Завод Заборов отзывы
с оценкой «Ужасно»

Завод Заборов

Не имейте с этой конторой дел

Гость 26 апреля, 2023 год
Отзыв про заводзаборов.ру ( https://zavodzaborov.ru )
Отзыв про заводзаборов.ру ( https://zavodzaborov.ru )
Людей выбирающих себе забор от этой компании хочу предостеречь , качество материалов ужасное. Гарантия на забор даётся на 1 год и только при условии 20% дефекта от общей площади. У меня всего спустя полтора года с установки начали ржаветь стойки, отшелушиваться краска даже в тех местах где отсутствует соприкосновение со снегом точка качество материалов ужасное. Отдел контроля качества так называемый занимается просто отписками ссылаясь на договор. Их даже не интересует вопрос почему так случилось. Так что не ведитесь на разные севанские истории. Завод Заборов - Не имейте с этой конторой дел Завод Заборов - Не имейте с этой конторой дел Завод Заборов - Не имейте с этой конторой дел Завод Заборов - Не имейте с этой конторой дел

НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!

Андрей 31 марта, 2023 год
Не связывайтесь! Обманывают во всём! Заказал у них забор. Замерщик, который оформлял договор, не предлагал, а внёс по умолчанию в договор каркас ворот, калитки и других элементов забора не покрашенные краской, а обработанные грунтовкой, причём не предупредил, и в договоре не отметил, что данные изделия нуждаются в дальнейшей покраске. Я не являюсь специалистом по лакокрасочным покрытиям, поэтому не обратил на... Читать отзыв Не связывайтесь! Обманывают во всём! Заказал у них забор. Замерщик, который оформлял договор, не предлагал, а внёс по умолчанию в договор каркас ворот, калитки и других элементов забора не покрашенные краской, а обработанные грунтовкой, причём не предупредил, и в договоре не отметил, что данные изделия нуждаются в дальнейшей покраске. Я не являюсь специалистом по лакокрасочным покрытиям, поэтому не обратил на это внимание. Устанавливал забор осенью, соответственно весной, со снегом сошла и грунтовка, образовалась ржавчина. Восстанавливать отказались, всячески изворачивались, находя кучу причин. Установщики забыли установить щеколду на калитку, за каждый выкопанный корень требовали дополнительную оплату, в итоге переплатил им больше 20000 сверх заявленной по смете суммы. Пишу претензию, буду обращаться в суд. Завод Заборов - НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ! Завод Заборов - НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ! Завод Заборов - НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!

Гарантийное обслуживание ужасное

Гость 10 марта, 2023 год
Ужасное после установочные обслуживание, после поломки электро мотора ждал 6 дней после моей заявки что бы мне позвонили не говоря о выезде специалиста и исправления поломки. Это при обстоятельствах когда ворота открыты и не закрываются ни в каком режиме. Жуткое отношение к клиентам после получения от них денежных средств. Договор установки zzms0006004 от 27.10.22г

Занижают смету по забору изначально

Гость 25 октября, 2022 год
Звонила в офис, объяснила что и как надо, какие столбы, на сколько заглубление, как будет покрашено. Приехал замерщик через день, и не в то время, когда было удобно, а по пути к другим клиентам через день. Нам пришлось перестраивать все планы и подстраиваться под него. Стоимость выросла на 50% !!!!! ну как так!!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. стоимость, учет пожеланий.

Гарантийного обслуживания нет. Сплошной обман.

