Потеря европротокола, ошибка и некомпетентность сотрудников - Отзывы об АльфаСтрахование

АльфаСтрахование
Отзыв написан 12 февраля, 2022 год 70 просмотров
Всем добрый день! Сам я человек неконфликтный и привык решать вопрос как можно скорее, ничего не затягивая, но случай с данной конторой вывел меня из себя и, собственно, я здесь и пишу отзыв. Ниже привожу полную историю взаимодействия с АльфаСтрахованием.

Проживаю я в Новочеркасске. В серединя января 2022 года я попал в ДТП и являлся потерпевшим. Поскольку оба участника ДТП были застрахованы и ущерб автомобилям был ниже 100 тысяч рублей, то на месте с виновником решили оформить европротокол. Потерпевший собственную вину признал, все написали, сфотографировали и разъехались.

На следующий день собрался отвозить оригинал европротокола в офис чудо-компании. Предварительно, как показал опыт ранее, нужно было записаться. Звоню в офис этой горе-конторы в своей городе. Отвечает девушка, которой я довожу, что попал в ДТП и хотел бы отдать европротокол. На что получаю ответ, что "возможности обработать мой европротокол нет и его необходимо отправлять в другой город (Ростов-на-Дону). Тогда я посчитал рекомендации сотрудницы компетентными.

Как оказалось впоследствии, у пострадавшего они были обязаны забрать оригинал протокола и зарегистрировать его у себя в базе. Но в телефонной беседе у меня даже не спросили статус моего участия в ДТП.

Сказано-сделано. Отправляю я свой оригинал европротокола заказным письмом в соседний город, а после... Молчание. Проходит неделя, мне никто не звонит и не приглашает меня в офис для оформления случая. Автомобиль также стоит и ждет, когда с ним поработает оценщик.

Звоню самостоятельно на горячую линию страховой. Там меня переводят от сотрудника к сотруднику и никто не в состоянии решить мой вопрос и ответить, зарегистрирован мой случай и, вообще, получен ли мой европротокол. В итоге, дали мне номер телефона того офиса, в который направлял документ. Звоню, отвечает девушка, которая, услышав, что я достаточно молод (мне 23 года), начинает со мной общаться на "ты". После вопроса о статусе моего послания, мне ответили, что все это мои проблемы и они там не обязаны эти заниматься и что-то смотреть и отслеживать. Данный звонок был 25 января. Через два дня мне от Почты России приходит извещение о том, что моя посылка было получена 24-го января. То есть, письмо уже дошло в ростовский филилал, а сотрудники там ни слухом, ни духом.

Конечно же, я понимаю, что должен был отдать письмо непосредственно лично, но, когда сотрудница, не спрашивая моего статуса в ДТП, стала утвержать, что необходимо отправить европротокол заказным письмом, конечно же я поверил. Думал, что сотрудники хоть немного должны быть компетентны в том, чем они занимаются (ошибался).

После чего начались множественные прозвоны, где от меня отговаривались как могли. Сейчас уже 13 февраля, срок регистрации моего страхового случая прошел. Ну что, господа страховщики, начинаем с вами играть по-взрослому. Будем судиться с вами) Все необходимые документы на руках есть. Жалко своей потраченное время и силы. Общение со страховой ни к чему кроме нервотрепки и месяц как стоящего битого автомобиля не привело.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Страховые компании: отзывы

Отзывы в разделе Страховые компании, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Страховые компании

1

Абсолют Страхование

Страховые компании
4.5
104 отзыва
8497 просмотров
огромное спасибо Мне страховая компания понравилась, качественно оформили документы, со всеми условиями по предоставлению услуги ознакомили. Первоначальный взнос меня полностью устроил, рекомендую.
Уважаемый клиент! Спасибо, что выбрали «Абсолют Страхование». Ваше мнение о деятельности нашей компании важно для нас. Очень приятно, что Вы полностью...
АльфаСтрахование
Группа «АльфаСтрахование» — российская страховая компания, одна из крупнейших в стране (в 2008 году заняла 8-е место по размеру собранных страховых премий). Включает в себя ОАО «АльфаСтрахование» и ООО «АльфаСтрахование-Жизнь». Штаб-квартира компании расположена в Москве.
Группа «АльфаСтрахование» – один из крупнейших российских страховщиков с универсальным портфелем услуг, включающий как комплексные программы... подробнее

Страховые компании

Ингосстрах
Ингосстрах

Рейтинг: 2.9
52 отзыва
Bestdoctor
Bestdoctor

Рейтинг: 5
8 отзывов
ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Рейтинг: 4.6
199 отзывов
Росгосстрах
Росгосстрах

Рейтинг: 4.2
369 отзывов
БКС Страхование жизни
БКС Страхование жизни

Рейтинг: 5
1 отзыв
Абсолют Страхование
Абсолют Страхование

Рейтинг: 4.5
104 отзыва
ПБСВ
ПБСВ

Рейтинг: 5
1 отзыв
Тинькофф Страхование
Тинькофф Страхование

Рейтинг: 4.4
226 отзывов