5Post— федеральный логистический сервис отзывы

71 отзыв / 8501 просмотр

Если бы можно было поставить ноль балов

Алексей 8 сентября, 2020 год
Никогда не связывайтесь с этой службой, посылка пришла, она в магазине, мне ее показали и можно с ней попрощаться, так как код который мне прислали не подходит, в службу поддержки не возможно дозвониться, на сайте для регистрации нужно получить смс код - который естественно не приходит.

Повторю ещё раз - никогда не связывайтесь с ними.
Достоинства:
  1. Кассиры честные
Недостатки:
  1. Служба поддержки отсутствует
  2. Смс код для регистрации на сайте не приходит
  3. Посылки получить невозможно

Плохое качество обслуживания

Гость 9 сентября, 2020 год
Заказ был весом 2,5 кг по факту пришёл заказ 400 грамм. Служба доставки 5post не проверяет накладные. Вообщем шарашкина контора!

прибавили проблем

Гость 31 октября, 2020 год
Теперь приходится до заказа у китайцев допытываться, как они отправляют и если говорят про кассы пятерочки - посылать их в ****.
Вот ведь придумали геморой, в субботу иду на почту и получаю все посылки, а тут приходится заходить в их убогий магазин, стоять на кассе и потом ждать пока они разгребают кучу посылок - лишние 30 минут убиты в некуда. А с учетом того, что посылки идут и по 80 дней - из-за этих пяточков - никуда не уедешь, срок хранения 7 дней, потом найти свою посылку вы не сможете.
Ну ничего, 1 звезда за доставку и отказы от заказов - быстро приведут Китайцев в чувство реальности и заставят отказаться от этих упырей.

НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ

АНОНИМ 27 октября, 2020 год
Сделали заказ на сайте iHerb и впервые выбрали доставку 5Post, потому что был ближайший пункт выдачи! 23.10.2020 в 23:56 пришло смс о том, что заказ пришел забирайте срок хранения был указан до 23.10.2020! на следующий день приходим забрать посылку, а нам говорят что ее нет, мы ее обратно на склад отправили! Вы представляете наше возмущение?? На что на кассе в... Читать отзыв Сделали заказ на сайте iHerb и впервые выбрали доставку 5Post, потому что был ближайший пункт выдачи! 23.10.2020 в 23:56 пришло смс о том, что заказ пришел забирайте срок хранения был указан до 23.10.2020! на следующий день приходим забрать посылку, а нам говорят что ее нет, мы ее обратно на склад отправили! Вы представляете наше возмущение?? На что на кассе в пятерочки нас чуть не послали, сказали не наши проблемы "езжай, Вась". Позвонили на горячую линию где нам сказали: "звоните во вторник, может быть вам вернем посылку, когда не знаю". Это ужасное отношение к клиентам, если вы думаете что мы еще когда то воспользуемся услугами данной организации, то ошибаетесь! и Вам не советуем! тратить время, силы и нервы!!!! сегодня 27.10.2020 вторник, звоним на горячую линию уже час, никто не отвечает!! а посылка оплачена уже, естественно.! где найти на них управу? и да, отследить заказ тоже не получается!

Отстой полный

Дмитрий 19 сентября, 2020 год
Посылка шла до выдачи в течении недели с али,не успел ее забрать,вернули в распред пункт,там она лежит больше недели и мне никак не могут сказать решение и сам не дают оттуда забрать,буду стараться избегать 5пост всеми силами,на клиентов им вообще походу все равно

Просто украли заказ

Гость 14 октября, 2020 год
Как всегда статус завис в положении "передан на доставку", уже 3 недели нет посылки и решать ничего не собираются

Два правила: никогда и ни при каких условиях не пользоваться.

ALEXANDER 1 октября, 2020 год
Проблема как и у всех, посылку потеряли (присвоили?). Создано три обращения, путей решения нет. Категорически не советую, пожалейте нервы.

Не отдают посылку!

