утеря пакета документов - Отзывы об АльфаСтрахование

АльфаСтрахование
Отзыв написан 20 июня, 2022 год 29 просмотров
05.06.2022 г. произошло ДТП, в связи с чем 07.06.2022 г. на электронный адрес страховой организации было отправлено извещение о наступлении страхового случая.
В тот же день из страховой компании в мой адрес поступил ответ, в котором содержалась информация о приостановке рассмотрения ранее направленного мною обращения о выплате страхового возмещения.
Обращаю Ваше внимание, ранее направленное мною обращение в адрес страховой организации не содержало требования о возмещении причиненного убытка по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, а только лишь носило формальный и информационный характер о факте наступления страхового случая, в связи чем доводы страховой организации о приостановке рассмотрения моего обращения, не обоснованы.
08.06.2022 г. мною в адрес страховой организации было направлено ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЯМОМ ВОЗМЕЩЕНИИ УБЫТКОВ посредством заказной почтовой корреспонденций 1 класса, которой был присвоен почтовый идентификатор № 40387749309662.
15.06.2022 г. как усматривается из информации, размещенной на официальном сайте Почты России указанное заявление было получено страховой организацией.
Однако, в настоящее время ПО ПРОШЕСТВИЮ 4 РАБОЧИХ ДНЕЙ дата и время проведения осмотра повреждений транспортного средства со мной как с собственником и выгодоприобретателем, не согласованы.
В связи с чем, 20.06.2022 г. в целях уточнения и согласования указанного выше вопроса, мною посредством использования телефонной связи на номер телефона горячей линии +7 495 7880999 был совершен звонок, в рамках которого после длительного и утомительного ожидания сотрудник страховой организации не смог ответить мне по существу поставленных перед ним вопросов, сославшись на то обстоятельство, что в организации ОТСУСТВУЕТ ранее направленное мною заявление о компенсации убытка, так как указанное заявление страховой организацией НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ.
По существу выше изложенного, сообщаю что узнанное выше бездействие страховой организации АО «Альфострахование», выраженное в возможной утере направленного мною ранее пакета документов, нарушает законодательство в области обязательного страхования автогражданской ответственности, а так же в области прав потребителей, НЕ ДОПУСТИМО, в связи с чем мною будет направлено соответствующее заявление органы Роспотребнадзора, дополнительно будет направлено исковое заявление в суд с требованием компенсации 50 процентного штрафа, неустойки и морального вреда.

Достоинства:
  1. отсутствуют
Недостатки:
  1. халатность




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Страховые компании: отзывы

Отзывы в разделе Страховые компании, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Страховые компании

1

Абсолют Страхование

Страховые компании
4.5
104 отзыва
8496 просмотров
огромное спасибо Мне страховая компания понравилась, качественно оформили документы, со всеми условиями по предоставлению услуги ознакомили. Первоначальный взнос меня полностью устроил, рекомендую.
Уважаемый клиент! Спасибо, что выбрали «Абсолют Страхование». Ваше мнение о деятельности нашей компании важно для нас. Очень приятно, что Вы полностью...
АльфаСтрахование
Группа «АльфаСтрахование» — российская страховая компания, одна из крупнейших в стране (в 2008 году заняла 8-е место по размеру собранных страховых премий). Включает в себя ОАО «АльфаСтрахование» и ООО «АльфаСтрахование-Жизнь». Штаб-квартира компании расположена в Москве.
Группа «АльфаСтрахование» – один из крупнейших российских страховщиков с универсальным портфелем услуг, включающий как комплексные программы... подробнее

Страховые компании

Bestdoctor
Bestdoctor

Рейтинг: 5
8 отзывов
ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Рейтинг: 4.6
199 отзывов
Росгосстрах
Росгосстрах

Рейтинг: 4.2
369 отзывов
БКС Страхование жизни
БКС Страхование жизни

Рейтинг: 5
1 отзыв
Абсолют Страхование
Абсолют Страхование

Рейтинг: 4.5
104 отзыва
ПБСВ
ПБСВ

Рейтинг: 5
1 отзыв
Тинькофф Страхование
Тинькофф Страхование

Рейтинг: 4.4
226 отзывов
Ренессанс Страхование
Ренессанс Страхование

Рейтинг: 1.4
36 отзывов