Авиакомпания Nord Wind отзывы

Москва, ул. Садовническая, д. 14
Авиакомпания Nord Wind

Сайт не очень, посмотрим как пройдёт полёт

Никита 25 мая, 2022 год
Проблемки начинаются уже с покупки билетов.
Покупали через сайт.
При покупке навязывают ненужные услуги. (БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, СЛЕДИТЕ ЗА ЭТИМ) Сайт не очень понятный, тормозит и перезагружается. Короче посмотрим что будет дальше уже когда полетим…

Мошенничество, обман, отвратительный сервис

Ирэн 13 мая, 2022 год
Ужасная авиакомпания! На обращение об обмене билета не отвечают уже неделю. А мой тариф предусматривает обмен. Судя по отзывам эта компания давно пробила дно. Пора писать коллективные жалобы в соответствующие органы по факту мошенничества. Когда же ими наконец-то займутся.
Достоинства:
  1. Приемлемые цены, большие нормы багажа
Недостатки:
  1. Отвратительный сервис. Обман и мошенничество.

Ужасная Компания , которая не уважает клиентов

Гость 5 мая, 2022 год
Худшая авиакомпания из всех!!! Не отвечают по своим обязательствам - два месяца назад направлено заявление на возврат средств по отменённому рейсу и до сих пор ничего не вернули!!! Хотя 2 другие авиакомпании вернули средства в 30 дневный срок без напоминаний и с извинениями за ситуацию. Эти же все адреса своих электронных почт заблокировали и направляют в свою службу поддержки... Читать отзыв Худшая авиакомпания из всех!!! Не отвечают по своим обязательствам - два месяца назад направлено заявление на возврат средств по отменённому рейсу и до сих пор ничего не вернули!!! Хотя 2 другие авиакомпании вернули средства в 30 дневный срок без напоминаний и с извинениями за ситуацию. Эти же все адреса своих электронных почт заблокировали и направляют в свою службу поддержки , где отвечают шаблонными фразами «на отмороз». УЖАСНОЕ КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ И ОТНОШЕНИЯ К КЛИЕНТАМ!!!

Хуже и не бывает!

Нина 30 апреля, 2022 год
Вы худшие организаторы полетов в России. Если хочешь куда-то не успеть вовремя, измучиться, возненавидеть всех и вся, эт к вам! Вместо вылета 15:00, неизвестно вылетим ли в 23:00! Из трёх раз пока летала, опаздывала на 5-6 часов. Телефон заведомо не рабочий. Пассажир один на один со своей проблемой. Зачем так издеваться над людьми?
Закройтесь уже, это не ваше…

Ужасная работа компании

Гость 30 апреля, 2022 год
Уже второй день не можем вылететь в сочи из нижнего новгорода. Рейс постоянно переносят , безобразие, настроение испорчено . Отдых вообще под вопросом? Больше никогда не полетим этой компанией.В таких случаях должны предоставлять альтернативные варианты перелета, чтобы люди с детьми не страдали.

Не состоявшееся поездка

Обманутый пасажир 30 апреля, 2022 год
Всех денег не заработать, а репутация одна!
Таких авиакомпаний не должно быть, что бы не позорить авиапром.
Гордость и престиж, главное в любом серьёзном деле.
Руководство компании зря хватается за спосательный круг, Вы погибли!
Вы забыли, что призваны для служения людям в первую очередь, а не себе.
Бизнес- это важно, но зарываться не стоит. В этой борьбе победит сильнейший и долновидный...это не вы.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Попытка заработать деньги а не репутацию

больше никогда не полечу ими

Гость 27 апреля, 2022 год
еще даже не вылетела, а уже мерзко от компании
поддержка на телефоне не обрабатывает звонки, в чате более суток отвечают
время постоянно переносят
как жаль, что нельзя вернуть деньги за такое уродское отношение
в следующий раз не полечу этой компанией

Неадекватная борт проводница Оксана с рейса N4 435

Гость 17 апреля, 2022 год
Отвратительные впечатления от полёта этой авиакомпанией, испорченное бортпроводницей Оксаной, Рейс N4 435 весь перелёт грубила и вела себя неадекватно.

