Блемарен отзывы

Препарат, применяемый при мочекаменной болезни.
Блемарен

Эффективный препарат

Наталия четверг, 14 марта
Начала часто болеть поясница, даже не думала, что проблема в почках, грешила на защемление нерва. Все таки решила обратиться в больницу и для меня было шоком, что у меня мочекаменная болезнь. Для меня это всегда казалось чем-то далеким, что меня никогда не коснется. После всех обследований и анализов мне назначили "Блемарен", чтобы он растворил камни.
В пачке 80 шипучих таблеток, которые... Читать отзыв
В пачке 80 шипучих таблеток, которые можно растворять не только в воде, но и в соке, чае, минералке. В комплектации идут тест полоски, которые измерят значения рН в моче, чтобы подобрать нужную дозировку. Для меня не совсем удобно регулярно пользоваться полосками перед каждым приемом, но это дает возможность отследить эффективность от таблеток. Пропила весь назначенный курс и повторно обратилась к урологу для осмотра, камни растворились, но врач назначил еще один курс, для избежания повторного возникновения мочекаменной болезни.
Препарат "Блемарен" полностью соответствует заявленным характеристикам производителям, цена полностью соответствует качеству. Из побочных эффектов у меня была отечность по утрам, но в целом больше никаких проблем не увидела.
Достоинства:
  1. действие, цена оправдана
Недостатки:
  1. отсутствуют

Помогает предотвратить образование камней в почках.

Антонина среда, 28 февраля
Поделюсь и я своим мнением о препарате Блемарен. У меня мочекаменная болезнь уже долгое время и камни в почках раньше образовывались стабильно. Пару камней я даже удаляла и лежала в больнице. Понятное дело, что питание, образ жизни и многое другое негативно влияет на почки, но постоянно придерживаться строгих указаний врача не получается. От этого и появляются новые камни и опять... Читать отзыв Поделюсь и я своим мнением о препарате Блемарен. У меня мочекаменная болезнь уже долгое время и камни в почках раньше образовывались стабильно. Пару камней я даже удаляла и лежала в больнице. Понятное дело, что питание, образ жизни и многое другое негативно влияет на почки, но постоянно придерживаться строгих указаний врача не получается. От этого и появляются новые камни и опять лечиться и еще раз лечиться. Но примерно 1,5 года назад я узнала про Блемарен от своего нового лечащего врача. Врач сказал мне принимать этот препарат против образования камней. Скажу сразу, Блемарен отлично себя показал и новые камни у меня перестали появляться. Сам препарат выпускают в шипучих таблетках и пить нужно по результатам рН мочи. Для измерения рН к Блемарену прилагаются полосочки и их очень много. Я пропиваю Блемарен исключительно в качестве профилактики и меня радует результат от приема. Пару месяцев назад была на обследовании, в почках абсолютно ничего нет, даже песка. Средство очень эффективное и просто незаменимое при мочекаменной болезни. Продается в каждой аптеке, я еще ни разу не сталкивалась с тем, чтобы Блемарена не было в наличии.
Достоинства:
  1. удобно пить таблетки, простая схема приема, продается в каждой аптеке
Недостатки:
  1. я не нашла недостатков

Отлично помог

Татьяна 12 февраля, 2024 год
Препарат отлично подходит для лечения мочекаменной болезни, помогает без негативных эффектов. Мне Блемарен прописывала врач, сама положительно отзывалась, что пациенты использованием точно довольны. Дозировку я рассчитывала с помощью приложения, для этого просто вбивала результаты тестов на рН мочи. Лечилась около четырех месяцев – никаких камней не осталось.

Помог! Буду принимать дальше!

Владимир 27 января, 2024 год
Был уратный камень 25мм, плотность 500. Принимал блемарен и уралит-у с 27.12.2023г. 26.01.2024г. на УЗИ камень не обнаружен.
Достоинства:
  1. Вроде помог. 30.01.2024г. пойду к урологу, что он скажет.
Недостатки:
  1. Пока не нашел.

