АльфаСтрахование отзывы
с оценкой «Отлично»

Отзывы клиентов

Реклама Альфастрахования

Гость 20 октября, 2023 год
Как можно было, этот писк песни Поекрасное- далеко, утвердить на рекламу! Хочется выключить звук, чтобы не слышать этот голос! Неужеле, не было голосов поприятнее????

осаго и каско

Иветта 13 ноября, 2022 год
обе траховки делаю третий год через альфу. всегда на чкалова- живу рядом. очередей практичсеки не бывает. сотрудники грамотные

Полис ОСАГО

Марина 13 ноября, 2022 год
Именно на Чкалова, 5 хочу Анну поблагодарить.Она мне помогла оформить осаго - быстро и без переплат. Именно к ним по рекомендации знакомого пришла и не пожалела. Качественный сервис.

Было страхование жизни оформлено в альфе 2 года назад

Илья 24 октября, 2022 год
Получив порез, причем не на работе а дома, решил воспользоваться страховкой. Позвонил в компанию, мне сказали какие документы собрать. Все собрал и отправил. Спустя месяц 3000 руб. на счёт получил. Приятненько

Страховка путешественника.

Катя Н. 19 октября, 2022 год
Страховку путешественника как обычно оформляли для личного спокойствия. Но нам пришлось обратиться в больницу. Прием, а также дорогостоящие лекарства и обследования, все для нас было бесплатно благодаря страховке. Страховка изначально была оформлена на 100 000 баксов. Благодарим.

Очень помогли

Гость 4 февраля, 2022 год
Обратилась в страховую компанию за помощью в прохождении углубленной диспансеризации после ковида, т.к. записаться по телефону было невозможно. Позвонила мне очень вежливый специалист компании, уточнила детали. Потом перезвонила и рассказала куда идти, режим работы учреждения. Впечатления после разговора у меня остались очень приятные. Спасибо, Альфа-Страхование!

Николай 15 октября, 2021 год
Недавно случился он. Страховой случай. Я честно говоря думал, что пронесет, но реальность решила иначе. Ну что ж, случай входил в ОСАГО, которое я брал как раз в Альфастрахование. Потом продлевал, это можно сделать и на сайте.
У них вот такую рекламу недавно видел. Думал может КАСКО оформить, но так и не дошли руки. А жаль. Мне бы сейчас помогло.
Но ладно.... Читать отзыв
Но ладно. Случилось ДТП, к счастью никаких жертв, люди вообще не пострадали а вот машины... если что признаю - во многом сам дурак, частично так получилось. Ну вот и страховой случай для ОСАГО.
Среагировало Альфастрахование просто моментально. Я тут же им написал через приложение, обо всем договорились и они обеспечили ремонт машинки у того человека, все покрыли, мне ничего не пришлось доплачивать.
Что могу сказать... скорее всего в будущем наученный горьким опытом, возьму еще и КАСКО. Так бы мне и самому не пришлось за ремонт своей машины платить. Но Альфастрахование сработало отлично, и даже заявлять о страховом случае было удобно.

Выбрал у них вариант КАСКО

Анатолий 13 октября, 2021 год
Что меня приятно удивило в Альфа Страхование - так это то, насколько внимательно они относятся к своему клиенту. Причем я думал, что это только до заключения договора, но оказалось, что нет.
Итак, я покупал полис КАСКО. У них повсюду реклама КАСКО висит, так что я прямо на сайте посмотрел, что как, в итоге решил брать.
В первый раз пошел оформляться туда в... Читать отзыв
В первый раз пошел оформляться туда в выходной, была очередь. Пришлось ждать. Ну и ладно, зато есть возможность все обговорить с сотрудницей. Думал, мне начнут предлагать ненужные опции, но нет, наоборот проконсультировали и помогли определиться.
Последующие разы уже пролонгацию делал через сайт, что в разы удобнее: хоть ночью заходи и оформляй все бумаги. Даже когда мне потребовалось немного видоизменить договор, позвонил и спросил про возможность сделать это на сайте. Оказалось, что можно и это даже сделать, что очень классно!
И причем делается это довольно гибко, меня проконсультировали и рассказали что изменится, опасался что потеряю много денег - нет, вообще нет.
Короче отлично. Но им бы очереди в офисе убрать все же как то...
Достоинства:
  1. Много программ, подробные консультации.
Недостатки:
  1. Очереди в офисе, не сразу разобрался в предложении.

Вернули неиспользованную страховку

Александр Попов 7 октября, 2021 год
Продал машину за 4 месяца до окончания страховки, решил вернуть деньги за неиспользованное время. Написал заявление и мне быстро все вернули, причем честно, а не какие то копейки.

Проблем нет

Александра Котова 5 октября, 2021 год
поначалу сранивала с другими страховыми, а сейчас я полностью на Альфе, по условиям они хороши и удобно что все в одном месте и машина и квартира и полис сына для футбольной секции.

Всё хорошо!

Максим Панин 3 октября, 2021 год
В Альфе застрахованы все машины которые есть в семье, осаго у них недорогое и оформление быстрое через интернет, если данные есть в базе то они автоматически подтягиваются, по сути только оплатить остается.

Оформила онлайн полис осаго за 10 минут

Мария Балашова 1 октября, 2021 год
Не доверяла электронным полисам, сами знаете как все может слететь. Но в итоге муж уговорил оформить, делала все сама на сайте альфы, за 10 минут справилась. Проверяю регулярно, пока все на месте.

Довольна условиями

Ксения 30 сентября, 2021 год
По покрытию страховка квартиры у альфастрах показалась наиболее оптимальной. Плюс есть возможность самому выбрать наполнение по желанию.

