Банки.ру отзывы
с оценкой «Хорошо»

Отзывы клиентов
Банки.ру

1000 бонусов за оформление ОСАГО.

Александр 4 августа, 2023 год
Бонусы получил. Благодарю за оперативность тех.поддержки в решении моего вопроса.!!! Странный алгоритм получения бонусов ,т.е. автоматом не на числились бонусы.
Достоинства:
  1. Решила проблему тех.поддержка очень быстро.
Недостатки:
  1. Странный, алгоритм получения бонусов.
Банки.ру Ответ представителя Банки.ру 10 августа, 2023 год
Александр, добрый день! Спасибо за ваш отзыв и положительную обратную связь. Надеемся, что Банки.ру будет и дальше вашим помощником в выборе финансовых и страховых продуктов.

Благодарность

Соколова 2 июня, 2022 год
Благодарю сотрудника банка ,, Русский стандарт'' Баранову Ольгу Анатольевну , распололоженого по проспекту Косыгина, за профессионализм и доброту, очень обаятельная девушка.

Негативное

Гость 7 мая, 2022 год
С 2007г. являюсь клиентом банка "Зенит", там же, с того же времени арендую банковскую ячейку, которую оплачиваю сразу за год. Ранее, всегда, накануне, окончания срока оплаты, предупреждали об этом. Теперь, уже третий год, этого не происходит, очень жаль что, в общем то, крупный банк наживаются на мелочном штрафе за просрочку платежа.

Все познаётся в сравнении….

Синицын Анатолий 17 апреля, 2022 год
Доброго дня! В начале марта 2022 пришлось посетить два банковских отделения-СДМ-Банк,г Раменское,Ул.Карла Маркса,д 1а(зав отд Литвинова) и Россельхозбанк в г Жуковском,ул Гагарина,4(зав отд Ковальчук В Г) Какая огромная разница оказалась в работе этих двух отделений!!! В СДМ огромное количество людей ждали часами своей очереди,в трёх окошках принимал один специалист,духота,теснота и часы ожидания приводили людей в отчаяние,но зав отд Литвинова мер... Читать отзыв Доброго дня! В начале марта 2022 пришлось посетить два банковских отделения-СДМ-Банк,г Раменское,Ул.Карла Маркса,д 1а(зав отд Литвинова) и Россельхозбанк в г Жуковском,ул Гагарина,4(зав отд Ковальчук В Г) Какая огромная разница оказалась в работе этих двух отделений!!! В СДМ огромное количество людей ждали часами своей очереди,в трёх окошках принимал один специалист,духота,теснота и часы ожидания приводили людей в отчаяние,но зав отд Литвинова мер не принимала,хамила и грубила,занимаясь только своими знакомыми и друзьями у себя в кабинете. Было составлено и передано 4.03.2022г обращение от 15 человек на имя предправления СДМ банка Солнцева М М,но ни ответа ,ни реакции какой либо до сих пор нет,думаю ,Литвинова это обращение не отправила своему руководству в Москву.-требуем рассмотреть обращение и дать инф о принятых мерах!! СДМ банк в Раменском-это худшее банковское учреждение в Московской области !!! И как же я был приятно удивлён ,посетив в эти же числа отделение Россельхозбанка в г Жуковском. Народу было очень много,но работали специалисты во всех окошках ,работала электронная очередь,были подключены дополнительные сотрудники и сама руководитель отделения Ковальчук В Г принимала граждан,решая все возникающие вопросы. Во так,как в РСХБ г Жуковский ,надо организовывать работу и относится к людям-спасибо вам большое!!! Ну и в итоге: я и мои родственники закрыли все счета и вклады в СДМ и открыли новые уже в РСХБ в г Жуковском !!!!

