Яндекс.Маркет отзывы

Мвидео, замечательный сервис!

Светлана суббота, 23 мая
В период самоизоляции заказывала несколько товаров в М ВИДЕО. Заказ : 1027421533 ,- плита и заказ: 2001246522 чайник, очень довольна качеством товаров и уровнем обслуживания. Легко дозвониться и по телефону получила подробную консультацию по товарам. Грамотно помогли с выбором товаров, ссылаясь на мои пожелания. Рекомендую М ВИДЕО

Подтверждаю. Публикуют только заказные отзывы продавцов.

Дмитрий 29 апреля, 2020 год
Несколько раз писал объективные отзывы о товаре (со всеми недостатками) и ни разу они так и не были опубликованы.
Причина отказа бредовая - "спам" )))
Т.е. мой развернутый отзыв с детальным описанием, это спам )
Зато явные фейки с полной дичью, публикуются там сотнями!
не верьте отзывам с этой площадки, все негативные они стараются удалять, т.к. иначе просто продажи будут падать.

не советую, публикуют только проплаченные отзывы

Маргоша 28 апреля, 2020 год
Я подтвердила факт покупки, но отзыв не опубликовали...
Отсюда делаю вывод, что публикую только то, что хотят, а не реальные отзывы...

Манжет на тонометр

Татьяна 25 марта, 2020 год
Купила может для тонометра. Товар пришёл быстро. Спасибо все подошло.спасибо за обслуживание.продавец вежливый.

Попасть тяжело, вылетить легко, заказы в ноль

Давид 21 июня, 2019 год
Чтобы разместить товары модерацию проходить долго. Множество правил, которые трактуются каждым модератором по-своему. Проходило два моих сайта, у обоих похожее, - в одном модератор пропустил, во втором нет. Плюс эта постоянная возня с отзывами. Из-за них могут заблокировать, вот и отписывайся с каждым неадекватом, которому то нахамили по телефону.
Если правильно подходить, трафик дает, но без прибыли, чаще в минус.

Обман потребителя

Влад 14 ноября, 2017 год
Администрация сайта Яндекс.Маркет цензурирует отзывы пользователей: блокирует их публикацию в случаях негативной оценки товару или магазину. Их объяснения пространны и бессмысленные, условно, звучат так: "в целях воспрепятствованию рекламы или накрутки оценки, или спаму" или ещё какой хрени. Порядок, способ получения такого вывода "держится в тайне и не подлежит разглашению"... Я предлагал привезти товар, чеки, провести наглядную оценку. Не отвечают.... Читать отзыв Администрация сайта Яндекс.Маркет цензурирует отзывы пользователей: блокирует их публикацию в случаях негативной оценки товару или магазину. Их объяснения пространны и бессмысленные, условно, звучат так: "в целях воспрепятствованию рекламы или накрутки оценки, или спаму" или ещё какой хрени. Порядок, способ получения такого вывода "держится в тайне и не подлежит разглашению"... Я предлагал привезти товар, чеки, провести наглядную оценку. Не отвечают.
Несколько раз мне указывали, что мои негативные эмоции могут оскорбить других пользователей. То есть меня обманывать можно, а мне написать об этом нельзя?! Эти бездари запрещают давать оценочные суждения! В моих оценках никогда не было оскорблений или клеветы. Я всё мог подтвердить материально. Я мог применить шутку, сатиру или метафору, а Яндекс.Маркет считает это недопустимым. С чего вдруг? Кто имеет право запрещать? Мне это надоело и я стал писать простые тексты без эмоциональной окраски, по существу. Но и это их не устраивало. Вот только причин они не называют. Просто пишется "отклонён".
Но вот пустые угрозы засудить, от лживых продавцов, администраторы Яндекс.Маркета не блокируют. Магазины разрушают свою деловую репутацию сами, своим обманом, но обвиняют в этом честных граждан. А Яндекс.Маркет может способствовать завышать оценки товаров и рейтинг магазинов.
У меня было правило иметь равное количество положительных и отрицательных отзывов.
Почему это происходит. Ответ прост. Большая совокупность всех отрицательных отзывов вынуждает Яндекс.Маркет блокировать часть из них. Потому, что продавцы не смогут продать товар и перестанут пользоваться услугами Яндекс.Маркет и не заплатят ему.
Достоинства:
  1. Можно узнать какого товара навезли интернет-магазины в город, узнать границы стоимости.
Недостатки:
  1. Безрассудная цензура отзывов на товары и магазины от потребителей.
  2. Отсутствует способ обжалования действий администрации сайта, нет никакого адреса для отправки жалоб (нет книги жалоб, - нарушение ФЗ о ЗПП).

Сайты

PlayAttack