Застройщик Капитал 62 отзывы

kapital62.ru
Застройщик Капитал 62

Капитал затягивает со сроками сдачи

Иван 11 августа, 2020 год
Менеджеры вводят покупателей в заблуждение! Да, конечно, нужно смотреть на сроки в договоре, но они так ловко уговаривают не верить срокам, что в итоге большинство людей ставит свою подпись под договором. Они работают в капитале, а значит капитал должен нести ответственность за их слова. Это не шарашкина контора, а крупная компания, которой было бы не плохо провести для менеджеров курсы... Читать отзыв Менеджеры вводят покупателей в заблуждение! Да, конечно, нужно смотреть на сроки в договоре, но они так ловко уговаривают не верить срокам, что в итоге большинство людей ставит свою подпись под договором. Они работают в капитале, а значит капитал должен нести ответственность за их слова. Это не шарашкина контора, а крупная компания, которой было бы не плохо провести для менеджеров курсы по этике продаж. Добрее нужно быть к людям, а не преследовать сиюминутную наживу. Ведь дольщики отдают последние средства, а их разводят как лохов.

Нечестный застройщика

Людмила 8 сентября, 2020 год
Купили квартиру в ЖК Лето-2 в 2019 году. Обещали сдачу на май 2020, не сдали. Звоню-говорят, что строят, на карантин не уходят, сдача в сентябре будет. В сентябре звоню, говорят, что в декабре. Бесят. Сразу сказали бы, как в договоре написано, но ведь нет же, ... Читать отзыв Купили квартиру в ЖК Лето-2 в 2019 году. Обещали сдачу на май 2020, не сдали. Звоню-говорят, что строят, на карантин не уходят, сдача в сентябре будет. В сентябре звоню, говорят, что в декабре. Бесят. Сразу сказали бы, как в договоре написано, но ведь нет же, отодвигают по месяцу...

Дом готов, а ключи не выдают

Ольга 7 сентября, 2020 год
Купили квартиру, обещали с пеной у рта, что сдадут осенью 2019 года, а на самом деле уже год прошел, и мы все ждем.Теперь обещают сентябрь 2020, но как-то теперь не верится. Информации никакой не дают по поводу ввода в эксплуатацию, почему так долго...только и говорят: ждите. Все проверки дом прошел, но мы так и не получили ключи!!! Обман с... Читать отзыв Купили квартиру, обещали с пеной у рта, что сдадут осенью 2019 года, а на самом деле уже год прошел, и мы все ждем.Теперь обещают сентябрь 2020, но как-то теперь не верится. Информации никакой не дают по поводу ввода в эксплуатацию, почему так долго...только и говорят: ждите. Все проверки дом прошел, но мы так и не получили ключи!!! Обман с закрытой территорией, с набережной.
Недостатки:
  1. Обман со сроками сдачи, в договоре указана сдача всего квартала,а не конкретного дома

Ужасное хамство и вранье на каждом шагу!

Гость 30 июля, 2020 год
Купили квартиру в ЖК Петра и февронии 2 очередь, находясь в другом регионе , оформляли все документы дистанционно. В предварительном договоре стоял срок сдачи дома октябрь 2019 года! Менеджер Алексей заливал в уши, что дом будет сдан в срок. После того, как оплатили полностью всю сумму квартиры, прошли электронную регистрацию в мфц нашего договора, приехали в Рязань за документами в... Читать отзыв Купили квартиру в ЖК Петра и февронии 2 очередь, находясь в другом регионе , оформляли все документы дистанционно. В предварительном договоре стоял срок сдачи дома октябрь 2019 года! Менеджер Алексей заливал в уши, что дом будет сдан в срок. После того, как оплатили полностью всю сумму квартиры, прошли электронную регистрацию в мфц нашего договора, приехали в Рязань за документами в офис и сюрприз - в основном договоре всплыл 2022 год - срок сдачи дома. На мои яростные вопросы какого черта, мне ответили, что они ставь в договоре срок сдачи всего квартира, типа не переживайте. Как итог - год снимаем жилье в чужом городе, еле хватает денег тупо на продукты, с работой в Рязани тоже все хреново, на все наши звонки застройщику отвечают грубо и откровенно хамят, ещё и указывают на этот срок 2022 год! Я просто в шоке и в ярости! Никогда никому не посоветую этого застройщика! Не покупайте там квартиры, не верьте ни одному слову менеджеров! А сам директор людям нагло врал в лицо осенью 2019 года, что к новому году все получат ключи! В общем, это кошмар, а не застройщик... Уже сто раз пожалели, что купили у них квартиру... И да, никакого видеонаблюдения, закрытой территории и паркинга тоже не будет...
Достоинства:
  1. Крутые планировки
Недостатки:
  1. Вранье на каждом шагу
  2. Ужасное хамство после оплаты полной стоимости квартиры
  3. Огромная задержка сроков сдачи жилья
  4. Директор избегает личных встреч с участниками ДДУ
  5. Обман с закрытой территорией и видеонаблюдением

