Застройщик Капитал 62 отзывы

kapital62.ru

Мой отзыв о застройщике Капитал 62

marina.kosheleva.1970@list.ru 12 ноября, 2019 год
Живем в ЖК на Гагарина. Насколько суперская и продуманная планировка оценила вот только спустя пару месяцев после въезда, когда смогла расслабиться и просто жить! Действительно очень удобно все!
Хочу сказать спасибо сотрудникам Капитала за такие удачные решения, хороший дом и профессионализм во время оформления документов. Настолько отлично и спокойно все объяснили по поводу ипотеки, что я на нее все-таки решилась, хотя сомневалась года 4… И теперь рада, что живу в своей квартире, а не снимаю.

Будем жить с террасой.

София 30 сентября, 2020 год
У нас еще никто из знакомых и друзей не живет в квартирах с террасами. Кажется, это вообще что-то супер-новенькое для Рязани. И у нас это будет!) Да еще без каких-то доплат!!! Потому что купили квартиру на Кассимовском шоссе у «Капитала». Сейчас у них акция – по всем домам где есть такие террасы в подарок к евротрешкам идет еще 16-50 кв.метров... Читать отзыв У нас еще никто из знакомых и друзей не живет в квартирах с террасами. Кажется, это вообще что-то супер-новенькое для Рязани. И у нас это будет!) Да еще без каких-то доплат!!! Потому что купили квартиру на Кассимовском шоссе у «Капитала». Сейчас у них акция – по всем домам где есть такие террасы в подарок к евротрешкам идет еще 16-50 кв.метров под открытым небом)) По моему это круче балкона!
Достоинства:
  1. + терраса в подарок;
  2. + отзывчивые и приятные менеджеры;
  3. + хорошая планировка у квартиры;
  4. + ниши под гардеробные;
  5. + новые коммуникации с крутыми инженерными решениями.
Недостатки:
  1. - Вообще планировали жить сначала в другом районе….но нас покорила большая терраса)

будем жить в березке

Алиса 24 ноября, 2020 год
выбрали капитал потому что в ихних жк лучшие планировки.все удобно и без лишних понтов.в августе взяли квартиру в березке в ипотеку.ждем когда достроят и на ремонт собираем потихоньку.

Хорошее жилье

Михаил 25 октября, 2019 год
Работал в Капитале с 2015 по 2018 год на строительстве объектов. Успел посмотреть и приложить руку к возведении 4-ых домов и могу подтвердить: за качество там начальники дерут так, что хочешь-не хочешь, а приходилось выкладываться по полной!
Но зато и результат потом радовал. Уверен, что эти дома простоят гораздо больше 100 лет. Тем более что материалы использовались не самые дешевые, как делают многие застройщики.
Ушел на другую работу из-за того, что решил стать бригадиром, а в Капитале для этого надо было иметь диплом…

Классная квартира

Диана 6 ноября, 2019 год
Купили у Капитала двушку в ЖК на Солотчинском шоссе. Немного напрягает то, что рядом сейчас еще строят два дома, но сама квартира отличная! И удачная планировка, и расположение самого дома.
Стены и полы после застройщика действительно были ровные. Так что ремонт перед въездом нам сделали всего лишь за 2 месяца в трехкомнатной квартире. Конечно, работала бригада, а не пара человек.
Достоинства:
  1. Планировка
  2. Расположение
  3. Ровные стены

Ура, успели под 5,85%!!!