сбербанк допустил несанкционированное списание

артак маргарян 1 апреля, 2022 год
31 марта 2022, мне пришло смс о списание денежных средст с карты МИР СБЕРБАНК зайдя в свой онлайн банк, на своем телефоне я обнаружил, что на моей дебетовой карте МИР Сбербанк не хватает денежных средств, зайдя тут же в графу "операции" я обнаружил, что с моей карты были произведены НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ списания денежных средств БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ и РАЗРЕШЕНИЯ, и... Читать отзыв 31 марта 2022, мне пришло смс о списание денежных средст с карты МИР СБЕРБАНК зайдя в свой онлайн банк, на своем телефоне я обнаружил, что на моей дебетовой карте МИР Сбербанк не хватает денежных средств, зайдя тут же в графу "операции" я обнаружил, что с моей карты были произведены НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ списания денежных средств БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ и РАЗРЕШЕНИЯ, и БЕЗ СМС ПОДТВЕРЖДЕНИЯ, АВТОПЛАТЕЖОМ.

Операции все были по оплате товаров и услуг: АЛИ ЭКСПРЕСС, приложения АЛИ ЭКСПРЕСС у меня было закачено на телефоне, однако я давно им не пользовался, занова зарегестрировался из проверенных источников и убедилася в том, что я НИЧЕГО и НИКОГДА не заказывал в приложении Али экспресс.

Мою дебетовую карту мир Сбербанк взломали и совершили списании моих денежных средств неизвестные мне лица. Никому информацию о своей дебетовой карте мир Сбербанк я не говорил, Никому не давал свою карту мир Сбербанк личное пользование, Никому не сообщал не по телефонному звонку не по смс о своих данных карты мир Сбербанк, Никогда не терял свою дебетовую карту мир Сбербанк, свои данные дебетовой карты мир Сбербанк знал только я.

Найдя все операции в Сбербанк онлайн оказалось, что произошло 4 списания, списания по датам и по времени на сумму: 31.03.2022г. в 19:00 на сумму 999,00 руб. 31.03.2022г. в 19:11 на сумму 2998,00 руб. 31.03.2022г. в 19:11 на сумму 2998,00 руб. 31.03.2022г. в 19:12 на сумму 3998,00 руб. Общая стоимость всех списаний БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ составила 10993,00 руб.
Когда я позвонила на горячую линию Сбербанка и сообщил о проведении мошеннических операций на моей дебетовой карте мир Сбербанк, мне предложили заблокировать карту я согласился. Никаких естественно смс сообщений на мой телефон о подтвеждении списании денежных средств с моей карты мне за все это время не приходило. Я звонил в банк 31.03.2022, 01.04.2022 с просьбой вернуть деньги и разобраться в данной мошеннической операции. Меня возмущает, как можно пропускать платежи без кода подтверждения на телефон. Сотрудники банка сняли с себя ответственность, посоветовали обратиться в полицию, либо на сайт Али экспрес.

БАНК НЕ ЗАЩИЩАЕТ своих клиентов, все равно надо доказывать, что не сообщал никому информация, а разве это не прямая обязанность банка СБЕРЕГАТЬ ДЕНЬГИ КЛИЕНТОВ??? если меры по возвращению моих денежных средств я напишу об этом в СМИ. я знаю у банка имеется такая возможность.

Прошу поощрить сотрудницу МТС банка Анну Демину

Елена Прокофьева, Санкт-Петербург 18 октября, 2021 год
Прошу отметить работу и поощрить Анну Михайловну Демину за высокий профессионализм и прекрасное общение с клиентами, она работает в Санкт-Петербурге, ДО Балканский, Балканская площадь д. 5 литер В

Отличное качество обслуживания

Гость 26 июля, 2021 год
Добрый вечер!Хочу поблагодарить сотрудника банка -Росбанк г. С-ПБ ДО "Южный"ул Я Гашека ,5 ведушего финансового менеджера Князеву Наталью за профессиональное обслуживание.Всегда чувствуешь теплый прием и получаешь квалифицированную помощь,Большое спасибо за таких профессиональных работников/рекомендую это отделение