Лгуны и обманщики

Гость 8 августа, 2020 год
Обман по срокам сдачи ЖК Петра и Февронии 2, лгут про закрытую территорию. Не попадайтесь на их уловки.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман, ложь, враньё.

Затягивают сдачу дома, не покупайтесь на эту уловку

Алина 28 августа, 2020 год
Квартира была приобретена в июне 2019 года смарт-квартал Лето-2, менеджер уверял что дом сдадут в декабре 2019....но, на дворе уже август 2020, но они и не чешутся сдавать. При этом каждый раз они тупа смещают сдачу на 1 квартал, почему бы сразу не сказать как по договору, к чему это все. Так еще и не пускают в свою квартиру, что... Читать отзыв Квартира была приобретена в июне 2019 года смарт-квартал Лето-2, менеджер уверял что дом сдадут в декабре 2019....но, на дворе уже август 2020, но они и не чешутся сдавать. При этом каждый раз они тупа смещают сдачу на 1 квартал, почему бы сразу не сказать как по договору, к чему это все. Так еще и не пускают в свою квартиру, что бы обмерить ее и хоть какие-то материалы купить. И вишенка на торте это то, что ключи будет нам выдавать УК, которую выберет капитал.....а не жильцы, и как показала практика первого дома то УК это полный отстой. Да, по договору стоит февраль 2021. Но мы повелись на песни менеджера и купили....а теперь ждем и честно, уже и нет никакой радости от покупки квартиры. Если бы мы знали что там такой шараш-монтаж, то рассматривали бы покупку квартиры у других застройщиков. Вывод один, если вам срочно нужно жилье, то смотрите в договор и не верьте их сладким речам по срокам сдачи. Лично мое мнение, не брать там квартиры и не тратить свое время на пустые слова и ожидания.
Достоинства:
  1. расположение ЖК
Недостатки:
  1. - ключи выдает УК, а не застройщик
  2. - Обещают быструю сдачу, но по факту этого не делают. Рекламный ход.
  3. - Не пускают в квартиры
  4. -

Врут во всем своим клиентам

Лана 30 июля, 2020 год
Знаете, очень обидно, что застройщик скрывает свои проблемы от клиентов. Менеджеры конечно будут петь, то что скажет руководство. Но и руководство не идет на встречи с будущими собственниками, теми у кого есть вопросы и кто купил уже квартиру!!!
Люди, кто купил квартиру в ПИФ2 , а это более 400 человек, находятся в шоке от такого отношения. Их держат в неведении, недомолвках...Менеджеры Капитала с неохотой отвечают на наши вопросы.
Отвратительное отношение после регистрации ДДУ!!! К людям, как к скоту...
Бесчеловечная компания.С кучей проблем.
Прежде,чем купить квартиру, заказывайте выписку по кадастровый участкам, где будет ЖК. Смотрите все документы. Бухг отчетность. Не позвольте себя обмануть!!!