Святослав 12 июня, 2022 год
Хочу оставить отзыв о компании Завод заборов. Забор поставили в мае 2021-го года, договор ZZMS0001109. Въездная группа: откатные ворота и калитка с усилением. Грунт суглинок. Где то к сентябрю столб между калиткой и воротами поднялся. Перестала нормально закрывать калитка. Но поднялся не сильно. Чуть расширил дырку для щеколды и замка и снова всё хорошо. За зиму столб подняло ещё сильнее,... Читать отзыв Хочу оставить отзыв о компании Завод заборов. Забор поставили в мае 2021-го года, договор ZZMS0001109. Въездная группа: откатные ворота и калитка с усилением. Грунт суглинок. Где то к сентябрю столб между калиткой и воротами поднялся. Перестала нормально закрывать калитка. Но поднялся не сильно. Чуть расширил дырку для щеколды и замка и снова всё хорошо. За зиму столб подняло ещё сильнее, да так, что откатные ворота было нельзя закрыть. Про калитку вообще молчу. Позвонил в отдел контроля качества примерно 17-го марта. Мне сказали, что без фотографий и/или видео заявку они не принимают и раньше апреля не выезжают по рекламациям. Пришлось ехать на дачу, делать фотографии и снимать видео. Оставил обращение в отдел контроля качества 20-го марта 2022-го года. 21-го марта пришёл ответ, что моё обращение зарегистрировано. При этом у самих же написано, что «С Вами будут связываться заблаговременно, для согласования даты проведения осмотра и/или работ». И дальше тишина. Пришлось позвонить напомнить о себе. В середине мая был один звонок, сказали, что мы рядом, можем сейчас приехать. Т.е. звонок не заранее, а за час. Я был в городе и естественно не мог приехать. Но сказал, что через день на дачи будут рабочие, приезжайте. Всё, пропали. Опять звоню в отдел контроля качества. Опять поставили в очередь на 2-ое июня. И опять никто не приехал. Дальше надо было уехать, было не до них. Звоню 8-го июня. Пришлось поскандалить. Сказали, что обязательно запишем и позвоним. Звонить в этот день пришлось три раза. На третий раз мне сказали, что приедут 11-го июня. На вопрос кому звонить, если не приедут, сказали нам, но по рабочему графику (11-го они не работали). После моего высказывания о том, что я о них думаю мне посоветовали звонить в отдел Марьино, так как рабочие будут их. 11-го июня ближе к 12 часов дня тишина. Звоню в отделение Марьино. Они очень удивлённые сообщают: а у нас нет ни какой информации и раз за день до этого не звонили, то никто не приедет. Выслушав что я о них думаю пообещали кое что уточнить и перезвонить через 5 минут. Перезвонили (уже счастье) через 15 минут и сказали, что есть бригада в 25-ти минутах от меня и как только они закончат на своём месте, то приедут ко мне. Как не удивительно никто не приехал. И на мои звонки больше никто не отвечал. Начал звонить 12-го июня опять же в Марьино. Но они тупо не брали трубку. После звонков 30 мне с другого номера позвонил мужчина и сказал, что может приехать сегодня но после 14. В это день я не мог больше задерживаться на даче и был вынужден отказать, сказав, что с 13-го на даче будут рабочие и он может приехать в любое время. На что был ответ: «В другой день я не поеду, но сообщу в компанию». Надо ли говорить, что на звонки мне больше не отвечают.

Т.е. выходит, деньги взяли, забор поставили (в принципе сам забор год простоял без замечаний, но вот пользоваться калиткой моя жена не может, её надо поднять, что бы открыть). А вот гарантийные обязательства это не про эту конторку. Чхали они на клиентов после установки забора. Хотел у них заказать автоматику на ворота. Но теперь точно не у них.
Завод Заборов - Гарантийного обслуживания нет. Сплошной обман. Завод Заборов - Гарантийного обслуживания нет. Сплошной обман. Завод Заборов - Гарантийного обслуживания нет. Сплошной обман.