Перенос рейса, отсутствие обслуживания.

Пассажир 13 апреля, 2022 год
Перенесли рейс, который является стыковочным. До компании не дозвонится, чат-боты не отвечают. В приложении никакой информации об изменении ресов нет.

Очень разочарованы!

Евгений Л 5 апреля, 2022 год
Только порадовались новому открытому направлению Омск – Калининград, как тут же его отменили. Безответственное поведение! Это совсем не красит авиакомпанию «Северный ветер», которая отменила своё решение! У многих уже был запланирован вылет в летний сезон к своим друзьям и родственникам. Как после этого можно воспринимать данную авиакомпанию? Лично моё мнение такое, когда компания кардинально меняет своё решение на противоположное, ничем... Читать отзыв Только порадовались новому открытому направлению Омск – Калининград, как тут же его отменили. Безответственное поведение! Это совсем не красит авиакомпанию «Северный ветер», которая отменила своё решение! У многих уже был запланирован вылет в летний сезон к своим друзьям и родственникам. Как после этого можно воспринимать данную авиакомпанию? Лично моё мнение такое, когда компания кардинально меняет своё решение на противоположное, ничем не обоснованное, рейтинг её резко опускается до нуля! Никаких комментариев не дают! Очень разочарованы!

Отвратительно!

Гость 15 марта, 2022 год
Отвратительная компания. Невозможно дозвониться. Сотрудники некомпетентны или не обладают информаций. Рейс Стамбул-Москва переносили 4 (!) раза в последний момент! Как такое вообще возможно? Вы что сами не знаете своего полетного расписания? Ваша оценка - ноль

необоснованная задержка рейса и Питера на 7 часов

Плотников Андрей Анатольевич 8 марта, 2022 год
05/03/22 вылет рейса из Санкт Питербурга в Москву N4-148 был запланирован на 17.00. Первый перенос был на 23.00. Затем на 23.25... В результате из Санк-Петербурга он вылетел в 00 ч.09 мин 06/03/22.... Никаких причин задержки никто из представителей авиакомпании не предоставил... На стояке регистрации в Пулково вместо того, что бы обеспечить максимально комфортное прохождение регистрации, представитель авиакомпании попытался сфабриковать требование... Читать отзыв 05/03/22 вылет рейса из Санкт Питербурга в Москву N4-148 был запланирован на 17.00. Первый перенос был на 23.00. Затем на 23.25... В результате из Санк-Петербурга он вылетел в 00 ч.09 мин 06/03/22.... Никаких причин задержки никто из представителей авиакомпании не предоставил... На стояке регистрации в Пулково вместо того, что бы обеспечить максимально комфортное прохождение регистрации, представитель авиакомпании попытался сфабриковать требование о дополнительной оплате ручной клади, которая якобы не соответствовала параметрам авиакомпании... сумма доплаты за ручную кладь оказалась равной 70% стоимости самого билет.... Мне пришлось вернуться домой на такси, что бы взять более гибкую ручную кладь 9 рюкзак вместо небольшого портфеля-чемодана.... само это действие стоило мне 700 рублей дополнительных расходов на такси... по возвращении выяснилось, что ручную кладь не нужно проверять на соответствие размерам... в принципе... Общая задержка вылета составила 7 часов и 9 минут. При этом никто не поинтересовался, где пассажир, нуждается ли он в чём то и т.д. Процедура подачи претензии на сайте авиакомпании не работает... система не находит мой рейс и не идентифицирует меня как пассажира. Считаю своими действиями авиакомпании нарушила договор о предоставлении транспортных услуг. Требую возмещения нанесённого мне ущерба

