Застройщик Капитал 62 отзывы

kapital62.ru

Капитал Обманщики

Гость 12 января, 2024 год
Хуже застройщика нет, один обман, сроки затянули так еще и требуют доплату за подаренную террасу 300 к. Не связывайтесь с этим застройщиком, недочетов полно при приёмке , устраняют неохотно. На материалах экономят.

УЖАСНЫЙ ЗАСТРОЙЩИК

Мария 2 декабря, 2023 год
Ужасный застройщик!!!! К сожалению купили квартиру в ЖК Березка,очень понравилось месторасположение ЖК и на этм плюсы заканчиваются... менеджеры в частности Наталья с офиса продаж на Ул.Зимнухова заведамо нас обманула со сроками сдачи,хотя на тот момент уже было доп.соглашение о переносе срока сдачи ... ни на один вопрос мы так ответ и неполучили а Наталья в дальнейшем да же на разговор... Читать отзыв Ужасный застройщик!!!! К сожалению купили квартиру в ЖК Березка,очень понравилось месторасположение ЖК и на этм плюсы заканчиваются... менеджеры в частности Наталья с офиса продаж на Ул.Зимнухова заведамо нас обманула со сроками сдачи,хотя на тот момент уже было доп.соглашение о переносе срока сдачи ... ни на один вопрос мы так ответ и неполучили а Наталья в дальнейшем да же на разговор с нами не шла,уже 1.5.года ждем....ужасная строительная компания и работа персонала соответствует.Люди обходите их стороной

Полный обман!

Гость 22 марта, 2023 год
Приобрела квартиру на ул. Земнухова д. 3 (за ТЦ Премьер) квартал "Центральный". Хочу предостеречь всех людей, кто "вляпался" (по -другому не скажешь) в эти дома. 1. Квартиры сдаются в очень среднем качестве с массой недоделок. С парковкой обманули! На 1000 квартир всего около 300 парковоч.мест. Куда машину ставить не понятно. Ну и самое ГЛАВНОЕ: остановку транспорта "Премьер" вы увидите только... Читать отзыв Приобрела квартиру на ул. Земнухова д. 3 (за ТЦ Премьер) квартал "Центральный". Хочу предостеречь всех людей, кто "вляпался" (по -другому не скажешь) в эти дома. 1. Квартиры сдаются в очень среднем качестве с массой недоделок. С парковкой обманули! На 1000 квартир всего около 300 парковоч.мест. Куда машину ставить не понятно. Ну и самое ГЛАВНОЕ: остановку транспорта "Премьер" вы увидите только из окна своей квартиры или если обойдете 2 км. через ТЦ Барс. А дорога там очень интересная. Без тротуаров, освещения, безлюдная!!!! Зато с заборами по обеим сторонам, грязью и бездомными собаками, который бегают стаями. И Капитал сделал ВСЕ для того, чтобы люди, купив квартиру у Премьера, не могли к остановке безопасно попасть. так что подумайте тысячу раз, прежде чем купиться на их красивые картинки, что вы будете в самом центре Рязани! Застройщик Капитал 62 - Полный обман! Застройщик Капитал 62 - Полный обман!

Перенос сроков

Владимир Гусев 12 декабря, 2022 год
Не получил квартиру которую жду уже год! Сегодня узнал что переносят еще на пол года и решил что пора писать отзыв.
Абсолютная стена по ту сторону. На Ваши проблемы им наплевать. Где вы все это время будете жить и в каких условиях - ну это ваши проблемы!
При этом разговаривать бесполезно. Специально уточнял у них на каком этапе сдача. Заверяли что все пройдено, все документы поданы. Сейчас - оказывается надо пока что то доделать. потом будут комиссии, в общем еще пол года.
Явно руководствуются принципом: Клиент который уже заплатил - больше не наш клиент!

жк лето 3 бресткая 5

Гость 7 декабря, 2022 год
недостатков оказалось больше чем достатков, в чате дома одни недовольства, то вода течет (трубы), топят соседи, то газом пахнет (колонка троит), еще неизвестно про территорию как будут застраивать парка не будет, застройщик обманул, вуайт бокс оговоренное застройщиком оказывается полная фигня все переделывать надо за свой счет, минусы всплывают с каждым разом, вообщем любой дом от капитала это рулетка, когда... Читать отзыв недостатков оказалось больше чем достатков, в чате дома одни недовольства, то вода течет (трубы), топят соседи, то газом пахнет (колонка троит), еще неизвестно про территорию как будут застраивать парка не будет, застройщик обманул, вуайт бокс оговоренное застройщиком оказывается полная фигня все переделывать надо за свой счет, минусы всплывают с каждым разом, вообщем любой дом от капитала это рулетка, когда как повезет жк лето 3 это полное днище, плюсов два - это расположение дома и планировки, остальное один сплошной минус.

