Магазин мошенников, которые будут пользоваться вашими деньгами долго и незаконно - Отзывы об Яндекс.Маркет

Отзыв написан 16 февраля, 2022 год 24 просмотра
Сделала заказ на180 пеленок. Покупаю их два раза в год, точно знаю, какие нужны, но так как беру всегда много, то приходится поискать, где можно взять то, что нужно по той цене, по которой это должно быть.
И в этот раз на беду попались мне пеленки на этом ... маркете (тут слово, которое больше всего подходит для описания этой конторы и людей в ней работающей система заменяет на ... но вы поняли). Заказала. Удивило, что на все заказы доставка всегда на следующий день, а тут только на третий день. Посчитала сколько осталось пеленок дома - как раз на 3 дня. Думаю, ну ок. пока хватит. Через три дня приезжаю вечером домой, а заказа нет. Пеленок дома нет, заказа нет, извинений нет, денег на счету тоже нет (их ведь этот ... маркет списывает сразу, без задержек, без системных сбоев и прочих вымышленных проблем), но зато есть г... в жо....х моих собак, которые не привыкли зло держать в себе. И вот время ночь, идти некуда, покупать негде, ближайшая возможность - завтра утром бежать в аптеку к открытию и покупать там втридорога эти подстилки.
Мне так и пришлось сделать, но ДО ЭТОГО все ЗЛО уже вышло наружу и загадило утром мне ковры и часть мебели.
Написала в техподдержку, прислали сообщение "заказ будет завтра", пришла смс "дата доставки перенесена на завтра". Жду
На следующий день вечером приезжаю - ничего не привезли. Пишу опять. прислали сообщение "заказ будет завтра", пришла смс "дата доставки перенесена на завтра". Жду
На следующий день опять ничего нет. Пишу. получаю ответ. Догадаетесь какой? "заказ будет завтра", приходит новая смс "дата доставки перенесена на завтра". Понимаю, что меня просто троллят. Нет ничего проще писать, что все будет завтра, ведь в каждом сегодняшнем дне есть то самое завтра, которое сегодня никогда не наступит. При этом мне позвонила девица из техподдержки - говорит, заказ у нас, просто у нас были проблемы с доставкой, но завтра точно привезем. Я спрашиваю, а что будет, если и завтра не привезете? Она говорит, ну тогда позвоните нам. Я говорю - вот я сейчас звоню. мое завтра наступило, но ничего не изменилось. Она ответить ничего не смогла.
Я начинаю понимать, что что-то не так, но что именно пока не доходит...
Наступает очередное завтра. Ничего не приезжает, смс уже не отправляют - просто в приложении меняют дату доставки на ЗАВТРА!
Звоню, понимаю, что нервы начинают шалить, понимаю, что так меня не доводили никогда и никто, понимаю, что эти удоды еще и повышают уровень нервозностии населения (я ведь не одна такая, это точно), а значит увеличивают уровень агрессии.
Мне отвечают, что на самом деле товар у них, просто никто не может привезти. Я им говорю - тащите сами, что за глупости? везите на своем такси, делайте что хотите.
И тут мне ... менеджер говорит - а давайте вы сейчас отмените этот заказ и сделаете такой же новый! мы вам деньги за первый вернем в течение 30 дней, а второй через недельку точно привезем! Как вам такой поворот мыслей?
Я не согласна, говорю, везите мой товар и платите компенсацию. Они высылают свои ... купоны. Я им говорю - мне не нужны купоны, я более не буду ничего тут покупать. Я не могу их купонами подтереть задницу своим собакам, не могу ими расплатиться с уборщицей, не могу этими купонами заменить ковер. Я не могу оплатить визит к врачу этим купоном. Кому он вообще нужен?
И дальше началась вообще песня! Такая противозаконная мошенническая песня...
Меня начали принуждать к отказу от своего заказа (именно принуждать)
Далее мне начали писать, что поставщик решил отменить мой заказ, так как имеет право, а яндекс. маркет вообще ни при делах, потому что это все поставщик "плохой", а они там дартаньяны!
Потом они сами отменили мой заказ. Напоминаю, что я ничего отменять не хотела. Мне необходимо было получить мой заказ и компенсацию за понесенные убытки. Несколько дней назад - просто получить свой заказ или внятные объяснения причин его НЕдоставки. Завтра мне уже будет необходима компенсация за пользование моими деньгами (если кто не знает, то как только у меня списали деньги договор купли-продажи считается заключенным, а значит дата доставки, установленная после этого считается той, от которой будет в дальнейшем считаться просрочка и неисполнение условий этого договора купли-продажи) + возмещение потраченных денег на покупку пеленок, которые мне пришлось купить + все то, что мне придется еще потратить пока этот ... маркет будет пытаться меня нагнуть и поставить в невыгодное положение вместо того чтобы просто решить проблему, которую они же создали так, как этого требует закон, логика и здравый смысл. Так, как это делают все адекватные поставщики товаров и услуг.
Так вот возвращать мне что-либо, конечно, они отказываются. Признавать свою ошибку тоже (они же там дартаньяны, а все покупатели ..раки, по их мнению). Запутались в своих показаниях в части того, кто же отменил заказ. В итоге отменили мой заказ сами и пишут - сделайте новый, оплатите часть купоном, который мы вам прислали и будет вам счастье ожидания нового заказа за ваши же деньги еще неделю-две, вобщем как пойдет там (ведь все мы понимаем, что ничего привозить они не собирались изначально). И тут еще такая приписочка - только скидок никаких не будет, к сожалению (если бы их сожалеиями можно было покупки оплачивать, то мне на новую квартиру бы уже хватило, но нет... писать о сожалениях им не сложно, а решить проблему и выплатить положенную мне компенсацию - это не... ). Эта приписочка меня и смутила, я зашла посмотреть на свой заказ и знаете что они сделали? Они увеличили стоимость единицы товара на 21% Не на 2 даже, а на 21!!!! То есть вместо того чтобы вернуть мне деньги и компенсацию они решили, что могут обманывать меня и дальше, принуждая к покупке в своем магазине уже ранее купленного и оплаченного товара за 21% дороже и на 12 дней позже.
Я почитала отзывы обманутых примерно таким же образом покупателей в различных открытых источниках и поняла, что все это не просто обман - это мошенническая финансовая схема, которую они поставили на поток: Они выставляют заведомо несуществующий конкурентный или нужный товар, возможно, даже от несуществующего поставщика. Продают его и сразу указывают доставку не на следующий день (как это с нормальным товаром), а через несколько дней (это чтобы без скандалов и без зазрения совести крутить полученные деньги по своему усмотрению). Потом присылают сообщения, то дата перенесена на завтра. Ох уж это их волшебное ЗАВТРА! И так до тех пор пока человек не выйдет из себя и не начнет писать жалобы. Тут они либо принуждают его отказаться по собственному желанию от своего заказа и купить это же, но уже по другой цене (конечно, дороже), либо ссылаются на то, что якобы не смогли привезти товар по вине поставщика и сам поставщик отклоняет заказ. Все бы ничего, если бы все это было в рамках одного дня, то есть от момента заказа, получения денег, проверки наличия и согласования. Но если бы это было так, то они не могли бы крутить столько денег столько дней. А тут представьте например 1 000 человек по 2000 рублей = 2 миллиона. А если масштабы их обмана не 1000 человек, а 100 000? Даже при самом простом раскладе (если там вообще неумные люди), то положить эти деньги на депозит даже на минимальный срок - то это очень неплохой заработок (а в нашем случае - процент за пользование нашими деньгами). А если говорить не о простой схеме, а о том, что все эти незаконно удерживаемые деньги можно отправить на биржу, то факт незаконного обогащения на лицо. Именно в этом и пусть разбирается полиция и прокуратура. Потому что проблему, которую жта контора создала мне, они решать отказываются. Выплачивать мне компенсацию отказываются. Хотят, чтобы обманутый покупатель довольствовался кинутыми ему как подачка купонами. Может, кто-то и думает, что добиться справедливости и возмещения своих убытков невозможно, может кто-то считает, что это сложно и не надо связываться ради пары тысяч... Но это не так. Это не сложно и нас таких много и никто не имеет права распоряжаться нашими деньгами и безнаказанно использовать их в целях личного обогащения пока покупатель пытается понять, что происходит и где его обманули. С учетом того, что таких обманутых людей оказалось много, думаю, пора привлечь эту контору к ответственности.

