Амиксин отзывы

61 отзыв / 59230 просмотров

Бьет по желудку

Алена 2 ноября, 2020 год
От амиксина может заболеть желудок, осторожнее с ним, хотя так-то с ним я вылечилась от орви, советовали его мне в аптеке. Но в нем много токсичности, потом прочитала об этом, поэтому в свое время заменила его полиоксидонием. Этот мне прописывала терапевт, и он действительно работает лучше, и от него ничего не болит. Да и таблетки более приятные, рассасываются под языком.

бьет по желудку :(

Диана 8 июня, 2020 год
Амиксин не всем подходит. Я пробовала его, очень сильно по желудку ударил, хотя подруга им лечится постоянно, ей вроде помогает. Я кроме полиоксидония сейчас ничего не признаю, лучший препарат с двойным действием – и лечит быстро, и иммунитет укрепляет, реально после него долго не болеешь. Тем более его сейчас как препарат против коронавируса будут вводить.
Достоинства:
  1. не очень дорогой, в принципе помогает более менее
Недостатки:
  1. удар по желудку серьезный

не стабильное действие

Ира 26 марта, 2020 год
Покупала, действовал, потом перестал, не знаю что случилось. Сейчас его место занял популярный полиоксидоний, который всем прописывают. Надо сказать, что болею намного реже и тратиться приходиться тоже реже) По безопасности больше доверия, схема приема таблеток проще. По ощущениям орви переносится легче и чуть быстрее, за 4 дня я в полной норме.
Ирина 25 января, 2012 год
Помимо указанных побочных эффектов в инструкции, у меня была отечность и болезненность лимфатических узлов подчелюстных и в области подмышек. При этом сильно болела голова, но артериальное давление было в норме. После его приема, я все равно заболела спустя 2 недели, с температурой между 37*С и 38*С.

амиксин токсичен и на иммунитет толком не действует

Лора 6 февраля, 2021 год
Лечиться от орви можно чем угодно, все препараты иногда помогают, иногда нет, амиксин токсичен и на иммунитет толком не действует... сейчас для многих на первом плане лекарства с профилактическим действием. У нас полиоксидоний сметают, работаю в аптеке. Почитав отзывы и исследования, тоже решила предпринять меры, хотя на самом деле нет еще ничего от коронавируса. Таблетки полиоксидония хотя бы укрепляют иммунитет.

Не понравился

Лариса 9 октября, 2020 год
Я беру всегда полиоксидоний, быстро спасает. Амиксин не понравился, но против ничего не имею, может кому-то и помогает. Мне больше по душе изученные препараты с доказанной безопасностью. Тем более у полиоксидония есть иммуннокурепляющий эффект, что важно в предстоящем периоде – говорят, что коронавирус вернется в полную силу, будет вторая волна.

Странное средств - не доверяю

Masha 17 апреля, 2020 год
Меня не очень устраивает, что для профилактики гриппа амиксин надо принимать раз в неделю. Вроде и начала такой курс, а потом сомнения появились в эффективности такого способа, а ставить эксперименты на себе мне совсем не хочется. Мне кажется полиоксидоний эффективнее. Да и вариант с подъязычными таблетками мне больше доверия внушает. Так всасываемость должна быть больше и результат от профилактики лучше.

Не мой вариант

krasdasf 13 января, 2020 год
Амиксин вроде важно начать принимать с первых же дней вируса, а это не всегда возможно. Я начала на второй день, и не заметила никакого эффекта, переболела неделю. Есть аналог получше – полиоксидоний, действует с любого дня и очень хорошо купирует симптомы и улучшает состояние, и вылечилась я с ним за 4 дня.