ФК банк Открытие , как обманывают пожилых людей

Серазетдинова Людмила Геннадьевна 21 апреля, 2021 год
Моя мама , Ильина Алефтина Васильевна 15 апреля обратилась в офис банка Открытие в Казани на Декабристов 102 для переоформления депозита. Старший менеджер Петровская Анастасия Юрьевна подсунула на подпись какие-то бумаги в большом количестве , заверив маму , что у неё теперь оформлен срочный вклад на 3 года под 9% годовых . Мама ввиду возраста 83 года не видела какие... Читать отзыв Моя мама , Ильина Алефтина Васильевна 15 апреля обратилась в офис банка Открытие в Казани на Декабристов 102 для переоформления депозита. Старший менеджер Петровская Анастасия Юрьевна подсунула на подпись какие-то бумаги в большом количестве , заверив маму , что у неё теперь оформлен срочный вклад на 3 года под 9% годовых . Мама ввиду возраста 83 года не видела какие бумаги подписывает . Придя домой и взяв лупу она обнаружила , что её Петровская обманула её и оформила заявку на покупку облигаций . На руки маме менеджер Петровская дала только платежное поручение и заявку на покупку каких-то инвестиционных паёв . Самого договора о приобретении инвестиционных паёв маме выдано не было .Примите меры к мошеннице Петровской , которая видимо и 19 апреля нас с мамой обманула , не расторгнув договор на покупку облигаций , сославшись на отсутствие сведений в мамином личном кабинете и пообещав перезвонить в среду . Почему работники банки Открытие не выполняют рекомендации ЦБ по работе с пожилыми клиентами ? Почему я должна тратить личное время и возить пожилого человека в банк , подвергая риску заражения коронавирусной инфекции и смерти . Банк уже подвергался санации в 2017 году , видимо опять хотят санироваться . Петровская должна была дать маме бумаги на руки и отправить домой для того чтобы она все внимательно прочитала и посоветовалась с родственниками , а не обманным путём помещать её сбережения в облигации . Деньги мама отдала руками , а забирать их приходится ногами . Жаль , что в вашем банке работают такие мошенницы . Менеджер Петровская нанесла нам материальный , моральный ущерб и портит репутацию банка Открытие .

Благодарный отзыв о работе Раджабовой К.К. сотруднику Сбербанка в Санкт-ПЕтербурге

Гость 22 октября, 2020 год
Выражаем благодарность клиентскому менеджеру Раджабовой К.К. сотруднику сектора продаж клиентам малого бизнеса №9055/36 по СПб на ул. Народная д.2 за внимательное и доброжелательное отношение к клиентам. Добросовестное исполнение своих обязанностей Раджабовой К.К. помогло нашей компании в сложной неординарной ситуации.

ВСК линия жизни

Гость 13 декабря, 2019 год
Я являюсь клиентом ВСК попала туда благодаря сотрудникам банка. Недавно позвонил сотрудник ВСК Денис и сказал, что надо прийти и написать заявление на выплату денежных средств по купону. Я сначала не поверила что мне что-то заплатят. 04.12.2019 написала заявление, а 13.12.2019 на банковскую карту пришли денежные средства в размере 8,5% от моей суммы, которая находится в ВСК. Хочу выразить признательность... Читать отзыв Я являюсь клиентом ВСК попала туда благодаря сотрудникам банка. Недавно позвонил сотрудник ВСК Денис и сказал, что надо прийти и написать заявление на выплату денежных средств по купону. Я сначала не поверила что мне что-то заплатят. 04.12.2019 написала заявление, а 13.12.2019 на банковскую карту пришли денежные средства в размере 8,5% от моей суммы, которая находится в ВСК. Хочу выразить признательность и благодарность ВСК и сотрудники Денису. Очень внимательный, ответственный и уважительный молодой человек. Спасибо

Отключить услугу

Татьяна Щ. 31 июля, 2019 год
Оформила кредитную карту в отп банке и мне навязали услугу юрист 24, как теперь от неё отказаться не знаю
Достоинства:
  1. Показывает реальную помощь
Леня-Леонид 20 сентября, 2018 год
Я финансист, постоянно мониторю и проверяю всевозможную инфолрмацию связанную с банками, инвестициями, денежными оборотами и акциями.
Чтобы не искать по десяткам сайтов - читаю "Банку.ру" - здесь есть максимум полезной и (что важно!) независимой ни от кого - информации о работе банков, страховании и инвестиях. Прямо то, что мне нужно для работы!
Информация регулярно обновляется, сам... Читать отзыв
Информация регулярно обновляется, сам сайт понятный и удобный. Работает уже больше 10 лет, поэтому успел себя зарекомендовать как проверенный источник и "накопить" достаточную базу информации.
Хорошо и интересно написаны новости и аналитические статьи, очень радуют интервьюхи - много полезных диалогов с толковыми и грамотными финансистами.
Хороший сервис и для профессиональной деятельности, и для личного пользования. Я доволен!