Наталья 1 октября, 2020 год
Фух!!! Все-таки успели оформить покупку квартиры в ипотеку под 5,85%. Дело в том, что эта акция только до осени, оставалось всего несколько недель, чтобы собрать доки, оформить все в виде пакетов документов для банка, дождаться ответа от них и договориться-прийти для подписания уже всего-всего. Волнительные дни получились, а перед этим – насыщенные беготней, потому что оказалось, что у нас с... Читать отзыв Фух!!! Все-таки успели оформить покупку квартиры в ипотеку под 5,85%. Дело в том, что эта акция только до осени, оставалось всего несколько недель, чтобы собрать доки, оформить все в виде пакетов документов для банка, дождаться ответа от них и договориться-прийти для подписания уже всего-всего. Волнительные дни получились, а перед этим – насыщенные беготней, потому что оказалось, что у нас с мужем документы не все были дома, а часть валялась у родителей. Но это не страшно, потому что меньше полугода в браке и относительно недавно съехались)
Покупали квартиру у «Капитала-62». Выбрали евротрешку в квартале «Центральный». Сразу с ремонтом. Уже не терпится подбирать мебель. Вообще мы ходили на экскурсию и мне дизайн в выставочной квартире понравился очень-очень!
Подкупило в этом ЖК то, что еще и терраса шла в подарок. А это не мало – 45 квадратов!!! То есть вопрос с тем, где гулять потом с ребенком, если будет снова какая-то фигня как в этом 2020, отпадет. Есть свой мини-двор. И поставить там шкаф для хранения чего-либо можно, и белье сушить… Ну и просто проводить вечера в кругу семьи на воздухе или принимать гостей и жарить барбекю. Короче, с террасой и дача не нужна)) Я уже прямо вижу себя в кресле-груше с книгой и мятным чаем!!!
Ну а в остальном тут все плюс-минус стандартно на хорошем уровне как во всех СМАРТ-квартирах «Капитала-62»: огромная гостиная, совмещенная с кухней, где есть котел для горячей воды и отопления и какой-то крутой вентиляционный КИВ-2 (во всех комнатах, как я поняла, чтобы лучше вентиляция воздуха была). Кроме того, есть гардеробная, лоджия, куча полезного места в спальнях (хоть во всех ставь шкафы-купе!!!), просторная прихожая, где тоже можно будет всунуть шкаф или даже небольшую зону для отдыха. Да еще и потолки высокие!!! Мы как-то в Питере отдыхали в одном старом доме, где потолок был 4,5, кажется. А тут будет 3,2 м. Пониже, конечно, но гораздо повыше, чем в обычных домах Рязани.
И еще в восторге с мужем, что дом действительно в центральной части города, а не где-то там на периферии. Хотя в одном из ЖК можно было еще дешевле ипотеку оформить, но он в другом районе совсем. «Бульвар оптимистов» называется

Наш новый дом в прежнем районе

Света 17 января, 2020 год
В конце 2019 года сделали себе огромный подарок к праздникам: купили квартиру в новостройке на Славянском проспекте (застройщик Капитал-62). Главная причина почему именно тот дом – район нравится. Сейчас живем по Телевизионной, поэтому при переезде не придется менять школу и сад детям, все так же сможем часто видеться с друзьями, которые рядом, плюс к родителям идти недалеко.
Пока я с нетерпением... Читать отзыв
Пока я с нетерпением жду сдачи второй очереди дома и продумываю ремонт. Планировки действительно шикарные и хорошо продуманные, но нам нужно будет разделить одну комнату так, чтобы там удобно было жить и сыну, и дочери. А в кухне хочу чтобы был и стол, и барная стойка, и зона с диваном и телевизором. Думаю, реально все это поместить.

ЖК "Петра и Февронии"

Irina 8 ноября, 2020 год
Купили квартиру в ЖК "Петра и Февронии" остались очень довольны! Расположение комплекса на 5 + ! Выезд на Солотчу моментальный! До центра 5 минут, кинотеатры, кафе, бассейн все в шаговой доступности! И самое главное: спасибо капиталу за детский садик расположенный рядом с домом! для детей с детьми идеальный вариант!