Люди! Будьте осторожны! ГК Капитал!

Гость 21 сентября, 2022 год
Люди, не вздумайте покупать недвижимость у застройщика Капитал.
Это обманщики, хамы и вруны. Все их отзывы накручены и награды они видимо вручают сами себе!
Жк яркий не могут сдать! Все сроки вышли. Люди измотаны, нервы на пределе.

Борьба за проезд

Гость 11 марта, 2022 год
Прежде чем покупать квартиру у застройщика Капитал 62, почитайте про дом Гоголя -2 в Рязани. Нет обещанных площадок, парковка маленькая, на территории стоит забор, теперь нет возможности обещанного проезда. Имеется проезд по ужасной дороге! Подумайте, прежде чем связываться с этим застройщиком!!!

Без слов, ужасные денежные воротилы!

Алексей Новиков 13 ноября, 2021 год
В период покупки квартиры на звонок отвечали сразу же, представлялись: "старший специалист по улучшению жилья такая-то сякая.. ". А сейчас на звонок не отвечают, если и возьмут трубку, то слышимость плохая, и грубо отвечают, типа " Чего надо?! ", " Чё звонишь? ", " Ждите СМС! И вот, через месяц, 11 ноября, к вечеру получил: "Уважаемые дольщики! Рады вам... Читать отзыв В период покупки квартиры на звонок отвечали сразу же, представлялись: "старший специалист по улучшению жилья такая-то сякая.. ". А сейчас на звонок не отвечают, если и возьмут трубку, то слышимость плохая, и грубо отвечают, типа " Чего надо?! ", " Чё звонишь? ", " Ждите СМС! И вот, через месяц, 11 ноября, к вечеру получил: "Уважаемые дольщики! Рады вам сообщить, что 12 ноября будет производиться повторная выдача ключей владельцам квартир СМАРТ дома на Гоголя. Ждем вас по адресу ул. Ушакова д. 2 корп.1, 2 секция 1 этаж, с 10.00 до 14.00. Каждый участник договора должен быть со своим паспортом." А я был в командировке, неужели нельзя хотя бы за пару дней информировать дольщиков? Те, кто пришел по этому СМС, жалуются, что не дают возможности осмотреть
квартиру, сначала, без осмотра нужно подписать АКТ приема квартиры, затем дадут ключи. Далее: нет обещанной дороги к дому, нет детской площадки, нет парковки, во дворе стоит частный дом, даже пешком к дому тяжело подойти, надо обойти длинный частный забор через соседние многоэтажки.

Ужас полнейший!

Мария Иванова 8 июня, 2021 год
Никогда, слышать никогда даже близко не подходите к этой фирме. Купили квартиру на Гоголя 55 в 2019 в феврале. Не особо адекватный менеджер Алексей предложил оформить сделку в офисе, попросил приехать пораньше. Отпрасились, приехали - в результате документы он писал при нас наделал грамматических ошибок, половину просто забыл положить. Купля-продажа затянулась на 4! Часа. При выборе квартиры и на стадии... Читать отзыв Никогда, слышать никогда даже близко не подходите к этой фирме. Купили квартиру на Гоголя 55 в 2019 в феврале. Не особо адекватный менеджер Алексей предложил оформить сделку в офисе, попросил приехать пораньше. Отпрасились, приехали - в результате документы он писал при нас наделал грамматических ошибок, половину просто забыл положить. Купля-продажа затянулась на 4! Часа. При выборе квартиры и на стадии одобрения ипотеки Алеша названивал по 10 раз на дню, уверял, что не смотря на то, что в договоре 2023, дом сдасться в декабре 2019, что это дата по разрешению на строительство стоит. Сама понимаю, что сами дураки что поверили, но натиск был внушительный! В результате дом не сдан до сей поры. Менеджеры при звонках грубят и бросают трубки. Все кто тут пишет о том какие они прекрасные, подождите пока дойдет до дела, увидете их истенное лицо. Нумерацию подъездов поменяли, квартир тоже. Сбоку от дома дорога ведущая в дачный кооператив, дачники поставили забор поперек нашей будущей парковки, прямо по свежезакатанному асфальту. Там оказывается суд у Захарова с дачниками! Какой сюрприз! А где же сам Захаров? Спросите вы. А он в командировке!! Ответят вам менеджеры. Ездием и ходим к дому почти через день, за прошедшие 2 месяца ошпактевали входные группы изнутри и всё! Добавили в группу в контакте для нас несчастных соседей менеджера, та божилась 20.05.21, что за месяц все работы должны быть закончены( доделаны подъезды, поставлен забор вокруг комплекса, и сделаны заборы пресловутых террас на первых этажах, земля которых кстати никак не оформлена), сегодня 8.06.21 ничего... Чтоб вам пусто было за такое количество обманутых людей.