Страховка от задержки рейса- насмешка

Гость 16 февраля, 2022 год
Рейс 4 -271 Санкт-Петербург-Оренбург 15.01. 2022 был задержан на 7 часов. Страховщик АльфаСтрахование обещает за каждый час задержки свыше 4 часов оплатить вам по 1 тысяче рублей. В данном случае 3 тысячи рублей.
Но для этого вам предстоит заполнить на сайте заявление и к нему приложить-
1.Копию паспорта и страницу с пропиской ?( С какой стати)
2.Справку от авиакомпании с отметкой... Читать отзыв
Но для этого вам предстоит заполнить на сайте заявление и к нему приложить-
1.Копию паспорта и страницу с пропиской ?( С какой стати)
2.Справку от авиакомпании с отметкой о задержке рейса- при заявке на сайте Нордвинд стоит 1 тыс.рублей(Не смешно)
3. Посадочный талон с отметкой о задержке рейса.
Допустим даже.вы все заполнили и приложили. отправить заявку не удастся.смс с подтверждением не придет.
А в Альфа-страховании вам предложат все эти документы. включая копию паспорта с пропиской.отправить им просто на эл.почту. Чтоб совсем уж удобно было персональные данные пересылать кому не лень.
И почему бы не запросить нужные данные у авиакомпании. а не возлагать на пассажира обязанность предоставления подтверждения задержки рейса.
Даже боюсь предположить.что попросят предоставить при потере багажа..
Достоинства:
  1. К собственно перелету претензий нет.
Недостатки:
  1. Но задержки рейса.смс оповещение отсутствует.информация только на табло. страховку получить невозможно.

Отличный полёт дважды

Наталья 16 февраля, 2022 год
Летели Nord Wind 7.02.2022 Калининград- Самара и обратно 15.02.2022.. Всё прекрасно! Вылет оба раза четко, по расписанию (причём самолёт в сторону Самары был наполнен не более, чем на треть). Взлёт и посадка отлично, ровненько, даже уши не заложило! Большое спасибо командирам экипажей и бортпроводникам! В салоне чисто, кресла комфортные.
Достоинства:
  1. Рейс прямой
  2. цена бюджетная
Недостатки:
  1. Не нашла

Получить деньги и не оказать услушу это АК "Норд Винг"

Владимир 8 февраля, 2022 год
Вылет рейсом N4-133 23.01.2022 авиакомпания (АК - здесь и далее) Nordwing Airlines по маршруту Москва-Симферополь. При покупке билетов были выкуплены за доп.плату 3 места в одном ряду на двух взрослых и ребенка 7 лет. Перед посадкой выяснилось, что посадочные талоны были выданы на 12D, 27E и 27F. При заходе в самолёт известили бортпроводника о том, что в посадочных талонах всю... Читать отзыв Вылет рейсом N4-133 23.01.2022 авиакомпания (АК - здесь и далее) Nordwing Airlines по маршруту Москва-Симферополь. При покупке билетов были выкуплены за доп.плату 3 места в одном ряду на двух взрослых и ребенка 7 лет. Перед посадкой выяснилось, что посадочные талоны были выданы на 12D, 27E и 27F. При заходе в самолёт известили бортпроводника о том, что в посадочных талонах всю семью рассадили на разные места невзирая на то, что места были выкуплены как допуслуга. В ответ было предложено показать квитанцию об оплате за допуслугу, т.к. не знают правду ли я говорю. Заняв предписанное посадочным талоном место, я пригласил бортпроводника, чтобы показать платёжные документы. Бортпроводник (молодой человек) сказал, что сейчас решат вопрос и удалился в носовую часть самолёта. Не дождавшись ничего и никого (наврали), я нажал кнопку вызова бортпроводника, пришла девушка и сообщила, что моим вопросом займутся после окончания демонстрации. Снова наврали, т.к по окончании демонстрации мне вновь сообщили, что старший бортпроводник займётся теперь моим вопросом после набора высоты. После набора высоты и прослушивания очередной информации, пришла старший бортпроводник и сообщила, что приносит извинения, но ничего поделать не может, чтобы воссоеденить с семьей, а также посоветовала написать обращение на сайт авиакомпании для возврата денежных средств и попросила у меня сфотографировать платёжные документы за допсервис по выкупу заявленных мест. Написал бращение на сайте АК с присовением №244018, приложил фото всех подтверждающих документов и предложением вернуть деньги за неоказанные услуги. 8 февраля 2022г. на эл.почту пришло сообщение о том, что имеется ответ и ссылка для перехода. Перейдя по ссылке на сайе АК ознакомился с ответом на моё обращение следующего содержания:

12:06
Добрый день,

Вы имеете право подать претензионное обращение на имя генерального директора ООО «Северный Ветер» Швецова И.В. в письменной форме с полным обоснованием требований, приложением всех подтверждающих документов, копией паспорта, банковскими реквизитами. Обращаю внимание, что претензия должна быть написана непосредственно лицом, которое является пассажиром (ст.100 ВК РФ) через форму обратной связи Центр поддержки по ссылке https://help.nordwindairlines.ru/forms/claim

Авиакомпания ответит на претензию в срок, необходимый для подготовки ответа и/или проведения разбирательства, а именно в срок, не превышающий 30 дней (исключением является приостановление расследования, отсутствие подтверждающих документов, запрос документов у заявителя).
Оператор Наталья
08.02.2022

Интересно, а что я подавал ранее? Тоже самое обращение с подтверждающими документами. Теперь что хотят, чтобы я написал такое же обращение авторучкой и увёз в офис авиакомпании из Севастополя (нахожусь сейчас физически здесь)?

На этом все. Как итог: деньги авиакомпания получила, услугу не отказала, а вместо конструктивного решения решила забюрократить.
Константирую безобразнейшее отношение к пассажирам начиная с момента регистрации и невыполнение оплаченных дополнительных услуг.

Пользоваться такой АК или нет на Ваше решение! Ни я, ни мой ближний круг пользоваться таки сервисом больше не собираемся.

Ужасная авиакомпания

Гость 2 февраля, 2022 год
Очень плохая компания
Никакой обратно связи
Пишешь
Умоляешь ответит
Никто не пишет не отвечает
Вопрос касается грудного ребёнка всем все равно никто не отвечает
Нужно запретить эту компанию в России
Никакого уважения или интереса к клиентам купил билет гуляй Вася
Берегитесь это компании

Отвратительно

Руслан 10 января, 2022 год
Не берите билеты, какими они заманчевыми бы не были. Потом пожалеете 100%. Рейсы переносят постоянно без объяснения причин. Пока ждёшь рейса, они внаглую продолжают продавать билеты. Пока самолёт не заполнят вы будете сидеть в аэропорту 5, 10, 15 часов.

Испорченный отдых

Светлана 10 января, 2022 год
Ужасная компания, вылетали из МинВод с сыном 09 января 2022, задерживали регистрацию, чтобы были опоздавшие на рейс. По завышенным ценам продали наши билеты, цены на билеты были завышены в 2-3 раза. Мы с сыном ночевали в аэропорту, когда кто-то на наших билетах очень хорошо заработал.
Прокуратуры на них не хватает!

Отвратно - обходите стороной!

Гость 8 января, 2022 год
08 01 21 Мы ждём в Шереметьево своего вылета в Пунта-Кану более 15 часов, его переносят каждый час! Горячей едой не обеспечили. Точнее, там хитро - говорят, идите вот в этот ресторан, там у вас будет 450 руб. а там самое простое дешевое (3 крошечных сырника, например) стоят от 500, вода самая простая 0,5 - 260 руб. и тд. То... Читать отзыв 08 01 21 Мы ждём в Шереметьево своего вылета в Пунта-Кану более 15 часов, его переносят каждый час! Горячей едой не обеспечили. Точнее, там хитро - говорят, идите вот в этот ресторан, там у вас будет 450 руб. а там самое простое дешевое (3 крошечных сырника, например) стоят от 500, вода самая простая 0,5 - 260 руб. и тд. То есть хочешь есть - плати из своих. Представитель даже к нам не вышел, несмотря на то, что раз 10 просили подойти по громкой связи! Дети спят на полу, гостиницы нет! Отношение, как к скоту! Составили жалобу в Роспотребнадзор

Отвратительно!!!

