Базис СПб отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Базис СПб

Появилась уверенность в своих силах

Анастасия 23 августа, 2021 год
Преподаватель: Ходан Антон Валентинович
Профессионал в области логистики, поделился опытом, полезными ссылками и ресурсами. Много практических занятий, открыл новые возможности и горизонты как можно развиваться в области логистики.
После окончания курсов есть уверенность в себе и цель двигаться дальше.

Все отлично

Юрий 12 августа, 2021 год
Все прекрасно. Высший уровень обучения. Внимательные и компетентные преподаватели. Особенно хотелось отметить Таневицкого И.В. и Серкова А.Л.

Успехов в нелегком деле!

Елена 2 августа, 2021 год
Преподаватель: Миронова Татьяна Эдуардовна
Прекрасные преподаватели, научили казалось бы «знающих» специалистов тонкостям программы 1С и складское хозяйство.
Спасибо за то, что мучались с нами, успехов Вам в нелегком труде преподавателя и умненьких студентов.

Хороший преподаватель

Регина Щ. 29 июля, 2021 год
Благодарность Проскурину А.С., как профессиональному педагогу в сфере управления МКД, отличная, доступная, легкая подача учебных материалов. Хотелось быть проходить регулярное повышение квалификации у данного преподавателя.
Также интересует курс обучения по 44 ФЗ со стороны поставщика

Училась с удовольствием

Анна 7 июня, 2021 год
Огромное спасибо за возможность получить новые знания! Педагоги просто восторг! Информации много, но все доносили очень доступно. Училась с удовольствием!

Много знаний

Елена 28 мая, 2021 год
Филиал: Автово
Преподаватель: Алиса Михайловна, Максим Александрович
12.05.21
Спасибо за качественно поданный материал! Уже изучала AutoCAD ранее, но объем знаний на курсах Базис намного шире! Узнала много нового, появились идеи как применить знания в работе и ускорить процесс проектирования. Курс 3Ds Max был новым для меня, но думаю после курса смогу работать в 3Ds Max самостоятельно.
Спасибо!!!

Компетентные преподаватели

Мария 14 апреля, 2021 год
Курс 2в1 насыщенный, погружение в новые знания глубокое. Оба педагога компетентные, знатоки своего дела на 200%, сдержанные и терпеливые, подробно разъясняли непонятные вопросы, ровно столько, сколько просили. Учитывая, что группа разноплановая, и не все сразу вникали, на финальных результатах все выровнялись. Браво!

Отличный преподаватель

Анастасия 18 марта, 2021 год
Не первый раз занимаюсь у Любови Александровны. Очень довольна программами, подходами и подачей. Постоянно новый материал и соответствующее его закрепление.
Спасибо большое за возможность изучать данную сферу (очно, а не онлайн). Обязательно буду рекомендовать вас своим знакомым.

Интересные лекции

Екатерина 4 марта, 2021 год
Замечательный стиль преподавания, способствует быстрому усвоению и пониманию материала. Очень четкие и понятные ответы на вопросы. Все объяснения происходят с приведением примеров из личной практики, что помогает лучше понять тему. Очень понравилось, что лекции читались не "сухим" языком с цитированием законодательства.

Нашла работу по специальности!

Елена 8 февраля, 2021 год
Выражаю искреннюю благодарность всем преподавателям курса «Спец. по КДП» за отличную подачу материала и добросовестное отношение к учебному процессу.
Спасибо УЦ «Базис» - я смогла найти работу по полученной специальности.

Много информации

Светлана 21 января, 2021 год
Мне очень понравилось обучение по 1С. Огромное спасибо Ларисе Михайловне. Объясняла грамотно, понятно, доступно. Очень признательна ей за труд.
Один минус, мало часов на практику.
Очень большой объем информации проходили за обучение.

Отзыв о курсе секретаря руководителя

Татьяна 24 декабря, 2020 год
С конца ноября до середины декабря мы проходили обучение в учебном центре «Базис» по специальности «Специалист по организационному и документационному управлению организацией. Секретарь руководителя.»
Хочется отметить высокий уровень профессионализма всего преподавательского состава. На всех дисциплинах, в течении всего курса, каждый день было интересно. Мы с удовольствием приходили на занятия. Спасибо за возможность научиться ,узнать новое, повысить свой профессиональный уровень!
Особенно хочется сказать... Читать отзыв
Особенно хочется сказать много слов благодарности Мороз Елене Ивановне преподававшей у нас дисциплину делопроизводство и документооборот. Спасибо ей за желание как можно больше нам дать знаний и передать опыт.
Лекции насыщенные, информативные. На практических занятиях работа персонально с каждым по всем возникающим вопросам, объяснение и помощь индивидуально, всегда терпение и доброжелательность.
Для нас это пример высокого профессионализма. Организованность, подготовленность, всегда спокойно, сдержанно все рабочие моменты четко и уверенно. Огромная благодарность за помощь в освоении для многих из нас новой сферы деятельности.
С уважением , благодарностью и пожеланиями здоровья и процветания в наступающем Новом 2021 году!
Группа 0890 декабрь 2020 г!

