Аптека.ру. - Отзывы о Apteka.ru

Отзыв написан 26 апреля, 2022 год 0 просмотров
Мой отзыв о том как Аптека.ру всю ответственность перекладывает на других,и в итоге виноват покупатель. Эта ситуация вывела меня из себя.

22.04.22г я сделала заказ в Аптека.ру, так вышло что заказ мне понадобился частично.
(Выдача заказа была в аптеке по адресу г.Королёв, ул.Калининградская д.6), но там мне отказали в выдаче заказа частично, т.к. с их слов- они так не могут сделать, а потом сказали что им «кем-то запрещено».

По закону о защите прав потребителей я имею право на частичный выкуп, аптека и продавец не имеют право мне отказать в этом - «в соответствии с частью 2 статьи 16 Закона РФ № 2300-1 от 7 февраля 1992 года «О защите прав потребителей», аптека, как продавец товаров, не вправе отказать Вам в частичной покупке заказанных товаров» - это указано на сайте Аптеки.ру.

На вопрос могу ли я тогда выкупить все, а потом вернуть сразу ненужное, раз вы не можете его разделить, меня отправили в Аптека.ру, тк возврат делают они, а данная точка уверяет что они только выдают заказ, больше они ничего не оформляют и не знают.

По горячей линии сначала мне сказали либо берите все, либо отказ и перезаказывайте. Частично выдавать якобы могут не все аптеки. На вопрос могу ли я купить, а затем сразу вернуть что не нужно, мне сказали - через обращение на сайте.

Мне нужно было делать укол, а заказ шёл 4 дня и пришлось выкупить полностью, с надеждой вернуть лишнее через обращение, тк не моя вина что данная точка не может делить заказ, а ждать больше не могу. Пакет с заказом я специально не вскрыла.

Оставила обращение в аптека.ру где получила шаблонную отписку, написала ещё раз и Аптека.ру подтвердила что данная аптека может выдавать частично заказы и по всем вопросам идите в ту аптеку!
Так же товары должны были выдаваться по рецепту, но у меня его не спросили, а значит снова нарушили закон и я имею право вернуть товар, но Аптека. Ру переложила вину на другую аптеку (возврату подлежит, если был нарушен порядок отпуска лекарственных препаратов, предусмотренный нормативно-законодательными актами, а именно: рецептурный препарат продан без рецепта (основание п. 2.1. «Порядка отпуска лекарственных средств», утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2005 № 785, п. 76 Правил продажи отдельных видов товаров).

Далее начинается самое интересное.
Мне позвонили с номера 8905 708 08 54 и сказали что связались с аптекой и выяснили что со стороны той аптеки и Аптеки.ру нарушений нет. А товар я сама взяла полностью.

Виноватой сделали меня!!!«Покупатель всегда прав» - им не знакомо!
И вообще в той аптеке им другую историю рассказали, т.е. я ещё и вру!

На мой вопрос почему мне отказали в выдаче товара частично- идите в ту аптеку, с нашей стороны нет ограничений, но почему та аптека отказала, мне не ответили.

На вопрос почему выдали без рецепта - идите в ту аптеку, мы все сделали правильно, пишите в роспотребнадзор.

Затем оператор сделала вид что меня не слышит и положила трубку!!!! Вы представляете ?? Звонок был с мобильного, наврядли там разговоры записываются! Как удобно, не правда ли?
После было написано ещё несколько обращений, тк ответа ранее я не получила, но все обращения закрыты без ответа, это видно в личном кабинете.

Тоесть я должна решать их технические проблемы и тратить своё время на жалобы и вообще выходит они не аптека, а Служба доставки???

Вот Один из ответов Аптеки.ру:
Добрый день!
Конечным продавцом является аптека.
Под «заказом» и «бронированием» на сайте www.apteka.ru понимается формирование пользователем сайта заявки в адрес поставщика от аптечной организации на поставку выбранного товара в соответствии с заключенным между последними договором поставки. Потребитель покупает выбранный товар в аптечной организации.
Таким образом, конечному потребителю товар реализует аптечная организация, в собственности которой находится товар. Следовательно, посредством сайта apteka.ru не осуществляется дистанционная торговля, отношения розничной купли-продажи возникают между пользователем сайта (покупатель) и аптекой (продавец).
С Уважением, «apteka.ru»

Получается Аптека.ру не несёт ответственность ни за что! Товар вернуть даже если он ненадлежащего качества или частично выкупить невозможно! Обе аптеки перекладывают ответственность друг на друга!

Думайте прежде чем тут заказывать, есть много других интернет-аптек где идут на встречу покупателям и не нарушают права.
Прочла много отзывов когда товар, не обязательно лекарство, было ненадлежащего качества, а вернуть его было невозможно, т.к. ни одна из сторон ответственности не несёт! В итоге мне так и не ответили кто все таки делает возврат. Несоблюдение закона Аптекой.Ру - Аптека.ру.

Аптеки: отзывы

Аптека "24/7"
Аптека "24/7"

Аптека "Вита"
Аптека "Вита"

Сеть социальных аптек «Столички»
Сеть социальных аптек «Столички»

Здесь Аптека
Здесь Аптека

Сеть аптек "Социальная Аптека"
Сеть аптек "Социальная Аптека"

24фармация
24фармация