Альтравита мошенники!!!! - Отзывы об АльтраВита

АльтраВита
Отзыв написан 24 февраля, 2015 год 7104 просмотра
Получив направление из департамента образования на бесплатное ЭКО по ОМС, я пришла в Альтравиту в январе 2015 года. Меня направили к врачу Журавлевой, которая заученными фразами уверила меня, что я точно попадаю в программу, вот вам огромный список анализов, начинайте делать, анализы дорогущие, часть из них можно сделать только у нас в клинике (спермограмма, экспертное УЗИ, андролог, эндокринолог и т.д.). Ну ок, начали делать анализы, сделали экспертное УЗИ, в результате которого она мне назначила сделать гистероскопию (причем во второй половине цикла, в то время как диагностическая гистероскопия делается исключительно в первую неделю цикла! Т.е. врач не в теме!).

Мне пришлось подождать 2 недели, чтобы сделать гистероскопию, после чего я снова обратилась к врачу Журавлевой с вопросом, каковы мои дальнейшие действия. Мне было отвечено, что каким-то волшебным образом за эти 2 недели на меня не хватило квот, а что она обещала взять в программу и заставила сделать кучу анализов - так это ничего не значит. Подождите до лета, сказала мне Журавлева, а вдруг снова квоты дадут.... Ну или забудьте про направление и делайте у нас ЭКО сейчас за свой счет!!!

Я позвонила в департамент здравоохранения с вопросом, ожидается ли предоставление новых квот Альтравите, и там мне сказали, что не ожидается - и Альтравита в курсе. То есть они мне врут в надежде на то, что я сделаю у них ЭКО платно. Также в департаменте осведомлены о том, что Альтравита выкидывает такие фокусы: прекрасно зная, что квот дается 35 в год, они уже в январе обнадеживают 150 пациенток. 35 из них действительно делают ЭКО по ОМС, остальным предлагают сделать за деньги!!! Это такой хитрый маркетинговый ход, оказывается. Когда у женщины уже собраны все анализы, и они стоили огромных денег и усилий, когда женщина уже настроена на операцию, она может и согласиться заплатить...

А самое смешное, что когда-то я была у них в клинике у врача Таскиной, которая у них больше не работает, и она меня абсолютно по той же схеме "лечила", что и Журавлева (они даже внешне похожи): сделайте кучу анализов - сделайте экспертное УЗИ (только у них) - спермограмма (только у них) - андролог (только у них) - куча новых анализов для мужа (а вдруг сперма волшебным образом улучшится) - снова андролог - гистероскопия - и так до бесконечности, пока пациенты готовы платить наличные!!!!

Вывод: у врачей Альтравиты цель - не помочь вам забеременеть, а выкачать побольше денег, клиника занимается откровенным мошенничеством, разводя наивных женщин. Считаю, что нужно убрать эту клинику из системы ОМС, она позорит нашу страну и всю систему здравоохранения.

Гость 22 сентября, 2016 год
Делала ЭКО в Альтра Вите платно, результата не было.

Согласна, что там можно очень долго ходить "по кругу", пока есть деньги - гистероскопия -подсадка - отрицат.результат и дальше по той же схеме (это при наличии уже замороженных эмбрионов хорошего и отличного качества), причину неудач не ищут. Кроме гистероскопии никакого другого лечения нет, только схемы подсадки меняют. Я сама через год после окончания попыток забеременела, но был выкидыш 7 нед. Оказалось, что у меня герпес сильнейший (проявился только во время беременности, при снижении иммунитета) и эндометрит. Все пролечила и жду уже чуда самостоятельной беременности.
Ольга (автор темы) 23 сентября, 2016 год
В итоге я сделала бесплатно по ОМС в Академии Сеченова, никакой разводки на деньги там не было, абсолютно все приемы бесплатны, я не заплатила ничего и получила волшебного здоровенького сыночка в свои 40 лет! Моему счастью семь месяцев, нет предела моей благодарности врачу Сидоровой и заведующей клиники (фамилию не помню), которые подарили мне это чудо!!!! А Альтравите поскорей разориться, козлы они.....
Гость 15 июля, 2015 год
Полностью согласна с Ольгой, т.к. сама оказалась в такой же ситуации. Когда получала направление в клинику (в начале февраля) позвонила Журавлевой (на тот момент она была моим лечащим врачем) и спросила у нее: если места, на что она мне ответила, что есть!!!! Я получила направление и...... до сих пор жду своей очереди!!! Про апрель очень интересно!!!! Какие места и сколько их? Уже июль на дворе!!! А я все жду....
Ольга 16 июля, 2015 год
Об чем и речь: Журавлева - поставленная на это место руководством сладкоголосая птичка счастья, которая уверяет, что вы вот-вот получите ЭКО по ОМС в Альтравите, вот только надо для начала оставить в клинике кучу денег.... А потом вы будете посланы!!!!

ЗЫ: я забеременела по ОМС в клинике Академия имени Сеченова, уже 5 недель! Туда и приходите, там реально ПОМОГАЮТ! Врач Сидорова Юлия Олеговна, очень рекомендую ее!
Ольга 3 апреля, 2015 год
Ни в коем случае не обращайтесь в клинику Альтравита. Им не интересно, чтобы у вас был ребенок. Им интересно, чтобы у них были ваши деньги.
aml 26 марта, 2015 год
Добрый день!