Хорошие цены на старте

Саша 17 августа, 2020 год
Мы взяли одними из первых квартиру в ЖК Березка. Сейчас цена прямо ооооочень классная! Меньше 42 штук за квадрат. Не знаю как долго у них это будет, поэтому поторопился с оформлением и ипотекой с гос.поддержкой, за нее говорят что будет где-то до осени.
Тут в Березке как во многих проектах Капитала СМАРТ-планировки: большая гостинная с кухней и котлом, ниши под шкафы, а в этом проекте еще большие балконы и ванные. Плюс высокие потолки (???), отделка под косметику (вайт бокс), террасы, сразу хорошие металлические двери. Красота, короче, будет!!!! Я еще и видовую квартиру взял, чтобы потом возле окна сделать барную стойку и кофе пить по утрам.
Район тоже неплохой. Обещают благоустроить двор на уровне (верю, был во дворах Капитала), поставить видеонаблюдение и полностью закрыть территорию. Еще и концепт «двор без машин». Мне не критично пока – детей не планирую, но куда-то там на будущее тоже хорошо. Относительно близко от ЖК есть несколько ТЦ и «Дашковская ярморка».
Достоинства:
  1. Цена
  2. Вайт бокс
  3. Высокие потолки
  4. Котел
  5. Район
  6. Большие балконы и ванные
  7. Терраса
Недостатки:
  1. Пока нет

Квартал Петра и Февронии

Анна Карпова 13 августа, 2020 год
Мы тоже надеялись на обещания менеджеров, но по факту вышло + где-то полгода. Неприятно, но не вау-критично для нас было, так как не снимали, а жили с родителями.
У нас квартира в доме первой очереди квартала от «Капитала» - в «Петра и Февронии». Выбирали за планировки, котел в рабочей зоне кухни (регулируем все сами только так) и большой гостиной, бесплатной парковки (да, не подземная, но зато не пришлось тратиться на машиноместо) и еще из-за расположения.
Сам дом сдали с действительно очень классными инженерными системами – после старенькой хрущевки вообще небо и земля! Ремонт мы сделали быстро – с финишной отделкой застройщик не обманул, все было отлично.
Очень уже хочется, чтобы рядом остальные дома достроили!
Достоинства:
  1. Планировки
  2. Индивдуальное отопление
  3. Бесплатная парковка возле дома
  4. Финишная отделка
  5. Качество стройки
  6. Хорошая проводка, трубы, отопление
Недостатки:
  1. Отдали ключи на полгода позже обещанного в рекламе, но до указанной в договоре даты
  2. Стройки поблизости

Год комфортной жизни)

Лиза Романова 28 февраля, 2020 год
Спасибо строителям и всем причастным за классный дом Юность. Уже год живу в своей квартире и кайфую от этого. Очень классная планировка, есть все нужные магазины и аптека рядом. Даже на работу добираюсь обычно без особых проблем, хотя ехать надо утром в самый час-пик в центр.

ЖК "Бульвар оптимистов"

Евгений 4 декабря, 2020 год
Обещали сдать 1-ую очередь в декабре 2019, сейчас декабрь 2020 и никакой информации нет. За это время можно было построить пирамиду Хеопса и базу на Марсе с учётом текущих технологий. Активность на стройке низкая, целый месяц рисовали разметку на парковке, месяц делали ограждение детской площадки, пару месяцев клали тактильную плитку у подьезда, теперь с газом морочатся. То с документами что-то... Читать отзыв Обещали сдать 1-ую очередь в декабре 2019, сейчас декабрь 2020 и никакой информации нет. За это время можно было построить пирамиду Хеопса и базу на Марсе с учётом текущих технологий. Активность на стройке низкая, целый месяц рисовали разметку на парковке, месяц делали ограждение детской площадки, пару месяцев клали тактильную плитку у подьезда, теперь с газом морочатся. То с документами что-то не так, то коронавирус, то в США не того президента выбрали. Постоянно какие-то отговорки. Ремонт от застройщика это отдельная песня. То бригадир у них в Турцию уехал, то обогревателей нет для поклейки обоев (они клеят обои зимой без отопления!), то нет материалов. Во многих квартирах готов ремонт, а отопления нет! Готовьтесь к судебным искам в случаи порчи ремонта, ребята. Сам комплекс и планировки хороший, но отношение менеджеров и тотальная тормознутость портят всё впечатление. Кормят завтраками и обещаниями постоянно. Ужасное отношение к клиентам. Пора уже выходить на руководство и разговаривать с ним по-мужски. Учитесь у Единства, Триумфа, Реконструкции, Стройпромсервиса, Северной компании и остальных как надо работать. Да, да, при необходимости без выходных и круглосуточно для сдачи объектов в срок. И нужно отвечать за свои слова. Мы уже заказали мебель, если не сдадите в декабре, адрес доставки укажем офис Капитала. Да и скринов с вашими обещаниями тоже наделали, как минимум моральную компенсацию мы получим. Желательно в досудебном порядке разумеется.
Достоинства:
  1. Комплекс, планировки и территория
Недостатки:
  1. Ребята тормоза ещё те
  2. Пустые обещания менеджеров

