штука, не везде такое найдётся.

ужас с возвратом

Гость среда, 15 сентября
Сервис не плохой, если бы не одно НО... Покупать можно, а вот возврат сделать нельзя! Вас будут отправлять к бабушке на деревню, и возврат в яндексе вы не оформите. Обходите данный сервис стороной!!! Есть много альтtрнативных магазинов (OZON, Wildberes и т.д.), которые более лояльны к покупателю. ЯндексМаркет ужасный магазин в случае возврата товара.

Покупка не удачна

Гость среда, 15 сентября
Не очень хорошии впечатления оставляет работа яндекс маркета в плане возврата товара, который был доставлен по ошибке и не соответствовал наряд заказу. Речь идёт о заказе 62684125 продавцом которого выступает компания Валдай и Компания. Яндекс отказал покупателю в приёмке товара не соответствующего заказу на возврат. Ввиду того, что это товар не яндекс, а посредника с которым работает яндекс маркет. Итог... Читать отзыв Не очень хорошии впечатления оставляет работа яндекс маркета в плане возврата товара, который был доставлен по ошибке и не соответствовал наряд заказу. Речь идёт о заказе 62684125 продавцом которого выступает компания Валдай и Компания. Яндекс отказал покупателю в приёмке товара не соответствующего заказу на возврат. Ввиду того, что это товар не яндекс, а посредника с которым работает яндекс маркет. Итог затраты понесеные покупателем за пересыл товара в сумме 1600 рублей. Отношение к покупателю посредственное, при возникновении проблем тех. поддержка просто уходит от решения вопроса.

Явная экономия

nikolyaaBOLSHOYY среда, 15 сентября
купил сыну телефон. очень он хотел дорогую модель, маркет помог хоть немного сэкономить. вообще замечал, чтоздесь цены гораздо выгоднее, хоть товары все те же. телефон попал под функцию экспресс доставки, поэтому уже через пару часов я слушал радостные визги сына. рекомедую платформу

Отвратительно

Марта вторник, 14 сентября
Курьеры хамят, отменяют заказ и не перезванивают. Никогда не буду больше пользоваться этим сервисом.

Другим маркетплейсом не пользовался, да и не за чем

ПетрПетя вторник, 14 сентября
Сколько тут всего покупаю, еще ни разу не подводили. Всегда и качество товаров на высоте и цены приятные и дотавка своевременная. Еще и всякие спецпредложения через приложение доступны!

Осталась всем довольна, пасибочке)

Рита98 вторник, 14 сентября
Нашла себе хорошую читалку по приятной цене. Долго выбирала, ну функция сравнения товара все-таки очень помогла. Заказала доставку в постамат (у меня как раз рядом с домом в супермаркете стоит) и через пару дней уже начала читать книжки на собственной e-book.

Выгодный маркетплейс

Саня вторник, 14 сентября
Маркетплейс очень выгодное пространство. Куча категорий и куча товаров в каждой категории. Одно удовольствие закупаться там, поэтому активно всем рекомендую маркет. Крайней раз заказывала набор постельного белья атласного, а еще в предпоследний раз электрический чайник))) Ну вы поняли)

нам нравится здесь заказывать

Семья Дрониных вторник, 14 сентября
Заказывали холодильник. Купили по скидке чуть ли ни самый новороченный. Доставили его быстро, хорошо упакованным и без каких-либо повреждений. Стоит теперь морозит на кухне нам на радоть. А красивый какой, это вообще отдельная история. Любим маркетплейс всем сердцем))

Развод. Обман.

Влад понедельник, 13 сентября
Заказал холодильник.
Доставку переносили несколько раз.
В итоге привезли картонную коробку вскрытую ( нет ни железных скобок, ни скотча, скрепляющих стыки картона)
Заглянуть в коробку запретили. Проверить наличие товара в коробке запретили. Проверить работоспособность товара запретили.
Требуют оплаты доставки и товара.
Несколько раз просил показать холодильник, убедиться, что он в коробке есть.
Отказ.
Очень похоже на обман.

Удобно - это самое главное)

Гость понедельник, 13 сентября
Я даже отца приучила к пользованию маркетом. С планшета через приложение заказывает всякие строительные штуки и латает потихоньку старую дачу в ожидании доставки следующей детали. Пять в плюсом приложению и разработчикам!

Все на высоком уровне, спасибо!

Tanya111 понедельник, 13 сентября
заказала на маркете коврики в ванную. один резиновый на дно ванны, другой мохровый у подножия. Цена качество полностью соответствуют. Доставка себя долго ждать не заставила, все пришло в заранее указанные дни. Покупкой более чем довольна.

обещали 1000 баллов

Татьяна воскресенье, 12 сентября
Заказывать надо через приложение!!! на телефоне!!! оказывается((( если через браузер ,не важно какой или с компьютера, то не получишь. Но, при этом настоятельно призывают подключить Яндекс Плюс, чтобы эти баллы получить. И снова и опять обман((

доставка брака потребителю

Сергей П суббота, 11 сентября
в этом году очень разочарован работой Яндекс Маркета, участились случаи не возврата денег за отмененные покупки, доставка бракованных товаров, последним заказом был особо огорчен; вместо фильтра для воды доставили дешевые картриджи, проблему решать не хотят полюбовно, придется обращаться в суд, покупайте осторожно!!!,деньги возвращать не любят
Достоинства:
  1. их не стало
Недостатки:
  1. не решают проблемы покупателей, только нажива

Обещали тысячу балов и не дали- зачем обещать если не дашь

Елена пятница, 10 сентября
Прочитала условия заказа. Все соблюла. Обещанные балы за заказ 1000 не получила. Они отменили один из товаров за 158 руб и из-за этого не дали 1000.

