В сложной ситуации "Победа" оказалась на высоте! - Отзывы об Авиакомпания Победа

Авиакомпания Победа
Отзыв написан 5 марта, 2022 год 40 просмотров
Возможно, мой положительный отзыв о «Победе» у многих вызовет неприятие, поскольку её принято ругать за ограничение по размеру багажа и платный выбор мест, но, знаете, я им это прощаю за низкие цены на билеты, вполне достойный парк самолётов и улыбчивый персонал.
Но я хотел написать немножко не об этом. Когда случилась реально сложная ситуация, авиакомпания оказалась настолько на высоте, что я вот сел за этот длинный опус.
Итак,03 марта, военная операция, небо над Украиной закрыто. А я в Хургаде. Лететь в Питер. Чартером нельзя (таковы правила для тех, кто находится в стране больше месяца), только регуляркой. Самый дешёвый и быстрый рейс – от «Победы». 8500 руб с 1.5-часовой пересадкой в Москве. Для примера, такой же у другой российской авиакомпании – под 20 000 руб, у турецкого лоукостера с пересадкой 5 часов в Стамбуле – 15 000. Отличный вариант. Даже если оплатить багаж (но он мне не нужен) и место повышенной комфортности – всё равно дешевле всех.
Но, понятно, из-за сложившейся в мире ситуации, всё без изменений пройти не может. Поэтому вылет задерживают на 2 часа. В связи с тем, что задерживается прилёт рейса из Москвы, поскольку сейчас приходится лететь в облёт Украины и Европы через всю территорию Турции, а потом Грузии. Ничего, не смертельно и обоснованно. Единственный вопрос, что будет со стыковкой, но мы решили не нервничать раньше времени. В конце концов, от Москвы до СПБ куча других рейсов, поездов и попуток на бла-бла-каре.
В результате, в Москву прилетели в 23-00, когда стыковочный рейс уже 1.5 часа как улетел. К счастью, бортпроводники ещё во время полёта подсказали, куда бежать и что делать. На третьем этаже Внуково – офис «Победы». Очереди нет, 1-2 человека.
Вежливый молодой человек за стойкой терпеливо выслушал, проверил возможность вылететь ближайшим рейсом по тому же маршруту. К сожалению, теперь уже только утром. И билеты есть на 8-50 из Шереметьево Аэрофлотом. Мы (а нас таких набралось 8 человек), было опешили, и начали обсуждать, что делать – ехать на вокзал, или же ночевать в аэропорту, но тут начались приятные неожиданности. Оказывается, «Победа» берёт на себя все наши хлопоты. В результате мы получили:
1. Бесплатный лёгкий ужин
2. Бесплатный трансфер на такси (по 4 человека в машине) до Шереметьево
3. Бесплатно одноместные места до утра в гостинице Park Inn, что в самом аэропорту с бесплатным завтраком по системе «всё включено»
4. Билеты на рейс Аэрофлота (что, естественно, классом выше, чем были)
Надо сказать, что мы совершенно не ожидали подобного поворота. Даже усталость как рукой сняло. Один мужчина спросил, а нельзя ли попозже рейс, чтобы подольше поспать. Ему ответили, что, согласно правилам, отправляют ближайшим.
Ну, а дальше всё прошло без запинки. Ужин по ваучеру простоват (баварская колбаска с макаронами или гречей на выбор + бутылка воды), но не в нашей ситуации капризничать. Тем более, что он проходил в кафе, кому мало – можно было дозаказать что угодно за свой счёт. Такси приехало на 5 минут раньше, чем нам обещали, встретились у колонны 11А. Ну и по кольцевой в гостиницу в Шереметьево. Здесь тоже всё просто и быстро. Номера, как и завтрак – просто на 5+.
«Победе» хочется сказать огромное человеческое спасибо! За заботу, за взятые на себя расходы, за человеческое отношение!
Небольшая подсказка для тех, кто попадёт в подобную ситуацию. Для получения нового билета нам выдали на руки «Манифест о прерывании рейса». Эта такая простая бумажка определённой формы, в которую вписаны данные пассажиров для передачи в другую авиакомпанию.
Так вот, идти с ней надо на второй этаж терминала В в Шереметьево, но не в кассы Аэрофлота, а справа по той же стенке от них, не знаю, как правильно назвать, вроде сервис-центра, там очереди не было. Приятный мужчина в возрасте внёс наши данные из манифеста в базу и отправил на стойку регистрации. При этом предложил это сделать без очереди. Правда, её и так не было.
Приятным сюрпризом стало приземление в Питере на полчаса раньше запланированного. На этом путешествие закончилось. Ещё раз спасибо «Победе» и её головной компании!
Антон Лобыничев

Отзывы об авиакомпаниях

Авиакомпания Победа
Авиакомпания Победа входит в группу компаний "Аэрофлот". Авиапарк компании имеет в собственном распоряжении 12 самолетов Боинг, а пассажиропоток компании превышает более 2 миллионов человек.
Цены авиакомпании Победа являются одними из самых низких на данном рынке, при этом, качество предоставляемых услуг совершенно не уступает более дорогостоящим авиаперевозчикам.

Компания Победа стремительно развивается и уже... подробнее

Авиакомпании

Уральские авиалинии