ФК банк Открытие , как обманывают пожилых людей - Отзывы о Банки.ру

Банки.ру
Отзыв написан 21 апреля, 2021 год 385 просмотров
Моя мама , Ильина Алефтина Васильевна 15 апреля обратилась в офис банка Открытие в Казани на Декабристов 102 для переоформления депозита. Старший менеджер Петровская Анастасия Юрьевна подсунула на подпись какие-то бумаги в большом количестве , заверив маму , что у неё теперь оформлен срочный вклад на 3 года под 9% годовых . Мама ввиду возраста 83 года не видела какие бумаги подписывает . Придя домой и взяв лупу она обнаружила , что её Петровская обманула её и оформила заявку на покупку облигаций . На руки маме менеджер Петровская дала только платежное поручение и заявку на покупку каких-то инвестиционных паёв . Самого договора о приобретении инвестиционных паёв маме выдано не было .Примите меры к мошеннице Петровской , которая видимо и 19 апреля нас с мамой обманула , не расторгнув договор на покупку облигаций , сославшись на отсутствие сведений в мамином личном кабинете и пообещав перезвонить в среду . Почему работники банки Открытие не выполняют рекомендации ЦБ по работе с пожилыми клиентами ? Почему я должна тратить личное время и возить пожилого человека в банк , подвергая риску заражения коронавирусной инфекции и смерти . Банк уже подвергался санации в 2017 году , видимо опять хотят санироваться . Петровская должна была дать маме бумаги на руки и отправить домой для того чтобы она все внимательно прочитала и посоветовалась с родственниками , а не обманным путём помещать её сбережения в облигации . Деньги мама отдала руками , а забирать их приходится ногами . Жаль , что в вашем банке работают такие мошенницы . Менеджер Петровская нанесла нам материальный , моральный ущерб и портит репутацию банка Открытие .




Комментарии к отзыву

Банк "ФК Открытие" 21 апреля, 2021 год
Добрый день.



Спасибо за обратную связь. Сожалеем, что произошла такая ситуация. Уточните, пожалуйста, ФИО и дату рождения мамы на [email protected] со ссылкой на отзыв. Мы обязательно во всем разберемся и проверим.


Отзывы о банках

Отзывы о банках России. Рейтинг всех банков. Каталог отзывов о банковских услугах: кредиты, депозиты, платежные системы, интернет-банк, кредитные карты

Банки.ру
Банки.ру

Банки

Центральный Банк России
Центральный Банк России

Рейтинг: 1.9
67 отзывов
Тинькофф Бизнес
Тинькофф Бизнес

Рейтинг: 4.8
129 отзывов
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Рейтинг: 4.9
226 отзывов
Селлер Тинькофф
Селлер Тинькофф

Рейтинг: 4.9
15 отзывов
Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Рейтинг: 4.9
57 отзывов
Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Рейтинг: 1.9
70 отзывов
Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными

Рейтинг: 4.8
59 отзывов
Sravni.ru
Sravni.ru

Рейтинг: 2.8
104 отзыва