Оформил полис от коронавируса

Дмитрий Игнатов 29 сентября, 2021 год
Решил застраховать всю семью от коронавируса, начал искать и нашел такой полис у Альфастраха. Стоит не так дорого, страховая сумма хорошая, работает по всем у миру. Для поездок пригодится.

Вежливые сотрудники

Андрей Потапов 27 сентября, 2021 год
звонил на горячую линию, сотрудники вежливые и грамотные, подсказали по интуресующим вопросам, без заумных слов, все понятно с первого раза. Оформил онлайн страховку квартиры, из дома не выходил. Цена отличная.

Выгодное КАСКО

Даниил 26 сентября, 2021 год
Получил КАСКО со скидкой полное, потому что до того ездил на облегченном дешевом от Альфа и не допускал аварий. У них за это бонусы и перевод на стандартное КАСКО за полцены. Сэкономил благодаря нормальному навыку)

Быстро оформил полис через сайт

Станислав Антонов 25 сентября, 2021 год
стараюсь все делать в онлайне, вот недавно получилось оформить электронный полис осаго на сайте Альфы, никаких сложностей не возникло, все интуитивно понятно. По цене все так же, а времени заняло на час меньше.

Онлайн - очень удобно

Екатерина 24 сентября, 2021 год
Застраховала машинку через сайт, и никаких проблем. В офисе неподалеку от дома вечно людей полно, а мне все же хотелось бы избежать лишних контактов. Альфастрахование тут молодцы, грамотно все сделали.

Доволен работой поддержки

Кирилл Жуков 23 сентября, 2021 год
Не обновлялись данные в личном кабинете на сайте, звонил в техподдержку, помогли с первого раза, оказывается у них были техработы. Я продлял полис, думал может что не получилось, в поддержке успокоили.

Очень помогли в сложных обстоятельствах

Дарья 22 сентября, 2021 год
Квартиру когда обнесли, выплата от Альфа прямо очень выручила, и главное не пришлось ее ждать полгода + были доп. условия по полису вроде того, что сразу замок заменили нам на новый

Попал в ДТП

Никита 20 сентября, 2021 год
И не пришлось платить деньги второму участнику. По ОСАГО все удалось уладить, ОСАГО у меня был через Альфастрах - случай признали страховым, все нормально. Жалею только что КАСКО не взял.

Работа компании устраивает

Максим Иванов 20 сентября, 2021 год
после покупки авто оформил полис каско в альфе, тут получилось на порядок дешевле чем в других крупных страховых. Заявку подавал через интернет, в офис только на осмотр ездил.

Оформление онлайн

Тамара Артемова 18 сентября, 2021 год
Много полисов для оформления через интернет, то есть в офис вообще не нужно ехать. Я с первого раза разобралась во всем, никуда не звонила за помощью, да там запутаться трудно, если честно))

Получила ОСАГО без проблем

Алина 18 сентября, 2021 год
Очень удобно у них на сайте сделано, Альфа предлагают и ОСАГО и КАСКО разом онлайн взять. КАСКО мне пока без надобности, а вот ОСАГО взяла, и это очень удобно, никуда не надо идти

Опыт положительный

Константин Егоров 16 сентября, 2021 год
два года являюсь клиентами компании АльфаСтрахование. По ценам меня здесь все устраивает, если положена скидка за стаж, значит она будет, все четко. Так же можно сэкономить выбрав программу страховки попроще, короче есть варианты.

Сэкономил на страховке

Иван Демидов 14 сентября, 2021 год
важно было сэкономить на КАСКО, обратился в Альфу, здесь мне все посчитали и получилось на 10 тысяч дешевле чем в моей страховой. Понятное дело что выбрал Альфу, пока что все радует.

Все отлично

Вероника 14 сентября, 2021 год
Притом что недавно был страховой случай по КАСКО, я сначала обрадовалась тому что не надо звонить, через приложение альфа спокойно заявляешь. Потом ситуацию еще и урегулировали в течение суток, так что не пришлось долго переживать по ее поводу

Определилась со страховой

Ульяна Карпова 12 сентября, 2021 год
Я довольно долго выбирала страховую компанию для страховки загородного дома, деньги не главное, хотелось чтобы защита была настоязей. Выбрала Альфу, компания крупная и известная, уловия у них тоже хорошие.

Работают хорошо

Елизавета Гуляева 10 сентября, 2021 год
У меня не получалось оформить полис на страховку квартиры, позвонила на горячую линию приятная вежливая девушка мне все подробно рассказала, я все оформила не кладя трубку. Спасибо большое!

Сотрудничество с ними стоит того

Майя 10 сентября, 2021 год
Честная и надежная страховая, которая не кинет с покрытием. Брала в Альфа ВЗР, так когда внезапно заболела посреди поездки - и врача оплатили, и пришел он реально быстро, в течение часа
АльфаСтрахование
Группа «АльфаСтрахование» — российская страховая компания, одна из крупнейших в стране (в 2008 году заняла 8-е место по размеру собранных страховых премий). Включает в себя ОАО «АльфаСтрахование» и ООО «АльфаСтрахование-Жизнь». Штаб-квартира компании расположена в Москве.
Группа «АльфаСтрахование» – один из крупнейших российских страховщиков с универсальным портфелем услуг, включающий как комплексные программы... подробнее

Страховые компании

Росгосстрах
Росгосстрах

Тинькофф Страхование
Тинькофф Страхование

Ренессанс Страхование
Ренессанс Страхование

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Ингосстрах
Ингосстрах