Ужасный лживый застройщик

Гость 30 июля, 2020 год
Покупали квартиру в декабре 2019 года в ЖК Петра и Февронии, 2 очередь. Мы прочитали, что в договоре срок 22 год и переспросили, почему так, ведь во всех объедениях они писали, что сдача 4 квартал 19 года. Менеджер врала в глаза, что сдача январь-февраль, а в договоре срок сдачи вместе с 3 очередью и что им нет смыла держать на... Читать отзыв Покупали квартиру в декабре 2019 года в ЖК Петра и Февронии, 2 очередь. Мы прочитали, что в договоре срок 22 год и переспросили, почему так, ведь во всех объедениях они писали, что сдача 4 квартал 19 года. Менеджер врала в глаза, что сдача январь-февраль, а в договоре срок сдачи вместе с 3 очередью и что им нет смыла держать на балансе дом и платить за газ и воду. Вот только на дворе конец июля 20го и газ они пустили спустя 8 месяцев, до сих пор в подъезде дома нет перил, а территория уже вся испорчена. На детской площадке надписи маркёром, внешний вид у всего потрёпанный. Обещанной закрытой территории, как не было так и нет. Видимо дом сдастся в лучшем случае в 22 году и что самое поразительное за это время никто из Капитала не позвонил и не рассказал, что сроки сдвинулись. Наврали с три короба, продали квартиры и нормально. Хочется придти и плюнуть им в лицо.

Не верьте менеджерам капитала

Иван 30 июля, 2020 год
При подписании договора в июне 2019 года уверяли, что дом будет сдан через три месяца, а срок в договоре 2022 - это на весь квартал, не стоит на него обращать внимание. По факту уже больше года жду и тот же менеджер говорит, что нужно было не ему верит, а смотреть на срок в договоре. И по такой схеме большинство... Читать отзыв При подписании договора в июне 2019 года уверяли, что дом будет сдан через три месяца, а срок в договоре 2022 - это на весь квартал, не стоит на него обращать внимание. По факту уже больше года жду и тот же менеджер говорит, что нужно было не ему верит, а смотреть на срок в договоре. И по такой схеме большинство людей было обмануто!

Отвратительный застройщик

Яна 12 августа, 2020 год
Всем доброго дня! Прежде чем купить квартиру у данного застройщика, прочитайте отзывы, поверьте, они не просто так написаны. Капитал 62, просто обманывает людей , не один дом в Рязани построенный данным застройщиком не сдан вовремя. При покупке квартиры в ЖК Лето -2 ,сроки сдачи называют совсем другие, объясняя, что в договоре стоит срок сдачи всего ЖК (в который входит три... Читать отзыв Всем доброго дня! Прежде чем купить квартиру у данного застройщика, прочитайте отзывы, поверьте, они не просто так написаны. Капитал 62, просто обманывает людей , не один дом в Рязани построенный данным застройщиком не сдан вовремя. При покупке квартиры в ЖК Лето -2 ,сроки сдачи называют совсем другие, объясняя, что в договоре стоит срок сдачи всего ЖК (в который входит три дома),а ваш дом сдадут гораздо раньше. В моем случае, сроки сдачи дома называли четвёртый квартал 2019 года, затем каждый квартал сдачу переносили, вот и сейчас перенесли на четвёртый квартал 2020, затем я думаю будет первый квартал 2021 и т.д. А сейчас сотрудники офиса просто говорят, а вы смотрите в договор, что там написано. Да мы прекрасно видим, что там написано. Просто зачем вводить людей в заблуждение при продаже, что не выдерживаете конкуренции в Рязани? Без вранья с такими сроками не продали бы не одну квартиру. При этом договор типовой, ни на какие поправки в договоре или приложения к нему компания не соглашается. Вывод: компания крайне не надежная, им уже не до Рязани, они все силы на Тулу кинули ,пока и спрос на квартиры там есть и деньги наши , на что строить, а то и там конкуренты на хвост наступают.А в Рязани подождут, можно же из людей не умных делать, типа все такие не умные договор никто не читает, когда отдают такие деньги Капиталу и все кто у этой компании купил квартиру, все придумали про сдачу в 2019 году, сговорились так сказать. Бред! Не связывайтесь, не наступайте на чужие грабли. В этой компании пахнет 159 ст. УК.РФ.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы

Ждём сдачу Пиф 2

Mari 5 августа, 2020 год
Я очень рада была знакомству с капитал 62.работают профессионалы по продажам квартир,но ключи так и не получили.Читайте друзья внимательней договора и сроки.