Продают быстро, посмотрим как строят

Владислав 31 марта, 2020 год
Купили квартиру в ЖК «Петра и Февронии» (ужасное название!) на Солотчинском шоссе. Цена приемлемая за такой набор обещаний: огромная кухня, смарт-планировка, закрытый паркинг, видеонаблюдение, мультиспорт площадка и волейбольное поле, детские и спорт.площадки, парк у дома… Как минимум расположение удобное. И Глобус, Круиз уже рядом, кафешки есть, шоссе тоже никуда не денется. Мне оттуда на работу удобно ехать будет. Жена тоже... Читать отзыв Купили квартиру в ЖК «Петра и Февронии» (ужасное название!) на Солотчинском шоссе. Цена приемлемая за такой набор обещаний: огромная кухня, смарт-планировка, закрытый паркинг, видеонаблюдение, мультиспорт площадка и волейбольное поле, детские и спорт.площадки, парк у дома… Как минимум расположение удобное. И Глобус, Круиз уже рядом, кафешки есть, шоссе тоже никуда не денется. Мне оттуда на работу удобно ехать будет. Жена тоже одобрила место. Так что мы теперь в ожидании лучшей жизни в новом доме и мысленно готовимся к тому, что косяки все равно какие то будут. Просто хочется чтобы были не слишком серьезными… Ну а за оформление купли-продажи и за помощь с подписанием ипотеки – точно 100 из 100 баллов! Сработали отлично и быстро. Спасибо!

Капитал – хороший застройщик

Анна 11 августа, 2020 год
Мы уже три года живем в доме «Капитала». Почитала тут последние отзывы и мне стало дико обидно за них, хотя и понимаю почему люди злятся. Мы тоже злились, потому что тоже надеялись на получение ключей раньше, как обещали их менеджеры. Но фишка в том, что их менеджеры называют ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ срок, а по факту в договоре – МАКСИМАЛЬНО допустимый срок сдачи... Читать отзыв Мы уже три года живем в доме «Капитала». Почитала тут последние отзывы и мне стало дико обидно за них, хотя и понимаю почему люди злятся. Мы тоже злились, потому что тоже надеялись на получение ключей раньше, как обещали их менеджеры. Но фишка в том, что их менеджеры называют ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ срок, а по факту в договоре – МАКСИМАЛЬНО допустимый срок сдачи в который застройщик, конечно, вкладывается. Но так у всех стройкомпаний так!!! Просто нужно читать договор и не сильно надеяться, что все будет РАНЬШЕ. Потому что если бы сдавали гораздо раньше, было бы даже хуже. А так застройщик работает на качество, а не на скорость. По-моему лучше хороший качественный дом, в котором мы вот и живем уже три года, чем получить ключи как обещали менеджеры по продажам, а потом жить в куче разных недоделок или даже что-то потом доделывать за свой счет, потому что часть огрехов может выскочить и после уже гарантийки от застройщика или как оно там называется. Короче, мой совет всем недовольным по срокам – выдохнуть и ждать, рассчитывая на те сроки, которые указаны в договорах, а не на обещания менеджеров.
2 не согласны

Всё неплохо! Только есть много НО!!