Юлия 10 июля, 2022 год
Пришло смс о том, что посылка доставлена , я обратилась в пятёрочку чтобы ее забрать , но ! Мне ее не выдали! Не читабельный штрих код! Позвонила на горячую линию мне сказали подтвердить самой в личном кабинете выдачу посылки и тогда мне ее отдадут. Но в личном кабинете это сделать невозможно, выдаёт ошибку «несанкционированно», я час провела в магазине где... Читать отзыв Пришло смс о том, что посылка доставлена , я обратилась в пятёрочку чтобы ее забрать , но ! Мне ее не выдали! Не читабельный штрих код! Позвонила на горячую линию мне сказали подтвердить самой в личном кабинете выдачу посылки и тогда мне ее отдадут. Но в личном кабинете это сделать невозможно, выдаёт ошибку «несанкционированно», я час провела в магазине где по моему телефону общались директор пятёрочки и сотрудник горячей линии, но никто помочь так и не смог. И главное никто не знает что делать, директор говорит верну посылку обратно , сотрудник горячей линии составляет какие-то заявки, которые непонятно сколько времени будут рассматриваться, и решение по ним я должна сама прозванивать и уточнять, ну что за бред? Я заплатила деньги , я пришла с кодом который направился мне по смс и не могу получить свою посылку!??

Самая худшая служба доставки.

Гость 21 октября, 2020 год
Если вдруг захотите воспользоваться доставкой 5post ,то советую много раз подумать. Для начала загрузили посылку в последний день работы магазина , хотя в другой службе перенаправили бы в другой пункт. Магазин спустя 3 недели открылся, но постаматы так и не стоят. Почти месяц уже не могу забрать посылку , служба поддержки никак не реагирует. Даже не просьбу предупредить меня когда... Читать отзыв Если вдруг захотите воспользоваться доставкой 5post ,то советую много раз подумать. Для начала загрузили посылку в последний день работы магазина , хотя в другой службе перенаправили бы в другой пункт. Магазин спустя 3 недели открылся, но постаматы так и не стоят. Почти месяц уже не могу забрать посылку , служба поддержки никак не реагирует. Даже не просьбу предупредить меня когда постаматы поставят. С таким беспределом ни разу не сталкивалась ни в одной курьерской службе. В других помогали и решали, а тут даже извинений нет, как будто так и надо.

Заиграли посылку

Igor K garri2002@hotbox.ru 7 октября, 2020 год
5пост посылка 99990001134326

Всесезонный пыле влаго защитный чехол для мотоцикла.
цена 733.96 р.
Заказал на алиэкспресс, доставка через транспортную команию, как оказалась 5post (пятерочка).
Проблемы начались с того, что якобы неправильно был указан номер телефона, хотя перед этим посылка пришла через них без проблем.
Обратился в службу доставки, внесли исправления в данные доставки и до сих пор жду посылку. Уже месяца полтора точно. Звонки... Читать отзыв
5пост посылка 99990001134326

Всесезонный пыле влаго защитный чехол для мотоцикла.
цена 733.96 р.
Обратился в службу доставки, внесли исправления в данные доставки и до сих пор жду посылку. Уже месяца полтора точно. Звонки не помогают.
Создать прецедент не получается. Деньги вернуть тоже.
Cейчас он стоит 959.01 р.
Вывод: посылки заказывать можно, пока вы не наткнетесь на проблему. Дальше пятерочка вас будет отфутболивать и всю ответственность с себя снимет.
Вот так могут закончиться короткие сроки доставки, уж лучше продолжу делать заказы почтой россии, там хотя бы что то обратно получу. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С Fivepost!
Достоинства:
  1. Быстро доставляют.
Недостатки:
  1. Посылки заказывать можно, пока вы не наткнетесь на проблему. Дальше пятерочка вас будет отфутболивать и всю ответственность с себя снимет.

