С возвратом проблемы-(((((((( - Отзывы об Яндекс.Маркет

Отзыв написан 7 сентября, 2022 год 17 просмотров
С возвратом товаров большие проблемы. Купила рюкзак ,привезли вечером в 19-00 , Рюкзак не понравился очень тонкий материал. вернула на следующие утро . Возврат стоит 2 дня в статус в пути -))). Тянут время, деньги не возвращают. Пишут ждите еще 10 дней проверки и может потом вернем деньги. Отвратительно . Заказ № 133707125
Достоинства:
  1. быстрая доставка
Недостатки:
  1. проблемы с возвратом.

Ответ представителя Яндекс.Маркет 9 сентября, 2022 год
Здравствуйте, Ирина. Приятно, что оценили нашу оперативность в доставке.

Сроки возврата могут достигать 10 дней, это является нормой в рамках законодательства. Мы стараемся решить вопрос как можно скорее. Деньги вернули 7 сентября. Зачисление уже зависит от банка и занимает обычно 1 сутки. Максимум - 30 дней
Гость 9 сентября, 2022 год
сначала мне сказали что будет идти около 2 дней на склад. После проверка 10 дней и тока после возможно вернут деньги. Это есть в чате. Поэтому негативно и написала отзыв. деньги вернули через 2 дня. Спасибо. Я написала что нельзя так пугать клиентов.
Гость 9 сентября, 2022 год
ребование о возврате денег должно быть удовлетворено в течение 10 дней с момента обращения, если речь идет о товаре ненадлежащего качества (ст. 22 ЗоПП). Если вы возвращаете качественную продукцию, деньги должны быть возвращены в течение 3-х дней с даты обращения (ч.2 ст. 25 ЗоПП) При несоблюдении сроков, установленных для исполнения претензий покупателя, начисляется неустойка в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки (ч.1 ст. 23 ЗоПП).

Если покупка оплачивалась безналичным путем, денежные средства также сразу перечисляются на карту при возврате товара. Но срок их зачисления зависит от банка, обслуживающего счет и получение денежных средств может занять до 3-х рабочих дней.

Отзывы о сайтах

DRAGON MONEY

Сайты
3.1
ДРАГОН МАНИ самый лучший казик. думаете я про драгон? нет. Драгон самый плохой был где я играл. Самый нормальный который написан у мен я внике + подгон вам
DRAGON MONEY Ответ представителя DRAGON MONEY

11 часов 52 мин назад

OZON.ru

Интернет-магазины
2.2
Об ужасной работе сайта Я уже писал о сайте Озон. Продолжу, проблема никуда не делась, отправил товар продавцу, но там пошла проблема на таможне. В общем Я понял, что никто мне денег не вернёт, и деньги за отправку товара тоже не вернут. Озон возложил все проблемы на Меня. Ужасный сайт, на нём нельзя заказывать...
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru
9 часов 26 мин назад
Здравствуйте, Павел. Мы хотим детальнее разобраться. Уточните, пожалуйста, номер заказа. Проверим информацию и вернёмся к вам с ответом.

Сайты

AVITO.ru
AVITO.ru

Звук I HiFi- стриминг
Звук I HiFi- стриминг

Ozon Seller (Озон Селлер)
Ozon Seller (Озон Селлер)

cdek.shopping
cdek.shopping