Павел 1 апреля, 2020 год
Начнём с хорошего: очень вежливый персонал, приятный офис, конфеты, кофе и т.д. НО-в первый визит, нам не сообщили о том, что денежные средства, за бронь квартиры, если она не покупается, по истечении двух месяцев,не возвращается клиенту. НО- если касса не работает, а она работает только на то, чтобы внести средства брони, деньги клиент вносит через сбербанк онлайн или у кого... Читать отзыв Начнём с хорошего: очень вежливый персонал, приятный офис, конфеты, кофе и т.д. НО-в первый визит, нам не сообщили о том, что денежные средства, за бронь квартиры, если она не покупается, по истечении двух месяцев,не возвращается клиенту. НО- если касса не работает, а она работает только на то, чтобы внести средства брони, деньги клиент вносит через сбербанк онлайн или у кого какой банк, за что взымается комиссия!!! НО- деньги за квартиру клиент обязан внести на счёт застройщика ТОЛЬКО через отделение любового банка, за что клиент тоже заплатит комиссию!!! Хотя другие застройщики своих клиентов от этого "избавили"!!!
И последнее НО, которое и "заставило" написать отзыв, что средства брони возвращают клинюенту, В ТЕЧЕНИИ ДВУХ НЕДЕЛЬ, ПОСЛЕ ПОДАЧИ ПИСЬМЕННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ!!!!! КАПЕЦ!!! ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ИХ ВИЧЕСТЬ ИЗ ОБЩЕГО ПЛАТЕЖА КВАРТИРЫ???!!!
ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ЗАСТРОЙЩИК ЗАЖРАЛСЯ И ЗАБЫЛ, КАК РАБОТАТЬ С КЛИЕНТОМ!!!

Отличный застройщик

Анастасия 22 апреля, 2020 год
Дело в том, что мы с мужем очень много времени проводим на работе. Миллионы не зарабатываем, но все равно приходится покрутиться)) Реально некогда поехать еще куда-то днем, чтобы что-то посмотреть/проверить/узнать подробнее. Поэтому даже квартиру себе искали поздними вечерами или ночами через интернет: смотрели что на сайте у застройщика, что люди пишут… Особенно волновали, конечно, сроки сдачи. В конце-концов выбрали квартал... Читать отзыв Дело в том, что мы с мужем очень много времени проводим на работе. Миллионы не зарабатываем, но все равно приходится покрутиться)) Реально некогда поехать еще куда-то днем, чтобы что-то посмотреть/проверить/узнать подробнее. Поэтому даже квартиру себе искали поздними вечерами или ночами через интернет: смотрели что на сайте у застройщика, что люди пишут… Особенно волновали, конечно, сроки сдачи. В конце-концов выбрали квартал Петра и Февронии от Капитала62. Нам очень понравился проект, а застройщик уже очень долго на рынке и сроков сдачи не нарушал (по документам во всяком случае, а так в интернете разное пишут, но без пруфов как-то доверия мало).
После этого мы созванивались несколько раз с менеджером. Многое уточняли. А когда ту квартиру, которую выбрали, забронировал другой покупатель и пришлось срочно бронировать через сайт такую же, но на два этажа выше, поехали все-таки в офис к застройщику со всеми документами для банка. Перечень узнали по телефону, с собой везли и копии, и оригиналы, но нам сделали копии сотрудники Капитала у себя в офисе и помогли заполнить две заявки в два банка. Их же и передели сразу представителям банков в их офисе. Это было первое посещение.
Во второе посещение уже подписывали документы – и купли-продажи, и ипотеки. Тоже все в офисе. На всякий случай вместе читали все-все страницы договора и даже еще задавали кое-какие вопросы, потому что это не лак купить и даже не технику – сумма гораздо больше! Так что это посещение у нас заняло почти 3 часа. Но мы справились и все ок) Теперь осталось только дождаться когда сдадут дом. С бригадой, которая у нас делала ремонт в квартире, уже договорились предварительно. Хотим чтобы они нам ремонт сделали. Может быть пока есть время что-то интересное придумаем или новые материалы появятся, которые захотим использовать.
В любом случае я рада, что вся эта эпопея на время приостановилась. Времени мы потратили довольно много, хотя и не ездили много раз к Капиталу62 в офис.

