Застройщик Капитал 62 отзывы

kapital62.ru

Вся их реклама ложь!

Гость 30 июля, 2020 год
Покупали квартиру во второй очереди квартала Петра и Февронии ориентируясь на сроки. На сайте и по уверениям менеджеров ключи должны были получить в декабре 2019 года. На дворе конец июля, ключей как не было, так и нет. Плюс открылось, что закрытая территория и видеонаблюдение фейк, делайте за свой счёт. По документам все чистенько, в ДДУ стоит 22 год (при покупке... Читать отзыв Покупали квартиру во второй очереди квартала Петра и Февронии ориентируясь на сроки. На сайте и по уверениям менеджеров ключи должны были получить в декабре 2019 года. На дворе конец июля, ключей как не было, так и нет. Плюс открылось, что закрытая территория и видеонаблюдение фейк, делайте за свой счёт. По документам все чистенько, в ДДУ стоит 22 год (при покупке нас заверяли, что это срок сдачи ВСЕГО квартала). На вопросы теперь их "любезные" менеджеры отвечают хамством и мол сами виноваты. Дом прошёл итоговую проверку ГИСН и стоит теперь, грустно отсвечивая пустыми окнами. Хотите разочарований и множества потраченных нервов - добро пожаловать в капитал62!

Развод на ровном месте, поют как только возможно, а потом даже не желают разговаривать

Иван Романович 30 июля, 2020 год
Покупал квартиру в июле 19го,обещали максимум до нового года отдать ключи от квартиры. Дом действительно уже был готов.в итоге уже август 20го, про ключи тишина, разговаривать не хотят, хамство в ответ, совсем не тот капитал к которому я приходил с не малой суммой денег. Жк не огорожен, обещанное видео наблюдение и закрытая территория-фейк.. Открыто заявляют что ничего не будет, в... Читать отзыв Покупал квартиру в июле 19го,обещали максимум до нового года отдать ключи от квартиры. Дом действительно уже был готов.в итоге уже август 20го, про ключи тишина, разговаривать не хотят, хамство в ответ, совсем не тот капитал к которому я приходил с не малой суммой денег. Жк не огорожен, обещанное видео наблюдение и закрытая территория-фейк.. Открыто заявляют что ничего не будет, в договоре сдача 22 год-обвиняют, что сами подписали. Ко всему этому навязывают свою ук "горожанин", который только собирает деньги и сам ничего не делает, 1я очередь в грязи вся, за домом следит сам жилец, один он и ничего сам не успевает.. На Коллективное письмо от2й очереди в капитал, по поводу вводить дом с альтернативной УК, получили отказ. На территории почти всего комплекса, на земли наложен сервитут + ко всему ещё и часть земли непосредственно принадлежит самому директору капитала, соответственно без его позволения ничего сделать нельзя. Закрытая территория в мечтах, которая может не осуществиться, если встать поперёк горла "царя".. Ещё интересный момент, что в данный момент на землю наложен запрет на рег действия, инициатор - налоговая.. Вот такие весёлые ребята, покупайте у "капитал62" - узнаете что такое геморрой и разочарования....

Раздраконить капитал немедленно!

Сергей Сидоров 30 июля, 2020 год
У меня есть друг, он уже год ждёт сдачи дома ЖК Петра и Февронии, 2 очередь. Он ждёт и терпит и не жалуется никуда, так как не хочет «раздраконить» застройщика. Это значит - не надо писать плохие отзывы и жаловаться на застройщика, ато он обидится и совсем ключи не даст. Но я считаю, драконить нужно! Сергею обещали сдачу и в... Читать отзыв У меня есть друг, он уже год ждёт сдачи дома ЖК Петра и Февронии, 2 очередь. Он ждёт и терпит и не жалуется никуда, так как не хочет «раздраконить» застройщика. Это значит - не надо писать плохие отзывы и жаловаться на застройщика, ато он обидится и совсем ключи не даст. Но я считаю, драконить нужно! Сергею обещали сдачу и в октябре 2019 и в декабре 2019 и в марте 2020 и в мае 2020 и в июле 2020, а сейчас говорят уже 2022 год. Из последних сил люди платят ипотеку и ждут сдачи дома уже год!!! Я считаю нужно этого непорядочного застройщика «раздраконить» максимально и помочь Сергею и остальным 300 обманутым дольщикам! Скрыть