Понятно, удобно

Андрей 4 декабря, 2020 год
Я проходил обучение в очной группе в течение двух месяцев (10.09.20 – 10.11.20). Преподаватель – Корниенко Наталья Алексеевна – подавала материал интересно и доступно, каждое занятие было посвящено одной-двум темам практики специалиста по кадрам, применению трудового законодательства.
Учитывая, что для меня это абсолютно новая сфера деятельности, и обучался я «с нуля», мне удалось усвоить основные аспекты (теоретические) кадрового дела и получить представление о работе кадрового специалиста. Надеюсь, удастся применить полученные знания на практике. :)
В случае, если потребуются дополнительные знания (углубленное изучение HR-менеджмента), - я с удовольствием обращусь в УЦ «Базис» снова.

Забыли про группу в период самоизоляции

Анжела 21 мая, 2020 год
К сожалению, разочаровалась в этом центре. Учусь в нем второй раз (бухгалтер-профессионал по субботам). И в этот раз прямо не слава богу:(
1. Режут академические часы вычитки материала. Из заявленных 340 академических часа (42.5 субботы по 8 академических часов) по факту вычитки выходит 297,5 акад часа (42,5 субботы по 7 акад часов). Т.е. режут 42,5 акад часа - а это нехилый такой блок информации, которая пригодилась бы в работе:)
Пришлось поднимать этот вопрос. И что предложило руководство? Возвращать этот 1 акад час каждую субботу за счет перерывов. Т.е. сократили перерывы (их всего 2, было по 10 минут) - сделали 2 перерыва по 5 минут; сократили обед (был 30 минут) - сделали 15 минут. Предложенный нами вариант начинать учебу раньше на этот академический час не приняли.
2. 28.03 у нас отменили идущее по плану занятие. И тишина до 08.04. 08.04 пришла смс, что ведется техническая и методологическая подготовка в дистанционному обучение. И... все, дальше тишина (ни звонка, ни смс, ничего). В группе Базиса в ВК в комментариях к постам в течении всего этого времени появлялись вопросы от слушателей, будет ли продолжение обучение, им никто никакой информации не дает (ни звонков, ни смс) - т.е. выходит, что мы не одна такая группа, которая сидит в информационном вакууме. Некоторые комментарии (уже в возмущением слушателей) потом пропадают.
Какое-либо движение администрации началось ТОЛЬКО после настойчивых звонков с вопросом из серии "что-как будет?".
Сначала по телефону говорили, что все ведут техническую подготовку. потом - что преподаватель не готов в онлайн-обучению. Потом - что если мы вам поменяем преподавателя, то вы будете недовольны. на вполне логичный вопрос "а что, у вас только один нормальный преподаватель, а другие не очень?" дали заднюю по этой причине:))) (тут стоит сделать ремарку, что этот долгий курс предполагает, что преподавать будут разные преподаватели, а не один. от чего еще больше стала непонятна эта причина).
И только 12.05.2020 удалось добиться хоть каких-то реальных движений по решению будет дистанционное обучение или нет. При этом Татьяна Евгеньевна (руководитель, как я поняла) уже отказывалась общаться по телефону, передавая через Марину информацию с ооочень громкими вздохами:)
При этом реальный обзвон группы был осуществлен 20-21.05.2020 (судя по "перекличке" в чате группы). Некоторые сами звонили в Базис высказать свое мнение, так и не дождавшись звонка.
Некоторым было озвучено неудобное время проведения дистанционного обучения. При этом нет однозначной четкой информации - некоторым говорят одно, другим - другое.
21.05.2020 пришла "окончательная" смс о том, что ждем снятия самоизоляции и, видимо, после возобновятся занятия.
И то не факт. Если режим самоизоляции продолжится еще в июне, то видимо снова придется настойчиво выспрашивать информацию у администрации.