Капитал - сплошной обман

К сожалению, клиент Капитала. 4 августа, 2020 год
Перед тем как связаться с компанией Капитал 62 очень хорошо подумайте, потом прочитайте отрицательные отзывы, а потом еще подумайте. При покупке квартиры сталкивался с обманом и некомпетентностью ВСЕХ сотрудников на каждом шагу. Сейчас вынужден терпеть дополнительные финансовые убытки из за лживых обещаний по срокам сдачи квартиры. Не обращайте внимание на позитивные отзывы, я уверяю огромное их количество куплено и заказано.... Читать отзыв Перед тем как связаться с компанией Капитал 62 очень хорошо подумайте, потом прочитайте отрицательные отзывы, а потом еще подумайте. При покупке квартиры сталкивался с обманом и некомпетентностью ВСЕХ сотрудников на каждом шагу. Сейчас вынужден терпеть дополнительные финансовые убытки из за лживых обещаний по срокам сдачи квартиры. Не обращайте внимание на позитивные отзывы, я уверяю огромное их количество куплено и заказано. Лучше обратите внимание на другие строительные фирмы - сбережете нервы и деньги.
Достоинства:
  1. 1. Планировка
  2. 2. Индивидуальное отопление
Недостатки:
  1. 1. Обман
  2. 2. Ложные обещания
  3. 3. Некомпетентые сотрудники
  4. 4. Навязываемая э управляющая компания

Как обманывает Капитал.

Геннадий 23 июля, 2020 год
Если хоть раз посмотрели квартиру или обратились в офис оставив свой телефон, то вам будут периодически названивать и говорить, что у них скоро
подорожание и брать нужно прям сейчас. Предлагаю террасу в подарок или кладовку обман чистой воды. Терраса в многоэтажном доме - это весь мусор который полетит из окон ваш. Терраса замануха для продажи первых этажей.
Кладовка в подарок... Читать отзыв
Кладовка в подарок вранье. Мне тоже обещали скидку и на квартиру и на кладовку при покупке сразу. В итоге при подписании, скидка стала меньше, типа квартиры подорожала, а про кладовку вообще забыли. Предложили купить за цену бес скидки или со скидкой в другом доме. Поют хорошо, а на деле обманывают. Прежде чем брать квартиру у "Капитала" подумайте тысячу раз. Центральный офис - машину поставить некуда. По-поводу скидки говорят, что надо с кем-то согласовывать, возникает вопрос. С кем? Если Вам повезет, то вас не обманут. Я уже пожалел, что купил квартиру у капитала.

Купил квартиру в капитале жди 100 лет

Gabib 31 июля, 2020 год
Купил квартиру в капитале в октябре 2019 года за наличку , обещали сдачу в феврале 2020 . Пришёл февраль сдачи нет, после февраля начали обещать июнь. В июне тоже нет . Теперь пообещали сентябрь , но по слухам говорят и этого не будет. Деньги отданы всей суммой в кассу . Застройщик врет на каждом шагу . Делают хорошую рекламу и... Читать отзыв Купил квартиру в капитале в октябре 2019 года за наличку , обещали сдачу в феврале 2020 . Пришёл февраль сдачи нет, после февраля начали обещать июнь. В июне тоже нет . Теперь пообещали сентябрь , но по слухам говорят и этого не будет. Деньги отданы всей суммой в кассу . Застройщик врет на каждом шагу . Делают хорошую рекламу и пиар тем самым заманивая клиентов . ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА КАПИТАЛ ЕСЛИ ДОМ УЖЕ НЕ СДАН.
Жалею , что не взял квартиру в соседнем доме другого застройщика который честно сдал свой дом.
Достоинства:
  1. Хорошие планировки и цена
Недостатки:
  1. Враньё менеджеров, враньё застройщика, враньё владельца застройщика, одно только враньё .
  2. Они и риэлторам врут!