Мощное средство от МКБ, советую!

Иван 23 января, 2024 год
С Блемареном я уже около трех лет, так как сначала лечил им камни в почках, а теперь принимаю для профилактики два раза в год по два месяца. Я вообще бы и не узнал, что у меня мочекислые камни, если бы не жена, которая когда-то давно решила, что нам нужен полный чек-ап организма. Тогда мне и сообщили, что обзавелся я к... Читать отзыв С Блемареном я уже около трех лет, так как сначала лечил им камни в почках, а теперь принимаю для профилактики два раза в год по два месяца. Я вообще бы и не узнал, что у меня мочекислые камни, если бы не жена, которая когда-то давно решила, что нам нужен полный чек-ап организма. Тогда мне и сообщили, что обзавелся я к 40 годам двумя средними по размеру камнями. Лечение начал сразу после сдачи анализов. Посчитал, что для мужчин операция намного больнее кажется, чем женщинам, так что моя цель была устранить камни таблетками. Блемарен назначали, подошел препарат мне идеально, побочных не вызывал. Курс длился 6 месяцев, так что ежедневный прием шипучих таблеток дал о себе знать. Тубы с таблетками тоскал везде с собой, принимал исправно. Ну и недавнее кт показало, что блемарен со своей задачей справился. А мне не надо ложиться на операцию)
Достоинства:
  1. отлично расщепляет камни, удобно применять, раствор из шипучек получается приятный на вкус, нет побочек, не пришлось прибегать к операции по выведению камней
Недостатки:
  1. не нашел

Не помогает

Владимир 13 января, 2024 год
24.11.2023 поставили стен, т. к. большой камень (24мм). Прописали Блемарен и Уралит-У. На 13.01.2024 результат - 0. Лечение очень дорогое. Буду настаивать на операции - дробить камень.
Единственное в чем помогли эти лекарства - это снизились лейкоциты с 108000 почти в 0. Исчезла кровь в моче. Температура - норм.
С 05.12.2023 по 25.12.2023 3-ды вызывал скорую. Другой уролог выписал эти лекарства - пока вроде норм.Еще раз - от камней не помог, но поставлю 5, т. к. помог от другова.

Помог в растворении камней

Наталья 11 января, 2024 год
Нашли мочекислые камни в почках, причем только кт показало, что они есть. Прописали Блемарен, средство давно на рынке, так что проверенное. Дозу удобно считать, так как там в упаковке есть тесты для определения Ph мочи. Я еще приложением БлемаСтон пользуюсь, там автоматически дозировку рассчитывает. Была на кт недавно, оказалось, что уже почтив все камни растворились)) препарат отличный и эффективный!

Надежное лекарство при мкб

Юлия 14 декабря, 2023 год
У меня мочекаменная болезнь и почки мое слабое место. Я периодически прохожу разные обследования и наблюдаюсь у уролога. Камни в почках у меня образуются довольно часто и я даже не знаю почему. Я очень стараюсь придерживаться правильного питания, пью фильтрованную воду, но от камней меня это не спасает. Зато у меня есть проверенное и надежное лекарство, которое я пью, когда... Читать отзыв У меня мочекаменная болезнь и почки мое слабое место. Я периодически прохожу разные обследования и наблюдаюсь у уролога. Камни в почках у меня образуются довольно часто и я даже не знаю почему. Я очень стараюсь придерживаться правильного питания, пью фильтрованную воду, но от камней меня это не спасает. Зато у меня есть проверенное и надежное лекарство, которое я пью, когда снова появились камни в почках - это Блемарен. Знаю я про эти таблетки давно и мне их выписывал уролог в качестве терапии.

Блемарен удобное лекарство, ведь его надо растворять в воде (таблетки шипучие). Перед каждым приемом нужно измерить рН мочи при помощи тестовых полосок, в этом ничего сложного нет. Совместно с приемом Блемарена я пью много жидкости и мочегонные сборы. Данный препарат мне всегда отлично помогает. Очень радует, что качество не меняется годами и остается таким же высоким. Людям, у кого мкб, я рекомендую Блемарен, как эффективное средство против камней в почках.