Гость 4 января, 2022 год
Сегодня (4.01.2022) наш рейс 229 из Москвы в Сочи перенесли за 2 часа до вылета с 8 утра на 15:00. Потом на 15:30, потом на 16:00.
Настроение безнадежно испорчено. Мы покупали билеты за несколько месяцев, и именно утренний рейс. Теперь мы прилетим, даст Бог, ночью. И как это понимать?!! Отвратительная компания. Буду жаловаться дальше.

Жестокая Ж-жесть…

Ваш Пассажир, к сожалению 4 января, 2022 год
Сто раз подумайте, перед тем как покупать билеты Nordwind. Компания без предупреждения меняет свои рейсы как ей нравится и при этом пассажиров заранее не предупреждает об отмене рейса. Этот новогодний сюрприз компания элегантно преподнесла 4 января 2022 без всяких объяснений и извинений отменив рейс N4 229 8:25 Москва -Сочи причём сделав это за 1 час 45 минут до планируемого... Читать отзыв Сто раз подумайте, перед тем как покупать билеты Nordwind. Компания без предупреждения меняет свои рейсы как ей нравится и при этом пассажиров заранее не предупреждает об отмене рейса. Этот новогодний сюрприз компания элегантно преподнесла 4 января 2022 без всяких объяснений и извинений отменив рейс N4 229 8:25 Москва -Сочи причём сделав это за 1 час 45 минут до планируемого вылета , когда все пассажиры были уже в аэропорту . Назначили Новый рейс на 7 часов позже т.е. в 15:30 объединив в рейсом N4 315
В итоге испорченный, пропавший выходной, срыв запланированных экскурсий , двойная оплата такси ( пришлось возвращаться домой, а затем обратно возвращается в аэропорт к новому рейсу)
Что сказать, «молодцы» !!!

Буду за версту обходить эту компанию.
Достоинства:
  1. Ноль
Недостатки:
  1. Эта компания - одни сплошной недостаток.

Беспредел!!!

Гость 30 ноября, 2021 год
Всем добрый день) Сказать, что я в шоке, не сказать ничего. Просто ужасное отношение к пассажирам, приобрела билеты детям Кемерово-Москва , ещё в начале октября 2021. За две недели до вылета получаю уведомление об отмене рейса, на все мои вопросы чуть ли не посылают, никакой альтернативы, ничего!!! Ещё и комиссию надо заплатить по 950 рублей за каждый билет. На тот... Читать отзыв Всем добрый день) Сказать, что я в шоке, не сказать ничего. Просто ужасное отношение к пассажирам, приобрела билеты детям Кемерово-Москва , ещё в начале октября 2021. За две недели до вылета получаю уведомление об отмене рейса, на все мои вопросы чуть ли не посылают, никакой альтернативы, ничего!!! Ещё и комиссию надо заплатить по 950 рублей за каждый билет. На тот момент билеты покупали по акции, сейчас мне надо заплатить в четыре раза дороже. УЖАСНАЯ авиакомпания.

