Заключили дог-р, односторонне расторгли через месяц, деньги не вернули - Отзывы об АльфаСтрахование

АльфаСтрахование
Отзыв написан 12 января, 2023 год 20 просмотров
В ноябре 2022 за 10 дней до окончания страхового периода я оформила электронный договор ОСАГО в компании "Альфа страхование".
Месяц спустя на электронной почте, чисто случайно (я очень мало ею пользуюсь) мне пришло оповещение о том, что мой договор расторгнут по причине указания некорректных данных по мощности автомобиля.
Мой автомобиль 2015 года выпуска, в документах на авто не указана мощность автомобиля в лошадинных силах (только в КВт), видимо отсюда я указала неверные данные в анкете, основываясь на том, что мощность моего авто маленькая и выставила минимальный объём из расчёта, что если система отклонит данные, значит я буду прояснять ситуацию дополнительно. Но! Чудо состоит в том, друзья, что КОМПАНИЯ ПОДТВЕРЖДАЕТ ДАННЫЕ И ВЫСТАВЛЯЕТ СЧЁТ НА ОПЛАТУ ПОЛИСА ДАЖЕ ЕСЛИ В НИХ УКАЗАНЫ НЕКОРРЕКТНЫЕ ДАННЫЕ!! О том, что в анкете возможно указаны ошибочные данные, вы узнаете значительно позже, когда вы уже перечислили деньги и у вас возможно (не дай бог) случилась аварийная ситуация, а вы даже не в курсе, что у вас аннулированный ОСАГО.
Ситуацию осложнял тот факт, что я уехала в другой город на отдых на своей же машине и как возвращаться обратно было непонятно. Спрашивается КАКОГО ЧЁРТА НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ЗВОНОК КЛИЕНТУ?! Ситуация для клиента форс-мажорная. Я знаю много людей, которые не просматривают электронку каждый день, так как в этом нет рабочей, необходимости. Отношение к клиенту крайне ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ, а способ взаимодействия и заключения договора вообще сильно смахивает на мошеничество.
Всё попытки выйти на контактные лица и поговорить с отделом по работе с подобными ситуациями остались безрезультатными. Такое ощущение что эти люди растворились. Мне давали разные адреса электронных почт (по моему около четырёх), ни по одной из них на меня не отреагировали в обещанный срок в 3-5 дней. Хотя я указала что у меня ситуация форс-мажорная, я в другом городе, и готова доплатить за мощность авто. Но ответ я получила только спустя месяц (!) . Вот как торопятся оставить клиентов лояльными!! Как будто это одна такая контора в России и другие полисов таких не предлагают конечно.
К тому моменту через знакомых я нашла сотрудника местной страховой компании и попросила посодействовать моему контакту с хоть одним живым человеком, занимающимся этим вопросом. На что получила разъяснения, что ситуация моя не единственная, что таких ситуаций много и ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НИКОГДА НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!! То есть фактически компания бросает своих лояльных клиентов и откровенно на них зарабатывает! Ведь что мешает сделать проверку роботом сразу на моменте подачи заявки клиентом?!
Я всегда активно продвигала эту компанию среди своих знакомых за клиентский сервис. Но после ТАКОЙ ПОДСТАВЫ ни ногой в эту мошенническую шарагу и вам настоятельно не рекомендую!! Если не хотите заплатить двойную цену за страховку и испортить себе настроение

Страховые компании: отзывы

Страховые компании
4.5
АльфаСтрахование
Группа «АльфаСтрахование» — российская страховая компания, одна из крупнейших в стране (в 2008 году заняла 8-е место по размеру собранных страховых премий). Включает в себя ОАО «АльфаСтрахование» и ООО «АльфаСтрахование-Жизнь». Штаб-квартира компании расположена в Москве.
Группа «АльфаСтрахование» – один из крупнейших российских страховщиков с универсальным портфелем услуг, включающий как комплексные программы... подробнее

Страховые компании

Страховая компания «ПАРИ»
Страховая компания «ПАРИ»

Bestdoctor
Bestdoctor

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Ингосстрах
Ингосстрах