Авито МОНОПОЛИЯ И МОШЕННИКИ - Отзывы о AVITO.ru

AVITO.ru
Отзыв написан 21 августа, 2022 год 23 просмотра
Не спорю, авито один из лучших сайтов, покупается и продаётся всё что угодно. Рассмотрим другую сторону медали. А сторона эта называется МОНОПОЛИЯ. Убрали пакеты размещений и навязали ПРОСМОТРЫ. В итоге стоимость выросла с коэффициентом 3-5 раз. Авито доставка ни что иное как фикция безопасной сделки. Работает она по принципу любой статистики, гребут деньги вагонами. Судит сами. Оплачено 1000 сделок по авито доставке, из них будет 5 проблемный (товар повредили при доставке и тд). Если по ним авито сделает возврат как обещает то 995 сделок будут чистой прибылью. В некоторых направлениях стоимость авито доставки так высока что не понятно как проходит расчёт. Например, при отправлении весом 300г и размером 30*35см с высотой (толщиной) упаковки 5см стоимость доставки составила 1120р, при стоимости товара в 800р. У нашего магазина несколько проблемных сделок, ни по одной из них не сделан возврат, пришлось самим решать вопросы с покупателями. Проверка товара запрещена, только внешний осмотр. Человек забрал товар, потом пишет что ему не подошло или что-то ещё не устроило и просит сделать возврат. Об этом авито не думает. Думают только о личной выгоде. Разбиты, при авито доставке, две матрицы для ноутбуков. Возврат не сделали. Клоуна ни больше ни меньше. Пишет покупатель, забравший товар авито доставкой. Сообщает что матрица оказалась разбитой. Я пишу в поддержку авито и сообщаю о ситуации. Поддержка отвечает:"Мы не можем решить этот вопрос с вами, попросите покупателя написать нам". Пишу покупателю :"Приветствую. Поддержка авито просит что бы вы связались с ними по нашей ситуации". Покупатель меня понял и написал в поддержку. Спустя некоторое время покупатель делает скрин ответа поддержки :"Так как вы проверили товар и забрали его мы не можем сделать возврат и тд. Решайте вопрос по возврату товара с продавцом ". Это смешно.. Ещё есть такое понятие как авито доставка силами продавца. Для тех кто не работает по этой системе поясняю. Человек выкупает лот деньги морозит авито, Вы отправляете товар, сами его оплачиваете, потом вам приходят средства за товар и за доставку. Но, дело в том, что доставка стоит 1010р (СДЭК) а авито возвращает 830р. Как вам такое ??? Часто приходится вести переписку с поддержкой авито, которая совсем перестала работать. Недавно при диалоге мне оператор ответил :"Вы можете обращаться куда хотите". Далее, действия мошенника. Пишем в поддержку о том что есть профиль мошенника, получившего средства за товар и отказавшегося встречаться для передачи товара. Скрины переписки СМС и в чате авито. Скрины оплаты, скрины звонков, есть записи звонков. Пишу поддержке что это мошенник, он просто смеётся над людьми. Они мне отвечают что профиль не нарушает правил авито. Очередная клоунада. Человек создал лот, не нарушая правил, но обманул покупателя, присвоил средства и перестал выходить на связь. То есть, по логике поддержки, в объявлении сразу же должно быть что-то ТАКОЕ что подскажет что человек мошенник и они заблокируют профиль... Слов нет ... Ещё и отзыв, оставленный нами, этому мошеннику удалили и закрыли нам доступ для написания отзыва этому человеку. Отзыв удалили с пометкой - размещение личной информации в отзыве. В отзыве мы закрепили фото мошенника, взятое из открытых источников, соц сети, мессенджеры и тд. Вот как то так. Поддержка перестала разбирать ситуации, отзывы реальных клиентов не публикуют. Постоянно наши клиенты пишут что авито отклоняет отзыв так как нет подтверждения сделки. Им скидываешь переписку в чате авито и отзыв публикуют. Это дурдом. А если клиент вам не написал в чат а позвонил, с номера не привязанного в профиле авито то отзыв он не сможет оставить. А если один человек нашёл объявление, дал ваш контакт другому человеку и второй человек уже связался с вами то отзыв вы точно не получите. Вопросов множество, ответов нет совсем. Информация будет размещена на всех возможных площадках. Так же информация подготовлена для передачи в Федеральную Антимонопольную Службу. AVITO.ru - Авито МОНОПОЛИЯ И МОШЕННИКИ

Отзывы о сайтах

AVITO.ru