Надо бы хуже, да некуда :(

Светлана 4 июля, 2023 год
Отвратильная служба!
Ничего не покупала и точно никогда уже не воспользуюсь.
Покупатель оформил авито-доставку через 5post (причём, этот способ доставки какое-то время отсутствовал на авито, потом снова появился и по умолчанию был добавлен во все объявления)
Отвратильная служба!
Ничего не покупала и точно никогда уже не воспользуюсь.
Свободной ячейки не было - заказ пришлось отдать администратору. Вторые сутки никакой информации: где находится заказ, что с ним. Операторы абсолютно некомпетенты. Три дня подряд звонила в эту контору - трачу время, деньги (звонок не бесплатный). Сегодня оператор Ольга наорала и бросила трубку, больше дозвониться невозможно - трубку просто не берут. Работают на пинковой тяге, если сам не будешь звонить-разбираться -- ничего делать не будут

Товар утерян?

Татьяна 3 октября, 2020 год
Товар не пришёл в определённый срок
Товар не пришёл в определённый срок
звонила на горячую линию доставки, сказали числится в сортировочном центре, видимо, что-то перепутали. Сказали, если не придет в течении 48 часов СМС, перезвонить. Позвонила повторно, сказали ждать когда будут делать инвентаризацию магазина, т.к. по факту товар должен быть там, но директор магазина говорит, что его нет. Когда будет результат вразумительно объяснить не смогли (сказали от 48 часов и больше). Вопрос где товар?
При таком отношении, нет веры в то, что они могут его найти. Очень жаль.
Оплачено онлайн.
Достоинства:
Недостатки:
  1. нет вразумительного ответа

Украли полсылку

Андрей 29 августа, 2021 год
Заказал себе тонометр говорящий для измерения артериального давления на Али-экспресс, необходим мама, инвалиду по зрению первой группы. В аптеках очень дорого, решил сэкономить...Ну, как говорится - скупой платит дважды! 15 августа заказал через али-экспресс, 24 августа он уже был на пункте выдачи в магазине "Пятерочка" по адресу Петергофское Шоссе дом 5. И тут началось! От службы 5Post пришла СМС-ка, получите... Читать отзыв Заказал себе тонометр говорящий для измерения артериального давления на Али-экспресс, необходим мама, инвалиду по зрению первой группы. В аптеках очень дорого, решил сэкономить...Ну, как говорится - скупой платит дважды! 15 августа заказал через али-экспресс, 24 августа он уже был на пункте выдачи в магазине "Пятерочка" по адресу Петергофское Шоссе дом 5. И тут началось! От службы 5Post пришла СМС-ка, получите заказ№ 99880001612221, прихожу с утра 25 августа в магазин - заказа нет, кассирша говорит о каком-то сбое, записала телефон, но никто его так и не искал. Операторы службы доставки 5 Post создали по моему звонку претензию, наобещали, что будут искать, за 48 часов найдут, но толку нет. Никто ничего не ищет, операторы твердят одно и то же, бросают трубку, короче в итоге сегодня 29 августа, подал заявление в Красносельский РУВД о хищении и мошенничестве на службу доставки и выдачи, думаю менты тоже забьют на мою заяву, всем похр, страна дураков! Раньше заказы на али приходили почтой России, проблем не было! Люди, никогда ничего не берите в нашей стране по принципу утром деньги - вечером стулья! Кругом ворье и бездельники!

Откажитесь от этого сервиса.

Smilecore 16 сентября, 2021 год
Начал пользоваться услугами 5P ещё в прошлом году. Поначалу всё было хорошо, но затем сервис резко ушёл в минус. Одну посылку потеряли, некоторые СИСТЕМАТИЧЕСКИ задерживают. Связаться с клиентской службой очень сложно - телефонный квест не хуже, чем у РТК. Операционисты не помогли, ничего внятного и нового про утерянные и задержанные заказы сказать не могут. Письменные обращения рассматривают по 2 суток.... Читать отзыв Начал пользоваться услугами 5P ещё в прошлом году. Поначалу всё было хорошо, но затем сервис резко ушёл в минус. Одну посылку потеряли, некоторые СИСТЕМАТИЧЕСКИ задерживают. Связаться с клиентской службой очень сложно - телефонный квест не хуже, чем у РТК. Операционисты не помогли, ничего внятного и нового про утерянные и задержанные заказы сказать не могут. Письменные обращения рассматривают по 2 суток. Кошмар. Крайне недоволен этой службой доставки. В следующий раз лучше переплачу и воспользуюсь проверенной компанией. Рейтинги у 5post накрученные.
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Потеря заказов, постоянные задержки, некомпетентная клиентская служба.