Не летайте ими, наплевать на пассажиров

Гость 23 ноября, 2021 год
17.08.2021 и 29.08.2021 я с семьей (2 взрослых + 2 детей) летали Nordwind Airlines в Симферополь и обратно в Москву. 17.08 все прошло отлично, проблем не было.
29.08.2021 должны были улететь рейсом N4-124 в 13:25. Мы прибыли в аэропорт Симферополя на регистрацию за 2 часа до вылета, и получили отказ в регистрации на этот рейс. Была объявлена причина: из Москвы подали борт меньшей вместимости, чем должны были, все пассажиры не уместились. Те, кто не уместился полетят на вечернем рейсе N4-134 в 20:25. Сколько летаем – первый раз столкнулись с такой ситуацией!
О том, что произойдет такое изменение нас заранее никак не оповестили! (хотя до этого при изменении времени вылета на 10 мин. я получил извещение и на эл.почту и на телефон). Мы с двумя маленькими детьми (4 и 6 лет) провели в аэропорту весь день в ожидании вечернего рейса!!! Хотя я специально выбирал билеты на дневной рейс, чтобы попасть с детьми домой днем. Были нарушены все планы на этот и следующий день, т.к. попали домой только в час ночи 30.08.
3 сентября написал Претензию в Nordwind Airlines о досудебном урегулировании ситуации. Сегодня 23.11.2021 Nordwind так и не соизволила ответить.
Делайте выводы об отношении компании к своим клиентам.
Моя семья лично сделала - больше ни разу ими не полетим!

Не летайте этой компанией!!!

Я 20 ноября, 2021 год
Ужаснее компании нет! Не обязательннные и наглые. Переносили рейсы и даты и места, как им хотелось. Сегодня отменили в четвёртый раз вылет и прилёт. Вдумайтесь: мы сначало прилетам обратно в наш город из Москвы, а затем через сутки вылетам в Москву, хотя необходимо было вылететь в Москву и вернуться через 3 дня. Какой бред и наглый обман и развод... Читать отзыв Ужаснее компании нет! Не обязательннные и наглые. Переносили рейсы и даты и места, как им хотелось. Сегодня отменили в четвёртый раз вылет и прилёт. Вдумайтесь: мы сначало прилетам обратно в наш город из Москвы, а затем через сутки вылетам в Москву, хотя необходимо было вылететь в Москву и вернуться через 3 дня. Какой бред и наглый обман и развод пассажиров. Не летайте компантей " Северный ветер" , обходите её подальше, и расскажите об этом всём знакомым, может разоряться они.
Недостатки:
  1. Не обязательнные, совершенно наплевать на пассажиров и их планы

Эвелина Б.Б

Гость 5 ноября, 2021 год
Недавно летела этой компанией.Задержали на 11 часов без объяснений вылет в Канкун(21.10.21).Стюардессы как с цепи сорвались.привязывались к каждой мелочи.Например ко мне привязались с дамской сумкой,требовали,чтобы поставила на грязный пол сумочку с документами и деньгами во время взлета и посадки.Еле отбилась от наглого напора.Тоже самое было на обратном рейсе.Сколько летала другими авиакомпаниями,никогда не требовали дамские сумочки убирать под ноги.Впервые столкнулось с... Читать отзыв Недавно летела этой компанией.Задержали на 11 часов без объяснений вылет в Канкун(21.10.21).Стюардессы как с цепи сорвались.привязывались к каждой мелочи.Например ко мне привязались с дамской сумкой,требовали,чтобы поставила на грязный пол сумочку с документами и деньгами во время взлета и посадки.Еле отбилась от наглого напора.Тоже самое было на обратном рейсе.Сколько летала другими авиакомпаниями,никогда не требовали дамские сумочки убирать под ноги.Впервые столкнулось с подобными требованиями и визгливыми стюардессами.Теперь буду обходить эту авиакомпанию стороной.