Нет эффекта

Вера 29 ноября, 2019 год
У меня подруга любит амиксин, говорит ей помогает, я по ее совету покупала, че т не заметила особого эффекта. А терапевт прописывала полиоксидоний. Вот тут да, действие заметно очень хорошо, лучше ОРВИ переносится и выздоравливаешь за 3 – 4 дня, поэтому для лечения вирусов я все ж советовала бы полиоксидоний

плюсов вообще не нашла

Таня 14 октября, 2019 год
Странный препарат с кучей побочек, мне его терапевт прописывала, но прочитав инструкцию стало страшновато. Сама вычитала в интернете и купила вместо него таблетки Полиоксидоний, аналогичный, но безопасный. Помог хорошо, действие соответствует инструкции, реально уменьшает симптомы и ускоряет выздоровление.
Достоинства:
  1. -
Недостатки:
  1. побочки, неочевидное действие

Ужасно, ужасно, ужасно

Марина 24 июля, 2017 год
Амиксин это жесть какой препарат, не лечит ничего, а побочек целый ряд, в инструкции они даже не все указаны. Рекомендовать его никак не могу, впечатления - сплошной негатив.

Ynka

Ynka 8 ноября, 2015 год
Токсичный препарат! Будьте осторожны! Изучите внимательно информацию про тилорон - действующее вещество Амиксина

осторожно!!!

Нино А. 2 ноября, 2015 год
С амиксином вообще надо очень осторожно, не зря его действуюее токсичное вещество во многих странах под запретом

После всего

Швед Ирина 5 июня, 2015 год
После всего, что довелось прочесть про тилорон, ни малейшего желания лечиться амиксином нет!

Есть побочка!

Ярослав Павлов 25 марта, 2015 год
Не ощутил эффекта, кроме как проблем с желудком. На второй день приема препарата начались боли в желудке и слегка мутило, прошло после окончания приема. А ОРВИ как было, так и осталось, только на вторую неделю поправился

Елена 28 февраля, 2015 год
Врач назначил амиксин, прошло 5 дней, улучшений никаких, температура держится...

Осторожно: токсичен

Гость 10 апреля, 2017 год
при приеме Амиксина была сиьная интоксикация организма-тошнота,боли в животе,очень сильное головокружение, которые долго не проходили даже при отмене препарата!!!

Ерунда полная

Казарина 23 марта, 2017 год
Болеет ребенок уже 5-й день пьем амексин толку нет никакого. Температура не спадает, лучше не покупайте.

Не советую

Мария 6 сентября, 2016 год
Я так и не поняла в чем смысл амиксина, сказали что быстро на ноги поставит, но если неделя это быстро... то что тогда долго? Я всегда неделю болела, остаточные явления потом долечивала. Ситуация при амиксине ничем не изменилась.

Лекарственный грабеж

Biryza 4 марта, 2016 год
Я никогда не возмущаюсь стоимостью медицинских препаратов, если они идут на благо здоровья. Здоровье - это основное, без него никакие деньги не нужны. Но когда лекарство широко рекламируется, причем даже недобросовестными врачами назначается, а на самом деле совершенно бесполезно при лечении - вот в таких случаях возмущаюсь до глубина души. Именно таким "лекарством" считаю амиксин. В этом году подцепила вирус,... Читать отзыв Я никогда не возмущаюсь стоимостью медицинских препаратов, если они идут на благо здоровья. Здоровье - это основное, без него никакие деньги не нужны. Но когда лекарство широко рекламируется, причем даже недобросовестными врачами назначается, а на самом деле совершенно бесполезно при лечении - вот в таких случаях возмущаюсь до глубина души. Именно таким "лекарством" считаю амиксин. В этом году подцепила вирус, с ОРВИ промаялась очень долго, амиксин стала принимать буквально при первых признаках, но вирус прогрессировал, состояние ухудшалось, несмотря на то, как его расхваливали. Это пустышка, а недавно прочитала, что еще и опасная пустышка, ведь исследования по его действию были прекращены.

плохой препарат

Артур 16 февраля, 2016 год
Пару раз приходилось лечится амиксином, и никакого положительного эффекта я не ощутил.

