Йодофол отзывы

Йодофол

Иодофол

Камила 3 апреля, 2015 год
Здравствуйте!!! Очень удобный препарат два в одном,и пить очень удобно по одной таблетки,и хватает на пять месяцев.Я пила до беременности и во время беременности, и чувствовала себя прекрасно.Врачи говорят что очень полезно для ребенка фолиевая кислота и йод,а в Йодофоле как раз такой состав. В общем я рада что врач посоветовал мне эти таблетки.
карина 17 июня, 2014 год
когда ходила беременной первым пила только фолиевую кислоту,про йод никто и не говорил, хотя я всю жизнь прожила во львове, где со щитовидкой у многих не ахти как. а вот когда уже планировала второго мне врач сразу сказала, что надо не только фолиевую а и йод. вот йодофол я и начала пить и между прочим отходила намного лучше чем первый... Читать отзыв когда ходила беременной первым пила только фолиевую кислоту,про йод никто и не говорил, хотя я всю жизнь прожила во львове, где со щитовидкой у многих не ахти как. а вот когда уже планировала второго мне врач сразу сказала, что надо не только фолиевую а и йод. вот йодофол я и начала пить и между прочим отходила намного лучше чем первый раз и анализы все были супер
Гость 7 апреля, 2014 год
Йодофол очень хороший препарат, вернее все препараты, которые насыщают организм йодом нахожу полезными. Уверена, что ни для кого не секрет, что йод - это источник здоровья для мозга, улучшает мышление, не говоря уже про щитовидную железу. Не даром же подобные препараты назначают беременным для лучшего развития плода.
Я всегда контролирую наличие йода в огранизме. Делаю как и все, мажу любую часть тела йодом и еслли он быстро испаряется, покупаю Йодомарин или Йодофол, второй нравится больше, так как помимо йода в составе есть еще и фолиевая кислота, наличие которой также не маловажно в организме. Пропиваем курс всей семьей. Я довольна этим препаратом, рекомендую.
тая 31 марта, 2014 год
Меня совсем недавно поставили на учет по беременности. Как и в первую беременность для здоровья ребенка мне мой гинеколог приписал уже знакомые мне препараты - йодомарин и фолиевую кислоту. К этим препаратам я отношусь очень хорошо, потому что знаю, что ребенку они точно идут на пользу.
Пошла в аптеку, а мне знакомый фармацевт предложила пить эти препараты не по отдельности, а купить два в одном - Йодофол. Решила попробовать этот препарат, поэтому купила. Могу сказать, что Йодофол мне очень нравится. Я его пью уже две недели и судя по моим ощущениям пить я его буду именно сколько, сколько надо будет. И главное - очень удобно - не два препарата совмещать, а один - выпил и забыл до следующего приема.
Оля 26 марта, 2014 год
А мы с мужем планируем "завести" маленького)) Когда пришли обследоваться, врач приписала мне принимать йодофол для профилактики. Чтоб щитовидка нормально функционировала и вырабатывала достаточное количество гормонов для поддержания беременности. Сказала, что пить его нужно даже после того, как забеременнею, чтобы предотвратить развитие у малыша всяких аномалий, чтоб ручки-ножки и сердце нормально сформировалось.
Моя подруга, кстати тоже пила его до беременности, а... Читать отзыв
Моя подруга, кстати тоже пила его до беременности, а потом во время кормления еще. Тьху, тьху, тьху, малыш родился здоровеньким!
Olesya 24 марта, 2014 год
Мне приписали йодофол в качестве поддерживающего препарата, а он мне помог побороть мою старую проблему)) Последние полгода у меня очень сильно стали выпадать волосы, ногти стали ломкими и слоящимися, что я уже только не пробовала, и ванночки с морской солью для ногтей регулярно делаю, и масочки для волос, втирала всевозможные масла в кожу, покупала дорогие шампуни и бальзамы серии "против... Читать отзыв Мне приписали йодофол в качестве поддерживающего препарата, а он мне помог побороть мою старую проблему)) Последние полгода у меня очень сильно стали выпадать волосы, ногти стали ломкими и слоящимися, что я уже только не пробовала, и ванночки с морской солью для ногтей регулярно делаю, и масочки для волос, втирала всевозможные масла в кожу, покупала дорогие шампуни и бальзамы серии "против выпадения" и "для укрепления", но ничего не помогало. А я еще раз в месяц окрашиваю отросшие корни, и после покраски волосы прям пучками вылазили, думала вообще лысой останусь, очень переживала по этому поводу. На приему у врача она меня сразу спросила холодные ли у меня руки и мерзнут ли ноги. Я удивилась, почему это врач-гинеколог меня спросила про руки-ноги, но честно ответила, что да. Тогда она сказала мне попить йодофол 3 месяца. Уже через месяц я заметила, что волосы стали выпадать меньше. Моей радости нет предела!))) И кстати, что интересно, заметила, что меня уже не тянет постоянно на селедку и морскую капусту, наверно организму не хватало йода, вот он и подсказывал мне, в каких продуктах его много.
Ира 21 марта, 2014 год
