Аллегро транспортная компания отзывы
с оценкой «Ужасно»

Москва, ул. Краснобогатырская 2
Аллегро - аренда автобусов на свадьбы, выпускные, корпоративы
Аллегро транспортная компания
2 отзыва / 8553 просмотра

Категорически не советую!

Гость 27 апреля, 2023 год
Хотите заказать в этой компании транспорт? Категорически не советую!!! Я более 10 лет занимаюсь организацией поездок детей нашего оркестра на различные мероприятия (конкурсы, фестивали). География наших поездок выходит далеко за рамки Москвы, МО и даже России, но такого отвратительного сервиса я не встречала нигде!
За две недели до выезда я оставила заявку на аренду автобуса на 50 мест с отделением для багажа для поездки на конкурс в г. Электросталь. В заявке конкретно указала, что багажное отделение необходимо для погрузки инструментов. Поздно вечером, за день до выезда, мне на почту прислали документы и информацию о том, что вместо одного большого автобуса будет одна маршрутка на 19 мест и один школьный автобус на 30 мест. Я тут же перезвонила менеджеру и сказала, что это не очень хороший вариант, т.к. 45 человек, конечно, разместятся, а вот большие инструменты грузить некуда. Менеджер заверила, что они решат этот вопрос, поблагодарила за обратную связь и сказала, что они обязательно свяжутся со мной.
Утром, на следующий день, я еще раз набрала менеджеру, т.к. мне никто не перезвонил. По телефону мне сказали, что решили этот вопрос и нам предоставят третью маршрутку для погрузки наших инструментов, а номер машины и номер телефона водителя пришлю чуть позже. Данные на третью машину прислали, но вот когда я пришла к школе (откуда мы должны были отъезжать) на парковке стояли только одна маршрутка и школьный автобус. На мой вопрос водителям, где третья маршрутка водители ответили, что «её не будет».
Далее был долгий процесс переговоров с менеджером, замечу что на звонки с моего телефона они уже не отвечали, позднее и с телефона директора мы тоже не смогли до них дозвониться. На всё нам отвечали «мы сейчас решим этот вопрос и вам перезвоним». Надо ли говорить, что нам так никто и не перезвонил? В итоге было принято решение ехать на том, что предоставили. В нарушение всех требований к перевозке детских групп мы загрузили инструменты в проходах и на свободных креслах. Если бы сотрудники ГИБДД остановили, то штраф на такую перевозку составил бы 150тр.
Перед началом поездки мы указали водителю школьного автобуса, что у него спущено колесо, но он ответил «ничего страшного, когда поедем все будет нормально». Но нормально ничего не было. Выехав на МКАД мы заехали на заправку, но подкачать колесо не получилось. После того как съехали на трассу пришлось заехать в шиномонтаж и менять колесо. К слову, нас не попросили выйти из автобуса и его вместе с детьми поднимали на домкрате. Далее мы без приключений доехали до места проведения конкурса.
Думаете на этом все закончилось? А вот и нет! По приезду в Электросталь мне набрала менеджер и я её попросила на обратную дорогу предоставить нам нормальный автобус с багажным отделением. Она предложила два варианта: третья маршрутка или скидка в 10тр. Я выбрала второе.
И опять таки это еще не все((( На обратной дороге водитель, который все время разговаривал по телефону, вдруг включил свет и начал останавливаться. На наш вопрос «что случилось» он ответил, что мы не заплатили деньги и он нас дальше не повезет!!! На часах было 21:30, ехать еще 1,5 часа. Денежные средства в полном объеме (за исключением скидки в 10тр.) были переведены гораздо раньше и чек отправлен на почту АЛЛЕГРО, и в ответ от них пришло сообщение, что «все получено большое спасибо». Вот именно в этот момент наше терпение лопнуло окончательно. Наш руководитель оркестра (директор ДШИ, Заслуженный работник культуры МО, Депутат Совета депутатов г.о. Долгопрудный) достал удостоверение и сказал, что вызовет полицию, если водитель нас не довезет до места назначения.
Итог этого мероприятия оказался крайне неожиданным. Как удалось выяснить к нам приехали нанятые в субаренду транспортные средства! И именно им не заплатила компания АЛЛЕГРО.
Так что Вам решать арендовать транспорт у этой компании или нет.
Я точно больше к ним не обращусь!
К выше оставленному отзыву добавлю, что на следующий день еще один наш коллектив должен был ехать на тот же конкурс с транспортной компанией АЛЛЕГРО. Накануне вечером им прислали документы и информацию о водителе и автобусе. Но вот утром никто так и не приехал. До водителя дозвониться не получилось. Менеджер ответила, что автобуса не будет, извинилась и вернула деньги. В итоге оркестр не смог принять участие в ответственном рейтинговом конкурсе и естественно им не вернули деньги, оплаченные за участие в этом конкурсе.
Добрый день. Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию!
Накануне поездки несколько наших автобусов встали на техническое обслуживание, поэтому мы вынуждены были обратиться к партнерам. Партнеры очень подвели, поэтому произошло такое недоразумение.
В качестве извинений мы обязательно сделаем Вам скидку 20% на следующий заказ.