Сплошной обман

Людмила 2 января, 2021 год
Вот уже и 21 год! Так и бежит время, а сдачи дома как не было, так и нет. Менеджеры не берут трубку потому что сказать нечего. Надо смириться и ждать сдачу домов от Капитал согласно договору.
Всех с Новым годом, пусть исполняются наши мечты..

Пустые обещания со сроками сдачи

Наталья 17 декабря, 2020 год
Приобрели квартиру в ЖК "Лето-2", в июне 2019г. Менеджеры обещали сдачу - 4 квартал 2019 г. Уже середина декабря 2020 г.
Обещают сдать в конце этого месяца, но верится с трудом.
Каждый квартал переносят на последующий! Своим знакомым НЕ ПОРЕКОМЕНДУЮ связываться с данным застройщиком!

ЖК "Бульвар оптимистов"

Евгений 4 декабря, 2020 год
Обещали сдать 1-ую очередь в декабре 2019, сейчас декабрь 2020 и никакой информации нет. За это время можно было построить пирамиду Хеопса и базу на Марсе с учётом текущих технологий. Активность на стройке низкая, целый месяц рисовали разметку на парковке, месяц делали ограждение детской площадки, пару месяцев клали тактильную плитку у подьезда, теперь с газом морочатся. То с документами что-то... Читать отзыв Обещали сдать 1-ую очередь в декабре 2019, сейчас декабрь 2020 и никакой информации нет. За это время можно было построить пирамиду Хеопса и базу на Марсе с учётом текущих технологий. Активность на стройке низкая, целый месяц рисовали разметку на парковке, месяц делали ограждение детской площадки, пару месяцев клали тактильную плитку у подьезда, теперь с газом морочатся. То с документами что-то не так, то коронавирус, то в США не того президента выбрали. Постоянно какие-то отговорки. Ремонт от застройщика это отдельная песня. То бригадир у них в Турцию уехал, то обогревателей нет для поклейки обоев (они клеят обои зимой без отопления!), то нет материалов. Во многих квартирах готов ремонт, а отопления нет! Готовьтесь к судебным искам в случаи порчи ремонта, ребята. Сам комплекс и планировки хороший, но отношение менеджеров и тотальная тормознутость портят всё впечатление. Кормят завтраками и обещаниями постоянно. Ужасное отношение к клиентам. Пора уже выходить на руководство и разговаривать с ним по-мужски. Учитесь у Единства, Триумфа, Реконструкции, Стройпромсервиса, Северной компании и остальных как надо работать. Да, да, при необходимости без выходных и круглосуточно для сдачи объектов в срок. И нужно отвечать за свои слова. Мы уже заказали мебель, если не сдадите в декабре, адрес доставки укажем офис Капитала. Да и скринов с вашими обещаниями тоже наделали, как минимум моральную компенсацию мы получим. Желательно в досудебном порядке разумеется.
Достоинства:
  1. Комплекс, планировки и территория
Недостатки:
  1. Ребята тормоза ещё те
  2. Пустые обещания менеджеров

ЖК на Славянском проспекте!