Никогда больше не заказу доставкой 5post

Анастасия 8 января, 2022 год
Никогда больше не заказу доставкой 5post! Лучше обычная почта России.

25 декабря мною был сделан заказан на 500р. на сайте алиэкспресс и выбран вариант доставки через 5post.

Никогда больше не заказу доставкой 5post! Лучше обычная почта России.

28 декабря мне приходит на почту уведомление, что был изменён адрес доставки. Без моего согласования! И я прекрасно понимаю, что пункт выдачи может быть перегружен, НО! Во первых со мной должны были согласовать новый пункт выдачи, во вторых как вы думаете, нормально что новый пункт выдачи находится в ста километрах от предыдущего? Не километр, не 5, и даже не 20, а 100!

Данное уведомление на почте я увидела рано утром около 5:30 утра, когда собиралась на работу, а пришло оно в 5:14.

И я собиралась позже позвонить в службу поддержки и попытаться переадресовать снова адрес доставки.

НО! В 5:44 мне приходит новое уведомление! "Заказ готов к получению".

Как вы понимаете, утро у меня "задалось"))

В этот же день, в 10:31 я позвонила на горячую линию, где меня успокоил специалист колл-центра, что "Да, да, сто километров от предыдущего пункта выдачи это довольно странное распределение, что виноват алиэкспресс и заявку на переадресацию вашего товара я оставил." Я обрадовалась, что мне не придется тратить минимум 6 часов и рублей 500 на поездку туда в предновогодние дни. И со спокойной душой ждала уведомления на переадресацию заказа.

Время все шло и ничего не менялось, а у моего заказа 4 января должен был истечь срок хранения.

За время моего ожидания, на просторах интернета я нашла, что после истечения срока хранения я самостоятельно смогу в личном кабинете снова оформить доставку в нужный мне пункт выдачи. И я решила, раз молодой человек из колл-центра не смог мне помочь, подожду окончание срока хранения и самостоятельно все сделаю. Не тут то было!

5 января статус заказа изменился на "невостребован", а кнопочка "переадресовать заказ" так и оставалась серой. Я решила подождать, ну мало ли что-то изменится.

А вчера, 07.01 я все же решила связаться с колл-центром еще раз. Спросить, когда же произойдет долгожданная переадресация. К сожалению, в этот раз мне попался как-то совсем не специалист, и что-то бубнил невнятное. Но я смогла выяснить, что мой заказ уже отправлен отправителю и переадресовать его никак нельзя. "Связывайтесь с алиэкспресс и возвращаете деньги".

Замечательно то как, да?

Алиэкспресс, естественно, в споре отказал, ведь они то заказ отправили.

И вот я до сих пор не поняла, в чем была трудность выполнить свою работу по человечески?

Даже если новый пункт выдачи выбирается автоматически из свободных ближайших, то вам не кажется, что кроме того, что за 100 километров были еще свободные? Или же можно было спокойно хранить на складе до момента, когда пункт выдачи сможет принять мою посылку?

Вот такая потеря нервов и пятисот рублей под Новый год)
Достоинства:
Недостатки:
  1. Без согласования меняют адрес и не сообщаю об этом
  2. Не разбираются с проблемами доставки
  3. Не реагируют на жалобы
  4. Невозможно получить посылку
  5. Отвратительная работа службы поддержки
  6. Отправят в другой город
  7. Потерянное время

