Apteka.ru отзывы
с оценкой «Плохо»

24 отзыва / 11454 просмотра

Плохая аптека

Гость 25 февраля, 2024 год
Давно пользовалась данной интернет-аптекой. Было очень удобно заказать необходимые препараты и получить в ближайшей аптеке с быстрой доставкой, ещё и витаминки начислялись..
Но вскоре руководство Аптека. Ру решило, что они слишком расточительны, раздавая большое количество витаминок, ещё и заказы стали сами отменять, часть растворов в заказах приходила разлитыми, в общем, испортили хороший проект. Жаль

по доставке лекарств в аптеку ригла ул кап орликовой 15

гусаров александр 2 февраля, 2024 год
здравствуйте! я не понимаю для чего вы сообщаете о поступлении лекарства в аптеку а на самом деле его не доставили. приходите завтра слышу в ответ.а мне 83 года да еще инвалид с протезной ногой .очень обидно когда обманывают с уважением гусаров а а

Отвратительное качество обслуживания

Пенза Ю. 29.12.2023г. 29 декабря, 2023 год
Не компетентные сотрудники. Совершенно не умеют вести себя с покупателем. Не доносят информацию о наличии лекарства и о его производителей. Хамят.

Ценовая политика

Клиент apteka.ru 10 ноября, 2023 год
Захожу на сайт apteka.ru в пятницу утром, смотрю нужные лекарства - одна цена, захожу в этот же день вечером, те же препараты, но ценник по каждой позиции выше на +5-7₽. Возможно, они просто поднимают цены на выходные, но это какая-то странная практика.

Смена условий

Гость 21 октября, 2023 год
Аптека все хуже и хуже! Скоростью доставки не отличается, нет способа оплаты картой (почему? здесь хочется добавить мат) Новая мода - появились условия на определенную сумму, ладно, нормально. НО к этому добавился (здесь слово, которое не пропустил робот, но оно верное) разработчиков сайта - менять сумму покупки КОГДА вздумается и твой заказ не выполнят, если эта игра поменялась в... Читать отзыв Аптека все хуже и хуже! Скоростью доставки не отличается, нет способа оплаты картой (почему? здесь хочется добавить мат) Новая мода - появились условия на определенную сумму, ладно, нормально. НО к этому добавился (здесь слово, которое не пропустил робот, но оно верное) разработчиков сайта - менять сумму покупки КОГДА вздумается и твой заказ не выполнят, если эта игра поменялась в момент доставки заказа. Причем тебя НИКТО об этом не оповещает и можно ждать заказ до скончания века
Достоинства:
  1. пункт выдачи рядом, цена
Недостатки:
  1. условия покупки, скорость доставки

Доставка разочаровала

Гость 17 апреля, 2023 год
Упаковка лекарства измята со всех сторон, такое впечатление что швыряли, пинали, вид совершенно не товарный. Если-бы предложили купить такую в аптеке не взяла бы.
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Долгая доставка
  2. Упаковка сильно мятая

Есть опасность обмана и недоукомплектовки заказа.

Ирина В. 28 марта, 2023 год
Сделала заказ от 26 марта 2003 г. №AD-117677127, в который входило:
- аскорбиновая к-та в драже, сумма 97 руб.
- одноразовые шприцы 2 мл. 20 шт. 280 руб.
- витамины группы В в ампулах "Комбилипен" 20 амп. 670 руб.
Так как по причине не здоровья я сама заказ забрать не смогла, попросила об этом близкого человека.
Каково же было моё удивление, когда я не обнаружила... Читать отзыв
Сделала заказ от 26 марта 2003 г. №AD-117677127, в который входило:
- аскорбиновая к-та в драже, сумма 97 руб.
- одноразовые шприцы 2 мл. 20 шт. 280 руб.
- витамины группы В в ампулах "Комбилипен" 20 амп. 670 руб.
Каково же было моё удивление, когда я не обнаружила в запечатанном пакете "Комбилипена", который стоит 670 руб. А оплату за заказ взяли по полной.
Так как заказываю в этой аптеке не первый раз, то даже на ум не пришло проверять комплектацию заказа у прилавка. Всегда было все четко.
Предъявлять претензии поздно, даже запечатанный пакет к рассмотрению о недочетах принимать не станут.
Могу понять, человеческий фактор. Недосмотр не невнимательность с обоих сторон.
Но осадочек остался, 670 руб. на дороге тоже не валяются.
Будьте внимательны и проверяйте комплектацию заказов.

Обманули с количеством заказанного лекарственного средства, или недоложили, или своровали.