безответственные

Александр 29 ноября, 2019 год
Откровенно безответственная организация. Поставили забор в октябре 2019 года. Отдали 170 тыс. в конце ноября 2019 года начал барахлить замок в калитке. Обратился к этим барыгам. Было сказано что на замок гарантии нет (хотя производитель ее дает) и ничего делать не будем. Барахтайтесь сами как хотите. Вообщем мягко послали. Не рекомендую иметь с заводомзаборов дела. Потом как оказалось сами и... Читать отзыв Откровенно безответственная организация. Поставили забор в октябре 2019 года. Отдали 170 тыс. в конце ноября 2019 года начал барахлить замок в калитке. Обратился к этим барыгам. Было сказано что на замок гарантии нет (хотя производитель ее дает) и ничего делать не будем. Барахтайтесь сами как хотите. Вообщем мягко послали. Не рекомендую иметь с заводомзаборов дела. Потом как оказалось сами и доделывать придется их произведение

Ужасная контора-Вымогатели

Буквоед 14 ноября, 2019 год
10.11.2019 был выезд ко мне на участок ! После замеров сотрудник Андрей или Евгений ,к счастью имен хамских персонажей не запоминаю что бы не засорять голову. И так к сути... Говорю предоставьте договор для ознакомления - он отказался. Я говорю"Погодите...а как же мне ознакомиться за пол часа с ним?" .Он ответил "Плати деньги за выезд" и начал хлопать дверьми,благо терпения... Читать отзыв 10.11.2019 был выезд ко мне на участок ! После замеров сотрудник Андрей или Евгений ,к счастью имен хамских персонажей не запоминаю что бы не засорять голову. И так к сути... Говорю предоставьте договор для ознакомления - он отказался. Я говорю"Погодите...а как же мне ознакомиться за пол часа с ним?" .Он ответил "Плати деньги за выезд" и начал хлопать дверьми,благо терпения у меня достаточно,но перетянуть хотелось конечно... Позвонили в офис ,мне тут же прислали договор ,ознакомился все вроде устроило,не он же приедет устанавливать забор. Проходит 4 дня звоню в офис ,мне перезванивает Андрей Баканов ,культурно ,вежливо намекает на то что пока я не оплачу за выезд -расчета мне не видать,и указывает на то что якобы со мной согласовывал оплату! Не хочу ,все желание отбили..
Выездной сотрудник не учитывает уклон,грунт - бездарь...
Сотрудники другой компании за выезд денег не взяли ,приехали с нивелиром , остреляли точки. но почему то выбрал эту,наверное из-за жалости к выездному...возможно! Он так был расстроен... ну Да ладно..
Я сказал спасибо и положил трубку.Обходите эту конторку стороной!.....
Достоинства:
  1. В центральном офисе адекватные сотрудники
Недостатки:
  1. Не компетентные выездные сотрудники Выезд платный сразу без ознакомления договора и сметы

Ужасная компания

Гость 30 июня, 2019 год
Отвратительная компания!!!Ни сроки не соблюдают, ни делать не умеют, элементарно замерщик мерить не умеет и считать тоже.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Смотрите фото

НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ

Гость 21 августа, 2017 год
1. Это должен знать каждый, кто рассматривает эту "фирму" в качестве подрядчика. Это не компания по установке заборов, а агрегатор заказов. Девушки-менеджеры в офисе собирают заказы от клиентов, в случае необходимости (как в нашем случае) получают предоплату от клиентов (на карту Сбербанка и с просьбой не указывать назначение платежа!) и передают заказы бригадам вольных молдавских рабочих. Также у "фирмы" есть... Читать отзыв 1. Это должен знать каждый, кто рассматривает эту "фирму" в качестве подрядчика. Это не компания по установке заборов, а агрегатор заказов. Девушки-менеджеры в офисе собирают заказы от клиентов, в случае необходимости (как в нашем случае) получают предоплату от клиентов (на карту Сбербанка и с просьбой не указывать назначение платежа!) и передают заказы бригадам вольных молдавских рабочих. Также у "фирмы" есть склад и некое производство, которое никем не контролируется. В момент передачи материалов забора бригадиру функции фирмы заканчиваются, на помощь и контроль по выполнению заказа можно не рассчитывать. Дальше над процессом властвует стихийная молдавская рабочая мысль и сила. Как это было у нас в прошедшую субботу:
2. 8.00. Приехала бригада. Между собой говорили по-молдавски. Бригадир, известный в "фирме" как Андрей-5, изначально был мрачен и неразговорчив. При этом от "фирмы" представителей на участке нет. Никто с "фирмы" не контролирует выполнение заказа. Итак, бригадир потребовал удалить все кустарники на участке забора по 1 м с каждой стороны. Поскольку участки старые, 30-х годов, а у соседа ширина участка вообще 9 м, договорились, что реально мешающие кустарники будем убирать, остальные отгибать. По нашим впечатлениям, консенсус был достигнут. Оказалось, это было лишь внешнее впечатление. Рабочие демонтировали старый забор с уличной части участка, походили, установили 1 столб. В 09.10 бригадир внезапно дал указание рабочим загружать все материалы обратно в машину и собрался уезжать. На наши вопросы, что произошло, ответил, что все в порядке, просто он не хочет здесь работать. Менеджер Виктория, которая изначально вела наш заказ, в первое время по телефону "включилась" и сообщила, что пришлет другую бригаду. Действительно, новая молдавская бригада приехала в течение часа. Ребята оказались так же немногословны. Выгрузили материал (секции, ворота и калитку для фасада), походили по участку, примерились - и тоже засобирались в обратный путь. На вопрос, что происходит, бригадир сначала ответил, что каркас ворот поцарапан и он не может взять на себя ответственность за его установку. Мы так испугались, что и эта бригада уедет, что обещали подписать отказ от претензий в части царапин. Не помогло. Бригадир ответил, что это не его заказ, что они не успеют выполнить этот заказ до конца дня и т.д. В ответ на наше недоумение он отвечал, что он имеет право отказаться от выполнения заказа. На вопрос, зачем вообще приезжали и выгружали материал, ответили, что хотели посмотреть, почему предыдущая бригада отказалась от этого заказа. На вопрос, как можно отказываться от работы, неужели им не нужны деньги, отвечали вопросом: "зачем нам деньги?".
ИТОГ: Поскольку менеджер Виктория в этот раз ответила по телефону, что теперь помочь нам уже не может (время было уже около полудня) и никого уже не найдет для нашего заказа и вообще не может заставить бригады работать, мы выкупили у "фирмы" материал для уличной части забора (не оставлять же участок "голым" непонятно до какого времени), при этом из стоимости материалов менеджер вычла стоимость установки - она составила всего 4 тыс.руб... Как понимаете, найти дураков, которые установили бы нам эти материалы на уличную часть участка (15,7 м) за 4 тыс руб, нам не удалось. Установили в 3 раза дороже. Для остальных сторон забора материалы покупали на рынке сами, установку производит в данный момент бригада таджиков. С чего и стоило начинать.
Попутные замечания:
1. Предварительно и специально нами был вызван замерщик от "фирмы" (на процесс замера мужем потрачено полдня с учетом удаленности дачи). В результате получен очень схематичный план участка, сделанный "от руки" без полной деталировки. Как сказали по телефону менеджеры, детали не важны. Однако по факту даже при обсуждении деталей заказа возникало много вопросов, которые детализированный чертеж должен был бы прояснить.
2. Установка показала, что либо размер готовых секций не соответствовал размерам участка, либо замерщик от "фирмы" сделал неверные замеры - по краям фасада образовались "дыры" по 25-30 см (может пролезть человек).
3. В первой бригаде рабочие рассматривали чертеж вверх ногами. Было понятно, что чертеж они видят впервые. Да и об особенностях участка им никто ничего не говорил, хотя по телефону менеджерам все детали проговаривались.
4. Все конструкции фасада после многократных загрузок в машину и выгрузок из машины сильно исцарапаны (по договору была оплачена покраска всей фасадной части забора).
5. Калитки, ориентация которых обсуждалась заранее (открывание наружу или внутрь), пришли перепутанные. Пришлось менять место установки одной из калиток.
6. На автомобильных воротах пруток, на который приваривается сетка, оказался с наружной стороны.
ВЫВОД. Никому не рекомендую компанию "Заборово" категорически. Никогда и нигде не видела такого отношения к клиентам, хотя по работе много приходится работать с подрядчиками. Если кому-то когда-то повезло и забор был установлен хорошо, то это чистой воды везение - попался адекватный бригадир. А играть ли в лотерею за свои деньги и тратить ли на это свое драгоценное время и здоровье - решайте сами.
Достоинства:
  1. Девушки-менеджеры звучат неплохо и производят впечатление адекватности. Однако на результат это не влияет.
Недостатки:
  1. ВСЕ ПЛОХО - от чертежа и замера до прутка на воротах
2 не согласны Показать 2 ответа