Контора - ГОВ.О

Максим 14 августа, 2023 год
На Авито клиент выбрал доставку через эту чудо-контору. Отправил в тот же день. В личном кабинете дата доставки высветилась через 5 дней, хотя между городами 60 км. Ну да ладно. Через неделю посылка всё ещё была на полпути в сортировочном центре. Потом ещё три раза меняли дату доставки. После обращения в поддержку сказали что вот-вот на днях посылка будет у... Читать отзыв На Авито клиент выбрал доставку через эту чудо-контору. Отправил в тот же день. В личном кабинете дата доставки высветилась через 5 дней, хотя между городами 60 км. Ну да ладно. Через неделю посылка всё ещё была на полпути в сортировочном центре. Потом ещё три раза меняли дату доставки. После обращения в поддержку сказали что вот-вот на днях посылка будет у получателя. В итоге на следующий день приходит сообщение "заказ отменён по просьбе отправителя", то есть меня. Ещё через две неделе статус заказа "Утерян". На вопрос службе поддержки кто и когда вернёт мне деньги или посылку - ноль реакции. Зашибись продал товар... Контора дерьмо. Однозначно не рекомендую.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Посылки не доставляют!!!

Это катастрофа.

Роман 27 ноября, 2020 год
Никогда не пользуйтесь их услугами.Одну посылку получил через хамство и скандал. Другую потеряли. Оповещения не приходят, посылки теряют.

Заказ не получила

Татьяна 7 февраля, 2024 год
Фиг получишь. Сначала сроки доставки переносили 2 раза. Пришла наконец-то получать и вот опять беда, выдать мне его не могут из-за какой-то там ошибки. Типа, приходите в другой раз, может, все наладится)). Ну просто космос.

Украли вещи 5post

Юлия 26 января, 2024 год
Добрый день! Мною были куплены вещи, оплачены продавцу и заказаны доставкой в авито через службу доставки 5post. Впредь никогда не было проблем и доставляли все в ценности и сохранности, поэтому я,выбрала именно их. НО! не в этот раз, 24 января 2024 года , я забрала свою посылку, вследствие чего обнаружилось, что оказывается пакет, в котором мне отправил продавец вещи был... Читать отзыв Добрый день! Мною были куплены вещи, оплачены продавцу и заказаны доставкой в авито через службу доставки 5post. Впредь никогда не было проблем и доставляли все в ценности и сохранности, поэтому я,выбрала именно их. НО! не в этот раз, 24 января 2024 года , я забрала свою посылку, вследствие чего обнаружилось, что оказывается пакет, в котором мне отправил продавец вещи был вскрыт, а упакован в совершенно новый не её пакет, когда я начала выкладывать вещи, увидела, что и дополнительные пакеты в которых были вещи также нагло вскрыты и вещей не хватает, я сразу написала продавцу. Продавец положила все в свой чёрный пакет, но каким-то образом он оказался,вскрыт и переложен кем-то в другой пакет, наклейка 5Post наклеена на чёрном пакете продавца, там же наклеена наклейка РЦ Богородск--след пункт РЦ Южный. А на новом пакете уже одна наклейка РЦ Южный, значит там это все и произошло.

В пакете отсутствует 23 вещи! Т.е кто-то целенаправленно порылся в пакете.
Авито мне вернули деньги за доставку, от 5Post до сих пор никаких разъяснений.

В целом достойно, но возник нюанс с ценной посылкой

Роман 13 декабря, 2021 год
Часто заказываю товары с Али этой службой. В основном всё было чётко, и довольно быстро (существенно быстрее Почты РФ).

Но вот однажды решил выписать этой же доставкой китайскую магнитолу на автомашину, с объявленной стоимостью на коробке примерно 300 баксов. Параллельно ей по времени выписывал несколько других сравнительно недорогих посылок (камера заднего вида, коннекторы и всякое прочее), одна из которых вышла за день до магнитолы, одна - днём после.

Важно, что и автомагнитола, и аксессуары отправлены Али с территории РФ (были складские запасы, или образовались в результате возвратов товара - неизвестно, но не суть). Все они следуют по одинаковому маршруту на территории РФ, без прохождения таможни.

И вот автомагнитола благополучно оседает на складе близ Нижнего Новгорода (Богородск, если не изменяет память). Все другие посылки с небольшой объявленной ценностью, что до, что после ценной посылки, успешно проходят данный склад менее чем за сутки. Дорогой же девайс оставался без движения более 10 дней. Возникли основания опасаться определённого исхода.