А сейчас подводя итог, могу сказать следующее:
1. Приходится отслеживать вычитку часов и выпрашивать полную вычитку:)
2. В период самоизоляции про группу просто забыли. Никакой информации, никаких реальных попыток возобновить учебы онлайн (при этом на онлайн-курсы Базис активно набирает новые группы).
3. При попытке выяснить что-либо каждый раз (и судя по всему разным людям) дается разная информация. И звонки слушателей (судя по громким вздохам) вызывает у администрации раздражение.
4. 2 месяца - коту под хвост.
Достоинства:
  1. Заявлен на сайте обширный курс, большинство преподавателей хорошие
Недостатки:
  1. 1. Режут часы вычитки курса
  2. 2. Забыли про группу в период самоизоляции (подробнее в отзыве)

Новые знания

Ондеева Н.А. 31 октября, 2018 год
Прохожу уже второй курс в этом учебном центре. Информация подается доходчиво. Максимально замечательные преподаватели, за раз проходится много информации, но она легко усваивается. Все детально разбирается, спасибо огромное за знания!

Полезные курсы

Миловидов М 1 октября, 2018 год
Курс по риторике очень понравился, узнали много нового , за этот небольшой отрезок времени. Всего 10 занятий. Хочется не останавливаться на достигнутом, и будем ждать второй этот обучения курса риторика.

Прекрасный курс по фотошопу

Полещук Е 1 октября, 2018 год
Очень интересный курс. Занятия построены удобно: сначала теория и потом, как закрепление, практическая работа. Курс полезен в дальнейшем для моей работы. Объяснение материала понятное. Моя оценка - отлично.

Научитесь организовывать группы

Гость 11 апреля, 2018 год
Отвратительная компания. Организации никакой!
Отвратительная компания. Организации никакой!
Когда звонишь записываешься - они обещают что группа буквально через 10 дней начнет заниматься, но чтобы тебя оповестили о занятиях ты обязательно должен заплатить полную стоимость за обучение. Ты оплачиваешь (организация большая и на первый взгляд внушает доверие) И тут то начинается самое интересное! Проходит дней 10 и тебе НИКТО не звонит. Ты начинаешь звонить сам и спрашивать в чем дело. На что тебе отвечают, что группа не набралась и по этому тебе и не звонят, и вообще в этой группе только ты числишься, а должно быть не менее 6 человек.
На твой вопрос - вы же говорили что группа уже почти набрана и начнет в ближайшее время заниматься? Тебе отвечают что НИКТО ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ.
После ожидания еще дней 10, опять звонишь, но результат тот же. Правда начали предлагать совсем другую группу, абсолютно в другое время, и совершенно в другом корпусе, который находится на другом конце города, от того корпуса, который выбрал ты.
И ещё! Менеджеры полностью меняют свое отношение к тебе, после того как ты оплачиваешь. Разговаривать не умеют вообще. Полное бескультурье. Я занятой человек, и у меня всё расписано. А тут такое отношение.
В общем лучше выбрать другое место для получение нужной информации.

Преподавателю спасибо!

Полина 9 февраля, 2018 год
Закончила в Базисе курсы флориста. Думала ничего не получится. Но благодаря преподавателю поверила в свои силы. Работаю в самой крупной питерской сетке цветочных магазинов. Кроме денег работа дает возможность учиться творчески думать, представлять все цветочные конструкции собранными, а потом переносить все представленное в дело, за которое я и получаю неплохие деньги. Поделилась всем, чем хотела, и высказала всё, что могла.... Читать отзыв Закончила в Базисе курсы флориста. Думала ничего не получится. Но благодаря преподавателю поверила в свои силы. Работаю в самой крупной питерской сетке цветочных магазинов. Кроме денег работа дает возможность учиться творчески думать, представлять все цветочные конструкции собранными, а потом переносить все представленное в дело, за которое я и получаю неплохие деньги. Поделилась всем, чем хотела, и высказала всё, что могла. Претензий к учебному центру никаких, все отлично и хорошо. Преподавателю спасибо!

финансовая доступность

мастер 8 декабря, 2017 год
Вообщем , в 2016 году проходила я обучение (вернее обновляла свои знания) по курсу парикмахер-универсал. Начитавшись кучу отзывов и положительных и отрицательных, выбрала именно этот центр так как финансовое состояние у меня было прижатое, на последние деньги, уйдя с предыдущей работы я пришла в Базис на ст. м Озерки. Дак вот.... Так как я уже имела азы данного искусства, я... Читать отзыв Вообщем , в 2016 году проходила я обучение (вернее обновляла свои знания) по курсу парикмахер-универсал. Начитавшись кучу отзывов и положительных и отрицательных, выбрала именно этот центр так как финансовое состояние у меня было прижатое, на последние деньги, уйдя с предыдущей работы я пришла в Базис на ст. м Озерки. Дак вот.... Так как я уже имела азы данного искусства, я очень хотела попасть к хорошему педагогу , и как я думала у меня это вышло.Но не тут то было...
С первого дня курсов, нас всех(группу) поставили как бы перед фактом о том, что необходимо купить товар(инструмент рабочий) не самой лучшей фирмы (Деваль), именно у педагога(якобы через нее быстрее, но я то не новичок в этом деле понимала сразу, что она больше заинтересована в наших деньгах и процентах, которые она получить за распространение инструмента ), но это меня смутило менее всего, так как все понимают ,что руками не настрижешь...
Началась практика.... Педагог объясняла все доходчиво, по крайней мере мне было все ясно с первого раза, а вот.... девочки и мальчики которые пришли в эту профессию только только, начинали переспрашивать и как вы думаете что она? Она просто не реагировалаbiggrin Почему это задело именно меня??? Я обьясню, потому что все эти девочки и мальчики допытывали именно МЕНЯ, как единственного более менее опытного ученика с вопросами(А как, А подскажи это, А подойди ко мне, А дай переписать, А как ты это сделала.......)mlolЛадно это все ерунда,я как человек добрый старалась каждому кто не понял хоть в кратце помочь, ибо сама когда то была такой же.
После чего была очередная ситуация: Одна из самых молодых девочек, не успела или не запомнила какую то информацию, и попросила педагога на минутку подойти к ней, на что наш "замечательный"педагог цитирую: "Вы что мне индивидуально платите, что бы я к вам подходила......."Вот тут то я охренелаeekВ смысле индивидуально, в смысле не платилиwackoМы что блин, в бюджетном заведении что ли??? В коледжах и училищах педагоги за свои граши нищенские, подходят к каждому ученику и не предъявляют..... Вы смеетесьhelpzТо что я разочаровалась -это мало сказаноfrownКогда началась практика, на живых моделях, ко мне приехала сестра с племянником для стрижки(а... подчеркну, что педагог сказала ни кого не стричь и не трогать клиентов без ее присутствия , как бы я не была в себе уверена), дак вот оболванив всех бабулечек и теток самой первой,я уже хотела усадить племяша в кресло, как заметила , что чудо-педагог пропала, как потом оказалось она блин на обеде в кафеdrinksАга , отлично, а то что у тебя группа не "опытных" товарищей может просто перемясить живых людей это фигня...good
Короче прождав педагога достаточно долго,она пришла в аудиторию, когда я ей шуткой сказала , мы вас только ждем, она ответила , при чем достаточно агрессивно: Я что пообедать не могу теперь, за вами как за садиком смотреть должна?eekБез комментариев...vawerussian_ruКороче мораль такова, все пытаются нажиться как могут, от этого на моей творческой и ранимой душе остался очень и очень не приятный осадочек.frownБольшую часть того что было не приятным я писать не буду, так как этих моментов больше чем наоборот......
Достоинства:
  1. финансовая доступность, не плохая программа
Недостатки:
  1. Педагог увлеченный только своими выгодами

Клиентоориентированность на высшем уровне.

Анна 18 октября, 2017 год
Ранее оставляла на сайте отзыв от 07.06.2017г в связи с тем, что возникли проблемы с возвратом денежных средств за обучение. Учебный центр на тот момент в кратчайшие сроки вернул денежные средства, претензий к учебному центру не имею, к сожалению произошло недопонимание ситуации но в итоге конфликт был исчерпан, учебный центр принёс извинения и даже предложили скидку на обучение в их... Читать отзыв Ранее оставляла на сайте отзыв от 07.06.2017г в связи с тем, что возникли проблемы с возвратом денежных средств за обучение. Учебный центр на тот момент в кратчайшие сроки вернул денежные средства, претензий к учебному центру не имею, к сожалению произошло недопонимание ситуации но в итоге конфликт был исчерпан, учебный центр принёс извинения и даже предложили скидку на обучение в их центре, что очень порадовало, и вполне возможно я воспользуюсь данным предложением, пока учиться времени нет, но скорее всего после нового года обращусь в данный центр, т.к стоимость курсов в центре Базис невероятно привлекательна.
Достоинства:
  1. Клиентоориентированность
  2. Быстрое решение возникшей конфликтной ситуации.
Недостатки:
  1. Не обнаружено

Дизайн интерьера

Настальская О.Н. 17 октября, 2017 год
Настальская О.Н.
Очень грамотно составлен курс, был одинаково полезен людям с разными задачами. Лично мне даже в стилях интерьера удалось подчерпнуть много нового, хотя много изучала этот вопрос. Особенно полезной и интересной стала эргономика. Действительно появился настоящий базис знаний, общее понимание куда двигаться.