Отвратительная компания-никому не посоветую!!!Никогда!!!

Гость 25 апреля, 2017 год
Заказала забор ,вызвала замерщика,сделала предоплату,приехала отвратительная бригада ,которая произвела некачественный монтаж.После их монтажа обнаружилось целый ряд недостатков, вмятины на листах, всевозможные царапины, на лагах нет ровного покрытия краской.
♦ при открывании ворот верхняя часть двери задевает крышку кирпичного столба, обдирает краску, появились царапины.Обратилась в компанию с просьбой разобраться,но до сих пор никто не ответил ничего.Только по телефону сказано,что Вам во всем отказано.Никто не хочет ничего решать.Реально -компания-рвачей!Никогда никому не посоветую.Денег сгребают ,а по итогу никто ни за что не отвечает.Менеджер выездной Новоселов Антон Сергеевич казался с виду очень приятным,но как дело дошло до проблем-он открестился от всего.Но оставить мы это просто так не можем.Будем бороться через суд.

Менеджеры не умеют делать расчеты, а сварщики варить каркасы ворот и

Светлана 5 сентября, 2016 год
Заказали забор из дорогого профлиста на большой периметр. Общая сумма заказа более полумиллиона рублей. Не хватило одного отлива. Неправильный расчет менеджера Николая Корепанова. Так же неправильно сварили каркас забора и калитки, На профлист 2 метра сварили такой же двухметровый каркас - тоже отличные специалисты-профи!!! Каркас переварили сами. Пытаемся, получить отлив. Сначала нам предлагали купить 25 м квадратных и сделать из... Читать отзыв Заказали забор из дорогого профлиста на большой периметр. Общая сумма заказа более полумиллиона рублей. Не хватило одного отлива. Неправильный расчет менеджера Николая Корепанова. Так же неправильно сварили каркас забора и калитки, На профлист 2 метра сварили такой же двухметровый каркас - тоже отличные специалисты-профи!!! Каркас переварили сами. Пытаемся, получить отлив. Сначала нам предлагали купить 25 м квадратных и сделать из них отлив. Мы всё-таки настаиваем, чтобы компания сама исправила свои "косяки". Однако менеджеры ЗаводаЗаборов считают по другому, что мы должны вс ё оплатить сами и съездить за отливом на их производство тоже самостоятельно, цитата: «В настоящее время, я (это Николай Корепано) пытаюсь решить Вашу проблему, если Вы считаете, что не нуждаетесь в моей помощи, то нам не нужно друг друга беспокоить. В производство Ваш заказ поступит только после оплаты счёта!»
Завод Заборов
Завод Заборов - это команда профессионалов, которая имеет узкую специализацию и отлично знает свое дело. Компания специализируется на производстве и монтаже заборов и ограждений любой сложности. Обратившись в компанию, вы сможете заказать забор из дерева, поликарбоната, металлические навесы и многое другое.

Производители

ООО "ТД Авантпак"