Обращаться ли к Блемарену при мочекаменной болезни?

Ирина 6 декабря, 2023 год
Блемарен помог мне избавиться всего за полгода от двух мочекислых камней. Я использовала этот препарат по рецепту врача, так как пришла с жалобами на боли в пояснице. Рентген ничего не показал, тогда меня отправили на КТ, там уже и увидели эти камешки. По размеру они достаточно маленькие, поэтому можно было не прибегать к операции, а обойтись лекарствами.

Блемарен средство классное, да... Читать отзыв

Блемарен средство классное, да и принимать удобно. Я боялась, что мне назначат огромных размеров таблетки, которые я буду с болью глотать, но оказалось, что это всего лишь шипучки, от которых еще и раствор получается вкусный. Симптоматику Блемарен снял достаточно быстро, буквально за 2-3 недели боли ушли. Дозировку я высчитывала с помощью тестов на ph мочи. Все необходимое уже в упаковке было. Тестов много достаточно, они прочные и всегда верно показывают. Календарь для расчетов тоже в наборе. Сначала непривычно было всем этим заниматься несколько раз в день, а потом уже свыкаешься. Теперь непривычно жить без таблеток и календаря)

Через полгода я вновь вернулась ко врачу уже с просьбой посмотреть меня на УЗИ. Все оказалось замечательно, Блемарен избавил от камней. Чувствую себя сейчас отлично и всё благодаря этому препарату!
Достоинства:
  1. избавил от камней, приятный вкус, удобно расчитывать дозировку
Недостатки:
  1. не нашла

Результатом доволен

Артём 7 ноября, 2023 год
Один из лучших и эффективных препаратов которые я пробовал. До знакомства с таблетками Блемарен, я пропил курс таблеток от другого бренда, но результата не было и песок из почек не ушел, потерял впустую 4 месяца. Обратился в другую клинику и другой врач мне посоветовал Блемарен, пропил курс пол года, от песка нет и следа, вышел полностью. Я очень доволен результатом!

Хороший действенный препарат

Ирина 2 октября, 2023 год
Пила эти таблетки, чтобы избавиться от камней в почках. Было два камня – 3 мм и 7 мм. Благодаря блемарену удалось растворить оба до таких размеров, что они вышли без проблем. На протяжении всего лечения побочных действий не отметила, хотя пила почти четыре месяца.

Помог растворить камень

Евгений 26 сентября, 2023 год
Нашли в почке коралловидный камень. Врач предупредил, что это случай сложный и операцию делать пока не стал. Как вариант предложил попробовать пропить блемарен для того, чтобы камень растворился. Я купил данный препарат и начал его пить. Перед каждым приемом измерял рН мочи, а так же пил блемарен исключительно после еды, чтобы на желудке было все нормально. Прошло два месяца после... Читать отзыв Нашли в почке коралловидный камень. Врач предупредил, что это случай сложный и операцию делать пока не стал. Как вариант предложил попробовать пропить блемарен для того, чтобы камень растворился. Я купил данный препарат и начал его пить. Перед каждым приемом измерял рН мочи, а так же пил блемарен исключительно после еды, чтобы на желудке было все нормально. Прошло два месяца после приема и я отправился на плановый осмотр к врачу. К моему великому счастью камень не обнаружили, он полностью растворился. Блемарен хороший действенный препарат. Мне помог просто отлично, поэтому советую.