Гость 23 марта, 2023 год
Заказывала Окувайт макс, порошок в стиках. В упаковке вместо 30 шт. - 29. К аптеке, где располагается пункт выдачи, претензий нет, они выдали лекарство в запечатанном полиэтиленовом пакете. Значит, упаковщики приложили руку? Думаю, необходим серьезный контроль.
Apteka.ru Ответ представителя Apteka.ru 27 марта, 2023 год
Добрый день!

Приносим Вам извинения за ситуацию, о которой Вы сообщаете. Для её разбора просим Вас уточнить номер заказа в комментарии к этому отзыву.

Откровенное хамство

Григорий 11 марта, 2023 год
Город Чита, Гагарина -7а, стр.1
По данному адресу я вчера 10.03.23 выкупил два своих заказа.
Город Чита, Гагарина -7а, стр.1
По данному адресу я вчера 10.03.23 выкупил два своих заказа.
Фармацевт в этой аптеке, при выдаче моих заказов, каждое наименование через пакет пыталась провести через кассу. У нее это получалось не очень. Я спросил ее почему она так делает? Ведь я часто оформляю интернет-заказы и всегда мой заказ пробивался через кассу как единое целое. В ответ на мои слова, женщина-фармацевт начала мне откровенно хамить, высказалась, что я заказываю «всякую ерунду». Она долго не могла корректно посчитать оплату, собрала очередь за моей спиной…
Это безобразие! Так нельзя работать с клиентами!
Apteka.ru Ответ представителя Apteka.ru 27 марта, 2023 год
Добрый день, Григорий!

К сожалению, из-за модерации Ваш отзыв поступил к нам только сейчас.

ПОДДЕЛКА ОБМАН

Леонид 1 декабря, 2021 год
ТАДАЛАФИЛ - CЗ 0,02 N8 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧКА Я вчера получил ваш товар тадалафил 8шт-20мг. 496руб. но приняв одно данное лекарство которое вообще не лекарство оказалось а сплошной пищевой мел, эффекта вообще ноль только ожидание разочарование и трата денег, я сочетаю это обманом с вашей стороны и требую возврата денег, я не ожидал от вас такого, если не уладим проблему то... Читать отзыв ТАДАЛАФИЛ - CЗ 0,02 N8 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧКА Я вчера получил ваш товар тадалафил 8шт-20мг. 496руб. но приняв одно данное лекарство которое вообще не лекарство оказалось а сплошной пищевой мел, эффекта вообще ноль только ожидание разочарование и трата денег, я сочетаю это обманом с вашей стороны и требую возврата денег, я не ожидал от вас такого, если не уладим проблему то я вынужден буду написать о вас во все СМИ.

Уведомление о доставке пришло, а заказа в аптеке не оказалось!

Николай 13 октября, 2021 год
Много раз уже пользуюсь, но на этот раз отбили всю охоту продолжать с ними сотрудничать. Пришло SMS уведомление и в приложении тоже указано что заказ в аптеке, но когда пришли в аптеку то заказа в аптеке не оказалось, как так? Даже теперь не знаю как дальше с ними продолжать но доверия им больше нет

Обидно и неприятно

Людмила Шаталова 13 августа, 2021 год
13.08.21г. я оформила заказ на Аптека.ру с использованием промокода, полученного в обмен на бонусы Спасибо от Сбербанка. Но мне позвонили и сообщили об отсутствии части лекарств. По телефону я скорректировала заказ и оператор уточнила мне новую итоговую сумму. Но позже пришло сообщение с суммой, которая была почему-то больше согласованной.Я отменила этот заказ и сформировала новый. Заказ был отменен через несколько... Читать отзыв 13.08.21г. я оформила заказ на Аптека.ру с использованием промокода, полученного в обмен на бонусы Спасибо от Сбербанка. Но мне позвонили и сообщили об отсутствии части лекарств. По телефону я скорректировала заказ и оператор уточнила мне новую итоговую сумму. Но позже пришло сообщение с суммой, которая была почему-то больше согласованной.Я отменила этот заказ и сформировала новый. Заказ был отменен через несколько минут после его оформления, т.е. аптека ни в чем не пострадала. Однако при оформлении нового заказа появилось сообщение, что мой промокод уже использован в отмененном заказе (!!!). По сути, Аптека.ру просто украла мои бонусы "Спасибо" от Сбербанка.