О беспределе,творимом сотрудниками Сбербанка

Ирина 12 мая, 2018 год
09.07.2015 г я взяла кредит в Сбербанке № 47751611на сумму 100 000 руб на 1 год. В связи с финансовыми трудностями я не смогла погасить кредит 09.07.2016 г, а погасила ДВУМЯ МЕСЯЦАМИ ПОЗЖЕ 03.09.2016 г.Долг по кредиту составлял 78253,63 руб,а со всеми штрафами и просрочками я заплатила 81550 руб.и кредит закрыла.
Справку об отсутствии задолженности по кредиту я получила 27.10.2016 г.
14... Читать отзыв
Справку об отсутствии задолженности по кредиту я получила 27.10.2016 г.
14 марта 2018 г в Сбербанк-Онлайн я вдруг обнаружила долг по кредиту в размере 2471,27 р.Позвонила на №№ 900,объяснила ситуацию, сообщила, что у меня есть справка об отсутствии задолженности,работник колл-центра составила претензию.
15.03.2018 г я получила ответ,что в настоящий момент у Банка нет оснований для закрытия кредитного договора,что сумма 2471,27 является обязательной к оплате.Подпись Анатолий дербенев,специалист ПАО Сбербанк.
21.03.2018 гя поехала в отделение Сбербанка 9038/01017 и подала новую претензию№180321 0032 889400 с приложением Справки об отсутствии задолженности.Ответ должен был придти до 03.04.2018 г,но его так и не дождалась.Я снова позвонила в Сбербанк,была СНОВА составлена претензия и,снова без ответа.С этого момента Сбербанк просто развязал против меня" войну":
-подключил мою пенсионную карту к системе автоматического счисления средств;
-заблокировал мою кредитную карту,по которой никаких нарушений нет;
-разослал во ВСЕ банки письмо,что я плохой клиент и,что необходимо арестовать все мои счета.Об этом" красном письме во все Банки"мне сообщили вчера,11.05.2018г в Московском Кредитном Банке,куда я пришла произвести операции по своему счету.Вот там мне и сказали,что эти действия НЕ ЗАКОННЫ.
Сбербанк ДОЛЖЕН был ответить на все претензии,НЕ ИМЕЛ права блокировать мою кредитную карту и НЕ ИМЕЛ права рассылать такое письмо по банкам и позорить меня ,пожилого человека.
Очень прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации.Хочу,чтобы Сбербанк снял свои обвинения, извинился ПИСЬМЕННО и наказал А.Дербенева и других работников,кто не разобравшись в ситуации причинили мне моральные страдания.