Не верьте менеджерам капитала

Иван 30 июля, 2020 год
При подписании договора в июне 2019 года уверяли, что дом будет сдан через три месяца, а срок в договоре 2022 - это на весь квартал, не стоит на него обращать внимание. По факту уже больше года жду и тот же менеджер говорит, что нужно было не ему верит, а смотреть на срок в договоре. И по такой схеме большинство... Читать отзыв При подписании договора в июне 2019 года уверяли, что дом будет сдан через три месяца, а срок в договоре 2022 - это на весь квартал, не стоит на него обращать внимание. По факту уже больше года жду и тот же менеджер говорит, что нужно было не ему верит, а смотреть на срок в договоре. И по такой схеме большинство людей было обмануто!

Как обманывает Капитал.

Геннадий 23 июля, 2020 год
Если хоть раз посмотрели квартиру или обратились в офис оставив свой телефон, то вам будут периодически названивать и говорить, что у них скоро
подорожание и брать нужно прям сейчас. Предлагаю террасу в подарок или кладовку обман чистой воды. Терраса в многоэтажном доме - это весь мусор который полетит из окон ваш. Терраса замануха для продажи первых этажей.
Кладовка в подарок... Читать отзыв
Кладовка в подарок вранье. Мне тоже обещали скидку и на квартиру и на кладовку при покупке сразу. В итоге при подписании, скидка стала меньше, типа квартиры подорожала, а про кладовку вообще забыли. Предложили купить за цену бес скидки или со скидкой в другом доме. Поют хорошо, а на деле обманывают. Прежде чем брать квартиру у "Капитала" подумайте тысячу раз. Центральный офис - машину поставить некуда. По-поводу скидки говорят, что надо с кем-то согласовывать, возникает вопрос. С кем? Если Вам повезет, то вас не обманут. Я уже пожалел, что купил квартиру у капитала.

Вопрос к застройшику Капитал 62

ТАТЬЯНА 10 ноября, 2021 год
В 2019 выкупили квартиру по договору перекупки. 5,15 октября состояласьТоржественная выдача ключей от СМАРТ ПО АДРЕСУ г. Рязань ул.УШАКОВА 2, и все сидим ждем какого то графика. Дозвониться до офиса не возможно, а если и дозваниваешься то попадаешь на человека, который не отвечат за наш обьект. Обьесняют должны приехать мальчики из Тулы. Уважемый Капитал 62 если вы считаете себя... Читать отзыв В 2019 выкупили квартиру по договору перекупки. 5,15 октября состояласьТоржественная выдача ключей от СМАРТ ПО АДРЕСУ г. Рязань ул.УШАКОВА 2, и все сидим ждем какого то графика. Дозвониться до офиса не возможно, а если и дозваниваешься то попадаешь на человека, который не отвечат за наш обьект. Обьесняют должны приехать мальчики из Тулы. Уважемый Капитал 62 если вы считаете себя уважаемой компанией будьте любезны давать своим клиентам полную квалифицированую информацию. С уважением не пишу, пока не за что.
Недостатки:
  1. Не дают информации по выдаче ключей, разговаривать не хотят. Хотелось бы чтоб вы учитавали не все приобретатели живут в шаговой доступности.

Обман в мелочах

Бывалый 23 сентября, 2021 год
Капитал нарушает свои же 'Стандарты' которые вывешивает на главной странице сайта. А конкретно : Пишут про птолоки 2.7 метра, на деле эти 2.7 метра в договоре прописаны уже как от 2.5 и выше. В жизни же получилось 2.55. Ну и другие не приятные мелочи в виде обещаний на сайте и от менеджера по двору, входной группе и реальностью, в которой... Читать отзыв Капитал нарушает свои же 'Стандарты' которые вывешивает на главной странице сайта. А конкретно : Пишут про птолоки 2.7 метра, на деле эти 2.7 метра в договоре прописаны уже как от 2.5 и выше. В жизни же получилось 2.55. Ну и другие не приятные мелочи в виде обещаний на сайте и от менеджера по двору, входной группе и реальностью, в которой отличается это всё не в лучшую сторону. В общем сразу читайте проектную деклорацию дома, а не слушайте красивые рассказы менеджера

Пустозвоны

Гость 21 декабря, 2020 год
Когда выбирал квартиру, менеджер сказала "Ну как вам еще доказать что дом сдадут в сентябре", в итоге уже декабрь, девушка риелтор от затройщика сказала будет панорамное остекление балкона оказалось что нет, позвонил ей она говорит больше там не работаю....mlolmlolmlol
Достоинства:
  1. Красиво обещают
Недостатки:
  1. Не выполняют обещания

Медленно сдают свои дома.

Евгений 20 декабря, 2020 год
ЖК бульвар оптимистов тянут со сдачей, очень медленно, обратной связи с ними нет, менеджеры вешают лапшу на уши, Руслан летом говорил что сдадут дом в конце августа начале сентября, сейчас конец декабря, а дом так и не сдан.

Обман по срокам сдачи.

Дольщик 4 ноября, 2020 год
Ждём сдачу Бульвар оптимистов первый очередь с декабря месяца 2019 и каждый квартал говорят что в конце следующего выдадут. Уже конец 2020 года.
Обманули при подписании договора, сами виноваты(( повелись на слова менеджера.
Но все равно, не приятно что так нагло врут.

Обманывают во время подписания договора о сроках сдачи

Иван 30 сентября, 2020 год
При подписании договора говорили, что молодой человек вы не смотрите на указанные в нем сроки сдачи, сдадим через три месяца. Ведь русские не обманывают друг друга! Уже прошло полтора года. Вместо того, чтобы извинится, ставят в отзовиках себе пятерки и думают, что никто ничего не поймет! Лучше лгать перестаньте своим клиентам, тогда и меньше нужно будет хвалебных отзывов писать самим... Читать отзыв При подписании договора говорили, что молодой человек вы не смотрите на указанные в нем сроки сдачи, сдадим через три месяца. Ведь русские не обманывают друг друга! Уже прошло полтора года. Вместо того, чтобы извинится, ставят в отзовиках себе пятерки и думают, что никто ничего не поймет! Лучше лгать перестаньте своим клиентам, тогда и меньше нужно будет хвалебных отзывов писать самим себе.

Затягивают сдачу дома, не покупайтесь на эту уловку

Алина 28 августа, 2020 год
Квартира была приобретена в июне 2019 года смарт-квартал Лето-2, менеджер уверял что дом сдадут в декабре 2019....но, на дворе уже август 2020, но они и не чешутся сдавать. При этом каждый раз они тупа смещают сдачу на 1 квартал, почему бы сразу не сказать как по договору, к чему это все. Так еще и не пускают в свою квартиру, что... Читать отзыв Квартира была приобретена в июне 2019 года смарт-квартал Лето-2, менеджер уверял что дом сдадут в декабре 2019....но, на дворе уже август 2020, но они и не чешутся сдавать. При этом каждый раз они тупа смещают сдачу на 1 квартал, почему бы сразу не сказать как по договору, к чему это все. Так еще и не пускают в свою квартиру, что бы обмерить ее и хоть какие-то материалы купить. И вишенка на торте это то, что ключи будет нам выдавать УК, которую выберет капитал.....а не жильцы, и как показала практика первого дома то УК это полный отстой. Да, по договору стоит февраль 2021. Но мы повелись на песни менеджера и купили....а теперь ждем и честно, уже и нет никакой радости от покупки квартиры. Если бы мы знали что там такой шараш-монтаж, то рассматривали бы покупку квартиры у других застройщиков. Вывод один, если вам срочно нужно жилье, то смотрите в договор и не верьте их сладким речам по срокам сдачи. Лично мое мнение, не брать там квартиры и не тратить свое время на пустые слова и ожидания.
Достоинства:
  1. расположение ЖК
Недостатки:
  1. - ключи выдает УК, а не застройщик
  2. - Обещают быструю сдачу, но по факту этого не делают. Рекламный ход.
  3. - Не пускают в квартиры
  4. -

Капитал затягивает со сроками сдачи

Иван 11 августа, 2020 год
Менеджеры вводят покупателей в заблуждение! Да, конечно, нужно смотреть на сроки в договоре, но они так ловко уговаривают не верить срокам, что в итоге большинство людей ставит свою подпись под договором. Они работают в капитале, а значит капитал должен нести ответственность за их слова. Это не шарашкина контора, а крупная компания, которой было бы не плохо провести для менеджеров курсы... Читать отзыв Менеджеры вводят покупателей в заблуждение! Да, конечно, нужно смотреть на сроки в договоре, но они так ловко уговаривают не верить срокам, что в итоге большинство людей ставит свою подпись под договором. Они работают в капитале, а значит капитал должен нести ответственность за их слова. Это не шарашкина контора, а крупная компания, которой было бы не плохо провести для менеджеров курсы по этике продаж. Добрее нужно быть к людям, а не преследовать сиюминутную наживу. Ведь дольщики отдают последние средства, а их разводят как лохов.