Не верить словам о скорой сдаче дома!

Гость 29 сентября, 2020 год
Если вы планируете купить квартиру и сроки поджимают, а в Капитале говорят о скорой сдаче дома - не верьте! Лучше выбирать другого застройщика. Читайте договор и ориентируйтесь на срок сдачи в договоре. ПИФ 2 обещали сдать в 2019 году, ждём до сир пор, в офисе уже говорят - смотрите договор, там октябрь... Читать отзыв Если вы планируете купить квартиру и сроки поджимают, а в Капитале говорят о скорой сдаче дома - не верьте! Лучше выбирать другого застройщика. Читайте договор и ориентируйтесь на срок сдачи в договоре. ПИФ 2 обещали сдать в 2019 году, ждём до сир пор, в офисе уже говорят - смотрите договор, там октябрь 2022 года.

ОБМАН И РАЗВОД НА ДЕНЬГИ

Гость 3 августа, 2020 год
Безобразный обман со стороны строительной компании,кормят обещаниями второй год,ключи не выдают ,ссылаются на запуск газа ,уже пол года,но на деле непонятно чего тянут,запустили рекламу сдачи в 4 квартале 2019 года ,люди купили и теперь ждут у моря погоды на съемных квартирах!! И сколько это будет длиться неизвестно!! Надо просто подавать в суд на обманную рекламу,кто то должен за это понести... Читать отзыв Безобразный обман со стороны строительной компании,кормят обещаниями второй год,ключи не выдают ,ссылаются на запуск газа ,уже пол года,но на деле непонятно чего тянут,запустили рекламу сдачи в 4 квартале 2019 года ,люди купили и теперь ждут у моря погоды на съемных квартирах!! И сколько это будет длиться неизвестно!! Надо просто подавать в суд на обманную рекламу,кто то должен за это понести ответственность,людей выставили на деньги,заставив заплатить полную сумму ,пугая штрафами,а теперь выясняется,что договор сдачи 2022 год! За это время все деньги неизвестно куда денут и окажемся еще и должны!! !!

Капитал в курсе, что продают менеджеры ? И что людям обещают...

Отчаянный дольщик... 31 июля, 2020 год
Пришли покупать квартиру в ноябре 2019 года Петра и Февронии 2 очередь. Менеджер привёл, все показал, сказал что дом уже готов и вот вот сдача в 2019, вот только забыл спросить у капитала когда же сдача дома планируется. В общем ни кому из друзей и знакомых данную компанию не по советую так как менеджеры по продажам должны быть в курсе... Читать отзыв Пришли покупать квартиру в ноябре 2019 года Петра и Февронии 2 очередь. Менеджер привёл, все показал, сказал что дом уже готов и вот вот сдача в 2019, вот только забыл спросить у капитала когда же сдача дома планируется. В общем ни кому из друзей и знакомых данную компанию не по советую так как менеджеры по продажам должны быть в курсе всего того о чём, а не тыкать людей в договор, молл должны были вы смотреть, что подписываете. Так большинство простых покупателей как я увидишь понравилось купили. А потом выясняется ограждённая территория ? Вы о чем ? Декоративный забор в 50 см тоже ограждённая территория ) И пусть кинет в меня(капитал) камень тот, кто скажет, что деревянный забор не ограждённая территория. И все в таком курсе. Продали и забыли про вас- смотрите все в ДДУ!!! Одно вранье))) В общем прелесть прелестна.
Достоинства:
  1. Интересные планировки
Недостатки:
  1. С таким застройщиком держи ухо в остро!
  2. Строят дома выше 10 этажей и это повышает стоимость оплаты управляющей компании с одного кВ метра до 30 руб

Обман со стороны Капитала

Артем 2 августа, 2020 год
Покупали квартиру в 2019 году в ЖК Петра и Февроньи. Обещали, что дом будет сдан после Нового года, в январе 2020 года. Но обманули. И таких обманутых людей сотни. Не верьте Капиталу и не покупайте у них квартиры.

