Увеличение срока кредитования до первоначального, несмотря на неоднокр - Отзывы об Абсолют Банк

Абсолют Банк
Отзыв написан 22 августа, 2016 год 575 просмотров
При частично досрочном погашении кредита я вначале уменьшала срок, а затем ежемесячную сумму.
Одно из условий частично досрочного погашения с уменьшением срока - сумма должна составлять не менее 50 000 рублей суммы частично досрочного погашения.
Посмотрев график погашения увидела, все хорошо, срок уменьшился на 8 лет.

Однако затем при частично досрочном погашении с уменьшением ежемесячного платежа, посмотрев новый график, увидела, что срок вернулся к первоначальному графику.

Задав вопрос экономисту, последовал ответ: каждый раз при подаче заявления график будет меняться, независимо от того, сколько было заявлений на уменьшение срока.
То есть в любом случае срок будет оставаться прежним, будет меняться только ежемесячная сумма.

Затем я спросила, где в договоре это написано, на что экономист ответила -
Увеличение срока кредитования до первоначального при осуществлении частично-досрочного погашения предусмотрено внутренним порядком Банка.

Вообще ничего не понятно, в чем смысл возможности уменьшения срока, причем с минимальной суммой 50 000 рублей, если это не работает.

При уменьшении срока график должен оставаться с учетом уменьшенного срока, но никак не увеличиваться до первоначального срока, потому что это не логично.

Отзывы о банках

Банки
4.8
1371 просмотр
БЖФ Банк Ответ представителя БЖФ Банк
11 часов 3 мин назад
Абсолют Банк
Закрытое акционерное общество Абсолют Банк - российский коммерческий банк. Клиентами банка являются более 30 тысяч юридических лиц и сотни тысяч физических лиц по всей России. На 2011 год банк имеет 51 офис в 21 регионе России. В Москве имеется 13 отделений и 2 операционных кассы банка.
Банк имеет филиалы в Санкт-Петербурге,... подробнее

Банки

Почта Банк