ЗСД Западный скоростной диаметр отзывы

47 отзывов / 2054 просмотра

На делимобиле на ЗСД лучше не заезжать

Александр 20 августа, 2021 год
Воспользовался приложением делимобиль, чтобы доехать из Пулково до приморского района. Решил поехать по ЗСД, т к это было утро рабочего дня, соответственно дорога через город до приморского района заняла бы вечность. На подъезде к первому пункту оплаты, который на благодатной, уже был немного шокирован, ведь буквально месяца два назад стоимость проезда составляла 300 рублей, что уже было довольно дорого... Читать отзыв Воспользовался приложением делимобиль, чтобы доехать из Пулково до приморского района. Решил поехать по ЗСД, т к это было утро рабочего дня, соответственно дорога через город до приморского района заняла бы вечность. На подъезде к первому пункту оплаты, который на благодатной, уже был немного шокирован, ведь буквально месяца два назад стоимость проезда составляла 300 рублей, что уже было довольно дорого на мой взгляд, но терпимо, если есть необходимость быстро доехать через ЗСД, а теперь стоимость составляет уже 400 рублей. Итого за два пункта оплаты до приморского района 600 рублей. По моему это перебор, учитывая что между двумя этими пунктами оплаты ехать около 20 минут. Кроме стоимости за проезд пункта оплаты по ЗСД, удивило ограничение скорости в 90км/ч на дороге, шире чем КАД, хотя ЗСД вроде как "скоростная автомагистраль" В итоге вывод для меня один- для водителя ЗСД бесполезно.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Дорогой проезд
  2. Ограничение скорости

Кидают на деньги, хамят открыто

Гость 4 августа, 2021 год
Будьте осторожны при пользовании ЗСД — очень много статей про тройную оплату, если не верите. Так же попал на этот трюк. Итого за проезд по ЗСД от Приморского проспекта до Кировского района отдадите 600 рублей. Заезжаете, проезжаете 100-200м до разворота, но без транспондера вам придётся платить ещё раз.

Власти закрывают на этот беспредел глаза.

Хамство и воровство!!!

Sergey 31 июля, 2021 год
При поездке по городу по навигатору по ошибке пришлось заехать на это гребаную дорогу при этом проехав меньше 1 км и при съезде сказали заплати 200₽ независимо от количества проеханных километров причём таким тоном эта старуха это сказала что желание вернуться было задним ходом! Самая отвратная поездка по спб
Достоинства:
  1. Нет ни каких
Недостатки:
  1. 1. Хамство сотрудников
  2. 2. Неадекватная стоимость проезда
  3. 3. Нет нормальных указателей
  4. 4. Нет возможности при ошибочном заезде съехать с этой дороги!

Цены на проезд

Игорян Игоряныч 18 марта, 2021 год
Несколько месяцев(так сложилось) не пользовался транспондером. Пару дней назад проехал за наличный расчёт с Екатерингофки до выезда на Краснопутиловскую-400 рублей легковой авто, вчера тот же маршрут с транспондером-44 рубля!!!! Эй, вы там как? Ну понял бы в два, в три раза, нов 10???? Напишете, наверное, что на заезде нет фиксации, ну тогда придумайте как это сделать.
Достоинства:
  1. Быстро
Недостатки:
  1. Дорого

Следите за грузовыми машинами!!!!

Михаил 19 февраля, 2021 год
Почему грузовики, которые перевозят сыпучие материалы (песок, щебень и прочее),не прикрывают свой груз тентом?
Все летит на машину, которая едет за ним, появляются царапины на лакокрасочном покрытии, фарах и лобовом стекле.
За что мы платим деньги?!?
Может стоит Вам отслеживать таких нерадивых водителей грузовиков и не допускать на ЗСД?!?!

ОБМАН С ТАРИФАМИ

Дмитрий 26 сентября, 2020 год
Будьте внимательны с тарифными опциями. Большинство из них являются обманом.
Будьте внимательны с тарифными опциями. Большинство из них являются обманом.
Например тарифная опция Легковой 50. Указано, что она дает скидку 50% на цены транспондера, но стоит она 2100 (поскольку безлимит стоит 5000 рублей, то это опция может восприниматься как - платишь 2100, а ездишь на 4200) а по факту это АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА А ЗСД ОПЛАЧИВАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО. Получатся, что выгода есть только если Вы тратите на ЗСД от 4300 до 5000 тысяч, в ином случае она вообще не выгодна. Те если вы в месяц тратите по транспондеру 4000 тысячи, то у Вас действительно скидка 50% те 2000+2100 (абонентская плата) и выходит 4100! Если Вы тратите по транспондеру на ЗСД 3500 в месяц, то с опцией выходит следующие 3500-50% (скидка)+ 2100(абонентская)=3850. В Колл-центре вводят в заблуждение по поводу этих опций

О работнике ЗСД

Иван Газель 286 20 августа, 2020 год
Хотел выразить огромную благодарность сотруднику Тимофееву В.В ведущий специалист оперативного отдела)выписать премию таким людям.
Очень понимающий и добрый человек, побольше бы таких.
Работает быстро и оперативно)
Достоинства:
  1. Оперативная работа, и понимании.
Недостатки:
  1. Нету, персонал отличный!

Минусы в наличии

Гость 4 августа, 2020 год
Дорога в силу своего расположения является практически монополистом и не имеет альтернативы, однако удручают:

1) качество покрытия на всех участках и то, как его ремонтируют (кусками, а многие участки по сути непригодные не ремонтируют годами)

2) ограничение скорости 90 и 110 просто смешно для такой дороги. Там должен быть хороший асфальт и минимально допустимая 110.

3) сервис, дорого там нет по сути как... Читать отзыв

3) сервис, дорого там нет по сути как такового. тут можно многое написать, но не охота повторяться.

4) реагенты зимой, после которых мыть авто надо
Достоинства:
  1. расположение
Недостатки:
  1. ограничение скорости, качество покрытия, обливают злыми реагентами, сервис на 0

Не помогли

Гость 1 июня, 2020 год
Сломался у съезда на стачек подъехали сфоткали попросил помощь за 1000 предложили довести до заправки супер услуга

Крохоборы в ЗСД

Gen 22 апреля, 2020 год
За неделю до самоизоляции (из-за короновируса) взял абонемент "Легковой 100" за 5 тыс.руб. на 30 дней
Поскольку ездить запретили, попросил в чате ЛК приложения "Мой ЗСД" как-то что-то вернуть. Предложили списать использованные поездки по тарифу базовый (как разовые), остальное вернуть на счет. Я согласился, ответили, что мое обращение передано "руководству" на утверждение. И всё ...
Ничего не вернули и даже не ответили.
Потерял... Читать отзыв
Ничего не вернули и даже не ответили.
Потерял почти 1,5 тыс.руб.

Дорога в никуда

Вася Тютькин 7 марта, 2020 год
Возмущению нет предела. Как вообще можно так строить дороги ...... ЗСД это сплошной лабиринт. Кто ее строил. Кто ее принимал? Несколько раз замечал , как стоит на развилке чей то авто. Даже навигатор не помогает. А если ты промахнулся то плати еще раз. Оповещающие знаки не дают четкого указания ..., типа куда то в сторону ул. АВТОМОБИЛЬНОЙ. БРЕДЯТИНА !!! Никогда... Читать отзыв Возмущению нет предела. Как вообще можно так строить дороги ...... ЗСД это сплошной лабиринт. Кто ее строил. Кто ее принимал? Несколько раз замечал , как стоит на развилке чей то авто. Даже навигатор не помогает. А если ты промахнулся то плати еще раз. Оповещающие знаки не дают четкого указания ..., типа куда то в сторону ул. АВТОМОБИЛЬНОЙ. БРЕДЯТИНА !!! Никогда больше не поеду по ЗСД! Лабиринт , за который нужно еще и платить. Да здравствуют Российские строители !!! УРРРА ...!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сплошные

Всем плевать

Гость 12 сентября, 2017 год
Построили, всем похвастались и отчитались! и забросили - больше же отсюда не оторвать больших бабок, можно и не заниматься особо, ну работает же и леший с ней. Это у нас традиция такая в России- сделать нормально, а потом забить большой болт! Только так можно назвать то, что сейчас происходит на ЗСД и на пунктах оплаты. Ремонтами шлагбаумов никто не занимается... Читать отзыв Построили, всем похвастались и отчитались! и забросили - больше же отсюда не оторвать больших бабок, можно и не заниматься особо, ну работает же и леший с ней. Это у нас традиция такая в России- сделать нормально, а потом забить большой болт! Только так можно назвать то, что сейчас происходит на ЗСД и на пунктах оплаты. Ремонтами шлагбаумов никто не занимается неделю езжу мимо- как стоял поломанный- так и стоит, неквалифицирванный персонал- который считает своим долгом хамить и орать. И это все за мои же собственные деньги!!!!

Все плохо

Гость 9 сентября, 2017 год
Где они этих охранников берут? Такого адского уровня даже в пятерочках нет! Люди в принципе не умеют работать!

Все плохо

Гость 6 августа, 2017 год
Новый аттракцион.
Снова в пробке - но теперь уже за ваши деньги!

За что платим?

Егор 5 августа, 2017 год
В силу особенностей работы ЗСД приходится пользоваться кажддый день. И если несколько месяцев назад это бело выгодно и оправдывало вложения, то сейчас это становится пустой тратой денег. Впрочем, не только денег, но также веремни и нервов. И это относится, пожалуй, ко всем участкам дороги, ко всем съездам (пользуюсь всеми примерно в равной мере). Но особенно доставляет южный участок, ожидание в... Читать отзыв В силу особенностей работы ЗСД приходится пользоваться кажддый день. И если несколько месяцев назад это бело выгодно и оправдывало вложения, то сейчас это становится пустой тратой денег. Впрочем, не только денег, но также веремни и нервов. И это относится, пожалуй, ко всем участкам дороги, ко всем съездам (пользуюсь всеми примерно в равной мере). Но особенно доставляет южный участок, ожидание в очередях здесь может затянуться на часы. А пока ждешь, вволю насмотришься на беспредел на ПП. Кассирши просто фурии, впрочем, я могу их понять, работать в таком режиме себе дороже. И да, подтверждаю все, что пишут насчет охранников. Сам неоднократно наблюдал, как эти граждане, бухие в доску, шатаются вдоль машин, пристают к водителям, провоцируют на скандал. И да, стыдно за культурную столицу.

Увы

Михаил 16 июля, 2017 год
Вот уж не думал, что такой объект как ЗСД, раньше гордость Петербурга, можно превратить в ту помойку, которой он стал сейчас.
Постоянные пробки на выездах, по ночам хулиганы на мотоциклах и пр. Асфальт пока еще держится, но тоже уже не везде.
Обидно. Неужели все у нас так? Ничего не можем удержать в нормальном состоянии?

Полная анархия на дороге

Степан 29 июня, 2017 год
Мне казалось что условия рынка диктуют определенные условия для продавцов этих самых услуг. То есть мне непонятно, почему ЗСД - дорогой проект. За проезд водители платят, и довольно немало платят. так почему эти платные услуги такие некачественные?? Я о пробках, которые теперь каждое утро и каждый вечер - стабильно - возникают на пунктах оплаты проезда. Почему руководство дороги ничего даже... Читать отзыв Мне казалось что условия рынка диктуют определенные условия для продавцов этих самых услуг. То есть мне непонятно, почему ЗСД - дорогой проект. За проезд водители платят, и довольно немало платят. так почему эти платные услуги такие некачественные?? Я о пробках, которые теперь каждое утро и каждый вечер - стабильно - возникают на пунктах оплаты проезда. Почему руководство дороги ничего даже не пытается сделать с этим! там есть охрана, которая должна следить за порядком и смотреть за нарушениями, но по факту ее там нет! ни разу не видел, чтобы люди в форме как то пытались навести порядок. Один сплошной анархизм и ничего более!

Пассажирские перевозки

Uber такси