Самый нечестный застройщик

Пострадавший дольщик 31 июля, 2020 год
Обещал сдачу квартиры в декабре 2019, потом в марте 2020, потом в июль и наконец июля никаких намеков о сдаче. Не покупайте у него квартиры и не ведитесь на его обещания, потом пожалеете. Смотрите договор и ориентируйтесь по нему.

Не связывайтесь с Капиталом, один обман

Гость 31 июля, 2020 год
Купила квартиру в апреле 2020 года, обещали сдачу в мае, сейчас июль и никаких новостей.
В итоге приходится жить в съемной квартире и платить за ипотеку. Просто нелюди какие-то там работают, нет слов...

Лгуны и аферисты

Alex 23 сентября, 2020 год
Обманули со сроком сдачи дома. ЖК Петра и февронии 2 очередь. Обещания закрытой территории ЖК тоже обман
Достоинства:
Недостатки:
  1. Лгуны и аферисты

Развод на ровном месте, поют как только возможно, а потом даже не желают разговаривать

Иван Романович 30 июля, 2020 год
Покупал квартиру в июле 19го,обещали максимум до нового года отдать ключи от квартиры. Дом действительно уже был готов.в итоге уже август 20го, про ключи тишина, разговаривать не хотят, хамство в ответ, совсем не тот капитал к которому я приходил с не малой суммой денег. Жк не огорожен, обещанное видео наблюдение и закрытая территория-фейк.. Открыто заявляют что ничего не будет, в... Читать отзыв Покупал квартиру в июле 19го,обещали максимум до нового года отдать ключи от квартиры. Дом действительно уже был готов.в итоге уже август 20го, про ключи тишина, разговаривать не хотят, хамство в ответ, совсем не тот капитал к которому я приходил с не малой суммой денег. Жк не огорожен, обещанное видео наблюдение и закрытая территория-фейк.. Открыто заявляют что ничего не будет, в договоре сдача 22 год-обвиняют, что сами подписали. Ко всему этому навязывают свою ук "горожанин", который только собирает деньги и сам ничего не делает, 1я очередь в грязи вся, за домом следит сам жилец, один он и ничего сам не успевает.. На Коллективное письмо от2й очереди в капитал, по поводу вводить дом с альтернативной УК, получили отказ. На территории почти всего комплекса, на земли наложен сервитут + ко всему ещё и часть земли непосредственно принадлежит самому директору капитала, соответственно без его позволения ничего сделать нельзя. Закрытая территория в мечтах, которая может не осуществиться, если встать поперёк горла "царя".. Ещё интересный момент, что в данный момент на землю наложен запрет на рег действия, инициатор - налоговая.. Вот такие весёлые ребята, покупайте у "капитал62" - узнаете что такое геморрой и разочарования....

Раздраконить капитал немедленно!

Сергей Сидоров 30 июля, 2020 год
У меня есть друг, он уже год ждёт сдачи дома ЖК Петра и Февронии, 2 очередь. Он ждёт и терпит и не жалуется никуда, так как не хочет «раздраконить» застройщика. Это значит - не надо писать плохие отзывы и жаловаться на застройщика, ато он обидится и совсем ключи не даст. Но я считаю, драконить нужно! Сергею обещали сдачу и в... Читать отзыв У меня есть друг, он уже год ждёт сдачи дома ЖК Петра и Февронии, 2 очередь. Он ждёт и терпит и не жалуется никуда, так как не хочет «раздраконить» застройщика. Это значит - не надо писать плохие отзывы и жаловаться на застройщика, ато он обидится и совсем ключи не даст. Но я считаю, драконить нужно! Сергею обещали сдачу и в октябре 2019 и в декабре 2019 и в марте 2020 и в мае 2020 и в июле 2020, а сейчас говорят уже 2022 год. Из последних сил люди платят ипотеку и ждут сдачи дома уже год!!! Я считаю нужно этого непорядочного застройщика «раздраконить» максимально и помочь Сергею и остальным 300 обманутым дольщикам! Скрыть