Гость 25 ноября, 2020 год
Приобрели весной 2020 года квартиру в ЖК на Славянком проспекте во 2-ой очереди. При покупке говорили, что сдача дома в мае 2020, ну в крайнем случае июнь-июль. Сдача дома не состоялась! Узнаем дальше... Нам говорят, что в декабре ТОЧНО сдадут и мы можем не переживать. Сейчас конец ноября, я им пишу о сроке сдачи дома, очень долго ждала ответ..без ругани... Читать отзыв Приобрели весной 2020 года квартиру в ЖК на Славянком проспекте во 2-ой очереди. При покупке говорили, что сдача дома в мае 2020, ну в крайнем случае июнь-июль. Сдача дома не состоялась! Узнаем дальше... Нам говорят, что в декабре ТОЧНО сдадут и мы можем не переживать. Сейчас конец ноября, я им пишу о сроке сдачи дома, очень долго ждала ответ..без ругани не хотят работать и отвечать на вопросы, просто игнорируют. В итоге ответ был следующим "сдача дома в 1 квартале 2021"! Кормят обещаниями! Мы очень пожалели, что приобрели там квартиру! Мало того, что обещают и не выполняют, так сотрудники, когда их спрашивают на счет ЖК, они даже не понимают о каком доме идет речь! приходится им все объяснять! НЕ РЕКОМЕНДУЮ у них покупать квартиры, если вы жалеете свои деньги, время и нервы! На сайте пишут одно, а на самом деле другое. То, что Вам будут говорить и обещать, 80% слов можно не верить! Всем своим друзьям, родным и знакомым буду отзываться только негативно об этой компании!

Обманщики не рекомендую

Ольга 24 ноября, 2020 год
Не покупайте, обходите стороной не сдают во время, разговаривать не хотят. Бегите от них.Дом обещали сдать в 2019 , теперь 2020 год
Достоинства:
Недостатки:
  1. Огромные минусы

Отвратительная компания.

Гость 29 октября, 2020 год
Ни берите ни каких квартир у Капитала!!!! Ни подписывайте ни чего. Отдала за бронь квартиры 20000 рублей. Сказали вернут если не подойдёт. Когда пришла, бригадир сказал, про настоящие сроки , а менеджеры в офисе говорили, что сдаться во время. Я отказалась, хотела сделать возврат денег, ещё и суток не прошло. Ни вернули. Одни обещания.....

Не верить словам о скорой сдаче дома!

Гость 29 сентября, 2020 год
Если вы планируете купить квартиру и сроки поджимают, а в Капитале говорят о скорой сдаче дома - не верьте! Лучше выбирать другого застройщика. Читайте договор и ориентируйтесь на срок сдачи в договоре. ПИФ 2 обещали сдать в 2019 году, ждём до сир пор, в офисе уже говорят - смотрите договор, там октябрь... Читать отзыв Если вы планируете купить квартиру и сроки поджимают, а в Капитале говорят о скорой сдаче дома - не верьте! Лучше выбирать другого застройщика. Читайте договор и ориентируйтесь на срок сдачи в договоре. ПИФ 2 обещали сдать в 2019 году, ждём до сир пор, в офисе уже говорят - смотрите договор, там октябрь 2022 года.

Лгуны и аферисты

Alex 23 сентября, 2020 год
Обманули со сроком сдачи дома. ЖК Петра и февронии 2 очередь. Обещания закрытой территории ЖК тоже обман
Достоинства:
Недостатки:
  1. Лгуны и аферисты

Нечестный застройщика

Людмила 8 сентября, 2020 год
Купили квартиру в ЖК Лето-2 в 2019 году. Обещали сдачу на май 2020, не сдали. Звоню-говорят, что строят, на карантин не уходят, сдача в сентябре будет. В сентябре звоню, говорят, что в декабре. Бесят. Сразу сказали бы, как в договоре написано, но ведь нет же, ... Читать отзыв Купили квартиру в ЖК Лето-2 в 2019 году. Обещали сдачу на май 2020, не сдали. Звоню-говорят, что строят, на карантин не уходят, сдача в сентябре будет. В сентябре звоню, говорят, что в декабре. Бесят. Сразу сказали бы, как в договоре написано, но ведь нет же, отодвигают по месяцу...

Дом готов, а ключи не выдают

Ольга 7 сентября, 2020 год
Купили квартиру, обещали с пеной у рта, что сдадут осенью 2019 года, а на самом деле уже год прошел, и мы все ждем.Теперь обещают сентябрь 2020, но как-то теперь не верится. Информации никакой не дают по поводу ввода в эксплуатацию, почему так долго...только и говорят: ждите. Все проверки дом прошел, но мы так и не получили ключи!!! Обман с... Читать отзыв Купили квартиру, обещали с пеной у рта, что сдадут осенью 2019 года, а на самом деле уже год прошел, и мы все ждем.Теперь обещают сентябрь 2020, но как-то теперь не верится. Информации никакой не дают по поводу ввода в эксплуатацию, почему так долго...только и говорят: ждите. Все проверки дом прошел, но мы так и не получили ключи!!! Обман с закрытой территорией, с набережной.
Недостатки:
  1. Обман со сроками сдачи, в договоре указана сдача всего квартала,а не конкретного дома

Отвратительный застройщик

Яна 12 августа, 2020 год
Всем доброго дня! Прежде чем купить квартиру у данного застройщика, прочитайте отзывы, поверьте, они не просто так написаны. Капитал 62, просто обманывает людей , не один дом в Рязани построенный данным застройщиком не сдан вовремя. При покупке квартиры в ЖК Лето -2 ,сроки сдачи называют совсем другие, объясняя, что в договоре стоит срок сдачи всего ЖК (в который входит три... Читать отзыв Всем доброго дня! Прежде чем купить квартиру у данного застройщика, прочитайте отзывы, поверьте, они не просто так написаны. Капитал 62, просто обманывает людей , не один дом в Рязани построенный данным застройщиком не сдан вовремя. При покупке квартиры в ЖК Лето -2 ,сроки сдачи называют совсем другие, объясняя, что в договоре стоит срок сдачи всего ЖК (в который входит три дома),а ваш дом сдадут гораздо раньше. В моем случае, сроки сдачи дома называли четвёртый квартал 2019 года, затем каждый квартал сдачу переносили, вот и сейчас перенесли на четвёртый квартал 2020, затем я думаю будет первый квартал 2021 и т.д. А сейчас сотрудники офиса просто говорят, а вы смотрите в договор, что там написано. Да мы прекрасно видим, что там написано. Просто зачем вводить людей в заблуждение при продаже, что не выдерживаете конкуренции в Рязани? Без вранья с такими сроками не продали бы не одну квартиру. При этом договор типовой, ни на какие поправки в договоре или приложения к нему компания не соглашается. Вывод: компания крайне не надежная, им уже не до Рязани, они все силы на Тулу кинули ,пока и спрос на квартиры там есть и деньги наши , на что строить, а то и там конкуренты на хвост наступают.А в Рязани подождут, можно же из людей не умных делать, типа все такие не умные договор никто не читает, когда отдают такие деньги Капиталу и все кто у этой компании купил квартиру, все придумали про сдачу в 2019 году, сговорились так сказать. Бред! Не связывайтесь, не наступайте на чужие грабли. В этой компании пахнет 159 ст. УК.РФ.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы

Лгуны и обманщики

Гость 8 августа, 2020 год
Обман по срокам сдачи ЖК Петра и Февронии 2, лгут про закрытую территорию. Не попадайтесь на их уловки.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман, ложь, враньё.

Капитал - сплошной обман

К сожалению, клиент Капитала. 4 августа, 2020 год
Перед тем как связаться с компанией Капитал 62 очень хорошо подумайте, потом прочитайте отрицательные отзывы, а потом еще подумайте. При покупке квартиры сталкивался с обманом и некомпетентностью ВСЕХ сотрудников на каждом шагу. Сейчас вынужден терпеть дополнительные финансовые убытки из за лживых обещаний по срокам сдачи квартиры. Не обращайте внимание на позитивные отзывы, я уверяю огромное их количество куплено и заказано.... Читать отзыв Перед тем как связаться с компанией Капитал 62 очень хорошо подумайте, потом прочитайте отрицательные отзывы, а потом еще подумайте. При покупке квартиры сталкивался с обманом и некомпетентностью ВСЕХ сотрудников на каждом шагу. Сейчас вынужден терпеть дополнительные финансовые убытки из за лживых обещаний по срокам сдачи квартиры. Не обращайте внимание на позитивные отзывы, я уверяю огромное их количество куплено и заказано. Лучше обратите внимание на другие строительные фирмы - сбережете нервы и деньги.
Достоинства:
  1. 1. Планировка
  2. 2. Индивидуальное отопление
Недостатки:
  1. 1. Обман
  2. 2. Ложные обещания
  3. 3. Некомпетентые сотрудники
  4. 4. Навязываемая э управляющая компания