У моей подруги были проблемы, она долго не могла забеременнеть. После гинекологического обследования и лечения эта проблема не исчезла. И сделали полное обследование. Оказалось, что это щитовидка. Лечилась она долго и Йодофол пила постоянно. В итоге забеременела, Йодофол пить не прекращала. Родила крепкого и здорового мальчика. А мне врач Йодофол назначил этой осенью. Часто стала чувствовать общее недомогание, слабость, лениво... Читать отзыв У моей подруги были проблемы, она долго не могла забеременнеть. После гинекологического обследования и лечения эта проблема не исчезла. И сделали полное обследование. Оказалось, что это щитовидка. Лечилась она долго и Йодофол пила постоянно. В итоге забеременела, Йодофол пить не прекращала. Родила крепкого и здорового мальчика. А мне врач Йодофол назначил этой осенью. Часто стала чувствовать общее недомогание, слабость, лениво так все было. Пропила его месяц и почувствовала заметное облегчение.
Stasya 20 марта, 2014 год
С 12 лет были проблемы "по женски", уже столько врачей оббегала, все с умным лицом прописывают лечение (витамины, таблетки, гормоны, травки, мази и все, что угодно) и в итоге - ничего не помогает, зато постоянно вылазят новые болячки.
Начиналось все с нерегулярного цикла (месячных могло пол года не быть), я списывала это на юный возраст, и что со временем все стабилизируется. При этом объяснить мои обмороки каждый раз в первый день цикла так никто и не мог. Меня каждый раз забирала скорая с подозрением на аппендицит, так как симптомы очень похожи. Жизнь в «эти» дни для меня была просто адом!
Далее у меня начались проблемы с ЖКТ (страдал и желудок, и кишечник, и печень) потом начали очень сильно выпадать волосы, ногти слоится стали, руки и ноги постоянно были холодными, я очень сильно похудела (при росте 176 и весе 65 кг, похудела до 50), правда на похудение также повлиял мой отказ от еды после 6 вечера и болезнь ветрянкой.
Все это сопровождалось частыми беспричинными приступами паники. Просто очень резко становилось очень страшно, потели ладошки, и хотелось поскорее вернуться домой и укутаться в одеяло.
С такими симптомами, согласитесь жить не очень просто. Помимо всего прочего проблемы с ЖКТ объединились с приступами паники, и у меня возникла новая болезнь, так называемая «медвежья» болезнь, или другими словами «симптом раздраженного кишечника». Получалось, что каждый приступ паники вызывал непреодолимое желание посетить туалет. Жизнь портилась на глазах((
После многочисленных скитаний по врачам я попала к одной известной травнице, которая якобы лечила в свое время каких-то шишек в СССР. Она первая, кто понял (спустя 9 лет), что ВСЕ мои проблемы со здоровьем – это просто вытекающие симптомы заболевания щитовидки. С самой травницей у меня не сложилось, тем не менее я ей очень благодарна за то, что она нашла первопричину.
Теперь лечусь у гинеколога-эндокринолога. Помимо остальных препаратов, она приписала мне йодофол, как поддерживающее средсктво для щитовидки в комплексе с фолиевой кислотой. Пила я его на протяжении 5 месяцев (в упаковке 150 крохотных таблеточек).
Теперь закончила прием, перешла на эутирокс. Побочек от йодофола никаких не было, да и состав там хороший. Главное не злоупотреблять морской капустой и другими йодосодержащими продуктами, чтобы не превышать дневную дозу потребления йода. Иногда, когда я потребляла в день много таких продуктов, меня немного тошнило.
Юля 14 марта, 2014 год
Йодофол принимала моя хорошая подруга, во время беременности. Насколько мне известно, врачи назначили ей этот препарат, поскольку у нее была недостача йода в организме, а это, как известно чревато негативными последствиями для щитовидной железы и будущего ребенка. Еще врач объяснил, что принимать Йодофол нужно для того, чтобы у ребенка не возникло аномалий развития сердца. В итоге, у подруги родился здоровый... Читать отзыв Йодофол принимала моя хорошая подруга, во время беременности. Насколько мне известно, врачи назначили ей этот препарат, поскольку у нее была недостача йода в организме, а это, как известно чревато негативными последствиями для щитовидной железы и будущего ребенка. Еще врач объяснил, что принимать Йодофол нужно для того, чтобы у ребенка не возникло аномалий развития сердца. В итоге, у подруги родился здоровый ребеночек, но она до сих пор не знает случилось это благодаря приему Йодофола или потому, что так должно было случится. Позже, я выясняла можно ли принимать препарат для профилактики заболевания щитовидной железы, потому что мой сын в последнее время начал жаловаться на плохую память и частые головные боли. На что мой семейный врач, ответила, что возможно у ребенка йододефицит, и сказала, что в принципе препарат можно принимать, но существуют и другие альтернативные варианты, которые содержат такие же микроэлементы, как и Йодофол. Ну а в целом, исходя из своих познаний, препарат получает оценку "хорошо".
Йодофол
Йодофол представляет собой диетическую добавку, которая назначается для профилактики дефицита йода в организме, особенно препарат полезен для женщин, которые планируют беременность или уже вынашивают ребенка. Известно, что недостаток йода в организме матери может привести к кретинизму будущего ребенка. Микроэлементы, которые содержатся в йоде оказывают благотворное влияние на щитовидную железу, а... подробнее

Иммунитет

VirusOFF для защиты от инфекций