Уже не первый раз смс пришло а лекарства нет

Гость 9 августа, 2021 год
6.08.2021 года заказал лекарство. 7.08.2021 года пришло смс уведомление о том, что лекарство ожидает в аптеке. Но 7 и 8 августа я не мог попасть в аптеку. Пришёл в 11.00 9.08.2021 года и вот заказ не поступал ещё. Я спрашиваю посмотрите мне смс пришло два дня назад. Но увы девчата все пересмотрели и сказали, что его нет. Я написал в... Читать отзыв 6.08.2021 года заказал лекарство. 7.08.2021 года пришло смс уведомление о том, что лекарство ожидает в аптеке. Но 7 и 8 августа я не мог попасть в аптеку. Пришёл в 11.00 9.08.2021 года и вот заказ не поступал ещё. Я спрашиваю посмотрите мне смс пришло два дня назад. Но увы девчата все пересмотрели и сказали, что его нет. Я написал в приложении о том, что произошло, а мне отвечают, что аптека в выходные интернет заказы не принимает. Но зачем мне смс пришло? Так и осталось неясным. Все придётся другими сервисами пользоваться.

Странный "сервис"

Александр 20 июня, 2021 год
Получив 19.06.2021 г. от «Аптека.ру» SMS о том, что мой заказ уже в аптеке, я на следующий день – 20.06.2021 пришел для получения заказа в аптеку «Планета здоровья» (г. Ростов на Дону, пр-т Коммунистический, 32).
Проверив номер заказа, считав его из SMS, работница мне сообщила, что заказ еще не поступил (якобы, такое часто бывает).
После моих настойчивых требований ... Читать отзыв
После моих настойчивых требований при повторной проверке оказалось, что всё-таки поступил (работник сказала, что ошиблась в наборе номера заказа). Но выдать не может, так как он не оприходован (или не «кеширован»? Что-то в этом роде).
После моих требований выдать заказ его неохотно «кешировали», но выдать опять отказались, сославшись на то, что теперь необходима перезагрузка программы, на что уйдет минимум минут двадцать, предложив мне прийти еще раз. Пришел. Только тогда и смог получить.
Являясь постоянным пользователем «Аптека.Ру» (более пятидесяти заказов), я впервые столкнулся с таким. Теперь задумаюсь: может гораздо проще прийти в любую аптеку, купить без нервотрепки, и уйти?
Достоинства:
  1. Раньше были, да "всплыли"...
Недостатки:
  1. Кошмарный "сервис

Плохое обслуживание

Мико 14 июня, 2021 год
Менеджер по сборке товаров подтверждают заказ,
Менеджер по сборке товаров подтверждают заказ,
если физическое лицо покупает на большую сумму лекарств по рецепту, готовьте письменную рекомендацию от врачей и рецепт , а то у менеджеров интернета магазина аптека ру в вас будут заподозревать в перекупщика и не оформят ваш заказ. Так что , если у вас большая и моногодетная семья и приходится покупать много, то большая вероятность, что вам интернет аптека ру не подойдёт.
Достоинства:
  1. Маленькая скидка
Недостатки:
  1. Высокие цены, маркетинговый ход, позовите друзей и получите 10%скидку. Это вранье.

Цены стали не айс

Гость 1 июня, 2021 год
Разводят с ценами,вечером одна цена по заказу утром другая.Как кто то написал ниже,цены стали выше,чем в ближайшей аптеке,потому досвидос.Хотя оно и понятно ,аппетит приходит во время еды.
Достоинства:
  1. Не стало
Недостатки:
  1. Цены растут быстрее,чем в обычных аптеках поблизости

Присылают просроченные лекарства.

Ирина. 21 марта, 2021 год
Мало того, что аптека не дешевая, так в последнее время присылают препараты на исходе срока годности или совсем просроченные на пол года, в пункте выдачи не разрешают проверять- вообщем заказывать ничего не буду и никому не советую.