Строит норм

dmtriylesnk@gmail.com 28 октября, 2020 год
Застройщик реально строит, тут можно не переживать. По качеству тоже претензий нет. Планировки супер! Был вопрос к менеджеру одному, не сошлись характерами так сказать, но менеджера поменяли и всё тип-топ.

Наконец-то свое жилье

Оля 4 июня, 2020 год
Я наконец накопила на отдельное жилье и тут же пошла выбирать себе квартиру. Выбирала очень долго, хотелось чтобы квартира была идеальной и устраивала по всем параметрам.
Выбор пал на застройщика «Капитал-62». Я решила отдать свои кровные именно этому застройщику и не пожалела. Покупку оформили непосредственно перед сдачей дома в эксплуатацию, поэтому и новоселье справили быстро.
Вот что я уже успела оценить: удобное... Читать отзыв
Вот что я уже успела оценить: удобное местоположение жилого комплекса, любимый гипермаркет «Глобус» рядом, парк у дома, шоссе в шаговой доступности, две остановки рядом. Самое замечательное, что этот классный дом находится возле детского садика, куда ходит моя дочка. Это очень удобно, ведь ей не пришлось терять старых друзей, переезжая на новое место жительства. Мне когда-то в детстве так не повезло и до сих пор помню, как было одиноко пока не появились новые друзья и подруги.
Мой ЖК называется «Яркий». Однако, как тут раньше писал Виктор, «Капитал-62» зачем-то сменил концепцию и сделал дом более строгим что-ли… Но это не так важно, ведь теперь у моей семьи есть свое жилье и не надо с утра занимать очередь в ванну для того, чтобы умыться. Спасибо всем, кто строил этот замечательный жилой комплекс!
1 не согласен Показать 1 ответ

Обманывают во время подписания договора о сроках сдачи

Иван 30 сентября, 2020 год
При подписании договора говорили, что молодой человек вы не смотрите на указанные в нем сроки сдачи, сдадим через три месяца. Ведь русские не обманывают друг друга! Уже прошло полтора года. Вместо того, чтобы извинится, ставят в отзовиках себе пятерки и думают, что никто ничего не поймет! Лучше лгать перестаньте своим клиентам, тогда и меньше нужно будет хвалебных отзывов писать самим... Читать отзыв При подписании договора говорили, что молодой человек вы не смотрите на указанные в нем сроки сдачи, сдадим через три месяца. Ведь русские не обманывают друг друга! Уже прошло полтора года. Вместо того, чтобы извинится, ставят в отзовиках себе пятерки и думают, что никто ничего не поймет! Лучше лгать перестаньте своим клиентам, тогда и меньше нужно будет хвалебных отзывов писать самим себе.

Капитал ТУЛА Капитал РЯЗАНЬ - Это круто!

Гость 4 августа, 2020 год
Я родом из Тулы. Там у меня была и осталась квартира от застройщика Капитал строитель жилья. Я очень доволен своей квартирой. Это тот объект, в котором уместилось все , что я хотел (из пожелалок. и даже больше - о чем мечтать и не мог), в виду прохождения службы пришлось переехать в Рязань и когда речь зашла о покупке квартиры и... Читать отзыв Я родом из Тулы. Там у меня была и осталась квартира от застройщика Капитал строитель жилья. Я очень доволен своей квартирой. Это тот объект, в котором уместилось все , что я хотел (из пожелалок. и даже больше - о чем мечтать и не мог), в виду прохождения службы пришлось переехать в Рязань и когда речь зашла о покупке квартиры и узнав, что капитал сдесь строит и реализует свои объекты, выбор пал именно на это СК. Капиталовцы, спасибо за то, что вы есть!

Скоро своя квартира

Елизавета 4 августа, 2020 год
Год назад выбирая квартиру в ипотеку определилась жк Петра и Февронии. В первую очередь хочу отметить детские площадки, они конечно отличные.Сами дома яркие для глаз, поднимают настроение своей яркостью и высотой. С парковкой проблема, на места нашего дома паркуются дома напротив "зелёный сад" у которых есть, как я поняла, только платная подземная парковка где люди не хотят оставлять свое авто.... Читать отзыв Год назад выбирая квартиру в ипотеку определилась жк Петра и Февронии. В первую очередь хочу отметить детские площадки, они конечно отличные.Сами дома яркие для глаз, поднимают настроение своей яркостью и высотой. С парковкой проблема, на места нашего дома паркуются дома напротив "зелёный сад" у которых есть, как я поняла, только платная подземная парковка где люди не хотят оставлять свое авто. Есть рядом гос. детский сад в котором конечно же нет мест и водить ребёнка приходится 2 остановки от дома, на данном расстоянии ещё в округе гос.детсады. Есть частный дет.сад в двух шагах но там цена не маленькая. Школа по близости одна и та же переполнена. По прописке надеемся попадём. Есть рядом пятёрка и магнит. Круиз, лента, кинотеатр. Удобно выезжать по окружной. Сами квартиры на 4 с минусом. Окна продувают, застройщик пожалел пены. Слышимость соседей на 5( надо самим делать шумоизоляцию на стенах. Газ. Котёл уже ремонтировали по гарантии. Сквозняк и ветра, если самим вложиться и довести все до ума жить можно, подъезды красивые и чистые. Виды с высоты шикарные. Есть панорамные балконы. Стены отделка, немного подравнять и можно клеить обои. Дверь входная металлическая, хорошая. Вообщем советую.

Продают быстро, посмотрим как строят.

Анна 31 марта, 2020 год

Довольны ЖК на Гоголя

Мария 14 сентября, 2020 год
Покупали квартиру практически перед самой сдачей дома на Гоголя у «Капитала-62». Договор подписали быстро, выбрали тоже быстро, потому что свободных квартир оставалось мало. Взяли с ремонтом и не пожалели! Никаких рекламаций к застройщику при передаче ключей и потом не имеем. До сих пор ничего не переделывали. Правда, и мебель до сих пор не всю-всю купили.. ищем, чтобы была прямо идеально... Читать отзыв Покупали квартиру практически перед самой сдачей дома на Гоголя у «Капитала-62». Договор подписали быстро, выбрали тоже быстро, потому что свободных квартир оставалось мало. Взяли с ремонтом и не пожалели! Никаких рекламаций к застройщику при передаче ключей и потом не имеем. До сих пор ничего не переделывали. Правда, и мебель до сих пор не всю-всю купили.. ищем, чтобы была прямо идеально та которую хочется!!! Но не слишком дорого, поэтому под заказ все не выйдет взять :(((
Достоинства:
  1. качественный ремонт
  2. большая кухня
  3. хорошие коммуникации и вентиляция
  4. котел
Недостатки:
  1. цена, но прямо гораздо дешевле новостроек чтобы сразу въехать и нет…
1 не согласен

Один из лучших застройщиков города!

Андрей 15 сентября, 2020 год
Просмотрел тут отзывы и удивился. Люди так пишут, будто в Рязани застройщиков – как агентств недвижимости или собак на улицах! На самом деле толком и выбирать не из кого и «Капитал» при этом один из самых лучших.
Достоинства:
  1. + отличные планировки
  2. + большие объемы строительства по всему городу
  3. + много объектов, есть из чего выбрать
Недостатки:
  1. - да, возможно, в офисе обещают не те сроки, которые потом по факту, но надо смотреть договор… так делают ВСЕ застройщики по России, а не только Капитал
2 не согласны

Самый классный застройщик в мире!!!