Активный застройщик Рязани

Анатолий 13 декабря, 2019 год
Очень активный застройщик. Наблюдаю за компанией с 2010 года, когда строили дом на Кассимовском шоссе. С тех пор у них уже +10 объектов в разных частях Рязани. Это действительно много!
В доме на Кассимовском квартиру купили знакомые знакомых. Слышал, что чуть ли не банкет устроили, когда дом сдали и они получили ключи. Вроде, остались довольны. Никаких нареканий при рассказе не слышал.
Сам... Читать отзыв
Сам был в гостях у знакомых в ЖК «Лето», напросился. Дом мне понравился. Дает много баллов вперед любому дому старого фонда. Знакомые тоже довольны своим новым жильем, особенно оценили зимой, когда платежки за коммуналку оказались меньше, чем в их старой квартире, а в самой квартире было значительно теплее. Плюсы своего отопления и возможности настройки самостоятельно.
Я пока сам на покупку квартиры в новостройке не готов финансово. Но если бы была большая оф.зп, наверное, купил бы себе в СМАРТ квартале на Солотчинском шоссе.

Застройщик строит нормально

Семен 10 декабря, 2020 год
Да бывают зажержки со сдачей. Тут какая ситуация, менеждеры раньше обещают, а по факту сдача дома строго по договору.

Яркий» уже не такой яркий

Виктор 6 февраля, 2020 год
Мы купили квартиру летом 2019. Сейчас периодически посмеиваемся из-за названия ЖК, т.к. застройщик Капитал 62 решил зачем-то изменить концепт по цвету фасадов на более строгие и менее яркие оттенки. Но то такие мелочи…
Важнее то, что в нашей квартире все будет новеньким: и окна-двери, и электрика, и водопровод, и своя система отопления с котлом на огромной кухне, чтобы самостоятельно все регулировать и включать, когда нам того захочется, а не когда для этого будет какая-то там среднедневная температура!
Застройщик обещает высокие потолки, какую-то супер-пупер вентиляционную систему и шикарную отделку хоть сразу под подкраску. В последнем очень сомневаюсь, но один слой финишной шпатлевки как-нибудь переживу. Это не тонны штукатурки и не крутить гипс, как пришлось бы в старом доме!
Все-таки отличное предложение по соотношению цены и того, что будет. Плюс район неплохой, хоть и не центральный…

Медленно сдают свои дома.

Евгений 20 декабря, 2020 год
ЖК бульвар оптимистов тянут со сдачей, очень медленно, обратной связи с ними нет, менеджеры вешают лапшу на уши, Руслан летом говорил что сдадут дом в конце августа начале сентября, сейчас конец декабря, а дом так и не сдан.

ЖК на Славянском проспекте!

Гость 25 ноября, 2020 год
Приобрели весной 2020 года квартиру в ЖК на Славянком проспекте во 2-ой очереди. При покупке говорили, что сдача дома в мае 2020, ну в крайнем случае июнь-июль. Сдача дома не состоялась! Узнаем дальше... Нам говорят, что в декабре ТОЧНО сдадут и мы можем не переживать. Сейчас конец ноября, я им пишу о сроке сдачи дома, очень долго ждала ответ..без ругани... Читать отзыв Приобрели весной 2020 года квартиру в ЖК на Славянком проспекте во 2-ой очереди. При покупке говорили, что сдача дома в мае 2020, ну в крайнем случае июнь-июль. Сдача дома не состоялась! Узнаем дальше... Нам говорят, что в декабре ТОЧНО сдадут и мы можем не переживать. Сейчас конец ноября, я им пишу о сроке сдачи дома, очень долго ждала ответ..без ругани не хотят работать и отвечать на вопросы, просто игнорируют. В итоге ответ был следующим "сдача дома в 1 квартале 2021"! Кормят обещаниями! Мы очень пожалели, что приобрели там квартиру! Мало того, что обещают и не выполняют, так сотрудники, когда их спрашивают на счет ЖК, они даже не понимают о каком доме идет речь! приходится им все объяснять! НЕ РЕКОМЕНДУЮ у них покупать квартиры, если вы жалеете свои деньги, время и нервы! На сайте пишут одно, а на самом деле другое. То, что Вам будут говорить и обещать, 80% слов можно не верить! Всем своим друзьям, родным и знакомым буду отзываться только негативно об этой компании!

