Вкалывают роботы, а не человек - Отзывы о AVITO.ru

AVITO.ru
Отзыв написан 17 мая, 2023 год 8 просмотров
С июля прошлого года пользовался сервисом и всем был доволен. Раз пятнадцать купил, пару раз продал... Активно пользовался "местным" способом доставки. Всегда всё приходило быстро и без повреждений, хотя в этом заслуга Почты России.

На прошлой неделе без объявления "войны" схлопотал "бан". Конкретных причин "фирма" не называет, ссылаясь на "подозрительную активность" и "объявления, сформированные автоматически". Из общения со службой поддержки понял, что человек в управлении системой не принимает никакого участия - всё отдано "на откуп" хитромудрому алгоритму. Каких-либо офисов или представительств нет, поговорить "вживую" и решить проблемы не получится.По телефону тоже ничего не добиться - со всеми вопросами по болкировкам шлют в чат. На все вопросы есть только два ответа - либо паспорт, либо покрутить физиономией перед камерой. Возникает закономерный вопрос - как доказательством принадлежности аккаунта может служить видео с "вебки", отправленное по интернету, а так же снимок паспорта ? Для чего это делается - сами догадаетесь...

Самое главное, договрился с покупателем незадолго до блокировки, хорошо, что оформить не успели, и я не подставил человека.

Само собой, ничего отправлять, а уж тем более крутить мордой как конь, не собираюсь. Если хотят реально навести порядок - пусть открывают офисы и регистрируют пользователей с заключением договора на бумаге, как делают те же мобильные операторы.

Достоинства:
  1. Интуитивно понятный интерфейс сайта
Недостатки:
  1. Отсутствует возможность "живого" общения
  2. Сбор биометрии и паспортных данных под предлогом проверки




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о сайтах

Отзывы пользователей о сайтах. Каталог отзывов: Интернет порталы, социальные сети, интернет-магазины и каталоги. Здесь Вы можете найти и обсудить все, что связано с миром интернета

AVITO.ru
AVITO - крупнейший сайт бесплатных объявлений в России. На доске бесплатных объявлений АВИТО продают и покупают самые разные товары - от одежды и мебели до автомобилей и недвижимости. Более 40 % товаров удается продать на AVITO.ru всего за одну неделю!
На сегодняшний день AVITO.ru признан лучшим брендом в категории «Товары и... подробнее

Сайты

Rabota.ru
Rabota.ru

Рейтинг: 2.7
124 отзыва
DRAGON MONEY
DRAGON MONEY

Рейтинг: 3.1
619 отзывов
Холодильник.РУ
Холодильник.РУ

Рейтинг: 4
601 отзыв
poisklekarstv.com
poisklekarstv.com

Рейтинг: 2.3
7 отзывов
Crazybox.net
Crazybox.net

Рейтинг: 3.9
87 отзывов
Ютека
Ютека

Рейтинг: 4.8
1296 отзывов
Chat Guru Perm Rus
Chat Guru Perm Rus

Рейтинг: 3
6 отзывов
cosmovisa.com
cosmovisa.com

Рейтинг: 4.7
140 отзывов
OZON.ru
OZON.ru

Рейтинг: 2.1
6839 отзывов
Яндекс.Маркет
Яндекс.Маркет

Рейтинг: 3.5
4031 отзыв