Сервис кампании

Гость 2 ноября, 2021 год
Летели из Санкт Петербурга 18.10.21 в Анталию , помимо того что была замена рейса 2 раза , так и время вылета меняли 7 раз , ну да ладно мы вылетели нормально , а товарищей перенесли по итогу на 13 часов, минус день отдыха. Далее попросили дать места рядом , нам сказали что распределяет компьютер и меня с девушкой при совместном... Читать отзыв Летели из Санкт Петербурга 18.10.21 в Анталию , помимо того что была замена рейса 2 раза , так и время вылета меняли 7 раз , ну да ладно мы вылетели нормально , а товарищей перенесли по итогу на 13 часов, минус день отдыха. Далее попросили дать места рядом , нам сказали что распределяет компьютер и меня с девушкой при совместном багаже и подачей документов рассадили аж на 11 рядов, зато других посадили через 1 место . Но это ещё ерунда . Когда я сидел рядом с Мамой её ребенком, а её муж на соседнем ряду с другим ребенком их заставили рассесться, они покупали платные места на онлайн регистрации так, чтобы каждый из родителей был с ребенком, но посадочные им выдали почему то другие , кто компьютер ? Они купили места за отдельные деньги . Пришла представительница кампании и сказала что посадка только по посадочным ,а то что двое маленьких детей сидят одни это нормально , дядя рядом если что оденет им маски . Люди были уставшие и понимая бесполезность спора , решили не задерживать рейс, за что им спасибо.Потом правда они пересадили к себе маленького ребенка и никто не возражал, Слава богу в этой кампании есть адекватные стюардессы ,но не тут то было, ближе к посадке нарисовалась новая стюардесса и сказала мне пристегнуть ребенка, на что я сказал что он не мой, а с родителями запретила сесть их же стюардесса и представительница кампании . Она сильно возмущалась что это не возможно и дети никак не могут лететь без родителей , пока родители ей не сказали что так и есть , конечно я потом пристегнул ребенка, но это хамское отношение к людям в начале и в конце полета, я про семью с детьми . Вообщем если вы никуда не торопитесь знаете где и как узнать о смене вашего рейса и времени вылета и вас не будет беспокоить лишнее нахождение в аэропорту, то милости просим в НордВинд. В целом для себя с учётом того что я вылетел даже немного пораньше и меня рассадили на 11рядов ставлю 3 с огромным минусом , а относительно то что происходило на моих глаза , твердую 1 единицу . Да и обратный вылет с 18-00 нам перенесли на 9-35 , не фиг вам ещё пол дня на море делать
Достоинства:
  1. Есть лояльные и адекватные стюардессы
Недостатки:
  1. Задержки и составные смены рейсов , хамское отношение

Отвратительно

Роман 9 октября, 2021 год
Первая и последняя попытка перелёта данной прекрасной авиакомпанией. 07.10.21 норды отменили утренний рейс с Кипра и перекинули всех на вечерний чартер от пегаса. Номер рейса 2126. Пассажиров естественно никто оповестить не соизволил. Половина приехали в аэропорт к 5 утра вместо 7 вечера. На регистрации всех "перекинутых" полтора часа не могли найти в системе, так как норды не передали данные, всё... Читать отзыв Первая и последняя попытка перелёта данной прекрасной авиакомпанией. 07.10.21 норды отменили утренний рейс с Кипра и перекинули всех на вечерний чартер от пегаса. Номер рейса 2126. Пассажиров естественно никто оповестить не соизволил. Половина приехали в аэропорт к 5 утра вместо 7 вечера. На регистрации всех "перекинутых" полтора часа не могли найти в системе, так как норды не передали данные, всё вводилось в ручном режиме под диктовку с телефона. Все оплаченные ранее места и питание на первоначальный рейс естественно обнулились. На вопрос в московский офис нордов что происходит был получен отличный ответ: отмена рейсов - это норма и никто никому ничего не должен... Звонил в компанию два раза, первый - когда накануне увидел в расписании, что рейс отсутствует, второй - когда не могли зарегистрироваться в аэропорту. Оба раза обещали перезвонить, в итоге - ожидаемый игнор. В аэропорту не было представителей ни нордвин, ни пегаса. В итоге всю информацию приходилось узнавать самостоятельно.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Отмена рейса. Отсутствие оповещения об отмене рейса. Отсутствие обратной связи от офиса. Отсутствие представителей компании в аэропорту.