В моем отзыве про ЖК "Соловушки" Капитал.

Евгений 19 декабря, 2019 год
Живу здесь уже почти год.

Квартиру подбирал долго. И выбрал именно это ЖК из-за расположения и хорошей репутации застройщика.

Рядом с домом:
- два супермаркета (Магнит, Пятерочка);
- просто небольшие магазинчики;
- остановка;
- аптека;
- больница (пока не обращался, но радует, что недалеко)));
- дворец спорта и академия тенниса (тоже пока не дошел, но планировал)))).

Живу здесь уже почти год.

Рядом с домом:
- два супермаркета (Магнит, Пятерочка);
- просто небольшие магазинчики;
- остановка;
- аптека;
- больница (пока не обращался, но радует, что недалеко)));
- дворец спорта и академия тенниса (тоже пока не дошел, но планировал)))).

Конечно, есть рядом и сады, и школы, но мне пока не актуально. Но купил евротрешку. В расчете на то, что когда-то буду жить здесь не один и, возможно, даже ребенка заведем... Мама уже активно намекает, что после помощи с покупкой жилья мечтает стать поскорее бабушкой.

Вернусь к дому. Сделку оформили в феврале 2017 года. На тот момент квартир оставалось не так уж и много... На удивление) Но и сдача объекта планировала в конце этого же года, поэтому ничего особо удивительного. Кстати, сдали вовремя. И порадовали стены/полы - действительно не пришлось гипсокартон лепить и стяжку делать. Ламинат положили на подложку, стены выровняли финишем и поклеили обои. Заняло все на евротрешку около 1,5 месяцев. Так что в марте 2018 уже переехал. К этому моменту застройщик даже закончил все на территории ЖК. Она закрытая. Детские площадки - огонь, удобные. Племянники приезжали в гости и заценили на 5ку.

Сам я к району уже очень привык. Мне здесь нравится. И дом нравится. Никаких особых нареканий нет и не было - не при приемке, не потом. Ипотеку удалось закрыть раньше срока, хотя брали сразу на 8 лет. Но в этом году сделал последний платеж, чтобы в 2020 вообще без долгов))

Насколько знаю сейчас все-все квартиры в ЖК проданы, перепродажи если и были, то совсем немного. Сам видел только одно объявление. Видимо, там сразу для этого и покупали квартиру: чтобы заработать, когда дом уже будет сдан.

Мы и родители довольны!

Марта 29 ноября, 2019 год
Спасибо большое застройщику за две прекрасные квартиры! Одну купили себе в «Юности», вторую – родители в «Лето». И мы все остались довольны! Довольно быстро сделали ремонты и заселились. Сейчас даже не представляем как бы жили в других домах.
В «Юности» нравится индивидуальное отопление (уже успели оценить), планировка с большой кухней и удобными нишами под шкафы в прихожей… Да и район действительно классный. Все необходимое совсем рядом – от аптеки до продуктового. Плюс можно погулять в соседнем парке, что и делаем почти каждые выходные.
В «Лето» тоже индивидуальное отопление и по нашим ощущениям – очень теплые стены. Наверное, использовали чуть другой кирпич. Планировки квартир замечательные. Тут тоже просторные кухни. А когда приезжали в гости с коляской, оценили удобство подъездов с пандусами и трех лифтов. Это действительно классно! Родители полностью довольны районом и мы у них часто бываем: скупляемся сами в супермаркетах на неделю или две и помогаем с этим родителям, так как у них нет машины.

Застройщики

Компания MR Group