Кошмар и только

Рома пятница, 10 сентября
Заказываешь товар и начинается проблему с доставкой, то курьер приедет без терминала, потом ждать низнаешь сколько времени пройдёт, то доставляют ч/з 3 или 5 дней. То привезли брак. Курьерская служба кошмарная, а также и товар не ахти. Хочешь нервы потрепать себе, тогда заказывай.

Мошенники не продавайте товары через это МП

Александр пятница, 10 сентября
Разводят на деньги и не краснеют. Создали карточки и завезли товар на склад ЯМ Котельники. Карточки работают, товар продаётся, начали расширять ассортимент. Тут, вдруг, почти весь каталог попадает в скрытые товары, по ошибке: Незаполнено обязательное поле "Срок годности" и Не заполнено поле "Вес товара в кг" (которое по факту заполнено). Заполнили за час у всех товаров нужную инфо по сроку... Читать отзыв Разводят на деньги и не краснеют. Создали карточки и завезли товар на склад ЯМ Котельники. Карточки работают, товар продаётся, начали расширять ассортимент. Тут, вдруг, почти весь каталог попадает в скрытые товары, по ошибке: Незаполнено обязательное поле "Срок годности" и Не заполнено поле "Вес товара в кг" (которое по факту заполнено). Заполнили за час у всех товаров нужную инфо по сроку годности позвонили и отписали в поддержку, что поле заполнили, а по весу данные в карточках есть. Интересная мошенническая схема, данное поле "Срок годности", для категории Картриджи не является обязательным. Ну ладно, баги случаются, ждём быстрое решение. Проходит неделя, звонки передастам в поддержку и обращения улетают непонятно куда, проблема и не собирается решаться. Проходит вторая неделя, часть товаров уходит на платное хранение. Вывозить товары не выгодно, это стоит денег (водитель + 36р за сборку Маркету за шт товара, товара много в шт). Пишем Претензию на пересчёт, получаем отбойник и тишину... Проходит месяц, списывают с нас деньги за хранение, товары в скрытых, не ответа не привета по обращению и Претензии. Вывозим товары и платим опять Маркету и наемному водителю. Другие товары начинают попадать в скрытые, уже с заполненный полем, но все по той же ошибке. На обращения, притензии и жалобы ЯМ наплевать, передасты из поддержки все куда-то передают, непонятно куда, т.к. ситуация только усугубляется. Ещё момент, неправильно заполнили поле в габаритах, явный Косяк, наш, 171 см фотобумага 10 на 15. Увидели в расчётах, написали претензию, нам пересчитали, да, вместо 25 дней хранения за 20, 5 дней и после звонков и обращении осталось по крупногабариту, нерешаемые 5 дней. Ещё вывезли товары, а один распотрашенный оказался, не брак, спасибо складским работникам ЯМ, решения нет.
Недостатки:
  1. Мошеннические схемы
  2. Поддержки нет
  3. Отвратительное отношение к клиентам
  4. На жалобы не отвечают
  5. На притензии не отвечают

Скидывают по акции весь залежавшийся товар

Гузель четверг, 9 сентября
Магазин по акции 2=3 скидывает весь залежавшийся товар. Привёз конфеты rafaello со сроком годности 1 месяц и говорят, что это нормально! Возврат не осуществляют. Было куплено много коробок на подарки и у всех истекает срок годности.

Я ДОВОЛЬНА :)

Валентина четверг, 9 сентября
Люблю заказывать с маркетплейса, так как здесь более гибкие цены. Недавно заказала себе крутой фен для волос с диффузером гораздо дешевле, чем в специализированных магазинах. Покупкой довольна, доставили в выбранный пункт выдачи быстро.

не пожалел, что выбрал именно этот мркетплейс

Захаррр четверг, 9 сентября
заказывал телефон, приятно порадовали цены, которые значительно ниже, чем в официальных магазинах. Надеюсь это никак не отразиться на качестве техники, но пока я доволен… тем более что к телефону была доступна функция экспресс доставки. уже через час после покупки сидел радовался новому телефону с ним же в руках.

Ценовая политика на уровне!

shestOlgal четверг, 9 сентября
Заказываю детское питание всегда тут. Цены выгоднее, да и ассортимент разнообразнее. Некоторые вкусы даже в специальных детских магазинах не встретишь. плюс тут еще и доставка бесплатная, если наберешь от 699 рублей. Одна сплошная выгода!

Пока норм, буду еще заказывать

Тимур0904 четверг, 9 сентября
Закзывал шторы подруге в подарок. Качеством оказались очень даже ничего. Хоть и было написано, что 100% хлопок, очень боялся, что окажется синтетика. Но нет!) И цвета такие в меру яркие и насыщенные! Надеюсь не вымоютя после первой стирки.

[email protected]

Алина четверг, 9 сентября
Маркет отличная платформа для онлайн шоппинга. Огромный выбор товаров и категорий, возможность выбора удобного формата доставки и выгодные цены. Один раз там что-то купишь и уже не можешь остановиться. Я уже себе и технику заказывала и даже продукты.

Недовоз товаров

Семикина среда, 8 сентября
Делюсь своей проблемой,связаной с Яндекс Маркет:
Заказала зеркало- доставили с разбитой рамкой, обратилась в службу поддержки, пообещали прислать код на сумму товара на следующую покупку,по фотку только 300 руб. вместо 1300 руб
Второй товар трехполочный органайзер не довезли одну полку. Можно ли связываться с этой компанией?
Достоинства:
  1. Доставка вовремя.
Недостатки:
  1. Потеря денег и нервов.
Рейтинг 2.6 из 5 на основании 591 отзыва

Сайты