не рекомендую

ПаннаРама 24 января, 2016 год
Не рекомендую! Пожалейте свой организм, не знаю как там амексин лечит, но как калечит, видела. Дочка приболела ,где-то простудилась, обычное дело , так вот, первое желание только бы не проваляться неделю в постели, ведь столько дел и купила она себе амексин ( реклама сделала свое дело) отравление было ужасное.

Очередное бесполезное противовирусное

Мария 13 января, 2016 год
В декабре болели гриппом всей семьей (вместе с ребенком 11 лет). Все с температурой 39. Мужу и ребенку давала амиксин, сама не пила, т.к. в противовирусные препараты не верю. По протяженности и тяжести болезни (температура) все члены семьи шли абсолютно одинаково. Кто с амиксином, кто без)))

Нино

Нино 8 ноября, 2015 год
Очень болит желудок после курса амиксина. Почитала про тилорон - теперь боюсь последствия недавно пройденного курса лечения амиксином (результата от курса не было, кстати)

вещество токсичное

OPG 8 ноября, 2015 год
Действующее вещество токсичное, эффективность в исследованиях не доказана… я в шоке от того, чем нам предлагают банальные простуды лечить. Люди, вы что? Пожалейте свою печень!

я опробовала обе схемы, безрезультатно!

Гость 2 ноября, 2015 год
Средство не работает. Ни для лечения, ни для профилактики - я опробовала обе схемы, безрезультатно!

аллергия

Eliza 2 ноября, 2015 год
У меня на этот амиксин аллергия. Первый раз год назад на него обсыпало. В этом году забыла, снова выпила - и снова сыпь.
Аня 9 июня, 2012 год
Амиксин поражает глаза. Американцы изобрели его давно как мощный имуностимулятор, проводили исследования и обнаружили что он поражает глаза, и дозы большие нужны для стимуляции имуннитета, а с ростом дозы растет токсичность..после чего забросили все. Теперь его применяют только в России и на Украине. деньги всетаки
2 согласны 1 не согласен
Анна 12 февраля, 2012 год
температуа так и держится 37-37,5.сегодня вечером буду пить 3 таблетку...
АМИКСИН (Amixinum)
Состав и форма выпуска: 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит тилорона 0,125 г; в пластмассовых банках по 10 и 6 шт., в картонной пачке 1 банка.
Фармакологическое действие Амиксина (Amixinum): Противовирусное, иммуномодулирующее. Ингибирует трансляцию вирус-специфических белков в инфицированных клетках в следствие подавления репродукции вируса. Стимулирует образование альфа-, бета-, гамма-типов интерферонов; увеличивает... подробнее

Рейтинг 3.2 из 5 на основании 61 отзыва

Нобазит таблетки
Нобазит таблетки

Амиксин цены в аптеках

• Ютека

• 460 руб. Амиксин, 60 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, противовирусное, 10 шт.
    • 504 руб. Амиксин, 125 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, противовирусное, 6 шт.
    • 1045 руб. Амиксин, 125 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, противовирусное, 10 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 729 руб. АМИКСИН 125мг N6 таб. покрытые пленочной оболочкой Фармстандарт-Лексредства ОАО
    • 734 руб. АМИКСИН 60мг N10 таб. покрытые пленочной оболочкой Фармстандарт-Лексредства ОАО
    • 1231 руб. АМИКСИН 125мг N10 таб. покрытые пленочной оболочкой Фармстандарт-Лексредства ОАО
  • Интернет-аптека А-Фарм

• Фармакопейка

• 522 руб. Амиксин 125мг табл п/пл/о №6
    • 619.5 руб. Амиксин 60мг табл п/пл/о №10
    • 877.2 руб. Амиксин 125мг табл п/пл/о №10
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 586 руб. Амиксин таб. п.п.о. 60мг №10
    • 591 руб. АМИКСИН 0,06 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