Написал 2 обращения в их сервис с разницей в 3 рабочих дня. На первое - обещали разобраться, выяснить, сообщить. Сообщений не последовало. На второе - уже промолчали. Но, двумя днями после крайнего обращения, отправление продолжило движение.

Логистическая аномалия, или криминальные действия конечных сотрудников - не сообщается.

Пользоваться "пятёркой" наверное буду и дальше, но по ценным посылкам - наверное лучше Почтой.

Так или иначе хотя бы проблема довольно быстро решилась после обращения, в отличие от кое-какого сервиса под брендом известного банка РФ.
Достоинства:
  1. В целом быстро работают
  2. Относительно удобнее Почты РФ
Недостатки:
  1. С пересылкой ценной посылки пришлось поволноваться. Повторно наверное не стал бы рисковать

Бываели ли на планете Земля сервис доставки хуже, чем пятерочка?

Александр 15 октября, 2021 год
Заказал на алиэкспрессе товар. Продавец, к моему несчастью, вместо обычной Почты РФ, которая хотя бы доставляет всегда, хоть и неспешно, выбрал способ доставки fivepost. Номер заказа 99880002513068. Смс от пятерочки не приходили, заказ не отслеживался толком, в итоге он приехал и сразу же уехал обратно, попытки продлить срок хранения или хоть как-то в прицнипе получить заказ не увенчались успехом -... Читать отзыв Заказал на алиэкспрессе товар. Продавец, к моему несчастью, вместо обычной Почты РФ, которая хотя бы доставляет всегда, хоть и неспешно, выбрал способ доставки fivepost. Номер заказа 99880002513068. Смс от пятерочки не приходили, заказ не отслеживался толком, в итоге он приехал и сразу же уехал обратно, попытки продлить срок хранения или хоть как-то в прицнипе получить заказ не увенчались успехом - горячая линия ведет себя нагло и помощи там не дождаться, а вконтакте отвечают раз в три года похоже. В итоге посылка так и не получена мной! Треш-сервис, абсолютно гнилая доставка, а точнее полное отсутствие доставки!

Ужас. Никому не советую

Екатерина 24 октября, 2023 год
Покупала товар на Алиэкспресс. Выбрала между Почтой России и 5POST . В связи с командировкой запросила перенести дату выдачи. Перенесли. Написали сообщение "ваш товар будет ждать вас в постамате до 22.10.23 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО". Возможно работники 5ПОСТ не владеют русским языком. Но 22.10.23 утром моего товара в постамате уже не было. Они вывезли его в 9... Читать отзыв Покупала товар на Алиэкспресс. Выбрала между Почтой России и 5POST . В связи с командировкой запросила перенести дату выдачи. Перенесли. Написали сообщение "ваш товар будет ждать вас в постамате до 22.10.23 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО". Возможно работники 5ПОСТ не владеют русским языком. Но 22.10.23 утром моего товара в постамате уже не было. Они вывезли его в 9 - 30))))). И радостно написали - "не востребован")))))) Ну то есть вот они так решили. И все. Звонки в поддержку конечно же ничего не дали. Все. Товара нет. Денег нет. Понятно , что из Китая возврат денег ждать бессмысленно. А добиться что-либо от 5POST не реально. Почему они считают себя в праве делать все, что они хотят и нарушать свои же правила - для меня загадка.