Супер средство от камней в почках

Елизавета 31 августа, 2023 год
У мужа где-то месяц болело в пояснице. Думали где-то продуло, но все-таки решили пойти к врачу, мало ли что. Оказалось у супруга 2 камня: один 4 мм, другой 6 мм. Об операции мы и не думали, так как недавно делали лазерную коррекцию зрения. Врач прописал блемарен курсом 4 месяца. Средство представляет собой шипучие таблетки по 20 штук в пластиковой тубе,... Читать отзыв У мужа где-то месяц болело в пояснице. Думали где-то продуло, но все-таки решили пойти к врачу, мало ли что. Оказалось у супруга 2 камня: один 4 мм, другой 6 мм. Об операции мы и не думали, так как недавно делали лазерную коррекцию зрения. Врач прописал блемарен курсом 4 месяца. Средство представляет собой шипучие таблетки по 20 штук в пластиковой тубе, всего 4 тубы. Муж принимал таблетки по 3 раза в день после приема еды. Кстати, нужно было каждый раз перед потреблением определять дозировку в зависимости от pH мочи. Выбор дозировки основывался на результатах тест-полосок для определения pH мочи и приложения. По словам супруга, на вкус таблетки приятные с оттенком лимона. К концу курса камни вышли сами, прошли боли и не было никаких побочных эффектов. В комплексе с лекарством муж соблюдал диету и питьевой режим. В совокупности все это повлияло на довольно быстрое и эффективное восстановление. В случае возникновения такой проблемы, советуем приобрести Блемарен и конечно проконсультироваться у врача.
Достоинства:
  1. эффективность, опыт компании, наличие приложения, удобный формат.
Недостатки:
  1. цена, для определенных видов камней.

Отличное средство от камней в почках.

Михаил 24 августа, 2023 год
Хотел бы поделиться своим опытом использования Блемарена при лечении почек. Начну с того, что у меня обнаружили мочекислые камни и препарат, который мне прописали справляется с таким типом камней. Врач назначил лечение на 5 месяцев и подробно объяснил как принимать лекарство и пользоваться тест-полосками с календарем. Сначала было муторно измерять pH мочи, затем уже выбирать дозировку препарата, но с приложением... Читать отзыв Хотел бы поделиться своим опытом использования Блемарена при лечении почек. Начну с того, что у меня обнаружили мочекислые камни и препарат, который мне прописали справляется с таким типом камней. Врач назначил лечение на 5 месяцев и подробно объяснил как принимать лекарство и пользоваться тест-полосками с календарем. Сначала было муторно измерять pH мочи, затем уже выбирать дозировку препарата, но с приложением дело пошло проще. Вкус у шипучек приятный, но важно принимать лекарство после еды, потому что в составе имеется лимонная кислота. Результат уже появился через 1.5 месяца лечения - камень уменьшился в размере. А еще через 2 месяца полностью растворился. Лечение вышло достаточно дорогим, но зато рецидива не наблюдается и не было неприятных последствий от приема таблеток. Радует еще то, что средство реально качественное и оригинальное - европейского производства. На рынке оно уже давно и по отзывам врачи его хвалят, поэтому советую к применению в случае болезни. Всем здоровья!
Достоинства:
  1. эффективно растворяет, выводит из почек, приложение для расчета дозировки.
Недостатки:
  1. не обнаружил

Прописал врач препарат Блемарен

Галина 21 июля, 2023 год
Для профилактики мочекаменной болезни в прошлом году мне был выписан препарат Блемарен. Сразу мне понравилась удобная упаковке в тубе, я сразу одну тубу бросила в сумку, чтобы принимать таблетки на работе, а остальные лежали дома.
Также я хочу отметить с положительной стороны способ приема таблеток. Это таблетки-шипучки, которые просто растворяю в воде и принимаю, на вкус отдает немного лимоном, такие таблетки в разы приятнее пить.
Еще я опробовала впервые приложение для расчета верного количества таблеток в день. Все было предельно понятно и ясно, приложению отдельный плюс. Ведь от верного расчета дозировки зависит качество лечения в большей степени.
Но самое главное, что с приемом препарата я заметила, что боль стала гораздо реже, что не может не радовать. Цена за курс и качество выходит адекватная, так как лекарство помогает не вернутся к старым симптомам и проблемам.
Достоинства:
  1. есть результат от применения
Недостатки:
  1. не найдено

Опасный Блемарен, куча побочек и отсутствие реакции производителя.

Татьяна 17 июля, 2023 год
Блемарен купил отзывы и активно их распространяет. Делюсь своим опытом приема этого препарата. Препарат вызывает кучу побочек и это факт. Когда связываешься с представителем бренда после стапятьсот петиций приходит ответ- у вас, товарищ, диспепсия. От пару таблеток происходят серьезные изменения в организме, лечение обходится еще дороже, чем это сомнительный препарат. Я оставлю, где смогу, отзывы, чтобы обезопасить людей. А... Читать отзыв Блемарен купил отзывы и активно их распространяет. Делюсь своим опытом приема этого препарата. Препарат вызывает кучу побочек и это факт. Когда связываешься с представителем бренда после стапятьсот петиций приходит ответ- у вас, товарищ, диспепсия. От пару таблеток происходят серьезные изменения в организме, лечение обходится еще дороже, чем это сомнительный препарат. Я оставлю, где смогу, отзывы, чтобы обезопасить людей. А Ваша заказуха от выдуманных ников однодневок на всех пабликах подтверждают мои слова. Не рекомендую Блемарен, считаю его опасным.
Достоинства:
Недостатки:
  1. дорого, куча побочек, небезопасный состав, отсутствие реакции со стороны производителя.

Блемарен - мое спасение

Камилла 17 июля, 2023 год
Блемарен просто мое спасение оказалось. Нашли 2 камня, 9 и 15 мм. Я очень сильно боялась операции, и вот доктор предложил Блемарен принимать полгода и следить за результатами. Уже через неделю после начала приема почка перестала болеть. За 2 месяца 2 камень растворился, а другой хорошо уменьшился.
В общей сложности принимала блемарен 5 месяцев по 3 таблетки 3 раза в день (параллельно, конечно, отслеживала показатели мочи). Почки растворились, сейчас ничего не беспокоит. Доктор сказал, что для профилактики раз в год нужно будет повторять курс, но у меня без побочек и осложнений все прошло, поэтому буду пропивать спокойно)

Благодаря Блемарену удалось избежать операции

Рита 28 декабря, 2021 год
Полгода назад нашли камни в почках. Мне прописали диету, режим и Блемарен. Я раньше слышала об этом лекарстве что-то хорошее, потому согласилась. На данный момент (декабрь 2021) вышли оба камня. Это было, конечно, мучительно, но зато сейчас всё позади. Поэтому смело могу сказать, что Блемарен подействовал.
Роман 13 февраля, 2014 год
Принимал Блемарен почти целый год. За это время с интервалом примерно в 2-3 месяца камни выходили по одному. Притом разных размеров. Первый камешек был маленький – размером примерно с семечко, следующий – где-то с горошину. Самый страшный был камень в 12 миллиметров, он шел почти 20 дней. Правда, все это сопровождалось страшными болями, повышением температуры и давления чуть ли не... Читать отзыв Принимал Блемарен почти целый год. За это время с интервалом примерно в 2-3 месяца камни выходили по одному. Притом разных размеров. Первый камешек был маленький – размером примерно с семечко, следующий – где-то с горошину. Самый страшный был камень в 12 миллиметров, он шел почти 20 дней. Правда, все это сопровождалось страшными болями, повышением температуры и давления чуть ли не до 250. Но он же все-таки вышел!
Так что препарат действительно действенный. Для тех, кто не хочет специально дробить камни, это лекарство в самый раз.
Блемарен
Блемарен – это мочегонный лекарственный препарат, который занимается выведением из организма мочевой кислоты и мочевых конкрементов.
Блемарен применяется в качестве средства для нейтрализации мочи, для поддержки уровня рН в пределах нормы, сопутствует повышению растворения мочевой кислоты. В процессе длительного употребления Блемарена растворяются мочекислые камни, а также отсутствует угорза их повторного появления.
Форма... подробнее

Мочеполовая система