ФК банк Открытие , как обманывают пожилых людей - Отзывы о Банки.ру

Отзыв написан 21 апреля, 2021 год 385 просмотров
Моя мама , Ильина Алефтина Васильевна 15 апреля обратилась в офис банка Открытие в Казани на Декабристов 102 для переоформления депозита. Старший менеджер Петровская Анастасия Юрьевна подсунула на подпись какие-то бумаги в большом количестве , заверив маму , что у неё теперь оформлен срочный вклад на 3 года под 9% годовых . Мама ввиду возраста 83 года не видела какие бумаги подписывает . Придя домой и взяв лупу она обнаружила , что её Петровская обманула её и оформила заявку на покупку облигаций . На руки маме менеджер Петровская дала только платежное поручение и заявку на покупку каких-то инвестиционных паёв . Самого договора о приобретении инвестиционных паёв маме выдано не было .Примите меры к мошеннице Петровской , которая видимо и 19 апреля нас с мамой обманула , не расторгнув договор на покупку облигаций , сославшись на отсутствие сведений в мамином личном кабинете и пообещав перезвонить в среду . Почему работники банки Открытие не выполняют рекомендации ЦБ по работе с пожилыми клиентами ? Почему я должна тратить личное время и возить пожилого человека в банк , подвергая риску заражения коронавирусной инфекции и смерти . Банк уже подвергался санации в 2017 году , видимо опять хотят санироваться . Петровская должна была дать маме бумаги на руки и отправить домой для того чтобы она все внимательно прочитала и посоветовалась с родственниками , а не обманным путём помещать её сбережения в облигации . Деньги мама отдала руками , а забирать их приходится ногами . Жаль , что в вашем банке работают такие мошенницы . Менеджер Петровская нанесла нам материальный , моральный ущерб и портит репутацию банка Открытие .

Банк "ФК Открытие" 21 апреля, 2021 год
Добрый день.

Спасибо за обратную связь. Сожалеем, что произошла такая ситуация. Уточните, пожалуйста, ФИО и дату рождения мамы на [email protected] со ссылкой на отзыв. Мы обязательно во всем разберемся и проверим.

Отзывы о банках

Банки

Центральный Банк России
Центральный Банк России

Тинькофф Бизнес
Тинькофф Бизнес

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Селлер Тинькофф
Селлер Тинькофф

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными