Забыли про группу в период самоизоляции - Отзывы о Базис СПб

Базис СПб
Отзыв написан 21 мая, 2020 год 67 просмотров
К сожалению, разочаровалась в этом центре. Учусь в нем второй раз (бухгалтер-профессионал по субботам). И в этот раз прямо не слава богу:(
1. Режут академические часы вычитки материала. Из заявленных 340 академических часа (42.5 субботы по 8 академических часов) по факту вычитки выходит 297,5 акад часа (42,5 субботы по 7 акад часов). Т.е. режут 42,5 акад часа - а это нехилый такой блок информации, которая пригодилась бы в работе:)
Пришлось поднимать этот вопрос. И что предложило руководство? Возвращать этот 1 акад час каждую субботу за счет перерывов. Т.е. сократили перерывы (их всего 2, было по 10 минут) - сделали 2 перерыва по 5 минут; сократили обед (был 30 минут) - сделали 15 минут. Предложенный нами вариант начинать учебу раньше на этот академический час не приняли.
2. 28.03 у нас отменили идущее по плану занятие. И тишина до 08.04. 08.04 пришла смс, что ведется техническая и методологическая подготовка в дистанционному обучение. И... все, дальше тишина (ни звонка, ни смс, ничего). В группе Базиса в ВК в комментариях к постам в течении всего этого времени появлялись вопросы от слушателей, будет ли продолжение обучение, им никто никакой информации не дает (ни звонков, ни смс) - т.е. выходит, что мы не одна такая группа, которая сидит в информационном вакууме. Некоторые комментарии (уже в возмущением слушателей) потом пропадают.
Какое-либо движение администрации началось ТОЛЬКО после настойчивых звонков с вопросом из серии "что-как будет?".
Сначала по телефону говорили, что все ведут техническую подготовку. потом - что преподаватель не готов в онлайн-обучению. Потом - что если мы вам поменяем преподавателя, то вы будете недовольны. на вполне логичный вопрос "а что, у вас только один нормальный преподаватель, а другие не очень?" дали заднюю по этой причине:))) (тут стоит сделать ремарку, что этот долгий курс предполагает, что преподавать будут разные преподаватели, а не один. от чего еще больше стала непонятна эта причина).
И только 12.05.2020 удалось добиться хоть каких-то реальных движений по решению будет дистанционное обучение или нет. При этом Татьяна Евгеньевна (руководитель, как я поняла) уже отказывалась общаться по телефону, передавая через Марину информацию с ооочень громкими вздохами:)
При этом реальный обзвон группы был осуществлен 20-21.05.2020 (судя по "перекличке" в чате группы). Некоторые сами звонили в Базис высказать свое мнение, так и не дождавшись звонка.
Некоторым было озвучено неудобное время проведения дистанционного обучения. При этом нет однозначной четкой информации - некоторым говорят одно, другим - другое.
21.05.2020 пришла "окончательная" смс о том, что ждем снятия самоизоляции и, видимо, после возобновятся занятия.
И то не факт. Если режим самоизоляции продолжится еще в июне, то видимо снова придется настойчиво выспрашивать информацию у администрации.

А сейчас подводя итог, могу сказать следующее:
1. Приходится отслеживать вычитку часов и выпрашивать полную вычитку:)
2. В период самоизоляции про группу просто забыли. Никакой информации, никаких реальных попыток возобновить учебы онлайн (при этом на онлайн-курсы Базис активно набирает новые группы).
3. При попытке выяснить что-либо каждый раз (и судя по всему разным людям) дается разная информация. И звонки слушателей (судя по громким вздохам) вызывает у администрации раздражение.
4. 2 месяца - коту под хвост.

Достоинства:
  1. Заявлен на сайте обширный курс, большинство преподавателей хорошие
Недостатки:
  1. 1. Режут часы вычитки курса
  2. 2. Забыли про группу в период самоизоляции (подробнее в отзыве)




Комментарии к отзыву

Анна 24 июня, 2022 год
Работа центра построена на вытягивании денег,преподаватели сами неудачники безработные, обучают плохо т.к. им платят гроши, чтобы напиться на них, это аферисты!


Отзывы об учебных центрах

Отзывы об учебных центрах в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. Каталог отзывов: Детские учебные центры, курсы иностранных языков, фотостудии и многое другое

Базис СПб
Базис СПб

Учебные центры

Онлайн-школа "99 баллов"
Онлайн-школа "99 баллов"

Рейтинг: 5
177 отзывов
the-distance.ru
the-distance.ru

Рейтинг: 4.6
29 отзывов
uchebnoe.ru
uchebnoe.ru

Рейтинг: 4.6
79 отзывов
dist-kurs.ru
dist-kurs.ru

Рейтинг: 5
33 отзыва
doklad-diploma.ru
doklad-diploma.ru

Рейтинг: 5
30 отзывов