Заключили дог-р, односторонне расторгли через месяц, деньги не вернули - Отзывы об АльфаСтрахование

АльфаСтрахование
Отзыв написан 12 января, 2023 год 20 просмотров
В ноябре 2022 за 10 дней до окончания страхового периода я оформила электронный договор ОСАГО в компании "Альфа страхование".
Месяц спустя на электронной почте, чисто случайно (я очень мало ею пользуюсь) мне пришло оповещение о том, что мой договор расторгнут по причине указания некорректных данных по мощности автомобиля.
Мой автомобиль 2015 года выпуска, в документах на авто не указана мощность автомобиля в лошадинных силах (только в КВт), видимо отсюда я указала неверные данные в анкете, основываясь на том, что мощность моего авто маленькая и выставила минимальный объём из расчёта, что если система отклонит данные, значит я буду прояснять ситуацию дополнительно. Но! Чудо состоит в том, друзья, что КОМПАНИЯ ПОДТВЕРЖДАЕТ ДАННЫЕ И ВЫСТАВЛЯЕТ СЧЁТ НА ОПЛАТУ ПОЛИСА ДАЖЕ ЕСЛИ В НИХ УКАЗАНЫ НЕКОРРЕКТНЫЕ ДАННЫЕ!! О том, что в анкете возможно указаны ошибочные данные, вы узнаете значительно позже, когда вы уже перечислили деньги и у вас возможно (не дай бог) случилась аварийная ситуация, а вы даже не в курсе, что у вас аннулированный ОСАГО.
Ситуацию осложнял тот факт, что я уехала в другой город на отдых на своей же машине и как возвращаться обратно было непонятно. Спрашивается КАКОГО ЧЁРТА НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ЗВОНОК КЛИЕНТУ?! Ситуация для клиента форс-мажорная. Я знаю много людей, которые не просматривают электронку каждый день, так как в этом нет рабочей, необходимости. Отношение к клиенту крайне ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ, а способ взаимодействия и заключения договора вообще сильно смахивает на мошеничество.
Всё попытки выйти на контактные лица и поговорить с отделом по работе с подобными ситуациями остались безрезультатными. Такое ощущение что эти люди растворились. Мне давали разные адреса электронных почт (по моему около четырёх), ни по одной из них на меня не отреагировали в обещанный срок в 3-5 дней. Хотя я указала что у меня ситуация форс-мажорная, я в другом городе, и готова доплатить за мощность авто. Но ответ я получила только спустя месяц (!) . Вот как торопятся оставить клиентов лояльными!! Как будто это одна такая контора в России и другие полисов таких не предлагают конечно.
К тому моменту через знакомых я нашла сотрудника местной страховой компании и попросила посодействовать моему контакту с хоть одним живым человеком, занимающимся этим вопросом. На что получила разъяснения, что ситуация моя не единственная, что таких ситуаций много и ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НИКОГДА НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!! То есть фактически компания бросает своих лояльных клиентов и откровенно на них зарабатывает! Ведь что мешает сделать проверку роботом сразу на моменте подачи заявки клиентом?!
Я всегда активно продвигала эту компанию среди своих знакомых за клиентский сервис. Но после ТАКОЙ ПОДСТАВЫ ни ногой в эту мошенническую шарагу и вам настоятельно не рекомендую!! Если не хотите заплатить двойную цену за страховку и испортить себе настроение





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Страховые компании: отзывы

Отзывы в разделе Страховые компании, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Страховые компании

1

Абсолют Страхование

Страховые компании
4.5
104 отзыва
8514 просмотров
огромное спасибо Мне страховая компания понравилась, качественно оформили документы, со всеми условиями по предоставлению услуги ознакомили. Первоначальный взнос меня полностью устроил, рекомендую.
Уважаемый клиент! Спасибо, что выбрали «Абсолют Страхование». Ваше мнение о деятельности нашей компании важно для нас. Очень приятно, что Вы полностью...
АльфаСтрахование
Группа «АльфаСтрахование» — российская страховая компания, одна из крупнейших в стране (в 2008 году заняла 8-е место по размеру собранных страховых премий). Включает в себя ОАО «АльфаСтрахование» и ООО «АльфаСтрахование-Жизнь». Штаб-квартира компании расположена в Москве.
Группа «АльфаСтрахование» – один из крупнейших российских страховщиков с универсальным портфелем услуг, включающий как комплексные программы... подробнее

Страховые компании

Страховая компания «ПАРИ»
Страховая компания «ПАРИ»

Рейтинг: 4
6 отзывов
Bestdoctor
Bestdoctor

Рейтинг: 5
9 отзывов
ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Рейтинг: 4.5
200 отзывов
Ингосстрах
Ингосстрах

Рейтинг: 2.9
52 отзыва
Росгосстрах
Росгосстрах

Рейтинг: 4.2
369 отзывов
БКС Страхование жизни
БКС Страхование жизни

Рейтинг: 5
1 отзыв
Абсолют Страхование
Абсолют Страхование

Рейтинг: 4.5
104 отзыва
ПБСВ
ПБСВ

Рейтинг: 5
1 отзыв