Автобус не предоставили, предоплату не вернули

Гость 12 июня, 2019 год
Отзыв о транспортной компании Аллегро, услугами которой мы пытались воспользоваться 24 мая, чтобы отвезти учеников двух вторых классов на экскурсию в музей Шоколада (Москва), заказав у них автобус на 50 мест.
На самом деле, как это выяснилось позже, транспортной компании Аллегро как юридического лица вообще не существует, а есть ИП Аристов А.Н., с которым и предлагается заключить договор фрахтования транспортного средства для перевозки пассажиров. При этом деньги за аренду транспорта согласно указаниям менеджера необходимо переводить на банковскую карту физического лица Венеры Хайдаровны Г., то есть вся система организации их бизнеса неофициальная и подозрительная.
20 мая 2019 года между мной и ИП Аристовым А.Н. (далее – Фрахтовщик) был заключен Договор № 156091 фрахтования транспортного средства для перевозки пассажиров. Согласно п.1.1 Договора Фрахтовщик обязался за согласованную Сторонами плату организовать перевозку согласно условиям Заявки, а именно, предоставить автобус на 50 пассажирских мест 24.05.2019 года к 13.30 ч. по адресу: г. Москва, ул. Полярная, д. 9, и осуществить перевозку пассажиров по следующему маршруту: ул. Полярная, д. 9 – ул. Малая Красносельская, д. 7 (Музей Шоколада) – ул. Полярная, д. 9.
Стоимость услуг Фрахтовщика по Договору составила 15 000 руб., 6 000 руб. из которых я внесла в качестве требуемой Фрахтовщиком предоплаты. Перевод в сумме 6 000 руб. был произведен мной согласно указаниям, содержащимся в письме-оферте, полученном от представителя Фрахтовщика, на банковскую карту физического лица, открытую в Сбербанке России.
24 мая 2019 года в 13.30 ч. автобус для перевозки детей не прибыл. Я пыталась дозвониться до водителя по указанному телефону, но его номер не отвечал, и включалась голосовая почта. После этого я позвонила менеджеру Кузнецовой Людмиле, которая занималась оформлением моего заказа. Людмила была не в курсе того, что автобус не приехал. Как оказалось, в этой компании водители не информируют диспетчера о том, что они приехали на установленное место и ждут клиента, но Людмила обещала выяснить, что случилось с автобусом, и перезвонить. Через 10 минут я опять звонила Людмиле, в конце концов, мне удалось с ней поговорить, и она сообщила, что автобуса опаздывает, так как водитель задержался на предыдущем заказе, а потом застрял в пробке. В результате автобус опоздает на 30 минут. Родители и 44 ребенка ждали приезда автобуса до 14.05 мин. Однако к этому времени автобус не прибыл. При повторном звонке менеджеру Людмила мне сообщила, что автобус опоздает уже на 50 мин, то есть экскурсия должна была начаться в 14.30, а автобус приедет за нами только в 14.20. Дорога занимает 1 час. Во избежание срыва оплаченной экскурсии мы были вынуждены доставлять детей к месту экскурсии на такси. Часть родителей с детьми находились в месте ожидания автобуса до 14.20, но и к этому времени автобус не прибыл. На экскурсию мы опоздали, она была сокращена. Я позвонила менеджеру Людмиле и сообщила, что в связи с их полной ненадежностью и невыполнением условий договора, мы отказываемся от их услуг, и на их автобусе обратно не поедем, а также написала ей сообщение в вотсапе и отправила письмо о расторжении договора на почту. Ее руководству была направлена соответствующая претензия о возврате перечисленной предоплаты, а также компенсации стоимости проезда на такси. К сожалению, до настоящего момента деньги нам не возвращены.
Таким образом, эта компания испортила экскурсию 50 детям с родителями. Аллегро, они же ИП Аристов, абсолютно не надежны как транспортная компания, так как у них или нет, или очень мало собственного транспорта, но они пытаются любыми способами брать заказы, после чего передают их на исполнение водителям-собственникам автобусов, получая за это свой определенный процент, так называемую предоплату, а остальную сумму предлагают оплатить напрямую водителю. При этом никакой ответственности за таких водителей и исполнение заказа они фактически не несут. После того, как клиент оплачивает предоплату, ему остается надеяться на удачу – повезет или нет с фактическим исполнителем заказа, если не повезет, то так называемая компания Аллегро свой посреднический процент возвращать не собирается.
Аллегро транспортная компания
Аллегро - транспортная компания по перевозке пассажиров. Аренда автобуса возможна для мероприятий (выпускной, свадьба, корпоратив), для междугородних и туристических перевозок. Арендовать автобус можно только с водителем от нашей компании. Все они имеют опыт работы на разнообразных маршрутах и проходят мед. осмотр.

Адрес: Москва, ул. Краснобогатырская 2
Телефон: +7 (495) 128-34-75