Обман колл-центра. - Отзывы о CarCapital

CarCapital
Отзыв написан 9 декабря, 2020 год 52 просмотра
Прежде чем поехать к ним, минимум, 5 раз общался с их колл-центром. Уверяли, что ставка займа в границах 2-4%. На вопрос, могут ли они прислать мне образец договора, оператор посоветовал ознакомиться на их сайте в графе "Общие условия договора потребительского займа". В принципе, всё мне показалось некритичным и я записался на прием. Приехав туда, предоставив все документы, попросил сотрудника, чтобы время терять, дать мне договор для ознакомления. Сотрудник предложил мне ознакомиться с уже заключенным договором, сказав, что будет тоже самое, НО он мне протягивает не "Договор не займа", а "Договор возвратного лизинга"(!), о котором мне ничего не было сказано перед поездкой туда. Увидев заголовок, я сразу отказался от данного договора, На что мне сказали, что тогда будут оформлять "Договор займа" и попросили подождать ответ из центрального офиса. Ждать пришлось недолго, в итоге вместо 2-4% было предложено 8% по договору займа, либо 4% по договору лизинга. Почему мне за всё время общения по телефону, не было сказано, что 2-4% это по "возвратному лизингу", а займы 7-8%?! Я бы тогда просто не дергался в их сторону. В итоге, куча потерянного времени, абсолютно ненужный расход бензина, так как я естественно отказался от обоих вариантов.

Ответ представителя CarCapital 21 января, 2021 год
Добрый день. Скоринг модель увидела в клиенте риски и подняла ставку по договору займа, которая вас не устроила. Менеджер предложил заключить договор возвратного лизинга со ставкой в 4%, если клиент добросовестный плательщик, то боятся данного договора нет никакого смысла. .

Бизнес и финансы: отзывы

Бизнес и финансы