мы вам ничего не обещали! - Отзывы о cdek.shopping

Отзыв написан 22 декабря, 2023 год 7 просмотров
Итак, продолжается моя эпопея с этой "конторой" (как назвать не знаю, это не организация, только нецензурная брань). Заказ 2604099-0002 жду уже больше 40-ка дней, и точно уже понимаю это НЕ предел. И сразу для тех, кто вдруг хочет заказать у них что-то, это ОГРОМНАЯ ОШИБКА! Это не СДЭК, если вы позвоните на горячую линию СДЭКа там будут яростно доказывать вам, что они НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЕ к этой "конторе"! Также. Боже упаси заказывать что-то в виде подарков на Новый год, Дни рождения, и тп., ничего повторю НИЧЕГО кроме слов сожаления от них вы НЕ получите. Я знаю истории где люди заказывали кучу подарков на огромные суммы кроме слов "нам очень жаль", НЕ ПОЛУЧИЛИ!

Мне же, ПОДДЕРЖКА ВРЕТ КАЖДЫЙ РАЗ как я им пишу, то мой заказ уже вылетел из ОАЭ, то он все еще на складе ОАЭ. Потом предлагают создать "запрос на предоставление информации ответственным сотрудником", к слову таких у меня создано порядка 10 запросов! Получил ли я ответ хотя бы на один? НЕТ! Документы подтверждающие выкуп они не предоставляют, документ о подтверждении статуса заказа тоже не предоставляют. Т.е. ты должен верить каким-то "зеленым галочкам" у них на сайте. Мой заказ уже 30 дней на складе в ОАЭ проходит ФИНАЛЬНУЮ СТРАДИЮ ОФОРМЛЕНИЯ.

Для тех кто читает отзывы, и думает, что с ним такого не произойдет ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ - ПРОИЗОЙДЕТ 100%! Все положительные отзывы куплены за копейки! Не видитесь!

Если вы ищите какой-то товар которого пака нет в РФ, но есть у них на сайте, НЕ ВИДИТЕСЬ! Вы его НЕ получите в желаемые сроки, НЕ через месяц, НЕ через 2... Захотите вернуть деньги, ваше заявление будут рассматривать бесконечное время, да именно так! Каждый раз вам будут врать, что вашим обращением занимаются, по факту будут проходить недели. Даже если вы пройдете через этот ад, вы узнаете, что с вас удержат комиссию. Т.е вы им заплатите за то, что вам устроили такие незабываемые приключения. Никаких подтверждающих документов их работы вам не предоставят, вас просто поставят перед фактом, что удержат комиссию. Допустим, чтоб побыстрее уже завершить это все, вы соглашаетесь на комиссию, вам скажут, что пришлют документ который вы должны подписать. И все ждите...пройдут еще недели вы будете писать, что документа нет, вам скажут скоро отправят ждите...еще через кучу времени, ругани в чате, ожидания ответа на телефонной линии, наконец вам придет документ. Вы тут же подписываете и отправляете, и снова что? Правильно ждете! В договоре у них написано возврат в течении 10 дней, по факту 10 + бесконечность. Вы снова будете писать, ругаться.... и спустя еще месяцы вы получите свои деньги (наверное).

Поэтому, если стоит выбор между заказать в этой "конторе" или подождать когда появится в ближайшем магазине - выбирайте второй вариант. Если стоит выбор между, переплатить в ближайшем магазине 5-10 или даже 15 тыс или заказать в этой "конторе" за чуть меньшие деньги, лучше переплатите и купите в ближайшем магазине!

В данный момент они (контора) закрыли все комментарии на своей официальной странице в ВК, на телефонную линию тоже не дозвонится, везде перенаправляют в чат на сайте, где вам ничего НЕ скажут, кроме слов сожаления. И предложат только ждать...ждать...ждать...

В данный момент я написал обращения во все структуры которые должны контролировать данную "контору". Также написал во все крупные СМИ, веду диалог с авторами каналов милионниками на ютуб. Оставлять просто так нельзя!

Horundji 6 февраля, 2024 год
Читая отзывы, понимаешь, что у них всегда одно и то же- мне, например сообщили, что товар выкуплен, потом (через три недели), что ищут альтернативного поставщика, якобы тот, что был "отказался от сделки". Вы когда ни будь видели продавца, у которого покупают партию товара (а СДЭК точно не единичные объёмы выкупает, особенно популярных товаров, которые, к тому же, рекламируются им и висят на его красочной витрине). Так вот у поставщика покупают партию товара, он (со слов СДЭКа) отгружает, а потом, такой раз- возьму ка я да передумаю! Возвращайте мне товар... Такой бред, что случается? Креативщики СДЭКа правда думают, что народ такой тупой и это схавает? Ладно... а что, в таком случае, означает статус "Выкуплен" и можно ли после этого вообще как то ориентироваться на статусы заказа? ( Заказ 2708531-0001)

Ну и дополнительно- для информации, вот что считает Роспотребнадзор по данной деятельности SDEK Shopping: https://33.rospotrebnadzor.ru/content/687/123326/
Ответ представителя cdek.shopping 28 декабря, 2023 год
Добрый день.

Нам очень жаль, что у Вас сложился негативный опыт от использования нашей площадки.

Проверили информацию по Вашему товару. Ваш заказ готовится к отправке в РФ. Ожидаем вылет до конца текущей недели.

Статус в Вашем отслеживании обновится, как только посылка поступит на таможенный склад в Москве.

Так же мы направили Вам документ о выкупе на электронную почту, с которой Вы обращались в службу поддержки нашего сервиса.

Мы действительно приняли решение временно уйти от работы горячей линии и сделать фокус на поддержке чатов и электронной почты. Это связано с тем, что мы оптимизируем наши каналы связи и работаем над сокращением срока ожидания ответа от нас.

Пожалуйста, примите наши извинения, что ожидание доставки затягивается.

Отзывы о сайтах

Интернет-магазины
4.1
Хорошая покупка Хороший выбор бытовой техники. Приобрели себе электрическую плиту и холодильник, плиту удалось взять по акции и существенно сэкономить. Довольны такими выгодными покупками.
Холодильник.РУ Ответ представителя Холодильник.РУ
1 час 17 мин назад
Добрый день, Марина! Благодарим вас за положительный отзыв! Желаем вам долгого и комфортного пользования техникой. Будем рады видеть вас снова...

Kviku.ru

Сайты
3.3
Оплата займа Здравствуйте, хотел закрыть займ, написал на почту, прошло часов 12 и тишина. Что делать нужно дальше
Kviku.ru Ответ представителя Kviku.ru
воскресенье, 19 мая
Здравствуйте! Все письма обрабатываются в порядке очереди. Также вы можете получить консультацию по телефону горячей линии. Номер телефона горячей линии...

Сайты

AVITO.ru