Хамство и нарушения в аптеке выдачи заказа

Нонна 14 января, 2021 год
сегодня эта аптека на Челобитьевском шоссе дом 10 к 2 оказалась просто закрыта на перерыв с 23-50 до 00-10. Этот перерыв не указан ни на сайте у вас, ни на сайте аптеки, ни на табличке к входа. Везде указано, что она круглосуточная. На улице ночь, минус 14, снег и ветер. Маленький тамбур, куда кроме меня зашёл нетрезвый сильно человек (старый... Читать отзыв сегодня эта аптека на Челобитьевском шоссе дом 10 к 2 оказалась просто закрыта на перерыв с 23-50 до 00-10. Этот перерыв не указан ни на сайте у вас, ни на сайте аптеки, ни на табличке к входа. Везде указано, что она круглосуточная. На улице ночь, минус 14, снег и ветер. Маленький тамбур, куда кроме меня зашёл нетрезвый сильно человек (старый Новый год)! А противокоронавирусные меры?! Я позвонила настойчиво и услышала как отключили звонок и никто не вышел!!! Когда открыли в 00-11, на мою просьбу дать книгу жалоб, мне вынесли непронумерованную книжку с вырванными страницами и сказали, что лучше писать сразу президенту страны!
Достоинства:
  1. Хороший выбор лекарств и товаров. Быстрая доставка в аптеку.
Недостатки:
  1. Слабый контроль за аптеками. Влияние на имидж Аптека.ру хамства, нарушений правил хранения товара. Нет возможности оставить отзыв на сайте аптека.ру

Не заказывайте здесь жизненно важные лекарства.

Сергей 17 ноября, 2020 год
Если вам срочно нужны жизненно важные лекарства ни в коем случае не заказывайте их на Аптека ру. Они могут прийти быстро, могут прийти через неделю, а могут и вообще не прийти. В этой аптеке можно заказывать лекарства только в том случае, когда вы не особо в них нуждаетесь и если они не придут, то ничего страшного не произойдёт.
Достоинства:
  1. Можно заказать лекарства со скидкой.
Недостатки:
  1. Небольшой ассортимент лекарств, низкая скорость доставки.

Новая версия сайта - обман.

АНатолий 6 октября, 2020 год
В новой версии сайта витаминки за товар списать невозможно.Вероятно для этого и была придумана "новая версия".

Не докладывают товар на складе в доставку

Татьяна 14 сентября, 2020 год
Товар не весь приходит, не внимательно собирается на складе, хотя покупателем оплачивается на 100 процентов. Приходишь домой, а тебя ждёт сюрприз- товар, который заказал, отсутствует. И это отнюдь не единичный случай.
Товар упакован в коробки, не просматривается. Надо постоянно вскрывать и проверять в аптеке, что не всегда представляется возможным и удобным в условиях аптеки.

Проверяйте срок годности до оплаты заказа в аптеке

Светлана 4 июля, 2020 год
Добрый день, приобрела в июле через сайт Аптека.ру крема и гель для умывания Achromin от пигментации, использовать их желательно в осенне- зимний период. При получении заказ не распаковывала. Дома увидела, что срок годности геля ( 36 месяцев) заканчивается в сентябре (через 2 месяца), т.е. получается использовать его уже не получится. Позвонила на горячую линию Аптека.ру, ответили, что проверять нужно до... Читать отзыв Добрый день, приобрела в июле через сайт Аптека.ру крема и гель для умывания Achromin от пигментации, использовать их желательно в осенне- зимний период. При получении заказ не распаковывала. Дома увидела, что срок годности геля ( 36 месяцев) заканчивается в сентябре (через 2 месяца), т.е. получается использовать его уже не получится. Позвонила на горячую линию Аптека.ру, ответили, что проверять нужно до оплаты и что я получила гель, у которого срок действия ещё не закончился. Так что проверяйте не отходя от кассы, т.к. подсовывают товар с истекающим сроком годности.
Недостатки:
  1. Возможность приобрести лекарство с истекающим сроком годности

Новый сайт

Ольга 23 мая, 2020 год
Работа нового сайта организована очень плохо:
1) при попытке оформить заказ, появляется поле: "К сожалению, что-то пошло не так. Попробуйте повторить попытку позднее". На мой вопрос по обратной связи, мне было предложено запросить новый пароль по SMS (при том, что в свой личный кабинет я вхожу), но и это не помогло, о чём я вновь написала. Ответ пока не получен;
2) место... Читать отзыв
Работа нового сайта организована очень плохо:
2) место самовывоза не сохраняется (понятно, что это дополнительное неудобство);
3) не получается выбрать сортировку по возрастанию стоимости товара, как-то всё неудобно.
Достоинства:
  1. Пока не обнаружила.
Недостатки:
  1. Уже указала.

Высокие цены

Андрей 28 ноября, 2019 год
Из искомого товара - лекарственных препаратов, предлагается большое разнообразие, но цены даже на самые дешевые лекарства на 20-30% больше чем в розничной сети обычных городских аптек. Предлагаемые скидки -т.н."витаминки" не сильно-то снижают стоимость.

Аптеки

Здесь Аптека
Здесь Аптека

Сеть аптек "Социальная Аптека"
Сеть аптек "Социальная Аптека"

Аптека "24/7"
Аптека "24/7"