Alibra School (Алибра скул) отзывы
с оценкой «Ужасно»

Москва, ул. Долгоруковская, д. 6
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Alibra School (Алибра скул)

Мошенники. Не выполняют возврат денег. Проблема массовая

Ирина 15 февраля, 2024 год
Школа - МОШЕННИКИ, не выполняют возврат денег даже за неоказанную услугу вот уже более 2 месяцев. Заявление на возврат написала за месяц до начала курса 01.12.23.
30 дней с момента Соглашения о расторжении, в течение которых Школа брала на себя обязательства вернуть деньги, также срок вышел, обязательства школа не выполнила. Вернуть не могут до сих пор (15.02.24). Крепанова С. И. предоставляет формальные отписки, сроков возврата назвать не может. Директор на письма не отвечает. История мошенничества с невозвратами МАССОВАЯ, погуглите отзывы. Негативные отзывы в своих аккаунтах соц. сетей школа удаляет. Школа, ждите исков и проверок.

Обман и невозврат денег за курс

Екатерина 8 февраля, 2024 год
Имела неосторожность оплатить всю стоимость курса. Повелась на обман. Менеджеры врут о комплектации группы и стоимости договора. Потом многократно переносят начало занятий. И в конце не возвращают деньги за так и не начавшийся курс! Свои деньги у них будете забирать через суд!

Kristina 20 мая, 2023 год
Отвратительный опыт! Ужасная школа! В декабре 2022 оплатила полный курс занятий по французскому языку. К сожалению, это обязательные условия - 100% предоплата сразу за весь курс. По прошествии 8 занятий решила отказаться от дальнейшего обучения. Написала заявление на расторжение договора и возврат денежных средств. В договоре прописано, что в течение 20 банковских дней с момента подписания соглашения о расторжении договора... Читать отзыв Отвратительный опыт! Ужасная школа! В декабре 2022 оплатила полный курс занятий по французскому языку. К сожалению, это обязательные условия - 100% предоплата сразу за весь курс. По прошествии 8 занятий решила отказаться от дальнейшего обучения. Написала заявление на расторжение договора и возврат денежных средств. В договоре прописано, что в течение 20 банковских дней с момента подписания соглашения о расторжении договора осуществляется возврат школой. Деньги не вернули. Каждый месяц обещают, что в следующем месяце вернут. Жду с марта месяца, уже май, а обещают не раньше конца июля, да и эту дату, уверена, перенесут, как и все предыдущие. Неприятная ситуация, мягко говоря. Подаю на эту контору в суд(

Не возвращают деньги, нарушают договор, нарушают законодательство

Татьяна 9 марта, 2022 год
Я обучалась в группе в онлайн формате. Курс был полностью оплачен, но появилась необходимость сменить групповые занятия на индивидуальный формат не дожидаясь окончания курса.
После моего обращения в середине декабря 2021г. с просьбой подобрать преподавателя, меня попросили подождать. Примерно через 1,5 недели сообщили , что преподаватель нашелся и предложили начать занятия сразу после новогодних праздников. А, это уже месяц, как занятия были приостановлены.
Я согласилась, но , когда пришло время занятия преподаватель не вышел на связь. Я сообщила об этом менеджеру . Менеджер очень удивилась и перенесла старт занятий на следующую неделю.
На следующей неделе все повторилось. Преподавателя на связи небыло,а менеджер снова удивилась.
И, я подумала, что пора просто сменить школу. Но, не тут-то было))
Мне перезвонила сотрудница - Светлана из Отдела клиентского сервиса и очень услужливо попыталась меня уговорить остаться в школе.
И, пока все вроде бы нормально, можно отнести к человеческому фактору....ну, чуть затянули поиск преподавателя, ну не напомнили преподавателю о занятию , ну перезвонили и извинились. И, вот начинается самое интересное.
Я направила заявление на расторжение договора с просьбой вернуть мне оставшуюся сумму за неиспользованные занятия. Мне , кстати, по-прежнему не предоставили расчет оставшихся занятий. И, снова, попросили ждать.
По договору ответ от Алибра должен поступить в течении 10 дней по договору. Проходит 2 недели, я снова звоню и снова Светлана говорит ждите.
И тут, хочется добавить несколько слов об этой сотруднице:"не ждите, что я сейчас все брошу и займусь вашим вопросом", "я не могу вам ответить, когда будет ответ от бухгалтерии, потому что не знаю", " вы можете перезвонить когда хотите , и я с удовольствием с вами погорю"- все это цитаты её слов. Говорить она любит, а вот делать вообще не компетентна. Все расторжения , претензии и все , что связано с негодованием учеников проходят сразу к ней. И письма на [email protected] так же направляются к ней. К сотруднику , который просто говорит " я не знаю, ждите".
На данный момент прошло 3 месяца , как я занимаюсь расторжением договора со школой. Готовлю документы для возврата своих денег в судебном порядке.