Врут во всем своим клиентам

Лана 30 июля, 2020 год
Знаете, очень обидно, что застройщик скрывает свои проблемы от клиентов. Менеджеры конечно будут петь, то что скажет руководство. Но и руководство не идет на встречи с будущими собственниками, теми у кого есть вопросы и кто купил уже квартиру!!!
Люди, кто купил квартиру в ПИФ2 , а это более 400 человек, находятся в шоке от такого отношения. Их держат в неведении, недомолвках...Менеджеры Капитала с неохотой отвечают на наши вопросы.
Отвратительное отношение после регистрации ДДУ!!! К людям, как к скоту...
Бесчеловечная компания.С кучей проблем.
Прежде,чем купить квартиру, заказывайте выписку по кадастровый участкам, где будет ЖК. Смотрите все документы. Бухг отчетность. Не позвольте себя обмануть!!!

Ждём сдачу Пиф 2

Mari 5 августа, 2020 год
Я очень рада была знакомству с капитал 62.работают профессионалы по продажам квартир,но ключи так и не получили.Читайте друзья внимательней договора и сроки.

Всё неплохо! Только есть много НО!!

Павел 1 апреля, 2020 год
Начнём с хорошего: очень вежливый персонал, приятный офис, конфеты, кофе и т.д. НО-в первый визит, нам не сообщили о том, что денежные средства, за бронь квартиры, если она не покупается, по истечении двух месяцев,не возвращается клиенту. НО- если касса не работает, а она работает только на то, чтобы внести средства брони, деньги клиент вносит через сбербанк онлайн или у кого... Читать отзыв Начнём с хорошего: очень вежливый персонал, приятный офис, конфеты, кофе и т.д. НО-в первый визит, нам не сообщили о том, что денежные средства, за бронь квартиры, если она не покупается, по истечении двух месяцев,не возвращается клиенту. НО- если касса не работает, а она работает только на то, чтобы внести средства брони, деньги клиент вносит через сбербанк онлайн или у кого какой банк, за что взымается комиссия!!! НО- деньги за квартиру клиент обязан внести на счёт застройщика ТОЛЬКО через отделение любового банка, за что клиент тоже заплатит комиссию!!! Хотя другие застройщики своих клиентов от этого "избавили"!!!
И последнее НО, которое и "заставило" написать отзыв, что средства брони возвращают клинюенту, В ТЕЧЕНИИ ДВУХ НЕДЕЛЬ, ПОСЛЕ ПОДАЧИ ПИСЬМЕННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ!!!!! КАПЕЦ!!! ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ИХ ВИЧЕСТЬ ИЗ ОБЩЕГО ПЛАТЕЖА КВАРТИРЫ???!!!
ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ЗАСТРОЙЩИК ЗАЖРАЛСЯ И ЗАБЫЛ, КАК РАБОТАТЬ С КЛИЕНТОМ!!!

Квартира в ипотеку

Анна 18 августа, 2021 год
2 года назад я купила квартиру в доме на Гагарина. И сейчас могу с уверенностью сказать, что ни разу не пожалела о выборе квартиры с такой планировкой. Очень удобно, комфортно и все продумано до мелочей. Квартиру купила в ипотеку и хочу выразить благодарность девочкам из капитала, которые все объяснили и ответили на кучу моих вопросов, так как с ипотекой... Читать отзыв 2 года назад я купила квартиру в доме на Гагарина. И сейчас могу с уверенностью сказать, что ни разу не пожалела о выборе квартиры с такой планировкой. Очень удобно, комфортно и все продумано до мелочей. Квартиру купила в ипотеку и хочу выразить благодарность девочкам из капитала, которые все объяснили и ответили на кучу моих вопросов, так как с ипотекой я столкнулась впервые.
Достоинства:
  1. Планировка
  2. Расположение
  3. Большая кухня

Дом на Гагарина

Юля 19 июля, 2021 год
У меня квартира в Жк на Гагарина. Очень довольна планировкой, все друзья теперь хотят такую же))
А внешний вид вообще уникальный для Рязани, ни у кого таких больше нет. Расположение удобное, рядом парк, стадион до центрального рынка тоже легко добраться.
Достоинства:
  1. планировка
  2. внешний дизайн