Хуже не бывает

Ирина 19 сентября, 2021 год
Очень несерьезная компания, в которой беспредел творится полнейший. Низкоквалифицированный персонал отвечает на вопросы пассажиров с номера +74957305080. Вводят в заблуждение относительно услуг, при отмене рейса 18.09.2021 решать вопросы с пассажирами отказались, предложили сдать билеты в г. Хабаровске, тогда как пассажиры отмененного рейса находились в Москве. Билеты приобретены и оплачены были за пол года до поездки, а далее то что обязательства... Читать отзыв Очень несерьезная компания, в которой беспредел творится полнейший. Низкоквалифицированный персонал отвечает на вопросы пассажиров с номера +74957305080. Вводят в заблуждение относительно услуг, при отмене рейса 18.09.2021 решать вопросы с пассажирами отказались, предложили сдать билеты в г. Хабаровске, тогда как пассажиры отмененного рейса находились в Москве. Билеты приобретены и оплачены были за пол года до поездки, а далее то что обязательства авиакомпания не имела возможности исполнить, оказалось личными проблемами пассажиров.

Благодарность Авиакомпании НордВинд

Дмитрий Иванович 20 августа, 2021 год
Рейс N4 1842 Анталия / Екатеринбург 17.08.2021. Самолет Boing 777-200
Рейс N4 1842 Анталия / Екатеринбург 17.08.2021. Самолет Boing 777-200
Вылет/прилет вовремя, согласно расписания. Корректировка вылета заранее за 2 дня (+-30минут). Салон самолета чистый, опрятный, (без посторонних запахов и засаленных кресел). Места бронировались заранее, был перенос оплаченных мест с 5 ряда на 16 ряд, (о этом было проинформированы заранее, в случае несогласия можно было вернуть деньги) претензий нет. (по прилету это оказалось даже плюсом, рукав был подан именно к этому входу) благодаря этому, паспортный контроль был пройдён «мгновенно», в числе первых.
Экипаж, девушки были, вежливы, внимательны, аккуратны, все делалось с улыбкой и хорошим настроением. Так же было доступно и понятно разъяснено о изменениях Роспотребнадзора и регистрации на гос. услугах.
Достоинства:
  1. Своевременное информирование о изменениях, во время вылет/прилет, чистый салон, вежливый, аккуратный экипаж.
Недостатки:
  1. В самолете плохо было слышно информацию от бортпроводников и капитана, что-то со связью.

Благодарность Авиакомпании НордВинд и экипажу.

Дмитрий Иванович 20 августа, 2021 год
Рейс N4 5883 Екатеринбург/Анталия 07.08.2021. Самолет Boing 777-200er
Вылет/прилет вовремя, согласно расписания. Корректировка вылета заранее за 2 дня (+-30минут). Салон самолета чистый, опрятный, (без посторонних запахов и засаленных кресел). Места бронировались заранее.
Рейс N4 5883 Екатеринбург/Анталия 07.08.2021. Самолет Boing 777-200er
Отдельная благодарность команде экипажа во главе со старшим борт проводником по имени Ринат (приятный голос, подача информации и руководство) Экипаж был вежлив, внимателен, аккуратен. Несмотря на ночной перелет, потребности все были исполнены, все были на ногах до самого прилета (с улыбкой на лице и без кислых гримас)
Достоинства:
Недостатки:
  1. Заказное питание (сэндвич) так себе. ))) но когда голодный заходит на ура.
Авиакомпания Nord Wind
Авиакомпания Nord Wind специалист на рынке воздушных перевозок уже не один год. На сайте компании вы можете забронировать авиабилет онлайн. Для удобства своих клиентов, авиакомпания предлагает различные классы для перелетов - эконом класс и бизнес класс.

Адрес: Москва, ул. Садовническая, д. 14
Телефон: +7 (495) 730-43-30