К сожалению, приходиться взаимодействовать с некомпетенцией сотрудников этой школы. Очевидно, что кормят завтраками и не хотят возвращать деньги. Там кстати сумма небольшая, тысяч 6 или 8, но это моя сумма и их нарушения. Хотя их руководству, видимо, выгодно иметь у себя такую рабочую силу, которая помогает нарушать законодательство и портить имидж бренда Алибра.

Я продолжу отставать свои интересы и заберу у Алибра свои деньги в законном порядке.

Занятия не проводят, деньги не возвращают!

Валентина 14 января, 2022 год
Заключили Договор на годовое обучение для дочки с сент. 2021г.
Из 64 было проведено 11 занятий.
В ноябре уволился преподаватель и уже 2 месяца (с 17.11.2021г.) занятия в Группе не проводятся.
Возврата денег от Алибры пока добиться не удалось.
Со слов сотрудников Алибры возврата мы будем ждать НУ ОЧЕНЬ долго.

Компания не порядочная!

Проблема решена
Лидия 12 января, 2021 год
В 2018 году проходила обучение в Санкт-Петербурге в отделении Невский проспект. Всё было прекрасно и мне так понравилось, что в мае 2019 году я заключила новый договор на год для развития языковых навыков. Весь год я не могла начать обучение из-за того, что группу не набрали. В 2020 сами знаете, что было. И я стала подумывать о возобновлении обучения, всё... Читать отзыв В 2018 году проходила обучение в Санкт-Петербурге в отделении Невский проспект. Всё было прекрасно и мне так понравилось, что в мае 2019 году я заключила новый договор на год для развития языковых навыков. Весь год я не могла начать обучение из-за того, что группу не набрали. В 2020 сами знаете, что было. И я стала подумывать о возобновлении обучения, всё равно дома сидела. Выяснилось, что все отделения города закрыты. Обратилась в Москву, из всей регионов только там осталось 3 последних отделения
(сейчас может меньше). Удивилась, что на сайте указано, что мой договор уже закрыт. Как, ведь услугу так и не предоставили?! Менеджер из МСК мне порекомендовала написать заявление о возврате денежных средств и предоставила бланк заявления. Я все рекомендации соблюла, жду 10 рабочих дней, как мне сказали, это срок рассмотрения. Потом пошли месяцы. На звонки не отвечают, приходилось звонить с других номеров, на эл. письма сначала отвечали - ещё неделю подождать, и совсем стали игнорировать. Села составлять досудебное уведомление, выясняется, что ликвидация компании с которой у меня договор произошла за несколько дней до заключения договора со мной!
Читаю отзывы в интернете, в городах, где были отделения та же самая история. Людей откровенно кидают на деньги!
Достоинства:
  1. Были, но все кончились в 2018 году.
Недостатки:
  1. Аферисты. Это мошенничество!

тоже самое

Гость 20 ноября, 2020 год
что делать не понятно только, прошу ответить на сообщение отвечают то что не будут, и не хотят возвращать деньги

ALIBRA SCHOOL Мошеннники

Сергей 8 сентября, 2020 год
Бегите отсюда

Беркович Анна Аркадьевна "реорганизовывает" юр лица, а большинство уже успела ликвидировать.

Если есть возможность подать в суд, дать максимальную огласку в соц сетях - то это нужно делать уже вчера!!!
Предприниматель и бизнесмен Беркович Анна Аркадьевна, ИНН 780418101484.
zachestnyibiznes.ru

Нарушают договор и не возвращают деньги

Гость 23 июля, 2020 год
Может учат они и не плохо, но такое отношение к клиентам просто злит.
Первое, мы заключаем договор, что бы получать те услуги, которые были обговорены, но из за Covid-19, Алибра решила, что можно самовольно предоставлять услуги дистанционно по Скайпу, хотя договор заключался на обучение в группе и в офисе. Дорогие мои - это блин разные услуги, с разной стоимостью.
Второе,... Читать отзыв
Может учат они и не плохо, но такое отношение к клиентам просто злит.
Второе, если меня не устраивают данные условия, я имею права расторгнуть договор в одностороннем порядке и вернуть деньги! Которые жду уже 4-ый месяц. Как вам платят, так в тот же день обязаны, а как требуем вернуть, так вечность ждем. Может и вы свои обязанности будете выполнять?