Солотчинское шоссе

Федорова М. 14 июня, 2021 год
Когда выбирали квартиру, рассматривали нескольких застройщиков с историей. Чтобы не 1-2 дома построили. Капитал сдал уже внушительное количество домов. Качество стройки понравилось, планировки тоже. Строят на совесть, не тяп-ляп и сдать побыстрее. Стены и полы выведены хорошо, за счет этого ремонт сделали быстро и без лишних трат.
Достоинства:
  1. Планировка
  2. Отделка
  3. Цена
Недостатки:
  1. Не расчитывайте на быструю сдачу

квартира в ЖК Лето

Сергей 5 июня, 2021 год
К самому жк претензий нет, нормальный дом, планировки хорошие, вид с верхних этажей - шикарный. Напрягает только соседство с некультурными людьми которые то лифт изрисуют, то газон потопчут, то намусорят. Но от такого уже никто не застрахован, как повезет. ТЦ все рядом-удобно, пробки только на московском шоссе, ждем постройки дублера.

Самые удачные планировки

Ирина 27 апреля, 2021 год
Одни из самых удачных планировок - в Капитале. Выбрали квартиру на Бульваре Оптимистов, хороший комплекс с отличной придомовой территорией, детскими площадками, парковкой. Долго не могли определиться с выбором квартиры, нравились сразу несколько, спасибо менеджерам - помогли сделать окончательный выбор. В итоге - покупкой довольны.
Достоинства:
  1. Планировки, территория

Качество постройки - хорошее

Иван 1 апреля, 2021 год
Качество жилья хорошее, с окнами, дверями проблем нет, предчистовая отделка на уровне. С коммуникациями тоже проблем нет. И главное - цены не заоблачные. Итак в ипотеку, не хотелось бы в очень большой долг влезать.
Достоинства:
  1. Инфраструктура
  2. Планировка
  3. Цены
Недостатки:
  1. Долго ждать сдачи, но оно того стоит

Застройщик строит нормально

Семен 10 декабря, 2020 год
Да бывают зажержки со сдачей. Тут какая ситуация, менеждеры раньше обещают, а по факту сдача дома строго по договору.

Спасибо менеджеру за проведенную экскурсию.

Даниил пятница, 19 апреля
Изначально заехали в офис продаж узнать про ипотеку, в итоге менедежер предложил нам погулять по жк и посмотреть всё своими глазами. Всё понравилось. Больше всего порадовали большие и уютные детские площадки для детей, при этом много свободного пространства где можно провести время так же и взрослым.

Посещением офиса представителей застройщика остались довольны

Маргарита 17 марта, 2024 год
Присматривали себе новое жилье. Были в офисе продаж Капитала. Все понравилось, сотрудники вежливые, много рассказали про ЖК, провели экскурсию. Теперь я имею четкую картинку нашей будущей квартиры=)

ЖК Касимовское шоссе

Вероника 23 февраля, 2024 год
В свое время приобрела квартиру в данном ЖК. Жить тут комфортно. рядом остановка общественного транспорта, до центра города можно добраться за 15-20 минут.

ЖК Центральный

Даниил 16 февраля, 2024 год
Мы молодая пара с ребенком, заехали в квартиру в июле 23 года. комплекс нравится, до центра недалеко, по транспорту проблем нет. Застройщик хорошо относится к своим обязанностям, построил качественные детские и спортивные площадки, вся территория продуманая. Недавно в продаже появился наземный паркинг, в ближайшее время планирую там купить себе машиноместо.

Благодарность сотрудникам

Тимофей 15 февраля, 2024 год
Спасибо менеджерам отдела продаж за помощь в выборе квартиры. Приятно иметь дело с понимающими сотрудниками.

Застройщик Капитал

Эмилия 29 января, 2024 год
Купили квартиру в жк Бульвар оптимистов так как понравилось расположение дома, планировка квартир, инфраструктура микрорайона. Сотрудники внимательные, вежливые, доброжелательные, все консультации были предельно подробные и честные.

ЖК Центральный

Валерия 27 января, 2024 год
Прекрасный ЖК, вместительная парковка, современная детская площадка, сыну очень нравится, особенно в футбол гонять на площадке, круто что во дворе есть зоны для разных возрастов.

Застройщики

ООО «Абсолют Недвижимость»