Украли деньги!

Анна 7 июня, 2017 год
Будьте осторожны- не связывайтесь с данной конторой!
Не возвращают деньги при заблаговременном отказе от курсов! А на сайте написано что деньги вернут- обман! Потеряла деньги! Не советую данную конторку!

Спасибо!

Александр 30 марта, 2017 год
Хочу выразить благодарность за пройденный курс. Все было замечательно!!! Очень доходчиво и понятно, хотя я и не являюсь хорошим учеником. Спасибо за все!!!
Александр Владимирович

Автошкола Базис

Гость 13 марта, 2017 год
Обучение в автошколе понравилось. Преподаватель доступно преподносит информацию. Каждое занятие проводилось тестирование знаний, тем самым помогая запомнить информацию и лучше понимать правила ПДД.
Инструктор по вождению так же - очень хорошо!!!
Все преподает и обучает. Автошколой довольна.

Хочу выразить благодарность преподавателю за курс.

Казакова Ю 26 февраля, 2017 год
Все четко и доступно объяснено! При непонимании, преподаватель повторял и разъяснял до полного понимания обучающегося.
Кроме самой программы, было дано много полезной информации, которой мы теперь можем воспользоваться.
Очень надеюсь применить полученный опыт в реальной работе! Спасибо Вам!
Преподаватель: Соломонова Галина Викторовна

Мне понравился курс Бухгалтерский учет и налогообложение и 1С/

Панина Екатерина 24 февраля, 2017 год
Материал курса излагается интересно, последовательно. Преподаватель разъяснял все непонятные моменты, отвечал на поставленные вопросы. Теоретические знания подкреплялись сразу путем решения практических задач. Заполняли бланки деклараций , основных отчетов во внебюджетные фонды, первичная документация. Информация, излагаемая на курсе, воспринималась легко. Были рассказаны последние нововведения в бухгалтерском учете, которые действуют с 2016 года, так же те, которые начнут действовать в 2017 г.... Читать отзыв Материал курса излагается интересно, последовательно. Преподаватель разъяснял все непонятные моменты, отвечал на поставленные вопросы. Теоретические знания подкреплялись сразу путем решения практических задач. Заполняли бланки деклараций , основных отчетов во внебюджетные фонды, первичная документация. Информация, излагаемая на курсе, воспринималась легко. Были рассказаны последние нововведения в бухгалтерском учете, которые действуют с 2016 года, так же те, которые начнут действовать в 2017 г. На занятия было желание ходить, потому как преподаватель располагал к себе.
Преподаватель Топорище Владимир Иванович.

В целом курс Дизайн интерьера произвел хорошее впечатление

Успенская О. 22 февраля, 2017 год
Практически все интересующие меня вопросы в ходе курса были рассмотрены в той или иной степени. Достаточно большое внимание было уделено изучению программы ArchiCAD. Я получила достаточно навыков, чтобы в дальнейшем самостоятельно продолжать обучение работе в этой программе.
Так же интересной была тема о стилях интерьера, очень полезная информация в том числе и для общего кругозора.
Наш преподаватель, Анастасия, очень отзывчивая,... Читать отзыв
Наш преподаватель, Анастасия, очень отзывчивая, как компетентный специалист она уделяя достаточно внимания каждому проекту.
Преподаватель курса: Субокина Анастасия

Курс Менеджер по персоналу

Оксана 21 февраля, 2017 год
Очень понравился курс «Кадровое делопроизводство», который вела Воскресенская Татьяна Андреевна. Шикарный преподаватель с богатейшим опытом работы, искренне желающая передать свои знания обучающимся!!!
Курс «менеджер по персоналу», который вела Вахрушева Наталья Владимировна тоже очень интересный, хороший преподаватель, особенно понравилась практическая часть, когда разбившись на группы проводили собеседования.
Хороший курс 1С: Зарплата и кадры» - вела Соломонова Галина Викторовна, единственное – ну очень быстрый темп преподавания, то ли из-за малого количества часов, выделенных на курс, то ли это манера ведения преподавателя. Быстро, но тем не менее, дала полный объем знаний.
В целом, очень довольна курсами. Сильные преподаватели и хорошо построенная программа обучения. Всем спасибо большое!!!