ВЛАДИМИР

ВЛАДИМИР 28 сентября, 2017 год
ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ЯВЛЯЮСЬ КЛИЕНТОМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОФИСА "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" БАНКА РОСТФИНАНС В Г.РОСТОВЕ-НА-ДОНУ ПО АДРЕСУ УЛ.КРАСНОАРМЕЙСКАЯ,166А. РАБОТАЮ С ДЕПОЗИТАМИ,ПЕРЕВОДАМИ,ПЛАТЕЖАМИ,ОБМЕНОМ ВАЛЮТЫ И ДР. БАНКОВСКИМИ ОПЕРАЦИЯМИ. В ИТОГЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЮ БЫСТРУЮ И ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ПОМОЩЬ(ВСЕГДА С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ),ВЕЖЛИВОЕ,УВАЖИТЕЛЬНОЕ И ВНИМАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ-ДАЖЕ ЕСЛИ СЛУЧАЕТСЯ ОБРАТИТЬСЯ ПОСЛ ОКОНЧАНИЯ РАБОЧЕГО ДНЯ. ОТЗЫВЧИВЫЕ И НЕРАВНОДУШНЫЕ СОТРУДНИКИ ВСТРЕЧАЮТСЯ НЕ ТАК ЧАСТО,ПОЭТОМУ ОСОБО ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ОЛЕЙНИКОВУ ЮЛИЮ МИХАЙЛОВНУ И МОТУЗКО ЕКАТЕРИНУ... Читать отзыв ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ЯВЛЯЮСЬ КЛИЕНТОМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОФИСА "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" БАНКА РОСТФИНАНС В Г.РОСТОВЕ-НА-ДОНУ ПО АДРЕСУ УЛ.КРАСНОАРМЕЙСКАЯ,166А. РАБОТАЮ С ДЕПОЗИТАМИ,ПЕРЕВОДАМИ,ПЛАТЕЖАМИ,ОБМЕНОМ ВАЛЮТЫ И ДР. БАНКОВСКИМИ ОПЕРАЦИЯМИ. В ИТОГЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЮ БЫСТРУЮ И ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ПОМОЩЬ(ВСЕГДА С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ),ВЕЖЛИВОЕ,УВАЖИТЕЛЬНОЕ И ВНИМАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ-ДАЖЕ ЕСЛИ СЛУЧАЕТСЯ ОБРАТИТЬСЯ ПОСЛ ОКОНЧАНИЯ РАБОЧЕГО ДНЯ. ОТЗЫВЧИВЫЕ И НЕРАВНОДУШНЫЕ СОТРУДНИКИ ВСТРЕЧАЮТСЯ НЕ ТАК ЧАСТО,ПОЭТОМУ ОСОБО ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ОЛЕЙНИКОВУ ЮЛИЮ МИХАЙЛОВНУ И МОТУЗКО ЕКАТЕРИНУ АНАТОЛЬЕВНУ-ТАКИЕ СОТРУДНИКИПОВЫШАЮТ ИМИДЖ КАМПАНИИ, ЕЕ ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ И АВТОРИТЕТ ЛУЧШЕ ВСЯКОЙ РЕКЛАМЫ.СПАСИБО БОЛЬШОЕ! ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ,УДАЧИ И УСПЕХОВ ВО ВСЕМ! ВЛАДИМИР.
Достоинства:
  1. ОПЕРАТИВНОЕ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ВОПРОСОВ
Недостатки:
  1. РАННЕЕ ЗАКРЫТИЕ БАНКА

Благодарность

Гость 17 августа, 2017 год
Хочу поблагодарить Савельеву Людмилу за профессианализм сотрудницу Сбербанк Премьер Волгоградский проспект 92 клиентка Королёва Н Б

Все о чем вы хотели знать, но боялись спросить!

Родители затеяли ремонт, и, как водится, ремонт захватил не только коридор и кухню. Решили что грязь разводить - сделать сразу и санузел. Но вот только сами знаете, что это удовольствие не из дешевых и немного не рассчитали с деньгами. Да и у меня свободные деньги ушли на оплату путевки к морю. Но не подводить же стариков. Начала искать где можно... Читать отзыв Родители затеяли ремонт, и, как водится, ремонт захватил не только коридор и кухню. Решили что грязь разводить - сделать сразу и санузел. Но вот только сами знаете, что это удовольствие не из дешевых и немного не рассчитали с деньгами. Да и у меня свободные деньги ушли на оплату путевки к морю. Но не подводить же стариков. Начала искать где можно занять деньги, но и у знакомых не оказалось нужной суммы. Начала смотреть в интернете по кредитам информацию и попала на сайт банку.ру и увидела предложение, что первый займ до 30000 выдается без комиссии на 30 дней и под совершенно приемлемый процент и выходит это даже выгоднее классического кредита в банке. Почитала тут же отзывы об этой организации и подала таки заявку. Прямо на этом сайте! Каково было мое удивление, что не прошло и часа, как со мной связались и уточнили параметры займа. Сервис на высоте! Информации - море. Очень рекомендую этот ресурс.

Банки

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными