Базис СПб отзывы
с оценкой «Плохо»

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Базис СПб

Забыли про группу в период самоизоляции

Анжела 21 мая, 2020 год
К сожалению, разочаровалась в этом центре. Учусь в нем второй раз (бухгалтер-профессионал по субботам). И в этот раз прямо не слава богу:(
1. Режут академические часы вычитки материала. Из заявленных 340 академических часа (42.5 субботы по 8 академических часов) по факту вычитки выходит 297,5 акад часа (42,5 субботы по 7 акад часов). Т.е. режут 42,5 акад часа - а это нехилый такой блок информации, которая пригодилась бы в работе:)
Пришлось поднимать этот вопрос. И что предложило руководство? Возвращать этот 1 акад час каждую субботу за счет перерывов. Т.е. сократили перерывы (их всего 2, было по 10 минут) - сделали 2 перерыва по 5 минут; сократили обед (был 30 минут) - сделали 15 минут. Предложенный нами вариант начинать учебу раньше на этот академический час не приняли.
2. 28.03 у нас отменили идущее по плану занятие. И тишина до 08.04. 08.04 пришла смс, что ведется техническая и методологическая подготовка в дистанционному обучение. И... все, дальше тишина (ни звонка, ни смс, ничего). В группе Базиса в ВК в комментариях к постам в течении всего этого времени появлялись вопросы от слушателей, будет ли продолжение обучение, им никто никакой информации не дает (ни звонков, ни смс) - т.е. выходит, что мы не одна такая группа, которая сидит в информационном вакууме. Некоторые комментарии (уже в возмущением слушателей) потом пропадают.
Какое-либо движение администрации началось ТОЛЬКО после настойчивых звонков с вопросом из серии "что-как будет?".
Сначала по телефону говорили, что все ведут техническую подготовку. потом - что преподаватель не готов в онлайн-обучению. Потом - что если мы вам поменяем преподавателя, то вы будете недовольны. на вполне логичный вопрос "а что, у вас только один нормальный преподаватель, а другие не очень?" дали заднюю по этой причине:))) (тут стоит сделать ремарку, что этот долгий курс предполагает, что преподавать будут разные преподаватели, а не один. от чего еще больше стала непонятна эта причина).
И только 12.05.2020 удалось добиться хоть каких-то реальных движений по решению будет дистанционное обучение или нет. При этом Татьяна Евгеньевна (руководитель, как я поняла) уже отказывалась общаться по телефону, передавая через Марину информацию с ооочень громкими вздохами:)
При этом реальный обзвон группы был осуществлен 20-21.05.2020 (судя по "перекличке" в чате группы). Некоторые сами звонили в Базис высказать свое мнение, так и не дождавшись звонка.
Некоторым было озвучено неудобное время проведения дистанционного обучения. При этом нет однозначной четкой информации - некоторым говорят одно, другим - другое.
21.05.2020 пришла "окончательная" смс о том, что ждем снятия самоизоляции и, видимо, после возобновятся занятия.
И то не факт. Если режим самоизоляции продолжится еще в июне, то видимо снова придется настойчиво выспрашивать информацию у администрации.

А сейчас подводя итог, могу сказать следующее:
1. Приходится отслеживать вычитку часов и выпрашивать полную вычитку:)
2. В период самоизоляции про группу просто забыли. Никакой информации, никаких реальных попыток возобновить учебы онлайн (при этом на онлайн-курсы Базис активно набирает новые группы).
3. При попытке выяснить что-либо каждый раз (и судя по всему разным людям) дается разная информация. И звонки слушателей (судя по громким вздохам) вызывает у администрации раздражение.
4. 2 месяца - коту под хвост.
Достоинства:
  1. Заявлен на сайте обширный курс, большинство преподавателей хорошие
Недостатки:
  1. 1. Режут часы вычитки курса
  2. 2. Забыли про группу в период самоизоляции (подробнее в отзыве)

Не понравилось

Анонимка 23 декабря, 2015 год
Проходила обучение по курсу "Кадровое делопроизводство и 1:С ЗУП" на Горьковской. Очень не понравилось то как она преподносила материал. В основном преподаватель пересказывала трудовой кодекс. Каких-то подробных комментариев не давалось. Хотелось бы чтобы было больше комментариев статей и практических примеров.

Не очень

Гость 20 апреля, 2015 год
Кабинеты ужасные (Горьковская). В договоре прописано на что уходят деньги за оплаченные курсы, есть пункт "ремонт помещений" - в этих помещениях ремонта не было наверное лет 10, занятия в подвальчике.
Katrin 18 сентября, 2014 год
Не могу ничего сказать про обучение в Базисе,но то,что с треском отдают деньги,если ты отказался от курсов,это да! При чём на все требования и удивления по поводу этого,ответ один-"Мы же в России живём-у нас пока не поругаешься-ничего не получишь"!Так что,есть повод задуматься.....Базису привет)