Доставка 5post

Алексей Лавренов 24 ноября, 2021 год
не знаю как к ней относится в общем купил 17 ноября мозги полоскали до 24 ноября посылка пришла в пункт выдачи без десяти десять вечера а мне как пенсионеру и инвалиду за 10 минут не добежать, хотя мой город за один час езды от москвы везли семь с лишним часов но я их понимаю не я один такой озабоченный. В... Читать отзыв не знаю как к ней относится в общем купил 17 ноября мозги полоскали до 24 ноября посылка пришла в пункт выдачи без десяти десять вечера а мне как пенсионеру и инвалиду за 10 минут не добежать, хотя мой город за один час езды от москвы везли семь с лишним часов но я их понимаю не я один такой озабоченный. В общем завтра с утра всё увидим.
Достоинства:
  1. что хоть общаются с клиентом
Недостатки:
  1. долгая доставка

Это просто ужасно

Григорий 26 ноября, 2020 год
Это ужас какой то не могу получить посылку,изменили адрес доставки и отправили в другой конец города, На мои вопросы в калцентре просте смеются. В обшем так если дорогой читатель у тебя крепкие нервы, полно свободного времени и ты ничем не обременен то это приключение для тебя! Полный Абзац!

Одна из худших служб доставки

trubden 15 июня, 2022 год
Заказал гриф для электрогитары с Ali. При выборе варианта доставки была возможность отправки 5POST. Выбрал ее, надеялся на более быструю доставку.
В итоге спустя месяц товар прибыл в Россию, прошел таможню и был передан на склад 5POST.
За день до предполагаемой даты доставки решил проверить статус. И тут то началось.

Статус отправления: Отменен.

Начал названивать в службу поддержки. Про робота и прелюдии даже не... Читать отзыв

Статус отправления: Отменен.

Начал названивать в службу поддержки. Про робота и прелюдии даже не хочу писать.
Как оказалось, габарит заказа превышал габариты ячейки постомата. И сотрудники этой прекрасной службы доставки не придумали ничего лучше, чем без согласования со мной отправить мой заказ обратно в китай.
В итоге на все свои мольбы и просьбы прислать товар в мой город, чтобы я забрал его из офиса или склада, я получил отказ.

Спор ALiexpress отменил, по причине того, что товар находится в пути. В итоге ни товара, ни денег. Спасибо 5 POST. Месяц ожидания - в никуда.

Почитайте остальные отзывы и никогда больше не пользуйтесь услугами данной службы доставки!

5post интернет-магазин - Одна из худших служб доставки
Достоинства:
Недостатки:
  1. Без согласования меняют адрес и не сообщаю об этом
  2. Долго связываться со службой поддержки
  8. Отправят в другой город
  9. Потерянное время

Посылку не выдают!

Юрий 13 апреля, 2024 год
Заказов с АЛИ получаю много. Думаю, что город доставки значения не имеет. В моём случае это Краснодар. 02.04 получил сообщение о готовых к выдаче 10 отправлений. Уже через 15 мин. был на кассе Пятёрочки. 9 посылок получил. а у одной посылки за 15 мин. изменился статус - с "готов к выдаче" на " Неудачная попытка доставки". Техподдержка объяснила:"... Читать отзыв Заказов с АЛИ получаю много. Думаю, что город доставки значения не имеет. В моём случае это Краснодар. 02.04 получил сообщение о готовых к выдаче 10 отправлений. Уже через 15 мин. был на кассе Пятёрочки. 9 посылок получил. а у одной посылки за 15 мин. изменился статус - с "готов к выдаче" на " Неудачная попытка доставки". Техподдержка объяснила:" вероятно повреждена упаковка. посылка будет возвращена продавцу. Ждите возврата денег". Жду... 13.04 на кассе благополучно получаю очередные посылки и вместе с актуальными посылками из шкафчика достали посылку (кассир случайно увидела на конверте знакомые ФИО), которую мне не выдали ранее, но она уже в статусе "Возвращено перевозчику в стране назначения", поэтому выдать её мне не могут. Звоню в техподдержку. Около 1 часа вёл переговоры с тремя сотрудниками. Объяснил: посылка передо мной, могу прислать фото, цела и невредима, пришлите новый код для её получения. - Не можем. Посылка в статусе "Отказа", отправим продавцу. - Не надо отправлять, посылка передо мной. готов забрать, пришлите код. - Нет. Отправляем обратно. Просите продавца выслать её повторно. Кто знает, как назвать эту ситуацию? Думаю книга рекордов Гиннесса просто отдыхает. Это не просто треш, это полный, полный пи...ц. Служба техподдержки - долба...б на долба...бе. Ну нет просто других слов. Думаю писатели-фантасты не смогли бы придумать такой сюжет. Что же с посылкой? Да чёрт с ней. Деньги с АЛИ вернут. Но сам сюжет.....!!! Как эти люди. которые рулят в таких ситуациях смогли дожить до взрослого возраста? Как? Они должны были умереть в детстве от глистов, от переспевших фруктов, от того, что на улице залаяла собака или чирикают воробьи. Как такие деби...ы смогли выжить? Ну как всё это возможно? Ну как? Я взрослый человек. но чтобы придумать такой сюжет, нужно слетать на ознакомительную экскурсию на другую планету. Иначе никак!