Гость 23 июля, 2020 год
Ситуация ровно такая же как и других пользователей .
Игнорируют не идут на контакт нарушают 143 ФЗ.
Ситуация ровно такая же как и других пользователей .
Игнорируют не идут на контакт нарушают 143 ФЗ.
НЕ ЖДИТЕ !!! ПИШИТЕ ПРЕТЕНЗИЮ . Нас так игнорируют уже 3й месяц а некоторых и того более . Кто в такой же ситуации пишите на почу [email protected] . Предлагаю коллективный иск . Алибра если вы это читаете то уже стоит задуматься о своих неправомерных действиях

Гость 21 июля, 2020 год
Здравствуйте!
Здравствуйте!
В Феврале, решили с дочерью подтянуть английский язык и обратились в Алибра Скул. До этого, окончили у них шестимесячный курс и в принципе, не считая некоторых организационных моментов, остались довольны. Оплатили курс, рассчитанный на четыре месяца и начали ждать, когда стартует наша группа. В назначенный день группа не стартанула, а позже - просто развалилась и нам стали предлагать другие варианты, которые нам совсем не подходили и мы решили отказаться от обучения в Алибра и вернуть свои деньги. Возвращаем до сих пор. Сначала они всё сваливали на карантин - теперь говорят: "Ждите своей очереди". Сколько ждать - не знают, а между прочим, прошло более пяти месяцев. Вот так школа относится к своим постоянным клиентам (
Хочу предупредить, ни в коем случае, не платите здесь, за обучение, вперёд! Мы и в первый раз обучались, у них, не в той группе, в которой планировали, при составлении договора. У нас, за время обучения, поменялось три преподавателя! В общем, не факт, что вы, будете обучаться так и там, где планируете и возможно, решите вернуть свои деньги, а это, оказывается - проблема!
Желаю всем здоровья и не повторять нашу ошибку!

Ощущение, что меня кинули

Гость 12 мая, 2020 год
Добрый день!

У меня возникла проблема со взаимоотношением со школой ALIBRA: который день стучу в единственный канал связи — телефон горячей линии, меня полностью игнорируют, писала на электронные адреса, ответ тот же – никакой. В другом случае придется действовать дальше и писать во всех открытых источников для привлечения на себя внимания.

Добрый день!

Я заключила договор о предоставлении образовательных услуг от 13.02.2020 г. с менеджером Ксенией (СПб, школа у м. Пр.Большевиков). Не дождавшись звонка от менеджера, 23.04.2020 сама позвонила напомнить у себе и узнать о дальнейшем плане действий, на что мне ответила менеджер Галина «Вам перезвонят». В следующий раз позвонила 27.04.2020 г. Галина сказала, что сегодня обязательно мне перезвонит и ответит на вопрос — не перезвонили. Звонила 28 и 29.04.2020, и в эти дни меня уже не могут соединить с менеджером школы. 29.04.2020 написала на почту, которую предоставили на горячей линии [email protected], и сказали ждать обратную связь в течение 2-х рабочих дней. Сегодня 12.05.2020 до сих пор со мной на связь никто не вышел. На горячую линию тоже звонила, ситуация без изменений.

Я понимаю форс-мажорные обстоятельства, произошедшие в нашей стране, но я не понимаю, почему просто про меня забыли и не идут на контакт игнорируя, что никто ничего мне не предложил (подождать еще, перейти на онлайн обучение). В итоге время потрачено в неопределенном ожидании и возникает ощущения, что меня кинули.

Жаль, что отношения между нами испорчены, надеюсь на их скорейшее поправление, ответом от вас.
Alibra School (Алибра скул)
Alibra School (Алибра скул) - это школа иностранных языков. Школа работает уже 15 лет, и за это время обрела большую популярность и уважение среди клиентов. Школа разработала новейшую методику по обучению языков, которая помогает выучить язык за короткое время и знать все тонкости иностранного языка. В школе есть несколько методик... подробнее

Адрес: Москва, ул. Долгоруковская, д. 6

Иностранные языки

bkc.ru - ВКС-International House
bkc.ru - ВКС-International House

Школа английского языка "Windsor"
Школа английского языка "Windsor"

«Brookes LIFE»
«Brookes LIFE»

inSpeak
inSpeak

Учебный центр Семантус
Учебный центр Семантус

Бюро переводов «Проф Лингва»
Бюро переводов «Проф Лингва»