Хамить к концу четвертого дня "переговоров" перестали, но проблему не решают, все время пытаются мне всучить свои ...купоны.
Предложила им самим оплатить своими купонами заказ и привезти его мне. Как же. Тут мы выяснили, что это фуфло, а не купоны и ничего ими оплатить нельзя))) кто бы сомневался вообще?
У них еще и наглости хватает писать мне, чтобы я сделала еще один заказ на их сайте и еще раз его оплатила и еще раз дала им возможность юзать мои деньги и писать мне заветные смс-ки "ваш заказ привезем завтра".

Ответ представителя Яндекс.Маркет 21 февраля, 2022 год
Здравствуйте, Валерия!

Простите за эту долгую и неприятную историю. Такого, конечно не должно быть. Хотим всё проверить. Пожалуйста, напишите нам в один из официальных аккаунтов с подробностями и номером заказа.

Мы будем ждать вас в личных сообщениях: https://vk.com/yandex.market, facebook.com/yandex.market/ или https://twitter.com/yandexmarket

Отзывы о сайтах

4.1
Огромный выбор техники и комплектующих Люблю ваш сайт! Вот даже когда приходится ждать почти 2 месяца😁Собрал себе офигенный комп из оригинальных деталей и комплектующих. Спасибо!
cdek.shopping Ответ представителя cdek.shopping
16 часов 11 мин назад
Здравствуйте. Примите нашу искреннюю благодарность за замечательный отзыв, мы тронуты Вашим вниманием. Мы счастливы, что у нас есть такие отзывчивые клиенты,...

Сайт "Все сдал"

4.8
Отличный сервис Сайт очень помогает в обучении, обеспечивает дополнительный заработок за счет большого числа предложений!
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв! С уважением, команда сервиса «Всё сдал!» — дружелюбного и безопасного онлайн-сервис с проверенными экспертами.

Chat Guru Perm Rus
Chat Guru Perm Rus