ОБМАН И РАЗВОД НА ДЕНЬГИ

Гость 3 августа, 2020 год
Безобразный обман со стороны строительной компании,кормят обещаниями второй год,ключи не выдают ,ссылаются на запуск газа ,уже пол года,но на деле непонятно чего тянут,запустили рекламу сдачи в 4 квартале 2019 года ,люди купили и теперь ждут у моря погоды на съемных квартирах!! И сколько это будет длиться неизвестно!! Надо просто подавать в суд на обманную рекламу,кто то должен за это понести... Читать отзыв Безобразный обман со стороны строительной компании,кормят обещаниями второй год,ключи не выдают ,ссылаются на запуск газа ,уже пол года,но на деле непонятно чего тянут,запустили рекламу сдачи в 4 квартале 2019 года ,люди купили и теперь ждут у моря погоды на съемных квартирах!! И сколько это будет длиться неизвестно!! Надо просто подавать в суд на обманную рекламу,кто то должен за это понести ответственность,людей выставили на деньги,заставив заплатить полную сумму ,пугая штрафами,а теперь выясняется,что договор сдачи 2022 год! За это время все деньги неизвестно куда денут и окажемся еще и должны!! !!

Обман со стороны Капитала

Артем 2 августа, 2020 год
Покупали квартиру в 2019 году в ЖК Петра и Февроньи. Обещали, что дом будет сдан после Нового года, в январе 2020 года. Но обманули. И таких обманутых людей сотни. Не верьте Капиталу и не покупайте у них квартиры.

Капитал в курсе, что продают менеджеры ? И что людям обещают...

Отчаянный дольщик... 31 июля, 2020 год
Пришли покупать квартиру в ноябре 2019 года Петра и Февронии 2 очередь. Менеджер привёл, все показал, сказал что дом уже готов и вот вот сдача в 2019, вот только забыл спросить у капитала когда же сдача дома планируется. В общем ни кому из друзей и знакомых данную компанию не по советую так как менеджеры по продажам должны быть в курсе... Читать отзыв Пришли покупать квартиру в ноябре 2019 года Петра и Февронии 2 очередь. Менеджер привёл, все показал, сказал что дом уже готов и вот вот сдача в 2019, вот только забыл спросить у капитала когда же сдача дома планируется. В общем ни кому из друзей и знакомых данную компанию не по советую так как менеджеры по продажам должны быть в курсе всего того о чём, а не тыкать людей в договор, молл должны были вы смотреть, что подписываете. Так большинство простых покупателей как я увидишь понравилось купили. А потом выясняется ограждённая территория ? Вы о чем ? Декоративный забор в 50 см тоже ограждённая территория ) И пусть кинет в меня(капитал) камень тот, кто скажет, что деревянный забор не ограждённая территория. И все в таком курсе. Продали и забыли про вас- смотрите все в ДДУ!!! Одно вранье))) В общем прелесть прелестна.
Достоинства:
  1. Интересные планировки
Недостатки:
  1. С таким застройщиком держи ухо в остро!
  2. Строят дома выше 10 этажей и это повышает стоимость оплаты управляющей компании с одного кВ метра до 30 руб

Не связывайтесь с Капиталом, один обман

Гость 31 июля, 2020 год
Купила квартиру в апреле 2020 года, обещали сдачу в мае, сейчас июль и никаких новостей.
В итоге приходится жить в съемной квартире и платить за ипотеку. Просто нелюди какие-то там работают, нет слов...

Самый нечестный застройщик

Пострадавший дольщик 31 июля, 2020 год
Обещал сдачу квартиры в декабре 2019, потом в марте 2020, потом в июль и наконец июля никаких намеков о сдаче. Не покупайте у него квартиры и не ведитесь на его обещания, потом пожалеете. Смотрите договор и ориентируйтесь по нему.