5post украли посылку

Елена 22 января, 2024 год
Доброго времени суток!Моя печальная история как я осталась без денег,с моя дочка без подарка на Рождество...
Я на сайте Авито заказала дорогую куклу своей дочери в подарок по 100%предоплате(!)и доставку оформила 5 post(тоже каприз продавца).вроде сначала было все в порядке сначала,но с 1 января отслеживание прекратилось,я буквально сразу забила тревогу и обратилась в службу поддержки 5 post и Авито,на что они ответили,что"в связи с новогодней загруженностью"происходят подобные казусы,мол ждите....через некоторое время я уже не на шутку встревожена и начинаю буквально написывать им каждый день...их боты отвечают шаблонно и безразлично,т.к."живых "операторов там нет...а на горячей линии сидят хамоватые дуры(уж простите меня за резкие слова!)20января заказ признан утерянным и мне деньги вернули лишь за доставку....моей грусти и печали не было предела,сами понимаете...сказала дочери кое-как что кукла не приедет,потеряла деньги...а кто-то из сотрудников 5post бессовестно украли нашу куклу.т.к.ответственности и никакого наказания нет.всем добра:)

Доставка 5post

Алексей Лавренов 24 ноября, 2021 год
Ужасная доставка одни отписки и отговорки. Ни советую ни кому. Доставить не могут, говорю давайте приеду сам и заберу, нельзя говорят. Так что сижу без посылки и без денег в 70 тысяч рублей. Полное не понимание своей работы. Закрывать надо такую службу. Ни советую ни кому с ними связываться.
Достоинства:
  1. нету
Недостатки:
  1. ни компитентная команда.

5 post Шарага #1

kepkin 7 декабря, 2023 год
Заказал на ММ отцу смартфон на ДР (благо заранее), доставка 5post. Заказ должен был быть доставлен 28 ноября, на сегодняшний день - 7 декабря, движения никакого. С 4-го числа он находится в Подольске. При обращении в 5post, постоянные отписки бота о том, что доставят "завтра". Отвратительная "шарага", больше никогда не буду ей пользоваться!
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Сплошные

ОТВРАТНО!!!!

Сергей 9 июля, 2022 год
Мерзкая контора! Ни СМС, ни сообщения на почту. НИЧЕГО!!! На Али заказал, а эта халабудная контора, мало того, что потеряла, так ещё и не сообщила ничего. Время ушло и я не могу возвратить средства с Али, то бишь составить "спор". Говорящая голова толком ничего не говорит, отсылает на Али, а у самих на сайте чёрным по белому написано, что потеряли.Короче,... Читать отзыв Мерзкая контора! Ни СМС, ни сообщения на почту. НИЧЕГО!!! На Али заказал, а эта халабудная контора, мало того, что потеряла, так ещё и не сообщила ничего. Время ушло и я не могу возвратить средства с Али, то бишь составить "спор". Говорящая голова толком ничего не говорит, отсылает на Али, а у самих на сайте чёрным по белому написано, что потеряли.Короче, денег они не возвращают, виновных нет. Виноват Али и сам покупатель. Ни в коем случае не связывайтесь!!! Такой компании давно не встречал! Непонятно, почему при таких низких рейтингах и жалобах, они ещё работают!!
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Существование конторы.
Рейтинг 1.1 из 5 на основании 71 отзыва
fivepost.ru