Авито стал ужасен. Рассказываю о косяках - Отзывы о AVITO.ru

AVITO.ru
Отзыв написан 13 ноября, 2020 год 637 просмотров
А последние полтора года сервис стал просто аховый. Только его управляющий господин Правдивый направо и налево раздаёт интервью о том, что у него всё хорошо. Поможем Авито и г-ну Правдивому, раскроем, как Вию веки.
Преамбула: у меня не так много объявлений, продаю понемногу лишние вещи, а так как по выходным веду детский кружок, то разместил объявление «Приму в дар для детского кружка» и далее список , в чём нуждаемся. Казалось бы, благо дело, полтора года объявление висело без проблем. Что случилось с ним – в конце поста, пред этим упомяну о других, замеченных косяках.
Итак, по пунктам:
1. Года полтора назад, при попытке опубликовать 11 по счёту объявление, а я публиковал по принципу: 1 вещь – одно нормальное объявление с кучей фото, увидел, что всё, лимит, свыше 10 – платно. Посмотрел, как другие решают вопрос – и запихнул все вещи в одно объявление. Как итог – хуже показы, хуже продаются вещи. В целом из за этого поиск на Авито стал напоминать дурдом – в объявлениях романы «Война и мир» с перечислением вещей, и все без фото.
2. Постоянное навязчивое подпихивание платных услуг при размещении объявления. Как слабоумным, чес слово, раздражает.
3. Отклонение объявлений при публикации по поводу и без. То формулировка не та, то то не то. Раза три или четвре отклоняли.
4. Невероятное количество мошенников. Ну здесь наверное г-н Правдивый и правда ничего сделать не может. Точнее, ради объективности, должен сказать что информация о мошенниках на «Авито» размещена везде. Не могу не отметить это.
5. Отсутствие реакции на жалобы. На «Авито» миллион наверное объявлений, где цена абсолютно не соответствует написанному в содержании. Стоит к примеру «Линзы от объективов 500р» - а в тексте от 500 и до бесконечности. Это как следствие п.1 моего списка обвинений, так и того, что модераторы не реагируют на жалобы.
6. Нет обратной нормальной связи, почему отклоняют объявления понять невозможно.
7. Моё объявление о «Приму в дар для детского кружка» заблокировали с мотивировкой – «Заблокировано: В объявлении говорится только о покупке товара. На Авито можно публиковать объявления только о продаже товара или об оказании услуги. Пожалуйста, поищите нужную вещь среди тех, которые предлагают у нас продавцы.» Слов нет. Где в словосочетании «Приму в дар для детского кружка» нанятые г-ном Правдивым ради экономии безграмотные сотрудники узрели факт покупки? Где? В какую лупу они разглядели? Я специально опубликовал с такой формулировкой, что бы побудить людей, кто не собирался ничего продавать, вспомнить о ненужном для них хламе и отдать его с пользой для дела. Опротестовать это я не могу, всё, заблокировано. Наверное, дела у г-на Правдивого совсем плохи, что энергии хватает только на постановку задач (KPI) подчинённым по выкачиванию денег с пользователей и на самоличную раздачу интервью СМИ. Плохо дело, даже на одну сотрудницу\сотрудника PR службы бюджета нет. Модераторы, дубиноголовые, если вы каким то чудом посчитали «Приму в дар» за покупку, то вспомните детство своё, вы сами то хоть в каких то кружках занимались? До чего надо быть жмотами, что бы отказать в такой малости? Г-н правдивый, у Вас, в «Авито» не могут понять простой истины что «продажа=покупке» ? В какой картонной коробке, у какого вокзала Вы нашли Ваш отдел маркетинга? Если человек даже и покупает, то это означает, что ему с помощью «Авито» кто-то что то продаст. Ну так берите деньги за продвижение и продаж, и покупок. Господь милосердный, и Вы ещё пытаетесь заниматься коммерцией.

Вывод мой личный: о таких «чудесных» сервисах надо рассказывать как можно больше, что бы познакомить г-на Правдивого с понятием «эффект Барбары Стрейзанд»

PS
Вот фрагмент интервью г-на Правдивого «Бизнес ФМ», теперь понятно, откуда наши беды с Авито. «….Это действительно констатация. Правда в том, что это начало происходить до моего прихода. Когда я познакомился с Филипом [Энгельбертом] и Йонасом [Нордландером] (основатели компании. — Business FM), это был мой приход еще в старый офис «Авито», там висела статья «На «Авито» продаются нефтяные вышки». Она до сих пор висит в нашем офисе. То есть они продавались еще до того, как я пришел.» Пришёл новый гениальный эффективный управляющий и офигенному сайту пришёл капец. Как узнаваемо то. Кто бы сомневался.

Достоинства:
  1. Кое что, кое как ещё можно продать
Недостатки:
  1. Вообще всё. Полный треш

Головлева Александра 1 декабря, 2022 год
Все правильно. Авито стал просто помойкой
Гость 28 марта, 2022 год
Согласен полностью. Козлы полные.
Алекс Москва 28 сентября, 2022 год
Я на авито больше 10 лет зарегистрирован, теперь со своего аккаунта не могу ничего купить у других покупателей, авито не даёт, мол вашу переписку не видит пользователь пока вы не позвоните на номер 88006007664 предложили на «выбор» два варианта: 1. Позвонить на 88006007664 с номера, который был указан в объявлении (способ не сработал). 2. Пройти проверку личности, для этого нужно скинуть фото паспорта или водительских прав и видео со своим лицом. Но с юридической точки зрения, я с этим сайтом авито договор не составлял в письменной форме, не известно куда мои данные они опубликуют и для чего они им, никто не гарантирует безопасность моих данных, теперь я у них ничего не продаю и ничего купить не могу на авито. Люди плюньте вы на эту помойку авито, и будет вам счастье, не будет пользователей и не будет сайта авито. Юла тоже такие же как авито. Я был на авито обычный продавец не предприниматель, продавал всякое барахло.

Отзывы о сайтах

AVITO.ru