Бузя 4 августа, 2020 год
Нормальная строительная компания. Те кто пишет , что их обманули, вы читали договор когда приобретали квартиру? там черным по белому написано , что срок сдачи 22 год! Во вторых, кто то писал, что реклама была о сдаче в 2019 году, это бред - такого не было, да и в целом в каждой рекламе прописывается, что не является публичной офертой! Че... Читать отзыв Нормальная строительная компания. Те кто пишет , что их обманули, вы читали договор когда приобретали квартиру? там черным по белому написано , что срок сдачи 22 год! Во вторых, кто то писал, что реклама была о сдаче в 2019 году, это бред - такого не было, да и в целом в каждой рекламе прописывается, что не является публичной офертой! Че тут подняли шумиху, не понятно! сопли распустили... подписали, ждите то, на что подписались!
Достоинства:
  1. - надежная компания
  2. - красивые объекты
  3. - досрочные сдачи этих объектов
  4. - адекватные цены
  5. - в целом, по качеству вопросов не возникает
Недостатки:
  1. - не пускают именно в свои квартиры
  2. - не всегда найдешь менеджера на объекте (в отличии от той же северки)
  3. - менеджеры не всегда владеют актуальной инфой

Успели на старте!

Лена 18 сентября, 2020 год
Сейчас у «Капитала-62» только-только начались продажи в ЖК «Березка». Мы узнали по наводке друзей. И от них же на счет ипотеки под 5,85% вместо 6,5%. Успели взять.
Достоинства:
  1. + хорошая цена на старте;
  2. + смарт-планировки;
  3. + большой выбор квартир;
  4. + хорошая инфраструктура района;
  5. + котел на кухне для горячей воды и индивидуального отопления;
  6. + балкон довольно просторный;
  7. + большое окно в спальне – мечтала о таком!!!
Недостатки:
  1. - въедем точно не в этом и не в следующем году…. придется ждать… платить ипотеку + аренду.

Вся их реклама ложь!

Гость 30 июля, 2020 год
Покупали квартиру во второй очереди квартала Петра и Февронии ориентируясь на сроки. На сайте и по уверениям менеджеров ключи должны были получить в декабре 2019 года. На дворе конец июля, ключей как не было, так и нет. Плюс открылось, что закрытая территория и видеонаблюдение фейк, делайте за свой счёт. По документам все чистенько, в ДДУ стоит 22 год (при покупке... Читать отзыв Покупали квартиру во второй очереди квартала Петра и Февронии ориентируясь на сроки. На сайте и по уверениям менеджеров ключи должны были получить в декабре 2019 года. На дворе конец июля, ключей как не было, так и нет. Плюс открылось, что закрытая территория и видеонаблюдение фейк, делайте за свой счёт. По документам все чистенько, в ДДУ стоит 22 год (при покупке нас заверяли, что это срок сдачи ВСЕГО квартала). На вопросы теперь их "любезные" менеджеры отвечают хамством и мол сами виноваты. Дом прошёл итоговую проверку ГИСН и стоит теперь, грустно отсвечивая пустыми окнами. Хотите разочарований и множества потраченных нервов - добро пожаловать в капитал62!

Обман по срокам сдачи.

Дольщик 4 ноября, 2020 год
Ждём сдачу Бульвар оптимистов первый очередь с декабря месяца 2019 и каждый квартал говорят что в конце следующего выдадут. Уже конец 2020 года.
Обманули при подписании договора, сами виноваты(( повелись на слова менеджера.
Но все равно, не приятно что так нагло врут.

ЖК Центральный

Даниил 16 февраля, 2024 год
Мы молодая пара с ребенком, заехали в квартиру в июле 23 года. комплекс нравится, до центра недалеко, по транспорту проблем нет. Застройщик хорошо относится к своим обязанностям, построил качественные детские и спортивные площадки, вся территория продуманая. Недавно в продаже появился наземный паркинг, в ближайшее время планирую там купить себе машиноместо.

Сплошной обман

Людмила 2 января, 2021 год
Вот уже и 21 год! Так и бежит время, а сдачи дома как не было, так и нет. Менеджеры не берут трубку потому что сказать нечего. Надо смириться и ждать сдачу домов от Капитал согласно договору.
Всех с Новым годом, пусть исполняются наши мечты..

Застройщики

ЖК Сказка