Мы умеем слушать и правильно реагировать на критические замечания.

Для нас важны как положительные, так и отрицательные отзывы - ведь они показывают слабые места в нашей клиники, которые необходимо исправить.

Сообщите, пожалуйста, номер карты и контакты для связи, указав ссылку на отзыв.

Прислать свои контакты Вы можете на почту [email protected]. Мы обязательно рассмотрим вашу претензию и сообщим о принятом решении.

P.S. Все ваши жалобы лично получает Директор клиники «АльтраВита» Яковенко Сергей Александрович

Ольга 16 июля, 2015 год
Я забеременела в Академии имени Сеченова по ОМС, там нет обмана и развода на деньги, куча мест, отличные врачи и прекрасные результаты! У них беременеют даже самые безнадеги!!!! А Альтравите самое место на помойке!!!!!
Ольга 26 марта, 2015 год
Я уже делаю ЭКО в другой клинике (по квоте), а в то, что в вашей клинике такие вещи происходит без участия руководства - я не верю. Я считаю, что это сознательная политика клиника, вы сознательно вводите женщин в заблуждение в целях выкачивания из них денег.
Уважаемая, Ольга!

Мы провели внутреннее расследование и выяснили, что на момент Вашего обращения в клинику "АльтраВита" квоты на ЭКО по ОМС по Московскому региону, к сожалению, закончились.

Когда все квоты были распределены, мы подали заявку в Министрество Здравоохранения на увеличение кол-ва квот. МЫ ждали ответа более трех недель. Сейчас мы открыто заявляем, что нам выделили дополнительные квоты на ЭКО по ОМС по Москве. Мы просили Вас дождаться ответа, т.к. мы сами не знали дадут нам квоты или нет.

Мы передали вашу претензию генеральному директору. От его имени приглашаем Вас на бесплатную консультацию акушера-гинеколога по ведению беременности после ЭКО.

Ольга 3 апреля, 2015 год
Уважаемые господа! На момент моего обращения (20 января 2015 года) мне было четко сказано, что квоты еще не получены, сколько квот будет - неизвестно, и у меня есть все шансы, т.к. я обращаюсь одной из первых. Лишь через месяц, в конце февраля, когда врач уже обещала взять меня в цикл, вдруг обнаружилось, что на меня квот не хватило. Так что не надо цинично лгать. Если 20 января уже было известно, что всего 35 квот и 150 обратившихся, и при этом каждой из обратившихся обещали взять и требовали (именно требовали) потратить кучу денег на консультации врачей и анализы в Альтравите, то в этом присутствует факт мошенничества!!!! Ваша клиника должна быть закрыта, руководство должно быть отправлено в тюрьму. Вы преступники!!!!!!!!!!!
Уважаемая, Ольга, просим предоставит доказательства правонарушений наших сотрудников. Они будут наказаны в соответствии с законом.

Ольга 3 апреля, 2015 год
Доказательства в том, что врачи умышленно вводят людей в заблуждение, уверяя, что квот на них хватит, но чтобы получить квоту, вы должны сдать такие-то анализы только в Альтравите. Вы разводите людей на деньги, а потом предлагаете делать ЭКО платно - при том, что человек имеет право на бесплатное ЭКО! Это называется МОШЕННИЧЕСТВО. Прекрасно зная, что квот будет не 150, вы приглашаете всех 150 женщин на прием (который стоит 2000 рублей), затем всех по стандартной схеме разводят на экспертное УЗИ, затем спермограмма мужа и визиты к андрологу - все стоит денег. А потом "ой, квот нет" - и надеетесь, что раз женщина уже начала тратить деньги, то можно развести ее и на полноценное ЭКО стоимостью в 300 000 рублей. КАК ВАМ ВООБЩЕ НЕ СТЫДНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ НА ГОРЕ НЕСЧАСТНЫХ ЖЕНЩИН!!!!!!!!! Деньги не пахнут, да? Если женщины вашим врачам верят, то можно этим пользоваться и обирать их как липку???? Будьте вы прокляты вместе со всеми детьми, внуками и правнуками до седьмого поколения, проклинаю вас всех!!!!!!!!
Гость, обслуживалась этой клиникой 12 мая, 2015 год
Они уроды еще те!!! Мошенники первый класс!!! Все делается только с согласия руководства! Никто Вам помогать не будет, деньги выкачать - это да!!! И не боятся они НИ БОГА НИ ЧЕРТА!!!
Клавдия 3 апреля, 2015 год

147634 просмотра
Медси Ответ представителя Медси
27 марта, 2024 год
АльтраВита
АльтраВита - клиника нового поколения, которая объединила специалистов в области репродукции человека. Клиника «АльтраВита» – первая клиника ВРТ в России, которая сертифицирована по международной системе контроля качества ISO. В клинике внедрены новейшие методы преодоления бесплодия:
- ИМСИ: отбор сперматозоидов для микрохирургической инъекции в яйцеклетку (ИКСИ) с помощью оригинальной высокоразрешающей и высококонтрастной... подробнее

Адрес: Москва, ул. Нагорная, д. 4А
Телефон: +7 499 444 91 24