Купил квартиру в капитале жди 100 лет

Gabib 31 июля, 2020 год
Купил квартиру в капитале в октябре 2019 года за наличку , обещали сдачу в феврале 2020 . Пришёл февраль сдачи нет, после февраля начали обещать июнь. В июне тоже нет . Теперь пообещали сентябрь , но по слухам говорят и этого не будет. Деньги отданы всей суммой в кассу . Застройщик врет на каждом шагу . Делают хорошую рекламу и... Читать отзыв Купил квартиру в капитале в октябре 2019 года за наличку , обещали сдачу в феврале 2020 . Пришёл февраль сдачи нет, после февраля начали обещать июнь. В июне тоже нет . Теперь пообещали сентябрь , но по слухам говорят и этого не будет. Деньги отданы всей суммой в кассу . Застройщик врет на каждом шагу . Делают хорошую рекламу и пиар тем самым заманивая клиентов . ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА КАПИТАЛ ЕСЛИ ДОМ УЖЕ НЕ СДАН.
Жалею , что не взял квартиру в соседнем доме другого застройщика который честно сдал свой дом.
Достоинства:
  1. Хорошие планировки и цена
Недостатки:
  1. Враньё менеджеров, враньё застройщика, враньё владельца застройщика, одно только враньё .
  2. Они и риэлторам врут!

Ужасное хамство и вранье на каждом шагу!

Гость 30 июля, 2020 год
Купили квартиру в ЖК Петра и февронии 2 очередь, находясь в другом регионе , оформляли все документы дистанционно. В предварительном договоре стоял срок сдачи дома октябрь 2019 года! Менеджер Алексей заливал в уши, что дом будет сдан в срок. После того, как оплатили полностью всю сумму квартиры, прошли электронную регистрацию в мфц нашего договора, приехали в Рязань за документами в... Читать отзыв Купили квартиру в ЖК Петра и февронии 2 очередь, находясь в другом регионе , оформляли все документы дистанционно. В предварительном договоре стоял срок сдачи дома октябрь 2019 года! Менеджер Алексей заливал в уши, что дом будет сдан в срок. После того, как оплатили полностью всю сумму квартиры, прошли электронную регистрацию в мфц нашего договора, приехали в Рязань за документами в офис и сюрприз - в основном договоре всплыл 2022 год - срок сдачи дома. На мои яростные вопросы какого черта, мне ответили, что они ставь в договоре срок сдачи всего квартира, типа не переживайте. Как итог - год снимаем жилье в чужом городе, еле хватает денег тупо на продукты, с работой в Рязани тоже все хреново, на все наши звонки застройщику отвечают грубо и откровенно хамят, ещё и указывают на этот срок 2022 год! Я просто в шоке и в ярости! Никогда никому не посоветую этого застройщика! Не покупайте там квартиры, не верьте ни одному слову менеджеров! А сам директор людям нагло врал в лицо осенью 2019 года, что к новому году все получат ключи! В общем, это кошмар, а не застройщик... Уже сто раз пожалели, что купили у них квартиру... И да, никакого видеонаблюдения, закрытой территории и паркинга тоже не будет...
Достоинства:
  1. Крутые планировки
Недостатки:
  1. Вранье на каждом шагу
  2. Ужасное хамство после оплаты полной стоимости квартиры
  3. Огромная задержка сроков сдачи жилья
  4. Директор избегает личных встреч с участниками ДДУ
  5. Обман с закрытой территорией и видеонаблюдением

Ужасный лживый застройщик

Гость 30 июля, 2020 год
Покупали квартиру в декабре 2019 года в ЖК Петра и Февронии, 2 очередь. Мы прочитали, что в договоре срок 22 год и переспросили, почему так, ведь во всех объедениях они писали, что сдача 4 квартал 19 года. Менеджер врала в глаза, что сдача январь-февраль, а в договоре срок сдачи вместе с 3 очередью и что им нет смыла держать на... Читать отзыв Покупали квартиру в декабре 2019 года в ЖК Петра и Февронии, 2 очередь. Мы прочитали, что в договоре срок 22 год и переспросили, почему так, ведь во всех объедениях они писали, что сдача 4 квартал 19 года. Менеджер врала в глаза, что сдача январь-февраль, а в договоре срок сдачи вместе с 3 очередью и что им нет смыла держать на балансе дом и платить за газ и воду. Вот только на дворе конец июля 20го и газ они пустили спустя 8 месяцев, до сих пор в подъезде дома нет перил, а территория уже вся испорчена. На детской площадке надписи маркёром, внешний вид у всего потрёпанный. Обещанной закрытой территории, как не было так и нет. Видимо дом сдастся в лучшем случае в 22 году и что самое поразительное за это время никто из Капитала не позвонил и не рассказал, что сроки сдвинулись. Наврали с три короба, продали квартиры и нормально. Хочется придти и плюнуть им в лицо.

Застройщики

Компания MR Group